Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

2 часа назад, Alexvatsim пишет:

Ребята привет всем. У меня вот такой конфиг компа. По вашему потянет такой конфиг на nsfs2020 или на p3d v5?

I5 7500 k, ram DDR 4 8gb , gtx 1050ti 4gb, asus B250 

Добавь ещё одну планку ОЗУ и полетаешь на низких настройках

4 часа назад, Alexvatsim пишет:

Ребята привет всем. У меня вот такой конфиг компа. По вашему потянет такой конфиг на nsfs2020 или на p3d v5?

На средних-низких настройках потянет, но как уже отметили выше - память до 16Гб надо добавить. А если появится возможность, то менять видеокарту на более мощную.

9 часов назад, Alexvatsim пишет:

Если моник не UHD, то полетать можно. Хотя памяти да, что RАМ, что видео.

На моем дремучем конфиге норм почти на максимуме, там карта только 1660.

В 13.11.2021 в 10:54, Enzzo пишет:

Если моник не UHD, то полетать можно. Хотя памяти да, что RАМ, что видео.

На моем дремучем конфиге норм почти на максимуме, там карта только 1660.

какой сим? и  пк конфиг с

3 часа назад, Alexvatsim пишет:

какой сим? и  пк конфиг с

MSFS же, и P3Dv5 (этот похуже). ПК в профиле

Edited by Enzzo

Это какая-то жопа с новой памятью. Комп стоит готовый, мамка, проц, водянка - всё есть. А памяти абсолютно нигде нет. Как в России с этим обстоят дела? Можно где-то ддр5 найти? 

3 минуты назад, desmo пишет:

Это какая-то жопа с новой памятью.

Так тебе и надо. Год-полтора спокойно на ДДР4 мог бы посидеть, еще и мамка не неё чуть ли не в 2 раза дешевле. Лично я если и буду апгрейдиться, то как раз по схеме новый проц+мамка на ДДР4

• Haha 1

1 minute ago, Wonderboy said:

Так тебе и надо. Год-полтора спокойно на ДДР4 мог бы посидеть, еще и мамка не неё чуть ли не в 2 раза дешевле. Лично я если и буду апгрейдиться, то как раз по схеме новый проц+мамка на ДДР4

Ну так тебе есть смысл, ибо у тебя наверняка хорошая ддр4 уже есть. А мне не было смысла собирать комп на (уже) старой памяти, чтобы потом её менять на новую + новую мамку. 

Да, мой фейл, что не промониторил доступность в магазинах ддр5. Так бы конечно повременил, ибо моя мамка уже на ~30 евро в цене упала. Но то, что мамки на Ддр4 под новый сокет в 2 раза дешевле - ты конечно преувеличил. Чуть дешевле, но не на много. 

Как я уже говорил - мне не счего апгрейдить и если собирать комп, то новый и под новую память. Иначе смысл? Мог бы и на райзене тогда собрать.. 

• Well said! 1

6 минут назад, desmo пишет:

Но то, что мамки на Ддр4 под новый сокет в 2 раза дешевле - ты конечно преувеличил. Чуть дешевле, но не на много.

Слушай, а действительно. Когда в последний раз смотрел, разница намного больше была. А теперь почти вровень.

В 12.11.2021 в 19:53, desmo пишет:

Вот буквально сегодня последнее из всего конфига пришло - мамка с процом :dance4:

О, всё-таки на Интеле собрали ПК) Помню хотели на 5900x, я ещё советовал пересмотреть выбор проца)) Правильно сделали, поздравляю с покупкой.
А AMD это страшная лотерея, чтобы тут в комментах не говорили. Я по своему опыту знаю.  

• Downvote 1

1 hour ago, Oleg_Gromov said:

О, всё-таки на Интеле собрали ПК) Помню хотели на 5900x, я ещё советовал пересмотреть выбор проца)) Правильно сделали, поздравляю с покупкой.
А AMD это страшная лотерея, чтобы тут в комментах не говорили. Я по своему опыту знаю.  

