Jump to content

Recommended Posts

Не может такого быть! 

Странно В общем, когда дойду, - займусь плотнее, но, всё, что писал выше тоже практический опыт, буквально, вчерашнего дня.

В Sbulder-е нарисовал где какой ланд класс мне нужен.

Выделяю их всех, и нажимаю Compile BGL. Процес занимает секунду.

А выходной файл (БГЛ) имеет 2 кб. В симе ничего не пройсходит, те же тексуры остаются.

Что делаю не так?

Спасибо.

В Sbulder-е нарисовал где какой ланд класс мне нужен.

Выделяю их всех, и нажимаю Compile BGL. Процес занимает секунду.

А выходной файл (БГЛ) имеет 2 кб. В симе ничего не пройсходит, те же тексуры остаются.

Что делаю не так?

Спасибо.

А в какую папку кидаете этот файл?

А в какую папку кидаете этот файл?

В SCENERY. Не правельно да?

Edited by michael21

В TEXTURE. Не правельно да?

Ну как тут не объяснять "доходчиво"?

Конечно нет

В scenery

• Upvote 1

Ну как тут не объяснять "доходчиво"?

Конечно нет

В scenery

Птю я запутался. Нет же, конечно в scenery поставил. Сам не знаю зачем написал текстуре.

Птю я запутался. Нет же, конечно в scenery поставил. Сам не знаю зачем написал текстуре.

А Вы уверены, что лэндклассы не поменялись?

А Вы уверены, что лэндклассы не поменялись?

Да! К тому же может этот файлик иметь только 2 кб?

Он не должен быть большим По сути, этот файл содержит в себе лишь гуиды  дефолтных лэндклассов и координаты, куда он их вызывает

Edited by Marlboro

Он не должен быть большим По сути, этот файл содержит в себе лишь гуиды  дефолтных лэндклассов и координаты, куда он их вызывает

Я попробую щас с водой, и уже посмотрим. Только мне одно непонятно еще. Один tile ланд класса больще в размере чем мое озеро. Или я могу этот tile разрезать?

Edited by michael21

Я попробую щас с водой, и уже посмотрим. Только мне одно непонятно еще. Один tile ланд класса больще в размере чем мое озеро. Или я могу этот tile разрезать?

Озеро, если оно задано, как water class всё равно перекроет его в радиусе своего контура. Оно выше слоем.

Минимальный размер покрытия лэндклассов 4 х 14 Lod

Edited by Marlboro

Если не одно то другое. Замучился уже... Не знаю как задать высоту ватер класса. Или в этой версии (313) нету такой функций? Открываю Help file, а внем все пусто (((

Не знаю как задать высоту ватер класса

c4f7a58ca63f.jpg

664d373bcc3d.jpg

bf8892539312.jpg

На скринах я задал высоту "5 м" Вы задаёте какую Вам нужно. 

На вкладке Vector Poly задать класс водоёма на свой вкус из списка с приставкой Hydro

Edited by Marlboro
  • Upvote 1

Если требуется нарисовать много водоемов и нет желания возится с выставлением их высот, то можно присвоить водным полигонам класс Legacy_LWM_Water_NoFlatten с высотой -9999, тогда все водоемы будут лежать на поверхности

http://joxi.ru/DmBNePWhNjMYVm

http://joxi.ru/Vm6QeoqFxXa5Vr

Если... нет желания возится с выставлением их высот, то можно...

... вообще оставить все по дефолту

Особенно, если "NO Flatten" )

c4f7a58ca63f.jpg

664d373bcc3d.jpg

bf8892539312.jpg

На скринах я задал высоту "5 м" Вы задаёте какую Вам нужно. 

На вкладке Vector Poly задать класс водоёма на свой вкус из списка с приставкой Hydro

Не знаю что бы я зделал без вашей помощи. Благодарю!

Вот ДО и ПОСЛЕ.

