Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

SAMODOOR

Кто-нибудь пробовал ремонтировать АКБ для ноутбука ???

Alex-RUS

а смысл? покупается новая и все

• Upvote 1

DDM

Весь раздел по ФСХ уже раз сто опровергал действие карточек. У меня ТИ 550 за три тысячи рублей, при том все работает в идеале на разогнанном процессоре.

Накопил на такую после GTX560TI на которой при нормальном сглаживании летать не реально некрасиво. Теперь доволен. Никакого шимеринга не будет. Правда о тишине пришлось забыть( Процессор на 4.9 стабилен (в линпаке максимальная 84 градуса, а на 4.8 до 85 поднималась), в результате я добился кайфа в FSX)

Edited by DDM

SAMODOOR

Адреса, цены, производители ???

• Downvote 3

Enzzo

Настройки сглаживания????

Edited by Enzzo
  • Downvote 2

Dlee

Накопил на такую после GTX560TI на которой при нормальном сглаживании летать не реально некрасиво. Теперь доволен. Никакого шимеринга не будет. Правда о тишине пришлось забыть( Процессор на 4.9 стабилен (в линпаке максимальная 84 градуса, а на 4.8 до 85 поднималась), в результате я добился кайфа в FSX)

4.9 при каком вольтаже взял?

MAPC

Эва как!!! 84 градуса :) (хотя в линпаке точность с запасом ) У i5 критическая (!) температура 72и6 градусов (дальше начинается тротлинг) я бы все равно начал нервничать от подобного (!). Потому у Вас "кулера" и воют (!), аккуратнее.

Alex_buka

Это на крышке критическая, по этой троттлинг начинается на 98.

DDM

Эва как!!! 84 градуса :) (хотя в линпаке точность с запасом ) У i5 критическая (!) температура 72и6 градусов (дальше начинается тротлинг) я бы все равно начал нервничать от подобного (!). Потому у Вас "кулера" и воют (!), аккуратнее.

Я после первого запуска тоже испугался, но потом разобрался :happy:

4.9 при каком вольтаже взял?

1.35V с какими то копейками.

Edited by DDM

Dream_Liner

1.35V с какими то копейками.

при 4.9 напряжение 1.35V? Маловато как-то...

При моих 4.6 стоит напряжение 1.42V.

DDM

Хороший экземпляр :happy:

Powerk

повезло DDM, у меня 4.7 на 1,39 :)

arrypo

Поздравляю с покупкой! Только я не вижу смысла разгона до 4.9. Конечно же Интел говорит, что жить с таким нагрузом проц будет долго, но я не уверен. Сам летаю на 4.2 и доволен. Те же Хитроу, Кенеди и тому подобные аэропорты при Актив скае (оверкаст с грозой) на НГикс 25-30 фпс и плаааааавность шикарная.

DDM

повезло DDM, у меня 4.7 на 1,39 :)

Ага. Спасибо Alex_Buka за советы)

Поздравляю с покупкой! Только я не вижу смысла разгона до 4.9. Конечно же Интел говорит, что жить с таким нагрузом проц будет долго, но я не уверен. Сам летаю на 4.2 и доволен. Те же Хитроу, Кенеди и тому подобные аэропорты при Актив скае (оверкаст с грозой) на НГикс 25-30 фпс и плаааааавность шикарная.

Пусть года 3 проживет мне больше и не надо ;) Я не могу летать при малейшем мыле или мерцание на земле, сцене. Как оказалось я требователен к симу. У меня в Хитроу 20 фпс было при оверкасте, но у меня сглаживание sparce grid, но вообще то все вроде плавно. Вообщем еще покручу и вырежу shift + z из своей головы. :happy:

Edited by DDM

Dlee

У меня тоже неплохой попался,1.32-4.6,думаю тоже задрать но только до 4.8,и то как нафарширую сим)

Dream_Liner

Эх, везет вам :) А мне какой то нехороший попался :(

Alex_buka

...Только я не вижу смысла разгона до 4.9. Конечно же Интел говорит, что жить с таким нагрузом проц будет долго, но я не уверен...

Где такое интел пишет? :blink: Интел пишет безопасный вольтаж и максимальную температуру. Если эти параметры остаются в пределах допустимых, то частота хоть 10ггц может быть.

sbp4104

Здравствуйте. Собрал такую конфигурацию:

Процесор: Intel Core i5-2500K 3.30GHz LGA1155 BOX

Материнка: P8Z77-M PRO

Память: GoodRAM GY1600D364L9/8GDC DDR3, DIMM, 240-контактная; комплект 2 шт х 4 Гб; 1600 МГц; 12800 Мб/с

HDD: TOSHIBA [DT01ACA100] 1TB 7200об/м, 32Mb, SATA III-600

Видеокарта: 1024Mb GeForce GTX560 Ti 256bit

Колеблюсь с выбором материнки между P8Z77-M PRO, P8Z77-V LE, P8Z77-V LX и видеокарты между GTX560 Ti и SE. Как это железо будет себя вести с FSX и в общем. Если можно поправте. Заранее благодарен.

nikola1982

Здравствуйте. Собрал такую конфигурацию:

Процесор: Intel Core i5-2500K 3.30GHz LGA1155 BOX

Материнка: P8Z77-M PRO

Память: GoodRAM GY1600D364L9/8GDC DDR3, DIMM, 240-контактная; комплект 2 шт х 4 Гб; 1600 МГц; 12800 Мб/с

HDD: TOSHIBA [DT01ACA100] 1TB 7200об/м, 32Mb, SATA III-600

Видеокарта: 1024Mb GeForce GTX560 Ti 256bit

Колеблюсь с выбором материнки между P8Z77-M PRO, P8Z77-V LE, P8Z77-V LX и видеокарты между GTX560 Ti и SE. Как это железо будет себя вести с FSX и в общем. Если можно поправте. Заранее благодарен.

Возьмите SE а разницу в цене потратьте на нормальную мать, Те матери, что вы предложили,я бы не отнес к нормальным.

storm2008

А какие, например, нормальные под такое железо? P8Z77 это ведь вроде из новых?

nikola1982

У всех трех приведенных в пример вами плат охлаждение мягко говоря не очень (а для разгона проца охлаждение мат платы не менее важно). Лучше возьмите к примеру вот это или вот этот ASUS. Первая очень неплоха по соотношению цена-качество.

Edited by nikola1982

Kirill Konovalov

Брать под разгон ASRock это даже не смешно....

Dizzy81

Нынешний ASRock уже совсем не тот ASRock, который мы знали когда-то. Очень вполне.

Дин_Рид

У меня бюджетная ASRock h 55 и i5760 прекрасно справляются уже в течении 2 лет. Процессор разогнан с 2.8 до 3.8.

Powerk

Вот такую купил. mATX зато серия ROG.

Отличная плата, только кулер первую планку памяти полностью закрывает.

Edited by Powerk