Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

UNKB

Microsoft ESP

Recommended Posts

UNKB

Собственно нашел некоторую информацию об этом симуляторе от Microsoft:

http://www.reality-x...P Datasheet.pdf

Но найти что-то более подробное не удается. Находил кучу видеороликов, что-то вроде рекламных и т.п. Кто-нибудь что-нибудь знает про этот симулятор? Идут ли с ним модели, сделанные для FSX?

Где его можно купить и сколько примерная цена?

KoFST

Думаю это не симулятор, а просто движок ESP, на котором построен FSX. На нем-же, теперь разрабатывают и P3D...

В общем описываются различные возможности, что-нибудь на этой платформе намутить....

UNKB

Думаю это не симулятор, а просто движок ESP, на котором построен FSX. На нем-же, теперь разрабатывают и P3D...

В общем описываются различные возможности, что-нибудь на этой платформе намутить....

Не могу найти подробной информации по нему.... А очень нужно (((

Peredreifus

А в википедии религия не позволяет взглянуть?

Microsoft ESP is the commercial-use version of "Flight Simulator X SP2"

А если (не дай бог!) забить Microsoft ESP в гугл, то, как это ни странно, подробная информация будет в первом результате поиска.

UNKB

А в википедии религия не позволяет взглянуть?

А если (не дай бог!) забить Microsoft ESP в гугл, то, как это ни странно, подробная информация будет в первом результате поиска.

Может без сарказма обойдемся?

Попробуйте найти информацию о том, как его купить и сколько это будет стоить? А еще пойдут ли с ним модели, созданные для FSX? Только не нужно строить предположения и догадки.... я ищу достоверную информацию.....

По крайней мере я пока что не нашел каким образом он приобретается. А 20 минут разговора с Российским представительством Microsoft тоже желанного результата не принесло, поскольку они сказали, что в России этого продукта практически нет, но купить можно. Только каким образом это сделать - они однозначно не смогли рассказать, поскольку сами толком не знаю что это такое и с чем его едят.

Peredreifus

Вы в английском, как я понял, не разбираетесь. Тогда зачем вам ESP?

Commercial-use version намекает, что продукт совсем не дешев.

Извините, без сарказма не могу. Авсим заразил

KoFST

Купите Prepar 3D, там более все понятно, что подходит, что не подходит и где брать...

Думаю, что это все примерно одно и тоже....

Kirill Konovalov

Купите FSX и не мучайтесь. Для конечного пользователя(особенно домашнего), разницы между FSX,ESP и P3D нет.

Аддоны в большинстве своем совместимы, но нафига вам эта головная боль за большие деньги?

UNKB

Вы в английском, как я понял, не разбираетесь. Тогда зачем вам ESP?

Commercial-use version намекает, что продукт совсем не дешев.

Извините, без сарказма не могу. Авсим заразил

В английском разбираюсь, но не на столько, на сколько хотелось бы. ) О том, что она не дешевая - я догадался, но это не препятсвие.

Купите Prepar 3D, там более все понятно, что подходит, что не подходит и где брать...

Думаю, что это все примерно одно и тоже....

Может быть и одно и то же, но вопрос только в одном: есть ли для P3D, например, нормальный Ту-154? А конвертировать тот же ПТ в P3D - означает, что сделать практически с нуля.

Купите FSX и не мучайтесь. Для конечного пользователя(особенно домашнего), разницы между FSX,ESP и P3D нет.

Аддоны в большинстве своем совместимы, но нафига вам эта головная боль за большие деньги?

С удовольствием бы избавился от этой головной боли, но нужна версия авиасимулятора, разрешенная для коммерческого использования. Как мне пояснили в Microsoft, их продукты MSFS9 и MSFX имеют лицензию только для "домашнего" использования, и ни о каких коммерческих целях речи быть не может. Собственно отсюда то и началась головная боль с выбором новой платформы.

Ghost-V

С давних времен живет легенда о МСФС в полуоткрытом виде и ценнике с 5(пятью) нулями. Некоторым даже видеть доволилось

Microsoft® ESP™ is a visual simulation software development platform that brings immersive games-based technology to training and learning, decision support, and research and development for government and commercial organizations.

Kirill Konovalov

ЕСП и П3Д это одно и тоже- тогда смотрите что у них с лицензией у обоих...

UNKB

ЕСП и П3Д это одно и тоже- тогда смотрите что у них с лицензией у обоих...

Черт....у меня уже голова пухнет от количества информации......

С лицензией и у тех и у других все отлично, т.е. и на том и на другом разрешено использование не только в "домашних" целях.

Получается, что тот же ПТ Ту-154Б-2 для FSX будет работать и на П3Д????

Kirill Konovalov

Это никто не проверял. Но вероятно-да. Вероятность очень большая. Работает-же ПМДГ.

UNKB

Это никто не проверял. Но вероятно-да. Вероятность очень большая. Работает-же ПМДГ.

Вот как..... интересно. Большое спасибо за информацию. Буду проверять... )

• Create New...