Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

6 часов назад, Ляпучка пишет:

А чем образ поможет, если у Вас ОЕМ-ключ? Только покупка нового ключа

Вроде как-то делают.:( 
В общем у меня просто FSX/Win7 и я ой как не хочу сносить всё и заново ставить. А летать как охота после большого перекура....  

Кстати благодаря товарищу, железячки вот такие ставлю:
ASUS ROG MAXIMUS IX HERO
I7 7700K
hyperx savage 2666
ssd обычные
Блок 800вт
Карточка пока что слабенькая 550(чуть позже буду менять)

Будет ли комфорт в онлайне на пмдг со всяческими аддонами?

6 минут назад, LehaURSS пишет:

Кстати благодаря товарищу, железячки вот такие ставлю

Товарищ перепродал свое старое железо, насколько я понял. Память, конечно, так себе. Я бы ниже 3200 не брал. Или пробовать разогнать.

8 минут назад, LehaURSS пишет:

Будет ли комфорт в онлайне на пмдг со всяческими аддонами?

"всяческими аддонами" можно любую систему нагнуть, если молиться сильно увлечься. Все равно упор в видеокарту будет.

9 минут назад, Wonderboy пишет:

"всяческими аддонами" можно любую систему нагнуть, если молиться сильно увлечься. Все равно упор в видеокарту будет.

Ну что вы на меня опять тучу с дождём нагоняете?:hunter:
На счёт аддонов я понимаю. но ведь не буду я список здесь этот писать.
А карточку буду менять!  Какую посоветуете?)

2 минуты назад, LehaURSS пишет:

Какую посоветуете?

На какую денег хватит, что тут советовать при сегодняшних реалиях.

Posted (edited)

Подскажите термопасту для видеокарты. Карте 6 лет 1070. Купил на днях видимо г... Steel [STP-С]. Темп +5 гр. стала. Жесть.

Edited by SkyLam

1 час назад, SkyLam пишет:

Подскажите термопасту для видеокарты.

Термопрокладки проверьте. Вы уверены, что они еще не потекли? По термопасте - я Arctic MX4 использовал, а так это дело доступности и тестов в Гугле.

народ привет . вопрос немного беспокоит один в последнее время . я так полагаю , за окном тихо и непринуждённо наступает эра сокета 1200 , если уже не наступила . как долго можно ещё рассчитывать на наличие комплектующие поколения 1151-v2 в магазинах . вторичный рынок объявлений это понятно , но такие серьёзные вещи как доска и камень лучше с пылу с жару на прилавках искать ИМХО . я по тихой грусти коплю и меняю поочерёдно потроха своего корпуса не спеша . вот меня и интересует прежний сокет . спасибо

7 часов назад, Chekhomov пишет:

наступает эра сокета 1200

Неа, 1700 во второй половине года будет, с ДДР5 и прочими плюшками.

7 часов назад, Chekhomov пишет:

вот меня и интересует прежний сокет

Если так страшен б/у, то смело шагайте к прилавкам с зависшим старым говном и выручайте продавцов.

• Upvote 1

1 час назад, Starch пишет:

Неа, 1700 во второй половине года будет, с ДДР5 и прочими плюшками.

+, 1200 переходной. Тем более обещают поддержку младшими чипсетами DDR4 для более финансово безболезненного перехода.

Posted (edited)

Доброй ночи, господа.

С недавних пор задумался о переходе на X-Plane 11, подобрал комплектующие в интернете. Хочу узнать как симулятор будет работать на следующей конфигурации:

CPU: Intel I5-3570k

GPU: Nvidia Geforce GTX 770ti

RAM: Corsair XMS3 8 GB (планирую докупить до 16)

SSD/HDD: SanDisk X400 M2 128 GB + WD Black 500 GB (7200 RPM)

MB: Asus B75M-plus

Edited by Garmozeka

У меня карта Palit 1660 Super и то  впритык  для монитора FHD.  Особенно когда будешь Toliss A321 запускать (на 100 fps) , да со всеми надстройками реальной погодой NOAA , буксировщиком Better ,  машинкой "  Follow me" , да ещё улучшеными облаками и т д , очень хочется карту хотя бы 2080 Ti ,ну или 3060 Ti .      Иначе будет подтормаживать .

2021-04-22_15-32-32.png

• Like 1

Ликуйте!

Ограничения майнинга в Китае запустили падение цен на видеокарты.

