Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Alex-RUS

конечно

MAPC

Intel Core i5-2550K поддерживает память 1600МГц?

Поддерживает память не проц - а мать, и уж коль мать а именно сокет поддерживает проц значит и ОП если указано в Vendor List будет поддерживать. В мануале к материнке обычно эти параметры указаны.

jeni

Ребят вот говорят возьми видюху GeForce GTX 660 Ti и GeForce GTX 660

Что Выбрать совсем запутался!Какая лучше??? Помогите плиз

post-14077-0-26636200-1349455021_thumb.jpg

MAPC

Ребят вот говорят возьми видюху GeForce GTX 660 Ti и GeForce GTX 660

Что Выбрать совсем запутался!Какая лучше??? Помогите плиз

По представленным спецификациям я бы взял GeForce GTX 660. Ибо все параметры у нее выше кроме - CUDA а это непринципиально.

Вообще в ВК имеет значение - это скорость графич.проц. и обьем памяти... остальное второстипенно.

jeni

По представленным спецификациям я бы взял GeForce GTX 660. Ибо все параметры у нее выше кроме - CUDA а это непринципиально.

Вообще в ВК имеет значение - это скорость графич.проц. и обьем памяти... остальное второстипенно.

За 660 просят 385 долл.

а за 660TI просят 365 долл.

На 660 один разьем 6pin по дополнительному питанию и маленькая карта по размерам и радиатору

Вот тесты--

post-14077-0-85506100-1349457153.jpg

post-14077-0-48299600-1349457168.jpg

post-14077-0-55157000-1349457184.jpg

Edited by jeni

MAPC

За 660 просят 385 долл.

а за 660TI просят 365 долл.

На 660 один разьем 6pin по дополнительному питанию и маленькая карта по размерам и радиатору

Индекс TI вообще обозначает заводской разгон (!) потому у нее и радиатор побольше и доп.питание. Вообще если 20-ть баксов принципиально, то можно взять и 660ti, вообще у "калифорнийцев" чем выше сотые т.е. пример - 560 и 570, то 570 "лучше" или 650 и 660 то 660 "лучше" и т.д. А так называемый заводской разгон ИМХО фиг его знает, что они там "гнали" и сколько проживет ВК :)

jeni

Спасибо за Помощь MAPC

Судя по тестам 660TI Выигрывает же!?

Вот тест видеокарты NVIDIA GeForce GTX 660 http://www.ixbt.com/video3/gk106-part2.shtml

и выписка из заключения тестов

цитата;

Выводы по синтетическим тестам

Результаты синтетических тестов выпущенной сегодня модели GeForce GTX 660, основанной на новом графическом процессоре GK106 на базе архитектуры Kepler, а также результаты других моделей видеокарт производства обоих производителей дискретных видеочипов показали, что новое решение компании NVIDIA хотя и уступает по характеристикам предыдущей околотоповой модели GeForce GTX 660 Ti, но при объявленной цене она может стать одной из самых популярных видеокарт среднего ценового сегмента.

По техническим характеристикам и синтетическим тестам отставание новой модели от GeForce GTX 660 Ti не так уж велико, хотя чипы в них используются разные. Скорее всего, и в играх новинка покажет неплохие результаты, особенно если принять во внимание выпуск и фабрично разогнанных моделей. Новый графический процессор GK106 архитектуры Kepler, как и старший GK104, имеет множество улучшений, направленных на увеличение производительности и энергоэффективности, и по своим возможностям и характеристикам выглядит неплохо.

Наш набор синтетических тестов показал, что производительность GeForce GTX 660 в среднем где-то между конкурирующих с ней по цене моделей Radeon HD 7870 и HD 7850. А если сравнивать новинку с GTX 660 Ti, то максимально возможный проигрыш в 33% наблюдается лишь в тестах, зависящих исключительно от скорости текстурирования и/или математической производительности. В играх такое встречается не так часто, поэтому отставание GTX 660 от GTX 660 Ti чаще всего должно вмещаться в рамки 10-20%, а в случае упора в филлрейт и/или ПСП и того меньше.

DaNy

Материнка слишком бюджетная, память медленная. Зачем боксовый проц?

А вы не могли бы посоветовать какую-нибудь материнку и память, не слишком дорогую...

MAPC

jeni - все верно, 660ти и будет выезжать особенно в "синтетике", "заводчане-оверклокеры" знают свое дело. Но мы с Вами рядом со свечкой не стояли когда проводились эти тесты (если они проводились) и писались "выводы" тестов. Опять-же, что там в "ВК" на графическом процессоре??? сколько "конвееров", сколько "потоков"??? все не так просто, методом "научного тыка" можно лишь попробовать :)

MAPC

А вы не могли бы посоветовать какую-нибудь материнку и память, не слишком дорогую...

Позволю себе посоветовать :) - Из того , что Вы указали все ничего но...

Проц можно "небокс" (зачем Вам коробочка с мануалом?).

Память нориально, даже очень.

"Мать" норм., от нее многое зависит в том числе и работа ОП и "разгон" и п.р.

ВК можно и "попроизводительней", но и эта очень даже:)

Корпус, БП и т.д. на "любителя", сойдет любая.

Alex_buka

...Проц можно "небокс" (зачем Вам коробочка с мануалом?)...

