Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Artriot

на ноуте прекрасно летается со всеми теми же аддонами, что сюда ставлю. здесь же более мощная система и сплошные зависания. я не гыоворю о том,что слабо работает. вообще не работает=)

А что это за ноут такой???... На котором АЫЧ летает..

• Upvote 1

Dlee

А что это за ноут такой???... На котором АЫЧ летает..

Я бы тоже на него взглянул)

Artriot

Британский журнал PC Pilot описывает такой вариант системы бюджетного класса mid-range для FSX - называется все это "Fusion Hurricane" и продается у них готовым за 750 фунтов:

i5 2500K, разогнанный до 4,8 Ггц

кулер Corsair A70 CPU cooler

мать Asus P8Z68-V LE

видео Geforce GTX 560 Ti 1Gb

корпус Cooler Master Elite 430 Black ATX

память 8 GB PC3-12800

HDD 1TB SATA 7200 rpm x 2 шт.

Блок питания 600 Вт Corsair PSU

Вот такая системка, как они пишут, гарантированно дает не ниже 30-40 фпс на самых тяжелых сценах и самолетах типа NGX и тд

Вопрос. У нас нигде не продаются аналогичные уже разогнанные системы? Так как самому этим заниматься очень не хочется, да и особо не умею, то возможно в будущем подумал бы о покупке такого сразу готового для FSX ящика, тем более, что свой апгрейдить - так замена процессора все равно повлечет за собой замену и большей части компьютера.

Artriot

aspire 5750g

http://www.avsim.su/...mulator-x-2012/ вот так вот настраиваю. только без онлайна. летаю на 42 тв, под приборы- ноутовский моник

Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce GT540M 2048 МБ

Вы что, серьезно что ли??...

Edited by Artriot

yogabank

вот только что запустил ради интереса))) хдми- к телеку, приборы на ноуте. настройки точь-в-точь как в описании по ссыли. но летать на такой системе- извращение, считаю.потому и закуплен новый полноценный комп. но настраивать, чувствую, придется долго-долго=)

Artriot

вот только что запустил ради интереса))) хдми- к телеку, приборы на ноуте. настройки точь-в-точь как в описании по ссыли. но летать на такой системе- извращение, считаю.потому и закуплен новый полноценный комп. но настраивать, чувствую, придется долго-долго=)

А на телевизоре какое разрешение??..) И Вы туда, я так понимаю, просто картинку пускаете, без ВК и прочего?

yogabank

не помню, да и лень подключать опять. факт в том,что летает. а на более мощной системе-нет. правда, на компе восьмерка стоит. завтра скину до семерки. посмотрим чо будет

yaryck

Британский журнал PC Pilot описывает такой вариант системы бюджетного класса mid-range для FSX - называется все это "Fusion Hurricane" и продается у них готовым за 750 фунтов:

i5 2500K, разогнанный до 4,8 Ггц

кулер Corsair A70 CPU cooler

мать Asus P8Z68-V LE

видео Geforce GTX 560 Ti 1Gb

корпус Cooler Master Elite 430 Black ATX

память 8 GB PC3-12800

HDD 1TB SATA 7200 rpm x 2 шт.

Блок питания 600 Вт Corsair PSU

Вот такая системка, как они пишут, гарантированно дает не ниже 30-40 фпс на самых тяжелых сценах и самолетах типа NGX и тд

Не даёт такая система 30-40 fps в FSX на тяжёлых сценах. 25-30 даёт. У меня похожая конфигурация: проц Intel Core i5-2500K Sandy Bridge 3300MHz, видео ASUS GeForce GTX 560 925Mhz, RAM 16 Gb Corsair 4 планки по 4 Gb 1600MHz, мать ASUS P8Z68-V PRO

К 40 кадрам даже не приближается. В дефолте - да, бывает 40, но стоит поставить аддоны, траффик и всё - fps становится 25-30, а то и до 20 снижается. Так что не стоит обольщаться написанным.

edwardpashkov

Core i5-2500K Sandy Bridge 3300MHz разогнана системка то? или на дефолте? Просто вышеописанный конфиг 4.8 - а 4.8 и 3.3. это две большие разницы. Если на такой же частоте - то уже узкие места в разных системах немного разные

yaryck

Система пока ещё не разогнана. Я не думаю, что разгон процессора даст большой прирост в видео. Основная нагрузка по части графики лежит на видеокарте.

Alex_buka

А то что буквально каждая страница в ветках про конфиги под fsx исписана словами о том, что необходим разгон за 4гцц , и что симу крутая карта почти не помогает, вас не смущает?

• Upvote 1

yaryck

Вот и непонятки - посмотришь на работу процессора, а он и на 40% не загружается при работе FSX, а видеокарта работает с нагрузкой 80-90%. Как объясните такое обстоятельство?

Alex_buka

Объясняю: FSX выпущен в 2006, тогда прогнозировалось развитие процессоров по пути увеличения тактовой частоты, однако производители тех самых процессоров решили не слушать прогнозы, и подумали что хрен с ним с фсх, будем делать многоядерные. Майкрософт в панике делают сервиспак добавляющий многопоточность, и вроде как все счастливы, но не совсем, потому как обычно всё это было сделано через прямую кишку. Проц таки загружается на 100% по первому ядру в пики нагрузок, но при этом остальные немного пинают всякие, неприлично называемые в народе предметы.

post-23659-0-81634800-1292232237.jpg

Тем не менее, без разгона, ковыряния фсх.кфг, поиска баланса в соотношении ползунки вправо-ползунки влево, настроек сглаживания и прочего шаманского действа, вам не добиться ничего хорошего. Добавлю что больше всего фпс убивают вода, 32х битные HD облака и 9чный траффик. А мощность карты влияет только на качество сглаживания.

