Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Имеется в виду частота процессора, да. А в диспетчере задач смотреть нечего, ФПС обо всем говорит.

Вобщем, разгон, как и было сказано :)

Имеется в виду частота процессора, да. А в диспетчере задач смотреть нечего, ФПС обо всем говорит.

Вобщем, разгон, как и было сказано :)

Спасибо. Тогда проще перейти обратно на девятку.

Но я все же не могу успокоится. Неужели 4 яйца по 2,93 Ггц. ему не хватает??? Сколько же ему тогда нужно???

От 4-х Ггц и выше.

Причем неважно, сколько у него яиц

Парни! Отправьте меня по какой нибудь ссылке, где можно узнать про разгон моего процессора. 3 года занимался настройкой, теперь еще столько же разгоном.

Доброго времени суток.

Вопрос у меня такой. Вот все говорят 1155 ... у меня 1366 i7920. вот и вопрос менять на 960 Или переходить на 1155?

спасибо

Смысла переходить на Sandy Brige наверное нет. Ибо процессор ещё не устарел. Вот на Ivy Bridge - смысл переходить уже есть. Но они ещё не анонсированы.

Если для FSX .Переход будет оправдан.

Если можно то в кратце почему? Вроде 1366 пошустрей чем 1155.

Не быстрее точно. В видеокодинге так и вовсе отстаёт значительно.

Всем привет. Собрался собирать компьютер под аыч, пока остановился на такой конфигурации. Пока не уверен насчет материнской платы и видеокарты. Может стоит присмотреться к чему то другому? Хотелось бы получить от 50-60 фпс на pmdg ngx в сценах аерософта, а также хотелось бы избежать сильного падения фпс при записи фрапсом. Оффлайн траффиком пользоваться не буду, так как собираюсь летать в ватсиме. Из сцен буду ставить: Otbx, flytampa... Спасибо, за ваши советы!

Intel Сore i7-2600K, 3.4 GHz (Sandy Bridge, 3.8), 4C/8T, 8 MB L3, IG850, Socket 1155, box

MB Socket1155, ATX, iP67 (SB,GNIC) ASUS P8P67-Deluxe, 4DDR3, 3PCIx16, 2PCIx1,2PCI, USB3.0, 2eSATA,BT

DIMM 2x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3T1K2/8GX (PC12800, 1600МГц, CL9)

SVGA PCI Express,1 GB, Asus ENGTX560 TI DC/2DI, nVidiaGTX560, 2DVI/mHDMI, GDDR5 256bit

Power supply ATX, HuntKey Max700W HK700-52PP, 700W PFC, ATX 2.2, 14cm fan box

P.S.

Из кулеров, пока остановился на Zalman Cnps11x extreme. Сможет ли данный кулер обеспечивать надежное охлаждение при оверклоке процессора до 4500 мгц? Так же хотелось бы выбрать жесткие диски, есть ли какая нибудь альтернатива SSD?

Edited by Almas

На оперативке можно и сэкономить купить вот такую http://www.nix.ru/au...600_102523.html ,болок питание можно поменять на 850W такой http://www.nix.ru/au...ment_82188.html или такой http://www.nix.ru/au...4x6_118727.html!Жоский http://www.nix.ru/au...rpm_124267.html и кулер Silver arrow,или Noctua NH-D14

Edited by Dlee
  • Upvote 1

Да что там экономить - то на оперативке? 500р. :) Если надо сэкономить, то тогда можно 2500К взять. Те же 4.5 с ним обеспечены. По харду и кулеру тотально согласен, эти два ( Silver arrow и Noctua NH-D14 ) самый мастхев.

Edited by Alex_buka
  • Upvote 1

Dlee, Alex_buka

Спасибо большое! А что вы думаете насчет материнской платы. Может стоит купить более дешевую Asus Sabertooth P67? И что вы думаете насчет видеокарты, мне кажется, что 1гб для аыча будет маловато? Можно ли будет получить 50 фпс на ngx в тяжелых сценах? Очень хочется записывать ролики фрапсом, получится ли при такой конфигурации делать качественные видео без дергании и зависания?

Подобных тем +100000, а топики с вопросами все равно создают. Да инфа в подобных мессаджах устаревает.

• Downvote 1

Dlee, Alex_buka

Спасибо большое! А что вы думаете насчет материнской платы. Может стоит купить более дешевую Asus Sabertooth P67? И что вы думаете насчет видеокарты, мне кажется, что 1гб для аыча будет маловато? Можно ли будет получить 50 фпс на ngx в тяжелых сценах? Очень хочется записывать ролики фрапсом, получится ли при такой конфигурации делать качественные видео без дергании и зависания?

Можно и саблезуба. Видео с большой памятью на авсимкоме не рекомендуют из-за возможных OOM-ов сима. 50 фпс вы, в тяжелых сценах на NGX, получите наверное только на 8 ггц. 30 получите и вам этого хватит, поверьте. Мне их и в 9-ке хватало. Фрапс опять же, ни разу без дерганий не пишет наживую, даже в 9-ке. Возможно конечно что у меня глаза требовательные, но я микролаги от фрапса вижу повсеместно. FSRecorder наше фсио.

• Upvote 2

Где для ноута можно купить процессор? Сокет 1175 кажется. Хочу i5

Ребят, не очень силён в этих тонкостях. Проц -понятно, видюха -понятно, а вот в мамке ваще не шарю, а конкретно Socket 1155, как я понял надо именно socket брать или есть альтернатива? А реально вот про этот системник http://prodam.slando...09414&__ig_end=

Edited by Stason

как я понял надо именно socket брать или есть альтернатива?

Сокет это не торговая марка, это абстрактное определение, принятое для обозначения семейства разъемов под процессоры. Почитайте вот для ознакомления, чтобы путаницы не было в будущем.

Сокет это не торговая марка, это абстрактное определение, принятое для обозначения семейства разъемов под процессоры. Почитайте вот для ознакомления, чтобы путаницы не было в будущем.

Так ну а всё таки, этот системник стоит ли брать с такой мамкой какая в нём установлена? Ценник вроде заманчивый

Edited by Stason

Если не ремонтный. То берите. Только на одном жестком диске при нынешних ценах на них, не потеряете :) , это точно.