Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Ну тогда может просто кто-нибудь поделится им по доброте душевной ? :)

Почему "вряд ли.."? Денег надо кому-то заслать?

Нет, все проще.

Одним уз условий передачи комплекта всегда был категорический запрет на передачу его третьим лицам без личного разрешения разработчика.

Передача неизбежно обнаружится. Помимо нарушенного слова и испорченных отношений, передавшее комплект лицо теряет право на техподдержку и обновления, а также возможность в дальнейшем участвовать в аналогичных проектах.

Понятно. Тогда помогите, пожалуйста - подскажите, как можно связаться с разработчиком? Обязуюсь свято хранить секреты (хотя с "Беркута" секретность давно уже снята, по-моему :))

"Беркут" - и есть комплекс для Ил-38.

Ну таки что, и как же можно вступить в закрытый клуб владельцев ППС "Беркут"? Или все, туда больше не принимают? :(  Что обидно - меня научили управлять "Беркутом" в жизни, а в игрушке, значит, нельзя?

Визуально, подлодка навряд-ли двигается в надводном положении.

В спокойной обстановке дизельной ПЛ нужно двигаться на дизелях, она же не атомная, а на дизелях — это или под РДП, или в надводном. А под РДП идти труднее и опаснее.

При подлете к бую сбрасываем торпеду, меньше чем через минуту сигналы от буев пропадают, "условный" противник уничтожен, ну и спокойно возвращаемся на базу, до следующего патрулирования.

Это именно «условное» уничтожение — буи не видят вывешенную ПЛ с застопоренным ходом, так что это мог быть обычный тактический ход :) Из-за этого даже подводные столкновения случались.

Интересно, почему всё в тени да в тени Ту-142МК? Причём даже среди ПЛС. Он и среди самолётов вообще в тени — все шумят «Ту-95», «Ту-95», а о его морском брате редко-редко кто-то слово скажет. Их летает сейчас не меньше (если не больше), чем Ил-38. Ил-38, насколько я знаю, штуки три летает с «Новеллой» и штук максимум десять с «Беркутом», а 142-х шесть штук в Монгохто и ещё больше в Кипелово.

Ну таки что, и как же можно вступить в закрытый клуб владельцев ППС "Беркут"? Или все, туда больше не принимают? :(  Что обидно - меня научили управлять "Беркутом" в жизни, а в игрушке, значит, нельзя?

Где учили? Номер части? Лучше в личку. ;)

Это именно «условное» уничтожение — буи не видят вывешенную ПЛ с застопоренным ходом, так что это мог быть обычный тактический ход :) Из-за этого даже подводные столкновения случались.

Вполне возможно, да и залечь могла.

В спокойной обстановке дизельной ПЛ нужно двигаться на дизелях, она же не атомная, а на дизелях — это или под РДП, или в надводном. А под РДП идти труднее и опаснее.

Ну Вы и "ковырятель" древних тем :)

Но если тему всю прочитать, то помнится, что ПЛ была наша (советская), искали мы её с американских Нептунов, аж в Сангарском заливе. Де ж там спокойная обстановка?

Даже карту тогда распечатывал

post-7660-0-87836800-1474998194_thumb.jpg

и по ней видно, что больше одного раза так и не слетал. Только Андрей её поймал.

Сам противолодочный комплекс интересно сделан, но не понравилась модель Нептуна, в том числе и его ПНК. А это для меня главное.

Ну Вы и "ковырятель" древних тем :)

Если тема хорошая — чего б её не поковырять? Это ж не гладковские здрисни в теме про видео с тупым юмором первокурсников.

Китайцы это. ПЛ класса "Сонг". Злые языки болтали, что это "цельнотянутые" французские ПЛ класса "Агоста".

Вообще-то, на "нептуне" уже давно стоит навигационная система AN/ASN-6 и допплеровская станция AN/APN-122. Обновили РЛС, работаем по топливной системе - чтобы при сбрасывании торпед изменялся полетный вес.

А кто мне даст алгоритмы БЦВМ "Пламя"? Это же был первый самолет с ЦИФРОВОЙ бортовой ЭВМ. Все маневры считала старушка (весом почти 500 кг - микросхем еще не было, только модульные сборки) - и навигацию, и атаку цели. Там все и сейчас режимное, закрытое.

Из "традиционного" там стояли ТКС-П, АНУ-1, автопилот АП-6Е, "Путь-4". Но эти приборы уже есть, зачем повторять существующее?

и по ней видно, что больше одного раза так и не слетал. Только Андрей её поймал.

Леша, честно, уже хотел бросить, но этот игровой момент конечно здорово присутствовал (тут мало что скажу без приятных матерных слов :D ), она мерзавка (ПЛ) совсем не там была, откуда ждал, но это и здорово!

Народ,  а тема еще жива,  или проект закрыт?

Если закрыт,  то очень жаль. 

Искал самолет с подобной РЛС.  Нашел только  примитивный Nimrod  с такой-же примитивной станцией обнаружения.  Но и этому был рад... 

Как-то так... 

34 минуты назад, Brodiaga пишет:

Если закрыт,  то очень жаль.

Да как бы не закрыт, а скорее - завершён. Напиши в ЛС Александру Белову, думаю он не откажет в выдаче комплекта приборов.

28 минут назад, UEMJ пишет:

Да как бы не закрыт, а скорее - завершён. Напиши в ЛС Александру Белову, думаю он не откажет в выдаче комплекта приборов.

Спасибо!  Я, конечно обращусь.  Более того,  обращусь с просьбой продолжить проект.  Это внесет некоторое разнообразие в перелеты из точки А в точку В. 

Еще раз, спасибо! 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...