Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Alex_buka

На статистику по симу вам надо наш и ком-овский сайт шерстить. Относительно других игр не знаю, если честно, кроме мсфс ни с чем особо не страдал, чтоб по крупицам выжимать железо на максимум. :) Причём это не только про аыч речь: с 9кой тоже навозился в своё время. А проще всего: попробуйте и сравните, благо сохранить профиль разгона нынче не проблема. :)

Powerk

Провел тесты для разной частоты памяти:

Результаты:

частота 2133 1600

тайминги 10-11-11-30 8-8-8-24

MaxxMem2

Copy 25963,5 22011,5 17,95%

Read 24120,5 20214 19,33%

Write 23084 22275,5 3,63%

Latency 45,6 49 -6,94%

pi 8m 92,1765 93,584 -1,50%

EDDT-NGX-3d rotate

3d-1 28,866 27,93825 3,32%

EDDT-NGX-Take

t1 29,8705 27,881 7,14%

По моим тестам разница между 2133 Cl10 и 1600 Cl8 даже превысила мои ожидания: 3 и 7 процентов.

Все тесты FSX проводил 4 раза, результат округлял. Сим после каждого теста перегружал.

Первый тест - синтетика программой MaxxMem2 - она показывает что реальное latency в случае высокочастотной памяти все равно ниже,

несмотря на более высокие Cl.

Второй - расчет числа пи до 8 миллионов знаков: прирост минимальный, тест этот однопоточный.

Тесты FSX проводил в Берлине Тегель, довольно тяжелая сцена. Cамолет стоит на полосе 26L, я чуть проехал вперед, чтобы было больше зданий в поле зрения.

Первый тест - 3d кабина NGX, просто кручусь вокруг себя шляпкой джойстика.

Второй тест - взлет с этой же полосы пока не исчезнет 707 из поля зрения.

Сброс памяти до 1600 разгон не улучшил...

Вывод - покупаете новый комп с Sandy - берите память 2133 Cl10. Но только при условии качественной материнки на Z77 и блока питания.

Да, есть вероятность что не заработает или будет портить разгон - но тогда вы в любом случае можете уменьшить частоту до 1866.

Ну а для Ivy простора еще больше - ведь в разгоне он поддерживает память до 2666, правда такой памяти я пока не видел, но уже есть 2400

Если вы не знаете, что такое разгон не покупайте высокочастотную память - она требует настроек в БИОС и по умолчанию не работает на своей частоте.

student

Подскажите пожалуйста. Подумал сделать небольшой апгрейд. Сейчас стоит мать Asus P7p55d-e socket1156 хочу поменять на 1155 соответственно процессор тоже... Вопрос в том, встанет ли GTX460 PCI-E 2.0 в современную материнку? Или видяху тоже менять?

Valerapol

Подскажите пожалуйста. Подумал сделать небольшой апгрейд. Сейчас стоит мать Asus P7p55d-e socket1156 хочу поменять на 1155 соответственно процессор тоже... Вопрос в том, встанет ли GTX460 PCI-E 2.0 в современную материнку? Или видяху тоже менять?

Встанет. Ну а менять или нет - это Вам решать. Более мощная видеокарта позволит получить более качественную картинку.
  • Upvote 1

yaryck

Итог - игра не стоит свеч!!! даже ради спортивного интереса, "разгон" (тем более и так вполне пристойного камушка),"PhysX"(вообще нереализован даже на

програмном уровне).

P.S. а вообще при условии и наличии возможности и времени подобное сделать стоит :) хоть ради интереса

Спасибо! Более чем исчёрпывающий ответ

MAPC

В мат.платах всего два стандарта подключения "ВК" - PCI Express (или PCI-Е) и AGP (такие еще есть :)). Из названия Вашей "ВК" понятно , что у Вашей карты интерфейс PCI Express значит однозначно подойдет !!! А вот GTX460 стоит поменять, не по причине несоответствия стандартов (тут все в порядке), а по тому, что желательно "попроизводительнее" иметь "ВК" (а это уже на любителя, я имею в виду совет замены "ВК").

student

Спасибо. Уже усек, что все версии PCI Express совместимы. Я бы с радостью поменял всё железо, если б средства позволяли. Хочу поменять в первую очередь свой i5-655k (первое поколение). Вроде разогнан до 3,9 и все-равно как-то не хватает. В тяжелых сценах из ВК PMDG при настройках ниже среднего - 10 фпс максимум. Сейчас ковыряю оверклокинг, думаю о покупке твикера FSPS xtreme... Может дотяну до следующего поколения процессоров от Intel с новой архитектурой.

oridimon777

Добрый День Всем!!!! Я не селен в технике подскажите пожайлуста с такими параметрами можно более менее чувствовать себя комфортно в 9 ке????

