Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

DDM

Asus P8Z77 V LX разгон i5 2500k до 4.9Ghz. Все гуд.

arrypo

Asus P8Z77 V LX разгон i5 2500k до 4.9Ghz. Все гуд.

А Биос на русском?

• Downvote 1

jeni

Возмите i7 2700k,видео gtx-260,DDR-3 память 4гига,мать в пределах 150зелёных и будет Вам счастье!

Edited by jeni

Ляпучка

Было у меня 4Гб, сим периодически вылетал в тяжелых сценах, с жалобами на нехватку памяти.

Для дефлота конечно хватит и четырёх гиг.

Alex_buka

Несбалансированная система: 2700К, о котором я тут через страницу пишу наверно, что он дороже абсолютно ненужными отличиями от 2500/2550К. 4 гига памяти при нынешних ценах на неё тоже ни о чём... GTX260 сейчас и не найти, минимум 460ю, но какой смысл? Лучше уж взять 660ю, или 670ю. Мать... нуу 150$, это всё же нижний предел для оверклокерской мамки: вы же не будете порш на "таганку" ставить.

• Upvote 1

Frost 77

тут на днях поменял свою старенькую 450-ю на 660-ю. Отметил для себя, что ФСХ ни на грамм не стал шустрее. Процессор у меня как раз 2700k.Видокарта в этом симе играет далеко не первую и не вторую даже роль. Более важен процессор, объем оперативки и скорость работы винта.

Так что переплачивать за видяху ради этого сима не имеет никакого смысла совершенно.

Edited by Frost 77

Alex_buka

Я поменял 460ю на 670ю позавчера. Наконец могу спокойно юзать сглаживание sparse grid, и имею около +5фпс к старой карте.

Alex-RUS

Я поменял 460ю на 670ю позавчера. Наконец могу спокойно юзать сглаживание sparse grid, и имею около +5фпс к старой карте.

я тож вчера поменял 460 на 670. Добавлю, что после замены теперь намного сократилось время загрузки текстур (например ливрей) при переключении камер. Так что насчет того что не имеет смысла замена видюхи - очень не согласен :)

p/s хотя до замены был тоже мнения что симу на видюху пофиг, и более чем достаточно 460-й

Edited by Alex-RUS

Frost 77

а что это за фича sparse grid, где она настраивается?

Frost 77

я тож вчера поменял 460 на 670. Добавлю, что после замены теперь намного сократилось время загрузки текстур (например ливрей) при переключении камер. Так что насчет того что не имеет смысла замена видюхи - очень не согласен :)

p/s хотя до замены был тоже мнения что симу на видюху пофиг, и более чем достаточно 460-й

да, согласен, упустил сей момент. Скорость подзагрузки текстур повыше, но вот на ФПС в кабине это всеж не влияет, лишь только при переключении видов.

Alex-RUS

а что это за фича sparse grid, где она настраивается?

в Nvidia inspector

насчет фпс в кабине, главное чтобы не менее 20-25, все остальное от лукавого под названием писькомеряние :)

Edited by Alex-RUS

Alexanderius

Как думаете, сколько дополнительных кулеров стоит поставить в такой корпус? http://www.aerocool....ator-evil-black )?

фото корпуса: http://www.aerocool....xpredator_o_3d/

По умолчанию там уже стоят 2 23-ти сантиметровых кулера, один из них работает, как вытяжка.

Разгонять процессор, возможно, буду.

Характеристики ПК: i7 920 2.6GHZ Processor, 8GB RAM DDR3 1333, Motherboard EX58-UD3R, WD Velociraptor 150GB HDD, Samsung 1TB Green HDD, 64 and 128 GB SSD. + 8 USB устройств и PCI звуковая карта.

Видеокарту думаю взять GTX 670 (+ БП на 600 ватт) вместо старой.

Edited by Alexanderius

arrypo

(+ БП на 600 ватт) вместо старой.

БП маленький. 750 мне кажется куда лучше будет.

Powerk

Как думаете, сколько дополнительных кулеров стоит поставить в такой корпус??

двух 23 хватит, они очень хорошо дуют.

блок питания от 750 Вт - согласен c arrypo

конфигурация cтранная....или это уже купленный комп?

Edited by Powerk

vovanych64

Как думаете, сколько дополнительных кулеров стоит поставить в такой корпус? http://www.aerocool....ator-evil-black )?

фото корпуса: http://www.aerocool....xpredator_o_3d/

По умолчанию там уже стоят 2 23-ти сантиметровых кулера, один из них работает, как вытяжка.

Разгонять процессор, возможно, буду.

Высказываю мнение как владелец данного корпуса. Дополнительные кулеры рекомендую установить, тем более если собираетесь гнать. Я сразу установил при сборке два по 140, вниз на вдув (под него там сразу предусмотрен фильтр) и сзади на выдув. Проц разогнан до 4700, температура в симе максимум 68 (процессорный кулер Silver Arrow), температура видеокарты (560Ti) в простое 38, в симе максимум была 72.