Ужесточение политики властей Китая в отношении майнинга и торговли криптовалютой повлекло за собой снижение цен на видеокарты в стране, пишет ресурс South China Morning Post. Цены на отдельно взятые модели обвалились почти в три раза. Например, GeForce RTX 3060 от ASUS ещё в мае стоила 13 499 юаней (около $2090), тогда как теперь её можно купить за 4699 юаней ($725)...

• Like 1
  • Haha 3

Posted (edited)
17 hours ago, Олег-42 said:

У меня карта Palit 1660 Super и то  впритык  для монитора FHD.  Особенно когда будешь Toliss A321 запускать (на 100 fps) , да со всеми надстройками реальной погодой NOAA , буксировщиком Better ,  машинкой "  Follow me" , да ещё улучшеными облаками и т д , очень хочется карту хотя бы 2080 Ti ,ну или 3060 Ti .      Иначе будет подтормаживать .

А в целом как? Играбельно?

Edited by Ляпучка

14 часов назад, megakor пишет:

Ликуйте!

Ограничения майнинга в Китае запустили падение цен на видеокарты.

Ужесточение политики властей Китая в отношении майнинга и торговли криптовалютой повлекло за собой снижение цен на видеокарты в стране, пишет ресурс South China Morning Post. Цены на отдельно взятые модели обвалились почти в три раза. Например, GeForce RTX 3060 от ASUS ещё в мае стоила 13 499 юаней (около $2090), тогда как теперь её можно купить за 4699 юаней ($725)...

Очень жаль, что майнинг не приравняли к преступлениям против государственного управления (как за изготовление фальшивых купюр) с соответствующим наказанием. ((

• Haha 2

13 часов назад, Garmozeka пишет:

А в целом как? Играбельно?

Да ,всё играбельно . Проц. Ryzen 5 -3600X . Zibo 737-800 со вторым пилотом работает хорошо, НО Я ВИЖУ КАКИЕ КРАСИВЫЕ СКРИНЫ ВЫСТАВЛЯЮТ КОЛЛЕГИ , поэтому хочется и у себя видеть такие же картинки .  Опять же всё дело в настройках сима. Я пробовал на ультра ползунки передвинуть , но видно и слышно ,как моя 1660 начинает "пыжится" , ну и с рывками картинка .  Ещё  X-Life много ресурсов у карты забирает . Человек быстро к хорошему привыкает, поэтому желание модернизировать и улучшать железо  - постоянно. На скрине показана температура при работе X-Plane 11. 

2021-06-22_17-07-30.png

7 минут назад, Олег-42 пишет:

Ещё  X-Life много ресурсов у карты забирает.

Именно поэтому я перешел на WT3.

3 часа назад, Олег-42 пишет:

На скрине показана температура при работе X-Plane 11. 

65C - нормальная температура. Я так думаю. У меня RTX2060 часто до 70-72С доходит в MSFS2020.

Я сильно не переживаю за температуру ,просто этот скрин с Zibo сделал ,а вот запущу Toliss A-321 , там вентилятор на100% включается ,слышно разницу  оборотов сразу , заодно и температуру  посмотрю. 

37 минут назад, Олег-42 пишет:

Я сильно не переживаю за температуру ,просто этот скрин с Zibo сделал ,а вот запущу Toliss A-321 , там вентилятор на100% включается ,слышно разницу  оборотов сразу , заодно и температуру  посмотрю. 

Странно. Зибач тяжелее толика.

Вот ,сегодня замерил температуру и обороты вентилятора на Toliss .  

2021-06-25_16-47-10.png

14 минут назад, Олег-42 пишет:

Вот ,сегодня замерил температуру и обороты вентилятора на Toliss .

Хоспади, да скачайте уже MSI Afterburner и настройте профиль вентиляторов видяхи по своему вкусу. Ориентируйтесь на температуру видеочипа 75-80 гр, это позволит установить комфортный шумовой режим работы вентилей. Откройте корпус наконец. Что вы вообще пытаетесь показать своими скринами? Что регулировка температуры работает как надо?

Да я вообще не переживаю за эти параметры. Просто ещё неделю назад ,коллега спрашивал на счёт конфигурации компа ,потому, что он решил установить X-Plane 11. Я ему посоветовал видеокарту  поставить покруче , а для примера на Zibo и Toliss  у себя сделал скрины со своей 1660  , вот и вся тема. Сам думаю, хотя бы 3060 Ti приобрести ,но видимо до осени эта параноя с ценниками не закончится . Такие дела.