Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

1 hour ago, Hangar-18 said:

Еще неизвестно когда он выйдет и неизвестно что там выйдет.

Ту-154 там точно не выйдет. Во всяком случае первые лет пять, я думаю. Так что можно не парится по поводу MSFS 2020 :) 

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Ту-154 там точно не выйдет. Во всяком случае первые лет пять, я думаю. Так что можно не парится по поводу MSFS 2020 :) 

Ну на это я и не надеюсь. Хоть PMDG бы дождаться.

Posted (edited)
2 часа назад, Hangar-18 пишет:

Я тебя умоляю! Еще неизвестно когда он выйдет и неизвестно что там выйдет. Так что про втыкание 2020 говорить преждевременно точно.

Ну, железо по любому надо готовить. Профилактику оборудования)))

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь, и каждый вечер сразу станет удивительно хорош...

Edited by McGordon

Меня больше волнует. что 2 Тб SSD M2 Samsung подорожали и резко пропали из продажи. Только я собрался купить. ((

Какой процессор из бюджетных посоветуете ставить, но чтобы хорошо тянул? Сейчас видяха r7 240, но скоро поменяю на 1050ti.

• Confused 1

30 минут назад, Алексей3232 пишет:

Какой процессор из бюджетных посоветуете ставить, но чтобы хорошо тянул? Сейчас видяха r7 240, но скоро поменяю на 1050ti.

Осталось всем экстрасенсам догадаться о каких процессоре и материнке идет речь и ответ будет готов (интересное выражение "какой процессор посоветуете...видяха...", прямо образец синтаксиса)...

Сейчас из бюджетных процессоров, разве что какие-нибудь Райзены первого поколения остались... Поздновато Вы как-то взялись за апгрейд.

Лучше скажите сколько денег планируете потратить, а там уже посмотрим, что на них можно взять.

Posted (edited)

Сейчас у него стоит Проц: I5 4460s: 2,9 GHz  это 1150 сокет, могу посоветовать из бюджетного i5-4690K, или более дорогой аналог i7-4770K и постепенно окунутся в сексуальный мир, разгона ЦП ))))

Edited by Slavick_od

Posted (edited)
2 часа назад, Slavick_od пишет:

Сейчас у него стоит Проц: I5 4460s: 2,9 GHz  это 1150 сокет, могу посоветовать из бюджетного i5-4690K, или более дорогой аналог i7-4770K и постепенно окунутся в сексуальный мир, разгона ЦП ))))

Про процессор он, вроде как, сказал и понять что это сокет 1150 было не трудно, а вот по поводу материнки ни гу-гу. Поэтому рекомендовать в данный момент гоночный камень и предлагать "развлечения сексуального характера" мне кажется несколько преждевременным. Вдруг у него мамка не поддерживает разгон? Тогда, без замены этой самой мамки, приобретение рекомендованного камня будет пустой тратой денег :)...

Если уж и менять на что-то, то 4790К будет более предпочтительным вариантом. Ну а дальше больше, охлаждение, память, БП:coolio:...

Edited by disp-nrsk

28 минут назад, disp-nrsk пишет:

Про процессор он, вроде как, сказал и понять что это сокет 1150 было не трудно, а вот по поводу материнки ни гу-гу. Поэтому рекомендовать в данный момент гоночный камень и предлагать "развлечения сексуального характера" мне кажется несколько преждевременным. Вдруг у него мамка не поддерживает разгон? Тогда, без замены этой самой мамки, приобретение рекомендованного камня будет пустой тратой денег :)...

Если уж и менять на что-то, то 4790К будет более предпочтительным вариантом. Ну а дальше больше, охлаждение, память, БП:coolio:...

Я если что мать тоже поменяю, сейчас не помню какая. 

Posted (edited)
5 минут назад, Алексей3232 пишет:

Я если что мать тоже поменяю, сейчас не помню какая. 

Ну и смысл говорить о замене процессора без информации о том на чем этот самый процессор должен быть установлен? Может поменяю, может нет... В этой ветке такое разнообразие конфигов компов, что можно и не спрашивать, а просто пробежаться по теме и понять какой же должен быть среднестатистический конфиг (я имею ввиду частоту процессора, объем памяти, мощность БП, охлаждение и т.д.)...

Edited by disp-nrsk

Окей. А если собрать ПК для prepar3d, кто может предложить хорошую конфигурацию, так чтобы прям хорошо было с аддонами на высоких настройках+PMDG, ну вы меня поняли... 

В пределах 40 тысяц где-то. 

Ещё вот задумывался над X-plane, но там видимо все намного дороже обойдётся... 

Posted (edited)
33 минуты назад, Алексей3232 пишет:

Окей. А если собрать ПК для prepar3d, кто может предложить хорошую конфигурацию, так чтобы прям хорошо было с аддонами на высоких настройках+PMDG, ну вы меня поняли... 

Давай так, сначала опиши полную конфигурацию своего железа, а потом можно будет подумать о том, что можно поменять для увеличения производительности.

