Jump to content

Recommended Posts

Добился результата!

В общем решил след образом. В справке F1 нашел про фототеррейн и подлодки из карт. И по одной из ссылок там же перешел на форум, как я понял на официальном сайте. Там нашел много ссылок на googlemap.dll недавнего выпуска. Скачал, заменил у себя на компе в папке Tiles и все заработало. Всем спасибо за советы!

Единственное что плохо, это что цвет фото в игре очень сильно отличается, но я сделаю проще: расставлю объекты и удалю фото:)

Где раздобыть можно BGLCompiler, чтобы заставить SBilderX скомпилировать карты подложки?

Надо установить СДК, и он будет в папке \Environment SDK\BGL Compiler SDK

Надо установить СДК, и он будет в папке \Environment SDK\BGL Compiler SDK

понимаю, что надо. вопрос, где взять?

понимаю, что надо. вопрос, где взять?

SDK находится на дисках fsx, открой диск проводником и найдешь. На третьем диске Делюкс находится обновление на SDK sp1a, по моему, ставь и все получится:)

SDK находится на дисках fsx, открой диск проводником и найдешь. На третьем диске Делюкс находится обновление на SDK sp1a, по моему, ставь и все получится :)

3-го диска делюкса не существует:-)... Их всего 2-а! А 3-й, если это Голд Эдишн - Acelleration...И, вот как раз-таки там этот sp1a и есть:-)

http://www.ptsim.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=40&Itemid=18 - правильная версия билдера

http://www.microsoft.com/Products/Games/FSInsider/downloads/Pages/FSXSDK-SP2Update.aspx - обновление SDK SP2

Edited by LennyPilot

Такой вопрос. У меня есть фототеррайн порта, как по нему сделать афкад? 

Зачем по готовому фототеррайну делать афкад? Выкачайте (в низком разрешении и  с файлом привязки) нужный кусок из SASplanet, затем подложите его в ADE и рисуйте афкад.

Выкачайте (в низком разрешении и  с файлом привязки) нужный кусок из SASplanet, затем подложите его в ADE и рисуйте афкад.

а можно с этого момента подробнее?

С какого? С SAS или с ADE?

Насчёт SAS, читать тут: http://www.avsim.su/forum/topic/128667-sozdanie-podlozhki/?hl=%2Bsasplanet#entry2322073

В ADE: правый клик мыши - Add... - Image. По ADE русский мануал лежит в файлах: http://www.avsim.su/f/fsx-dlya-dizaynerov-i-konstruktorov-75/perevod-rukovodstva-ade9x-47370.html?action=download&hl=

Скажите, возможно ли как-нибудь сделать, чтобы в СБилдере карты тянуть не только с гугла и прочего, а с яндекса?

Скажите, возможно ли как-нибудь сделать, чтобы в СБилдере карты тянуть не только с гугла и прочего, а с яндекса?

Чем Гугл не устраивает?

Чем Гугл не устраивает?

Посмотрите и сравните в  гугле и яндексе: 39.900572, 46.785525 да мало ли причин.

Посмотрите и сравните в  гугле и яндексе: 39.900572, 46.785525 да мало ли причин.

Закачать нужный участок в SASPlanet и вставить в СБилдер

Да не устраивает меня такой вариант, пробовал не раз, но не ложиться чётко как надо, с координатами нестыковка, а вытягивая через SBuilder, ложиться тютелька в тютельку! Поэтому и спрашиваю, можно ли сразу напрямую?

Практически одинаковое фуфло.

Да не устраивает меня такой вариант, пробовал не раз, но не ложиться чётко как надо, с координатами нестыковка, а вытягивая через SBuilder, ложиться тютелька в тютельку! Поэтому и спрашиваю, можно ли сразу напрямую?

Странно! У меня без Билдера всё тютелька в тютельку.

Практически одинаковое фуфло.

Вы посмотрели и привели скрины по  координатам: 46.785525, 39.900572 а не указанные мной: 39.900572, 46.785525 Разница в дате съёмки. Но atkinson уточнил, что его не устраивает позиционирование, а не дата съёмки.

Edited by Mikha21RUS

Вы посмотрели и привели скрины по  координатам: 46.785525, 39.900572 а не указанные мной: 39.900572, 46.785525 Разница в дате съёмки. Но atkinson уточнил, что его не устраивает позиционирование, а не дата съёмки.

Именно так! Сейчас как раз на яндексе то что мне нужно и в соответствующем качестве, а вытягивая из SAS и вставляя в билдер, не очень то удовлетворяет, нестыковка небольшая, но не хочеться заморачиваться с подгонкой по координатам, по этому и интересуюсь, можно или нет? Если да, то как? Если нет, то буду дальше думать.

Ребят подскажите как можно это побороть, SBilder поможет?

post-61613-0-91773600-1418052495_thumb.png

Половина карты в автогене, половина плоская как не знаю что... проглядываются мельком на этой глади два, три дома, посоветуйте как это побороть.

Не понял, это фототерр?

Не понял, это фототерр?

вот и я не пойму, на  фототеррайн не похоже, был бы фототеррайн автоген бы на него встал, я делал из темы ,,автоген это очень просто,, или не так? как быть? Дефолт, тоже вроде так не должен?

Edited by ANiSIMoff

Ребят подскажите как можно это побороть, SBilder поможет?

...как это побороть.

С рукоприкладством можно бороться только... рукоприкладством...

:punish:

... я делал из темы ,,автоген это очень просто,..

Так почему бы не спросить в той же теме?

:shok:

Можно и в той теме, просто я в SBilder-е хочу добавить лэндкласс, но эта гладь его не пропускает.

вот и я не пойму, на  фототеррайн не похоже, был бы фототеррайн автоген бы на него встал, я делал из темы ,,автоген это очень просто,, или не так? как быть? Дефолт, тоже вроде так не должен?

Вы что, не помните как у Вас фототерр выглядит? 

Если маска фототерра имеет широкий плавный переход, то лэндкласс будет виден через неё, но автогена на ней не будет никакого - ни аннотаторного, ни дефолтного.