Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

storm2008

У меня этот получился на 4000грн, т.е около 15400руб. Если вариантов нет, то возможно немного подороже. Заранее спасибо.

nikola1982

Нашёл кулер Noctua NH-D14. Монстр. Изменил.

Меняю теперь корпус. Какой лучше:

Корпус ATX THERMALTAKE Overseer RX-I VN700M1W2N-A, Full-Tower, без БП, черный

Корпус ATX AEROCOOL Syclone II, Midi-Tower, без БП, черный

Из тех двух лучше первый. Но на мой взгляд, если бы где-нибудь вы смогли найти вот это, было бы идеальным вариантом. Лучшее вместилище для башенных кулеров. Шире корпусов я пока не видел - даже Космос 2 от Кулермастера уже. Я в свое время не пожалел, что взял внешне более простой 840 вместо более дорогого и красивого Космоса 1.

fc27d68455d321e48d815cd007278df5.jpeg

840

c7af38e959238a4fcbaa2870b915b4b3.jpg

Cosmos S

Edited by nikola1982

mordozad

Из тех двух лучше первый. Но на мой взгляд, если бы где-нибудь вы смогли найти вот это, было бы идеальным вариантом. Лучшее вместилище для башенных кулеров. Шире корпусов я пока не видел - даже Космос 2 от Кулермастера уже. Я в свое время не пожалел, что взял внешне более простой 840 вместо более дорогого и красивого Космоса 1.

fc27d68455d321e48d815cd007278df5.jpeg

840

c7af38e959238a4fcbaa2870b915b4b3.jpg

Cosmos S

Cпасибо. Поищу и посмотрю. :search:

zunaps

У меня этот получился на 4000грн, т.е около 15400руб. Если вариантов нет, то возможно немного подороже. Заранее спасибо.

5000 грн, при условии, что вы оставите себе старый жесткий диск+DVDROM и старый но мощный блок питания. А вообще надо где-то 6000-6500грн.

Edited by zunaps

Dlee

1)Процессор intel core i5-2500k OEM

2)Мат плата Asus P8Z77-m pro

3)Оперативка Original SAMSUNG 2x4g 1333Мгц

4)Кулер на процессор Noctua NH-D14 (желательно)

3)Блок питания FSP Epsilon 80Plus 700w

4)Видео карта GeForce GTX 460

У меня с учетом того что я не брал жёсткий диск,корпус,и привод вышло почти 23000р,так что я даже и не знаю,может всё таки подкоптить,чем потом не летать а мучится)Цену я округлял,она московская,я так понял вы с украины,так что может быть разница)Может кто подправит или добавит.

Edited by Dlee

edwardpashkov

"жоский" жесть...

Edited by edwardpashkov

nikola1982

Cпасибо. Поищу и посмотрю. :search:

В первый корпус Noctua D14 встает с запасом в 5 см. Во 2-м надо снимать 200-мм кулер на боковой стенке и только в упор.

nikola1982

1)Процессор intel core i5-2500k OEM

2)Мат плата Asus P8Z77-m pro

3)Оперативка Original SAMSUNG 2x4g 1333Мгц

4)Кулер на процессор Noctua NH-D14 (желательно)

3)Блок питания FSP Epsilon 80Plus 700w

4)Видео карта GeForce GTX 460

У меня с учетом того что я не брал жоский диск,корпус,и привод вышло почти 23000р,так что я даже и не знаю,может всё таки подкоптить,чем потом не летать а мучится)Цену я округлял,она московская,я так понял вы с украины,так что может быть разница)Может кто подправит или добавит.

БП FSP мягко говоря "не очень". А вместо 460 гэ-тэ-икса можно было взять и 560 SE примерно за ту же цену.

Edited by nikola1982

Dlee

"жоский" жесть...

))))ладно ладно,после работы не спал ещё B)

Dlee

БП FSP мягко говоря "не очень". А вместо 460 гэ-тэ-икса можно взять и 560 SE примерно за ту же цену.

Ну не знаю что имеете против FSP,по моему мнению отличный блок питания по соотношению цены и качества,у самого стоит,кроме шумного вентилятора минусов не замечал,да и не замечаю уже этого шума,а на счёт видео карты даже и не знаю что сказать....