Затем что

Боксовый проц как раз гуд: гарантия что лапки складских оверклокеров не испробовали его на разгон.

• Upvote 1

Powerk

jeni

я бы на вашем месте не слушал советов МАРСа - человек явно не разбирается в железе, вы сами лучше него все знаете.

Конфигурацию компа смотрите в моем недавнем сообщении в этой ветке.

Проц лучше боксовый. Видеокарту конечно 660Ti - она построена на лучшем чипе. Это не разгон 660 - это разные видеокарты.

Частота поддерживаемой памяти сейчас зависит только от процессора. Берите лучше 2133 - не прогадаете.

Edited by Powerk

Enzzo

А у вас со старого конфига видяшка PCI-E есть? Если есть, то оставьте, а на сэкономленые деньги возьмите хорошую мать (напр. на Z77, Z68, Pro или Delux, вобщем оверклокерскую), которая позволит вам без проблем разогнать ваш камень. Видео докупите опосля. Полетаете пока с плохим сглаживанием, но без тормозов. Уж поверьте - мать важнее. Если б 3-4 года назад сам об этом задумался - сейчас вопрос апгрейда для меня так остро не стоял бы.

По выбору мамки - так и наберите в поисковике - "выбор мат платы под i5 2500k". Выскочат ссылки на overclocker.ru - там и почитайте (там есть отличный ФАК).

To All Братцы, вы ограничения по сумме тов. DaNy помните? 25 р. 660 туда никак не пишется - ни Ti-таном ни 6-ти пиновым доп-коннектом. Рецепт симмерского счастья на сегодняшний день практически вылизан до блеска и постится почти на каждой страничке. В разных "аптеках" за него просят минимум от 40 руб. и мусолить про него нет смысла. Но эти деньги не всегда и не у каждого есть. Поэтому, думаю, лучше посоветовать человеку где можно "поприжаться" и на чем сэкономить не в ущерб дальнейшего развития.

Edited by Enzzo

Vaz852

Спасибо за Помощь MAPC

Судя по тестам 660TI Выигрывает же!?

Евгений если не ошибаюсь. Вы особо в тесты не глядите, тем более для новых игр. Сим штука старая, нужно на деле эти карты глядеть.

Еще раз повторюсь при переходе 550TI-560TI-670 разницу замечал, не в плане fps, в плане картинки.

MAPC

Ну если - "Частота поддерживаемой памяти сейчас зависит только от процессора" - я умываю руки, тут советовать... себе дороже, у всех свои мнения и понятия касаемо "умности" и "разбирания" в железе :)

P.S.Только я на своем конфиге (есть в профиле) летаю со всеми наворотами без лагов и лесенок и в х...(цензура) не дую, а "разбирающиеся" люди приобретают "супертопы" а потом е...(цензура) с ним незная как "победить" сглаживание и прочее..

Edited by MAPC

jeni

Ребят у меня проц i7 2700к сейчас карта gtx-460 сим.9 справляется 60fps держит порой до 35fps садится, просто хочу ешё наворотить комп.

Vaz852

Ребят у меня проц i7 2700к сейчас карта gtx-460 сим.9 справляется 60fps держит порой до 35fps садится, просто хочу ешё наворотить комп.

Для чего? 9 или 10?

Powerk

МАРС я тоже до недавнего времени "летал" на E8400 и я вам скажу - это не полеты....:)

jeni

в симе для 10,а так для 'кризиса 3' готовлю машину

Edited by jeni

Powerk

jeni

а проц разогнан?

по моему только видео и стоит поменять...660, 660Ti или выше по бюджету.

Хорошое видео не сильно поднимет кадры но позволит получить более качественное сглаживание.

• Upvote 1

MAPC

в симе для 10,а так для crysisa 3 готовлю машину

10-ку и топовым железом непобедить, нужно "плясать с бубном", а Сrysis 3 и на более скромном проце пойдет (сыграно уже на максимальных настройках) а вот видюшку лучше "прокачать" ну и ОП (незнаю скока у Вас?) до 8Гб можно добавить (дабы сообщение о нехватке памяти невыскакивало!)

• Upvote 1

jeni

Думаю остановлюсь на gtx-660TI И возьму её.Проц пока нет не трогал!

МАРС У меня 4гига ОЗУ 1333 винда семёрка 32бит сп1

Edited by jeni

Vaz852

10-ку и топовым железом непобедить, нужно "плясать с бубном"

:good: это точно.

jeni

При такой конфигурации и настройке как описано на форуме про FSX порт г.Екатеринбург и арбуза от Аэрософта стабильные 40fps в vk

Edited by jeni

MAPC

Думаю остановлюсь на gtx-660TI И возьму её.Проц пока нет не трогал!

МАРС У меня 4гига ОЗУ 1333 винда семёрка 32бит сп1

В "Кризесе 3" (из личного опыта) на "ОС-7" при отсутсвии функции ReadyBoost и "малой" виртуальной памяти может (может!) появится сообщение о нехватке виртуальной памяти, я решил эту проблему "добив" ОП до 8-ми Гб и забыл про это сообщение. Но если есть свободная "флешка" или любой другой твердотельный накопитель то вот можно и так проблему решить - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Using-memory-in-your-storage-device-to-speed-up-your-computer - некоторым помогало :)