Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Что то у меня подозрения на счет честности 320 вт рассеивания... тут мощным двукулерным 250-300 вт на меди реально, а этот прям супер какойто еще и на люминии... Что то подозрения все таки, или какая новая жидкость...

RA-76842, arrypo спасибо.

arrypo, посмотрел сейчас gtx 550Ti по цене понравилась, какая видео лучше 550Ti или 650?

Еще один глупый вопрос: чем отличается "full" от "midi" -tower? Вот этот вариант очень понравился Thermaltake V9.

По поводу БП посмотрел рекомендуемые фирмы, понравились вот эти два: ATX CoolerMaster GX RS750-ACAA 750W или ATX Corsair CX 750, CP-9020015-EU, 750W, какой лучше?

Лучше бы на видеокарту подкопили :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Все таки лучше взять 560Ti?

Лучше 660ти или вообще 670, но если бюджет не позволяет можно и 560ти, однако я бы подкопили на что то более серьезное :)

Edited by DDM

Лучше 660ти или вообще 670, но если бюджет не позволяет можно и 560ти, однако я бы подкопили на что то более серьезное :)

а чё! уж лучше сразу 690 или вообще "nvidia quadro" в SLI 4 штуки... и пофиг что сим не видит в режиме SLI!

• Downvote 1

А ты можешь мне аргументированно и с доказательством ткнуть носом меня в то, что ты лоханулся тем, что купил дорогую карту, даже не зная прелести Ti младших поколений и у тебя все-таки прямо замечательно летает? Я вчера Russos-у через удаленное управление ставил сим и спарс грид твой любимый на 670. Одинаково просаживает что на моей старушке 550-ой, что на имбо 670. Я не говорю, что карты плохие, но я уже пробовал симы на разных и в данном случае можно экономить на карте, потому что разницы не заметил. Я ходил к друзьям и да мне нравится 670, потому что граф.редакторы на ней замечательно прут, но сим все-таки, что бы ни говорили старожилы, которых я люблю не трогает карту, даже с супер сглаживанием. И я не просто так говорю, а хожу к людям у которых такая карта или подобные. Вообще можно придти в магазин и сказать: дайте пять 670-ых, а то у меня сим не сглаживается спарсом.

Хотите экономить, то берите 550 или 650. Вторая на порядок выше, при чем сильно. Хотите не экономить, берите 670 за 12 тысяч. Карта отличная, но не для сима.

Еще один глупый вопрос: чем отличается "full" от "midi" -tower? Вот этот вариант очень понравился Thermaltake V9.

По поводу БП посмотрел рекомендуемые фирмы, понравились вот эти два: ATX CoolerMaster GX RS750-ACAA 750W или ATX Corsair CX 750, CP-9020015-EU, 750W, какой лучше?

Миди, это средний корпус и кулер войдет в притык, а фул проветривается лучше, потому что у него винты большие. У меня фул и температура внутри весьма оптимальная, но среди миди лучшее - это V9, т.к. габариты у него хорошие.

Edited by arrypo
  • Upvote 1

Есть разница. Могу доказать на 560ти при входе в облачность падали фпс до 20, а на 660 такой просадки нет, конечно можно снизить настройки инспектора, но это не для меня, мне нужно качество картинки, но качества без спарc грида не добиться.

Edited by DDM

Есть разница. Могу доказать на 560ти при входе в облачность падали фпс до 20, а на 660 такой просадки нет, конечно можно снизить настройки инспектора, но это не для меня.

Значит руки кривые. Данил, но вот честно, почему у меня нету просядки на 550 (а не на 660) в оверкасте, а у тебя на карте, которая на порядок выше есть? Хотя, я предполагаю, что у тебя спарс грид, но ради сглаживания, которое нагибает даже 670-ые карты отдавать 12 штук, тем более можно сэмплингом сделать нечто похожее... Нет слов.

• Upvote 1

Значит руки кривые. Данил, но вот честно, почему у меня нету просядки на 550 (а не на 660) в оверкасте, а у тебя на карте, которая на порядок выше есть? Хотя, я предполагаю, что у тебя спарс грид, но ради сглаживания, которое нагибает даже 670-ые карты отдавать 12 штук, тем более можно сэмплингом сделать нечто похожее... Нет слов.