Кулеры брал Thermalright, тихие, поэтому даже при работе всех четырех на максимальных оборотах, корпус остается не шумным. А когда не запущен симулятор, то вообще ставлю на минимальные обороты - вообще тишина полная.

Edited by vovanych64

Vaz852

я тож вчера поменял 460 на 670. Добавлю, что после замены теперь намного сократилось время загрузки текстур (например ливрей) при переключении камер. Так что насчет того что не имеет смысла замена видюхи - очень не согласен smile.png

Ну наконец то вы согласились что есть смысл поменять карточку, может не с вами спорил, а с Alex_buka не помню :sarcastic:

Теперь по теме, можно ваши настройки инспектора глянуть и если можно fsx.cfg ?

Alex_buka

Смысл есть, если смена карты идёт хотя бы через поколение и если сим не единственное что стоит на компе из игр. Ради лишь одного fsx особого смысла менять всё же не вижу: заплатить 400$ за лучшее сглаживание немного иррационально.

Vaz852

Смысл есть, если смена карты идёт хотя бы через поколение и если сим не единственное что стоит на компе из игр. Ради лишь одного fsx особого смысла менять всё же не вижу: заплатить 400$ за лучшее сглаживание немного иррационально.

Согласен, но меняю только для FSX :sarcastic: . Но как я уже говорил при переходе с 550TI на 560TI и 670 разницу замечал не в плане fps (будь они не ладны), а в плане картинки.

Алексей может быть вы поделитесь настройками инспектора и цфг, очень хотелось бы сравнить.

Alex_buka

Согласен, но меняю только для FSX sarcastic.gif . Но как я уже говорил при переходе с 550TI на 560TI и 670 разницу замечал не в плане fps (будь они не ладны), а в плане картинки.

Алексей может быть вы поделитесь настройками инспектора и цфг, очень хотелось бы сравнить.

А пожалуйста:

EjZm8OS7.jpg

Alex-RUS

Инспектор как у камрада в крайних рекомендациях со спарсе грид

А цфг смысла нет свой давать, ибо то что работает у меня, в 99% не будет работать у вас

Пример простой, Алекс Бука дал мне свой цфг, на котором у него все летает, у меня же с ним дико тупит :)

Vaz852

А пожалуйста:

EjZm8OS7.jpg

Спасибо. А цфг под запретом? :)

Инспектор как у камрада в крайних рекомендациях со спарсе грид

А цфг смысла нет свой давать, ибо то что работает у меня, в 99% не будет работать у вас

Пример простой, Алекс Бука дал мне свой цфг, на котором у него все летает, у меня же с ним дико тупит :)

Это понятно. Просто в общих чертах глянуть хотел. Edited by Vaz852

Alex-RUS

Сделайте также как рекомендует камрад :) не ошибетесь

Кстати, в выхи переустановил систему, в принципе все настроил по своим шаблонам и настройкам, но получил микрофризы, долго мучался с ними, в итоге победил их после того, как выгрузил KIS 2013, хотя всегда в настройках стоял аыч в исключениях и каспер выключал файловый монитор после запуска аыча автоматически

Вот так-то :)

Хотя на самом деле продукт неплохой, но вот в паре с симом дружит через раз

Edited by Alex-RUS

Vaz852

Сделайте также как рекомендует камрад :) не ошибетесь

Если бы так все было просто.

У меня запросы как у НЕБО наверно, может ошибаюсь. :)

Edited by Vaz852

Alex_buka

Выкладываю конфиг, дальнейшее обсуждение аыча давайте вести в профильной ветке.

То что поменяно:

[GRAPHICS]

HIGHMEMFIX=1

ForceWindowedVSync=0

ForceFullScreenVSync=0 <------ так же всинк выключен в настройках инспектора, но включен трипл буфферинг, без него картинка рвётся.

TEXTURE_MAX_LOAD=4096

[Display]

ChangeTime=0.000005

TransitionTime=0.000005 <---эти две строки, время появления надписей о смене камеры и зума

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=70

TextureMaxLoad=30 <--- Эти 2 значения подбирались методом научного тыка под новую карту

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0

WideViewAspect=True

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.1

DisablePreload=1

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14

[bufferPools]

UsePools=0 <---- это отлично заработало с 670й, никаких шипов и прочих артефактов.

• Upvote 2

Vaz852

Выкладываю конфиг, дальнейшее обсуждение аыча давайте вести в профильной ветке.

То что поменяно:

[GRAPHICS]

HIGHMEMFIX=1

ForceWindowedVSync=0

ForceFullScreenVSync=0 <------ так же всинк выключен в настройках инспектора, но включен трипл буфферинг, без него картинка рвётся.

TEXTURE_MAX_LOAD=4096

[Display]

ChangeTime=0.000005

TransitionTime=0.000005 <---эти две строки, время появления надписей о смене камеры и зума

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=70

TextureMaxLoad=30 <--- Эти 2 значения подбирались методом научного тыка под новую карту

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0

WideViewAspect=True

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.1

DisablePreload=1

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14

[bufferPools]

UsePools=0 <---- это отлично заработало с 670й, никаких шипов и прочих артефактов.

Благодарю Алексей.