YbqPWNM.jpg

А здесь кстати то что мы называем дeфолт )))

RgEX60v.jpg

Edited by michael21

"NO Flatten"

Мне как бы стыдно как-то спросить, а так как я новичок спрошу ))) Что это такое Flatten/NO Flatten?

Мне как бы стыдно как-то спросить, а так как я новичок спрошу ))) Что это такое Flatten/NO Flatten?

В случае сима, - это невидимая плоскость, зеркально выравнивающая поверхность по всей своей площади. Мелкие водоёмы не могут иметь перепады высоты. Чтобы они выглядели убедительнее, по их площади и рекомендуется стелить.., либо флаттен, либо water class со свойствами flatten. Сами догадались, что такое water class no_flatten? Примерно то, что на Вашем первом скрине. Как правило flateen, так же необходимо стелить под фотоподложку, которая представляет из себя абсолютную линейно-плоскую поверхность и не может адекватно смотреться на рельефной поверхности террайна.

Если буквально в двух словах..: - Выравнивающий полигон

Edited by Marlboro
  • Upvote 1

DEL

Edited by Gek154

В случае сима, - это невидимая плоскость, зеркально выравнивающая поверхность по всей своей площади. Мелкие водоёмы не могут иметь перепады высоты. Чтобы они выглядели убедительнее, по их площади и рекомендуется стелить.., либо флаттен, либо water class со свойствами flatten. Сами догадались, что такое water class no_flatten? Примерно то, что на Вашем первом скрине. Как правило flateen, так же необходимо стелить под фотоподложку, которая представляет из себя абсолютную линейно-плоскую поверхность и не может адекватно смотреться на рельефной поверхности террайна.

Если буквально в двух словах..: - Выравнивающий полигон

Добрый день! Кстати с приходом весны всех Вас ))

А у меня очередной вопрос.

Я задал этот вопрос Андрею, но я так и не понял ничего практически. Он наверное тоже не знает что я не такой умелец как он ))) А спросить еще раз не удобно.

http://www.avsim.su/forum/topic/116371-вопросы-к-anri/?p=3107365

Андрей ответил так - Это делается 3-х мерной моделью. Т.е. модель рельефа, аналогично граунд-полигонам (подложке самого порта). "Ройте" котлован, а остальное - зд-модель.

Все четко все хорошо только я не понял как котлован зделать. Потом Beckar в ответ Андрею написал что - это сделано флаттеном, а модели рельефв как раз не видно.

И Андрей говорит что !Не нужно брать дурной пример - заразительно...! Я не понял это он о чем вообше??? Типо флатеном не нужно зделать?

Beckar опять же ---- Как-бы то ни было, но рыть яму всё равно придётся флаттеном. Так зачем ещё и модель рельефа делать с тыльной стороны терминала?

В итоге Андрей дал мне сылку для ознакомления http://www.avsim.su/...acii/?p=1993460 (по этой сылке я естесвено не все понял) и говорит что ""совсем не важно как вы будете "рыить" котлован, флатеном или правкой меша...""

Теперь вот сежу и думаю как же мне зделать этот котлован.

Я запутался.

Edited by michael21

Теперь вот сежу и думаю как же мне зделать этот котлован.

Я запутался.

Делай как говорил Beckar - флаттеном. Ты бы давно уже смог нарисовать флаттен и проверить на практике.

Ты бы давно уже смог нарисовать флаттен и проверить на практике.

Я так и зделал, а почему-то в симе не вижу никаких изменений.

Я так и зделал, а почему-то в симе не вижу никаких изменений.

В настройках сима увеличь плотность сетки меша, занизь для пробы значительно флаттен, метров на 20-ть и увидишь. Я вот к примеру недавно сделал с помощью наклонных флатенов входы к тоннелям проходящим под ВПП и все видно.

Давно хотел спросить- что такое  "STX – водоток. Текстура потока, не обязательно даже воды "  Как и где его используют.

Edited by tangereg

Скажите как прописать путь в симулятор в Sbuilder. А то выдаёт ошибку:

FS2004 does not exist in the computer!