Видел я твои настойки сима и инспектора :) Поэтому и не просаживаются фпс.

Edited by DDM

Видел я твои настойки сима и инспектора :) Поэтому и не просаживаются фпс.

Я default.xml удалил и получил вместо не 22 кадров в Хитроу при спарс гриде, а 30. А при грамотном шаманстве с этим файлом можно даже оставить хорошо расставленный автоген орбикса и даже экспиреинс икс без просядки кадров.

Edited by arrypo
  • Upvote 1

Я тоже :) Только переливания как были так и остались, так что не вариант. Просто ты этого не замечаешь, вон Alex_Buka на суперсемплигне летал и тоже ничего не замечал, а GL я себе такой шикарный слепил, что все папки сто раз пробэкапил :)

Edited by DDM

Ванкувер + 737NGX, в Хитроу 29 все прекрасно, только вот ночью сильно фпс сажаются.

e7ccfca6901f764134a8f10657c00d36.png

Я тоже :) Только переливания как были так и остались, так что не вариант. Просто ты этого не замечаешь, вон Alex_Buka на суперсемплигне летал и тоже ничего не замечал, а GL я себе такой шикарный слепил, что все папки сто раз пробэкапил :)

C:\Users\%username%\AppData\Local\Microsoft\FSX shaders удали, они снова сгенерятся. Как правило тупо сбиваются дефолтные значения и помогает подстроить под твоё все. На всякий бэкап сделай.

Ты это про что? Если про переливания, то мы вместе в скайпе делали, но я был не доволен результатом.

Edited by DDM

Ты это про что? Если про переливания, то мы вместе в скайпе делали, но я был не доволен результатом.

Неее! Это новая технология :) Ладно, оффтоп прекращаем, а то плюхи на премодерацию получим :)

Хотите экономить, то берите 550 или 650. Вторая на порядок выше, при чем сильно. Хотите не экономить, берите 670 за 12 тысяч. Карта отличная, но не для сима.

Понял, спасибо:)

Миди, это средний корпус и кулер войдет в притык.

На работу кулера это не повлияет?

670я очень даже для сима, чтоб не плакаться потом о падении фпс при смене монитора, полетах в оверкасте и нормальном сглаживании. Имхо 60я серия на текущий момент минимальна для обеспечения красивой картинки. Со всеми что слабее, придется искать компромисс.

660 Ti будет достаточно для комфортных полетов с одним монитором разрешением 1920*1080? При условии, что всё остальное железно будет соответствовать "стандартам" :) Просто переплачивать нехилые бабки не очень хочется, а в другие игрушки не играюсь.

...Просто ты этого не замечаешь, вон Alex_Buka на суперсемплигне летал и тоже ничего не замечал, а GL я себе такой шикарный слепил...

Ну ты же мыла на скринах не замечаешь, но тем не менее всё время сваливаешь это на монитор. Вот и тут достаточно посмотреть на резкость в панели задач, на резкость надписи Microsoft Flight Simulator, и на резкость в симе:

Ванкувер + 737NGX, в Хитроу 29 все прекрасно, только вот ночью сильно фпс сажаются.

e7ccfca6901f764134a8f10657c00d36.png

Лично для меня разницы именно в переливании между сс и сг нет никакой. Разница лишь в тонких линиях идущих под углом. Например в расшивке фюза. А переливания как были в кривых сценах, так и останутся, пока на них мипы не накинешь.

• Upvote 1

Alex_buka, вау мыльцо. :pilot:

Ребята! у меня сию два слота через один заняты памятью Corsair Vengeance(1600MHz, 8-8-8-24)... хочу подкинуть памяти... но проблема в том что не влезут сии расчёски... поэтому смотрю тож в сторону корсаров, там другой радиатор... и тайминги уже 9-9-9-24

Edited by IFursov

Какая конфигурация компа?

В профиль посмотреть?

Ну вообще то человек может обновлять железо и не всегда менять информацию в своем профиле. Вопрос не вам был адресован, но надо обязательно влезть, чтобы показать насколько вы умный, а я дурак. Да?

• Upvote 1
  • Downvote 2

GVS77! Этот скриншот был сделан на I5 2500K 4.8Ghz, GTX560Ti SO, ASUS P8Z77 V LX, 8GB DDR3 1600Mhz, SSD под систему и WD Black под симулятор.