Edited by Dlee

wils

Бери Overseer,сам в апреле взял такой не жалуюсь он своих денег стоит.Кулер уменя стоит Noctua NH-D14 влез без проблем,но вентилятор на 200мм на боковой крышки с этим кулером не войдет.Проц i7-2600k разгон 4.5 ГГц температура в нагрузке 65-67, с штатными вентиляторами на корпусе.

nikola1982

Ну не знаю что имеете против FSP,по моему мнению отличный блок питания по соотношению цены и качества,у самого стоит,кроме шумного вентилятора минусов не замечал,да и не замечаю уже этого шума,а на счёт видео карты даже и не знаю что сказать....

Посмотрите на Яндекс маркете БП фирмы ETG и Aerocool. FSP очень часто не отрабатывают и полгода - проверено на себе.

nikola1982

А если опять же обратиться к ситилинку,то я бы лучше переплатил 500 рэ и взл бы вот это. Во-первых это Full Tower, во-вторых качество изготовления на порядок лучше, чем у TT, в-третьих не обязательно брать башенный кулер, можно взять, например вот такой - с правильно организованным охлаждением внутри корпуса такого будет тоже достаточно. Разница будет максимум в 5-6 градусов. Ну а из кулеров, что есть в ситилинке, выбирать просто нечего - все шлак.

Edited by nikola1982

Peredreifus

Тут ведь в чем заковыка... Иви гонятся плохо, на подъем напряжения отвечают сильным ростом температуры. Потому воздух им нужен ТОПОВЫЙ. Исключительно.

У меня на ZALMAN CNPS10X EXTREME максимум в симе 52 градуса на самое горячее ядро. Считаю этот кулер очень даже топовым и всем его рекомендую.

Edited by Schrek

Alex_buka

Потому что это только у вас так.

EjZm8OBH.jpg

Здесь приводится не экстрим, но поверьте, разница между флексом и таким пара градусов.

А ещё можно учесть, что уровень шума залмана на холостом ходу:

EjZm8OBI.jpg

выше максимально возможного у ноктюа:

EjZm8OBJ.jpg

Peredreifus

CNPS10X Flex и CNPS10X Extreme это два совершенно разных кулера.

Согласен, что NH-D14 тише, ведь он 140 мм.

Edited by Schrek

Alex_buka

Я вас уверяю, что разница между ними не настолько велика. Погуглите обзоры воздушек, всем ноктюа и термалрайт проплатить не могли. :)

А тише он не из- за 140 мм, там 2 вентиля: один 140, второй 120. Тише он из - за постоянной скорости вращения - она лишь регулируется на три позиции переходниками, и соответствующе разработанных под это вентиляторах.

Peredreifus

Я вас уверяю, что разница между ними не настолько велика. Погуглите обзоры воздушек, всем ноктюа и термалрайт проплатить не могли. :)

А тише он не из- за 140 мм, там 2 вентиля: один 140, второй 120. Тише он из - за постоянной скорости вращения - она лишь регулируется на три позиции переходниками, и соответствующе разработанных под это вентиляторах.

Я не пытался доказать, что мой залман лучше всех. :-) Я лишь хочу сказать что если вы купите Zalman CNPS10XExtreme, то со своей задачей он справится уверенно. Есть модели куда хуже, например китайский Deep Cool.

Edited by Schrek

Alex_buka

Так я ж тоже не говорю что он хуже всех: 2им знакомым из соображений экномии места и денег его сам воткнул, не сказать что они довольны малошумностью, но охлаждением-вполне. Просто при прочих равных он не может быть лучше серебрянной стрелы и ноктюа, хотя бы по тому, что он однобашенный.

plutonus

Ребят, подскажите собираю комп для FSX

1. Проц Intel Core i5 3750K

2. Мать Asus Sabertooth z77

3. Видео Asus GTX 670 вот тут не знаю какую брать... там две версии стандартная DC2 с частотами 915\6008 и DC2T соответственно 1137\6008

4. Блок питания Chieftec 750 ватт

5. Память Kingston DDR3 8Gb 2133Mhz

6. Жесткий Westesn Digital1 Тб

7. Корпус Zalman Z9 plus

Может поменять че? пока еще не поздно =)

nikola1982

Ребят, подскажите собираю комп для FSX

1. Проц Intel Core i5 3750K

2. Мать Asus Sabertooth z77

3. Видео Asus GTX 670 вот тут не знаю какую брать... там две версии стандартная DC2 с частотами 915\6008 и DC2T соответственно 1137\6008

4. Блок питания Chieftec 750 ватт

5. Память Kingston DDR3 8Gb 2133Mhz

6. Жесткий Westesn Digital1 Тб

7. Корпус Zalman Z9 plus

Может поменять че? пока еще не поздно =)

Поменяйте проц на i5 2500K или i5 2550K. За цену бп Chieftec 750вт можно взять ETG на 850вт. Из памяти посоветовал бы посмотреть на память Crucial. (Например, вот эти.)