Процессор Intel Core i5-3570K X4 3.4GHZ 6mb 77W integr.gpu650 ivy bridge BOX

Матер.плат ASUS P8H77-V ATX/2*PCIEx/4*DDR3 2200 OC/Audio 7,1/4*SATA II+2*SATA

Видеокарта GeForce GTX550Ti 1024Mb 192bit DDR5 VGA/DVI/HDMI Palit

Жест.диск 3,5 HDD Seagate 1TB 7200rpm 32Mb ST1000DM005 SATA III

память 2XDDR3 4096MB 1333MHz PC3-10600 Hynix/samsung/Kingston

Блок пит ATX Great Wall Hopelly 500W

Дин_Рид

Добрый День Всем!!!! Я не селен в технике подскажите пожайлуста с такими параметрами можно более менее чувствовать себя комфортно в 9 ке????

Процессор Intel Core i5-3570K X4 3.4GHZ 6mb 77W integr.gpu650 ivy bridge BOX

Матер.плат ASUS P8H77-V ATX/2*PCIEx/4*DDR3 2200 OC/Audio 7,1/4*SATA II+2*SATA

Видеокарта GeForce GTX550Ti 1024Mb 192bit DDR5 VGA/DVI/HDMI Palit

Жест.диск 3,5 HDD Seagate 1TB 7200rpm 32Mb ST1000DM005 SATA III

память 2XDDR3 4096MB 1333MHz PC3-10600 Hynix/samsung/Kingston

Блок пит ATX Great Wall Hopelly 500W

За глаза хватит. Можно и десятку попробовать.

FlaynGrizzly

Дяденьки! Отстал я безнадежно от всех железных дел, гляньте плз чего я удумал прикупить:

1. видяха: PCI-E GigaByte GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [GV-N570OC-13I] DVI HDMI или

PCI-E 2048МБ GIGABYTE "GV-N66TWF2-2GD" (GeForce GTX 660 Ti, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) 192 бит.

Обе вроде гонятся нормально, по цене примерно одинаковы, но вот пропускная способность шины (?) для сима вроде бы вещь нужная... хотя вторая карта покруче и может ей частота шины и не нужна особо?

2. Мат. плата ASUS "P8Z77-V LK" (iZ77, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 3xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, DP, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) - в обзоре пишут, что для разгона подходит, питание хорошее, дорожки там какие то и еще чавото... :russian_ru: или вот

ASUS LGA1155 P8Z77-M PRO Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-E3.0(16/8+8)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA mATX

Или может другое чтонибудь? мне бы чтоб всеже с запасом на апгрейт в будущем, но все всякие там ваифаи, лампочки и пр. фигни не было, поскольку в деньгах ограничен. Стабильно разгоночная плата нужна, надежная, как так.

3. БП Thermaltake TR2 RX 750W (80+ Bronze, 24 pin, ATX, Active PFC, 140mm Fan, Modular, Box) [TRX-750M]

4. Intel "Core i5-3570K" Socket1155 вместо i5-2500K - по цене вроде одинаково нашел.

5. Оперативку присоветуйте еще плз, Crucial нету в городе вообще :shok: Под разгон.

6. Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Green WD10EZRX", 64МБ (SATA III) и Накопитель SSD 256ГБ 2.5" OCZ "Agility 4" AGT4-25SAT3-256G (SATA III) (по поводу него у меня жаба аж верищит - удавлю, грит, сволочь! ) помогите ее успокоить ) .

7. С копусом вообще засада - старый я штоли... все корпуса какие то нарядные, с огонечками, несерьезно. Из них вроде есть с вентеляторами и вверх и вниз (!!!) и вбок, но дорогие какие то. В общем совсем не могу определиться.

Бюджет 40 тыщ. Для девятки, ну и хотелось посмотреть что же за зверь такой - спарз грид в АЫЧе :sarcastic: , так что и его хотел поставить. В смысле АЫЧа сначала, а потом спарз грид )

Alex-RUS

Дяденьки! Отстал я безнадежно от всех железных дел, гляньте плз чего я удумал прикупить:

гляньте здесь

Дин_Рид

Что значит десятку пробывать? :sarcastic: Тут обязательно надо ставить...и пробовать! :rofl:

Может он завзятый девяточник?

FlaynGrizzly

Может он завзятый девяточник?

Дак этта... не, просто не ставил еще. Опять Шагла то ведь в десятке нету )) Но обновлюсь, все равно АЫЧ попробую.

Спасибо, щас гляну.

Geoflights

5. Оперативку присоветуйте еще плз, Crucial нету в городе вообще :shok: Под разгон.

Samsung.

nikola1982

1. видяха: PCI-E GigaByte GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [GV-N570OC-13I] DVI HDMI или

PCI-E 2048МБ GIGABYTE "GV-N66TWF2-2GD" (GeForce GTX 660 Ti, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) 192 бит.