Ну я просто не подумал тогда, что 12 интелы так быстро выйдут. А они вышли. И относительно быстро и дёшево. Единственное памяти нигде нет. Комп стоит собранный, а включить не могу) 

Память есть только Кингстон 4800 cl40 и только в одном магазине стоит, что доставка в течении 3-5 дней. Но этому магазину я не очень верю, стопудов там придётся дольше ждать. 

G.Skill обещали подвезти память к концу ноября и шо до конца года, мол, всё будет. A Data более песимистично настроены и обещают только на первый квартал 22 года why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

7 минут назад, desmo пишет:

Память есть только Кингстон 4800 cl40 и только в одном магазине стоит

Странно, в Украине Кингстон 5200 cl40 минимум в 3 магазинах в наличии. Цена, конечно, кусается

6 minutes ago, Wonderboy said:

Странно, в Украине Кингстон 5200 cl40 минимум в 3 магазинах в наличии. Цена, конечно, кусается

Уверен, что в наличии? Или просто так пишут, а если заказать - то потом ответ, мол мы заказали у поставщиков и "скоро" будет, ждите. По чём, кстати? 

4 минуты назад, desmo пишет:

Уверен, что в наличии?

Нет, конечно, я сегодня поставщиков автозапчастей обзванивал, а не комплектующих :)

Да сам глянь.  От 280 евро.

47 minutes ago, Wonderboy said:

Нет, конечно, я сегодня поставщиков автозапчастей обзванивал, а не комплектующих :)

Да сам глянь.  От 280 евро.

Ну у нас примерно такая же цена. 

14 часов назад, desmo пишет:

Как в России с этим обстоят дела? Можно где-то ддр5 найти? 

Глянул пару своих поставщиков. DDR5 вообще нет ни у кого... :)

Заказал в Германии такую штуковину Hyrican Striker 6761 i9-11900KF 16GB/1TB SSD RTX3080Ti W11. Если добавить 16Гб MFS потянет? 

20 минут назад, PegasVVO пишет:

Заказал в Германии такую штуковину Hyrican Striker 6761 i9-11900KF 16GB/1TB SSD RTX3080Ti W11. Если добавить 16Гб MFS потянет? 

да

Аж странно, что в такой системе изначально стоит всего 16 гигов...

14 минут назад, dx1983 пишет:

Аж странно, что в такой системе изначально стоит всего 16 гигов...

Тоже удивился. Но цена с даже с растаможкой выходит в 2 раза меньше, чем собирать в ДНС. С доставкой 221К. В ДНС только одна карта  3080  (без ti) от 170К. Подкупил буст до 5,3 Ггц и конечно ti

Edited by PegasVVO

В 26.11.2021 в 14:08, PegasVVO пишет:

Тоже удивился. Но цена с даже с растаможкой выходит в 2 раза меньше, чем собирать в ДНС. С доставкой 221К. В ДНС только одна карта  3080  (без ti) от 170К. Подкупил буст до 5,3 Ггц и конечно ti

5.3 - это же буст по спецификации процессора, а что за компоненты внутри Hyrican умалчивает? «2 гига, 2 ядра», проработает год и ладно :)

Всем привет, уважаемые симеры, больше 4 лет летал в симуляторах - хотел задать 1 вопрос, какой симулятор сделать упор и подойдет конфигурация с АМД ? Я знаю раньше рулил и видимо рулит Intel. А то купленый компьютер на АМД а хотелось хотя бы на 1 симуляторе полетать. Краткая характеристика Процессор AMD Ryzen 5 5600G 3.9 GHz, Материнская плата GIGABYTE B550M AORUS ELITE AM4 4*DDR4 mATX, Модуль памяти DIMM DDR4 Kingston FURY Beast 16Gb 3200MHZ (2 x 8GB) Black RGB, Видеокарта XFX AMD Radeon RX 6600 XT Speedster SWFT 210 8GB GDDR6.

Нормальная конфигурация. Только непонятно зачем ставить 5600G вместо 5600X.

В 03.12.2021 в 23:45, lovec пишет:

Нормальная конфигурация. Только непонятно зачем ставить 5600G вместо 5600X.

С такой конфигой где будет лучше летать, Препар, XP или MFS2020 ?