Edited by nikola1982

mordozad

А если опять же обратиться к ситилинку,то я бы лучше переплатил 500 рэ и взл бы вот это. Во-первых это Full Tower, во-вторых качество изготовления на порядок лучше, чем у TT, в-третьих не обязательно брать башенный кулер, можно взять, например вот такой - с правильно организованным охлаждением внутри корпуса такого будет тоже достаточно. Разница будет максимум в 5-6 градусов. Ну а из кулеров, что есть в ситилинке, выбирать просто нечего - все шлак.

К этому корпусу присматриваюсь, только к оранжевому. А кулеры ноктуа завезут после 23 сентября.(так мне пообещали)

tinivik

Доброго времени суток, уважаемые Коллеги!

В данный момент летаю на MSFS2004, но в ближайшее время планирую переходить на десятку, поэтому комп собирается именно под неё.

Составил себе следующую конфигурацию:

Процессор: Intel Core i5-2500K, 3.30ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM (будет гнаться до 4 ГГц);

Мать: ASUS P8Z77-V PRO, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX;

Кулер: Noctua NH-D14;

Блок питания: 800Вт Thermaltake "TR2 800W" TR-800P ATX12V V2.3 (24+4+6+6/8+8pin, вентилятор d120мм);

Корпус: Miditower Cooler Master "CM 690 II Advanced" RC-692A-KWN5, ATX, черный (без БП);

Видеокарта: PCI-E 1024МБ GIGABYTE "GV-N560OC-1GI" (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI);

Оперативная память: 4x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3K4/16GX (PC12800, 1600МГц, CL9);

Жесткие диски:

1000ГБ Western Digital "Caviar Green WD10EZRX", 64МБ (SATA III) (под хлам);

SSD 60ГБ 2.5" OCZ "Vertex 3" VTX3-25SAT3-60G (SATA III) (под систему);

SSD 120ГБ 2.5" OCZ "Vertex 3" VTX3-25SAT3-120G (SATA III) (под сим);

Монитор 24 дюйма 1920x1080, (8 мс), DVD±RW, Windows 7 Home Premium 64-bit.

Так как я сам не являюсь большим специалистом в данной области, хочу задать несколько вопросов:

1. знакомый настоятельно рекомендует поставить ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 вместо ASUS P8Z77-V PRO, говоря, что под разгон проца это самое то, есть ли смысл?

2. На форуме рекомендуют корпус Miditower Cooler Master "HAF 922" RC-922M-KWN1-GP, но, к сожалению, он слишком большой, поэтому мой выбор пал на этот http://www.fcenter.r...ts.shtml?109533, который почти впритык влезает в подготовленное для него место, и тем самым не портит интерьер комнаты (в "Ф-Центре" сказали, что Noctua NH-D14 в него влезть должен). Как на Ваш взгляд, хорошая ли вентиляция у это корпуса? Может быть есть лучшая альтернатива? (ШxВ 230x500 мм, глубина не очень важна).

3. Изначально в качестве БП рассматривал ATX 800W Corsair, Active PFC, вентилятор 14 см, CMPSU-800GSEU, Retail, но напугали отзывы про ухудшение качества продукции данного бренда. В этой модели привлекает наличие вентилятора 140 мм против моих 120... Насколько критичен этот параметр в выборе девайса? И что посоветуете Вы?

Заранее спасибо за ответы и рекомендации!

Edited by tinivik

Alex_buka

1. Я бы взял на Z77. Просто по причине большей новизны.

2. Нормальный корпус, по ширине как мой, значит NH D14 влезет. Если будет не хватать продува, поставите доп вентиль наверх. И обязательно поставьте боковой, чтоб было чем дышать видеокарте.

3. Так может блокам других производителей не нужен вентиль на 14см. ? :) Про ухудшение качества, это сейчас сплошь и рядом. Можете взять чифтек или фсп, но не факт что и там не бывает брака.

tinivik

1. Я бы взял на Z77. Просто по причине большей новизны.

2. Нормальный корпус, по ширине как мой, значит NH D14 влезет. Если будет не хватать продува, поставите доп вентиль наверх. И обязательно поставьте боковой, чтоб было чем дышать видеокарте.

3. Так может блокам других производителей не нужен вентиль на 14см. ? :) Про ухудшение качества, это сейчас сплошь и рядом. Можете взять чифтек или фсп, но не факт что и там не бывает брака.

Спасибо за ответ!))