• Upvote 5

Vlad332

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

DirectX DirectX 11.0

Тип ЦП DualCore Intel Core i3-540, 3066 MHz (23 x 133)

Чипсет системной платы Intel Ibex Peak H57, Intel Ironlake

Системная память 8183 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

AMD Radeon HD 6850

БП-650

Помогите настроить Сим под эту систему....

Alex_buka

...Помогите настроить Сим под эту систему....

Разделы о настройках симов у нас тут: FS2004, FSX.

Artriot

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

DirectX DirectX 11.0

Тип ЦП DualCore Intel Core i3-540, 3066 MHz (23 x 133)

Чипсет системной платы Intel Ibex Peak H57, Intel Ironlake

Системная память 8183 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

AMD Radeon HD 6850

БП-650

Помогите настроить Сим под эту систему....

Могу сразу сказать, дабы морально подготовить)): если планируете использовать в FSX что-то кроме дефолтных самолетов, тем более если еще и аддоны, красивые порты и тд, то такую систему вряд ли удастся настроить под комфортное использование. У меня двухядерный i5, т.е. немного даже помощнее вашего - и все эти настройки как мертвому припарка. Испробовал все что можно. Только гигагерцы нужны - и четыре ядра желательно, и ничего больше.

Vlad332

сим 9 стоит.

Vlad332

Разделы о настройках симов у нас тут: FS2004, FSX.

Все перевурнул тут.. не фига)))

Artriot

А кстати подскажите плиз, кто хорошо в этом разбирается - процессор i5-650 (штатная 3,2 Ггц) можно ли разогнать до чего-то выше 4-х Ггц? Имеет ли это смысл вообще? Или они не гонятся по определению? Кулер у меня Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP, если что.

Просто где-то в гугле видел информацию о том, что 650-й где-то разогнали на воздушке до 4,7 Ггц. Вместе с тем, я тут попытался средствами биосовского OC Tuner что-то сделать (он по идее автоматически подбирает оптимальные параметры разгона), он пробовал поставить 3,9 Ггц, так я систему еле из комы вывел. Было очень страшно. Получилось только поставить турбо-режим на 3,6 Ггц. (3,7 показывает в CPU-Z)

Спасибо!

сим 9 стоит.

А, ну сим 9 тут я вообще особо не заморачиваюсь с настройками - все по максимуму, сглаживание тоже по макисмуму через Inspector и аддоны подобрать по вкусу. У меня UT Europe + FE+GE плюс еще что-то, уже даже не помню что, порты от Аэрософта, iFly 737 - и все это без какого-либо шаманства просто летит. Хоть это приятно...

Все перевурнул тут.. не фига)))

Почему? Вот тут например, в этом же разделе: http://www.avsim.su/...stroyka-fs2004/

Вторым постом настройка сглаживания.

Все предельно ясно разобрано

nikola1982

вот такие вещи мне пршли вчера вечером. но установить сим с аддонами и добиться его корректной работы я так ине могу. постоянно тормозит картинка. рывки , дергания, зависания. измучался весь. ни переустановка, ни многоразовая настройка эффекта не дали. дабы не засорять ветку, можно в ЛС писать кто сталкивался с такой бедой

Турбо-режим отключаем и разгоняем вручную. С кулером Noctua NH-D14 Ваш проц разгонится примерно до 4.2-4.4 ГГц.

Alex_buka

А кстати подскажите плиз, кто хорошо в этом разбирается - процессор i5-650 (штатная 3,2 Ггц) можно ли разогнать до чего-то выше 4-х Ггц? Имеет ли это смысл вообще? Или они не гонятся по определению? Кулер у меня Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP, если что.

Нормально он должен гнаться, увеличением частоты шины. Никакими утилитами не пользуйтесь, боже упаси, только через биос. Ещё если у вас память 1333мгц, разгон может упереться в неё. Если 1600, то все получится легко и непринужденно: повышаете шину, Vcore и смотрите чтоб частота памяти не завышалась намного больше заводского параметра, меняя её значение множителем в том же биосе.

Artriot

Нормально он должен гнаться, увеличением частоты шины. Никакими утилитами не пользуйтесь, боже упаси, только через биос. Ещё если у вас память 1333мгц, разгон может упереться в неё. Если 1600, то все получится легко и непринужденно: повышаете шину, Vcore и смотрите чтоб частота памяти не завышалась намного больше заводского параметра, меняя её значение множителем в том же биосе.

Спасибо! Нет, я утилитами не пользовался - это такая функция автоматического разгона зашита в сам асусовский биос. Но наверное лучше вручную, да.

Память, к сожалению, 1333. Но самое главное, кулер такой выдержит? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=4828261&clid=502

arrypo

Вот и непонятки - посмотришь на работу процессора, а он и на 40% не загружается при работе FSX, а видеокарта работает с нагрузкой 80-90%. Как объясните такое обстоятельство?

Весь раздел по ФСХ уже раз сто опровергал действие карточек. У меня ТИ 550 за три тысячи рублей, при том все работает в идеале на разогнанном процессоре.

Alex_buka

...Но самое главное, кулер такой выдержит? http://market.yandex...828261&clid=502

А вот это вы сами увидите по температуре. Для этого стресс-тесты и делают.