Обе вроде гонятся нормально, по цене примерно одинаковы, но вот пропускная способность шины (?) для сима вроде бы вещь нужная... хотя вторая карта покруче и может ей частота шины и не нужна особо?

2. Мат. плата ASUS "P8Z77-V LK" (iZ77, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 3xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, DP, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) - в обзоре пишут, что для разгона подходит, питание хорошее, дорожки там какие то и еще чавото... :russian_ru: или вот

ASUS LGA1155 P8Z77-M PRO Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-E3.0(16/8+8)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA mATX

Или может другое чтонибудь? мне бы чтоб всеже с запасом на апгрейт в будущем, но все всякие там ваифаи, лампочки и пр. фигни не было, поскольку в деньгах ограничен. Стабильно разгоночная плата нужна, надежная, как так.

3. БП Thermaltake TR2 RX 750W (80+ Bronze, 24 pin, ATX, Active PFC, 140mm Fan, Modular, Box) [TRX-750M]

4. Intel "Core i5-3570K" Socket1155 вместо i5-2500K - по цене вроде одинаково нашел.

6. Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Green WD10EZRX", 64МБ (SATA III) и Накопитель SSD 256ГБ 2.5" OCZ "Agility 4" AGT4-25SAT3-256G (SATA III) (по поводу него у меня жаба аж верищит - удавлю, грит, сволочь! ) помогите ее успокоить ) .

7. С копусом вообще засада - старый я штоли... все корпуса какие то нарядные, с огонечками, несерьезно. Из них вроде есть с вентеляторами и вверх и вниз (!!!) и вбок, но дорогие какие то. В общем совсем не могу определиться.

Бюджет 40 тыщ. Для девятки, ну и хотелось посмотреть что же за зверь такой - спарз грид в АЫЧе :sarcastic: , так что и его хотел поставить. В смысле АЫЧа сначала, а потом спарз грид )

4. Не советую брать проц на Ivy Bridge - греется при разгоне сильно. Лучше i5 2500K/2550K

6. Не советую SSD от OCZ (периодические вылеты в BSOD) - лучше обратите внимание на Crucial.

Это мое личное мнение. Я не принуждаю брать именно это. Но на своем личном опыте (был и проц на Ivy Bridge и SSD OCZ Agility правда на 512 гиг) я испытал много проблем с этими двумя пунктами.

PS 1.660 ПЕЧ будет получше 570. Здесь без вариантов.

Edited by nikola1982

Enzzo

...6. Не советую SSD от OCZ (периодические вылеты в BSOD) - лучше обратите внимание на Crucial...

...Но на своем личном опыте (был и проц на Ivy Bridge и SSD OCZ Agility правда на 512 гиг) я испытал много проблем с этими двумя пунктами.

От OSZ здесь советовали Vertex 3. По ним не в курсе? И что сейчас юзаете из SSD от Crucial?

Alex-RUS

уже года 2 как юзаю OCZ Agility на 180гиг и год такой же на 240

никаких проблем :)

Enzzo

уже года 2 как юзаю OCZ Agility на 180гиг и год такой же на 240

никаких проблем :)

Можете рекомендовать? А то Вертексы уж больно накладно выходят.

Geoflights

лучше обратите внимание на Crucial.

Или на Plextor.

Alex-RUS

ну вы же понимаете, что любая железяка это своего рода лотерея :)

у кого то видите на таких винтах BSOD был, а у меня нормально

у Стаса (наш форумчанин) такие же винты и тоже все ок

Enzzo

ну вы же понимаете, что любая железяка это своего рода лотерея :)

у кого то видите на таких винтах BSOD был, а у меня нормально

у Стаса (наш форумчанин) такие же винты и тоже все ок

Так это уже статистика - 2 vs 1. (у Стаса винты? тогда минимум 4 vs 1 :yes: )

Edited by Enzzo

Powerk

Я за Plextor :)

Он не теряет скорости при заполнении.

Enzzo

Я за Plextor :)

Он не теряет скорости при заполнении.

У нас в городе они только пиндюрочных объемов - 128 ГБ макс.

Geoflights

У нас в городе они только пиндюрочных объемов - 128 ГБ макс.

Можно написать дядьке KUMAR на bbs.

Возможно он до сих пор возит железо на заказ.

Брал у него в свое время SSD Intel и нетбук Asus.

Территориально их контора на М. Жукова, за домом 23.

Computer grand тоже вроде на заказ могут привести, хз.

Через Яндекс-Маркет можно посмотреть какие фирмы могуn привезти на заказ.

Думаю, без проблем можно найти и заказать с доставкой.

Может NIX.ru на К.Маркса? Сайт не открывается сейчас.

Может у них есть? Можно позвонить, спросить, могут ли доставить...

А мне хватает 128Gb, я правда не любитель ставить порты.

Edited by Geoflights