В пределах 40 0000 р. хорошей сборки именно для симулятора не собрать, ИМХО. Одна нормальная видеокарта (а это должен быть GeForce, Radeon мало пригоден для сима) стоит 20-30 т.р. (я про 1660Ti, 1050Ti немного дешевле, но я бы сейчас не стал смотреть в их сторону, а более поздние серии гораздо дороже). Процессор даже 4-го поколения это еще 20-25 т.р. (это хасвелы, дьяволы немного дороже, но они и производительней), камни 6-ой, 7-ой и более поздних серий это уже 30 - 40 т.р. Вот уже от твоих 40 000 р. ничего не осталось и ты уже в долгах. Я не стал говорить про материнку, которая должна быть тоже под разгон, я не сказал про объем памяти, я не сказал про необходимость использования хорошего охлаждения, поскольку разогнанный процессор это не только высокие частоты, но и высокая температура, я не сказал про необходимый БП чтобы все это добро, будучи собранным, нормально работало, я не сказал про возможную необходимость замены башни, я не сказал про SSD...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
1 час назад, Алексей3232 пишет:

лучше вообще сейчас отложить эту затею, цены неадекватные, например материнка стоила в ноябре 16 т, сейчас 23

Edited by Henker

Флагманский мобильный процессор Comet Lake-H действительно сможет разгоняться до 5,3 ГГц

Ожидается, что уже на следующей неделе компания Intel представит новое поколение производительных мобильных процессоров — Comet Lake-H. Почти всё о новинках мы знаем из утечек, а теперь в Сети появился якобы официальный слайд Intel, подтверждающий характеристики флагмана нового семейства.

Это будет процессор Core i9-10980KH, который сможет предложить восемь ядер и шестнадцать потоков. Его максимальная тактовая частота будет достигать очень впечатляющей отметки в 5,3 ГГц. Но, как и всегда, здесь есть нюанс. До столь высокой частоты сможет автоматически разгоняться только одно ядро процессора и только при использовании технологии Thermal Velocity Boost.

Это означает, что частоту 5,3 ГГц процессор сможет покорить только с весьма производительной системой охлаждения, которая сможет поддерживать достаточно низкую температуру. Кроме того, как и при любом разгоне, у процессора должен быть запас по питанию. В противном случае чип сможет разгоняться только до тех частот, которые заложены технологиями Turbo Boost 2.0 и Turbo Boost Max 3.0.

Всего на данный момент известно о семи процессорах Comet Lake-H, которые обладают четырьмя, шестью или восемью ядрами. Во всех моделях должна поддерживаться технология Hyper-Threading. Все подробности о новинках мы должны узнать уже 2 апреля.

----------------------------------

Все, готовим деньги!

• Sad 1

Posted (edited)
1 час назад, Kraftig пишет:

Флагманский мобильный процессор Comet Lake-H действительно сможет разгоняться до 5,3 ГГц

На смартфоне или ноутбуке придется установить "водянку"? То-то любители лэптопов и планшетников обрадуются, и поиграл и зарядкой позанимался...:sarcastic:

Edited by disp-nrsk

8 часов назад, disp-nrsk пишет:

Давай так, сначала опиши полную конфигурацию своего железа, а потом можно будет подумать о том, что можно поменять для увеличения производительности.

В пределах 40 0000 р. хорошей сборки именно для симулятора не собрать, ИМХО. Одна нормальная видеокарта (а это должен быть GeForce, Radeon мало пригоден для сима) стоит 20-30 т.р. (я про 1660Ti, 1050Ti немного дешевле, но я бы сейчас не стал смотреть в их сторону, а более поздние серии гораздо дороже). Процессор даже 4-го поколения это еще 20-25 т.р. (это хасвелы, дьяволы немного дороже, но они и производительней), камни 6-ой, 7-ой и более поздних серий это уже 30 - 40 т.р. Вот уже от твоих 40 000 р. ничего не осталось и ты уже в долгах. Я не стал говорить про материнку, которая должна быть тоже под разгон, я не сказал про объем памяти, я не сказал про необходимость использования хорошего охлаждения, поскольку разогнанный процессор это не только высокие частоты, но и высокая температура, я не сказал про необходимый БП чтобы все это добро, будучи собранным, нормально работало, я не сказал про возможную необходимость замены башни, я не сказал про SSD...

Не думал, что все будет так жёстко... Да в моей ситуации вообще глупо тратить много на систему. Ну а пределах 50к да, но неужели нельзя собрать хороший пк зп такие деньги? 

Posted (edited)
2 часа назад, Алексей3232 пишет:

Не думал, что все будет так жёстко... Да в моей ситуации вообще глупо тратить много на систему. Ну а пределах 50к да, но неужели нельзя собрать хороший пк зп такие деньги? 

Хороший ПК и стоит хорошо. И никуда от этого не деться. Взять хотя бы хорошую видеокарту. Она почти обязательно потянет за собой БП, поскольку ей понадобится дополнительное питание. Но если будет хорошая видеокарта при слабом камне, то толку от этой карты будет как от козла молока. Соотвественно встанет вопрос о процессоре. Ну и так далее. Так что жёстко, не жёстко, а если собирать хороший комп, то дешевым он точно не будет.

За полтинник можно собрать систему на радеоне и райзене, но именно для сима такой комп слабо будет подходить. Уж такая это вещь, симулятор, очень многого он требует, если хочешь видеть его красивым и плавным. Вариант с 9-ой я не беру, о ней, насколько я понял, речь и не идет...

Еще раз, напиши полный конфиг своей системы и тогда можно будет думать про варианты апгрейда. А то получается какое-то гадание на кофейной гуще...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
8 часов назад, disp-nrsk пишет:

Хороший ПК и стоит хорошо. И никуда от этого не деться. Взять хотя бы хорошую видеокарту. Она почти обязательно потянет за собой БП, поскольку ей понадобится дополнительное питание. Но если будет хорошая видеокарта при слабом камне, то толку от этой карты будет как от козла молока. Соотвественно встанет вопрос о процессоре. Ну и так далее. Так что жёстко, не жёстко, а если собирать хороший комп, то дешевым он точно не будет.

За полтинник можно собрать систему на радеоне и райзене, но именно для сима такой комп слабо будет подходить. Уж такая это вещь, симулятор, очень многого он требует, если хочешь видеть его красивым и плавным. Вариант с 9-ой я не беру, о ней, насколько я понял, речь и не идет...

Еще раз, напиши полный конфиг своей системы и тогда можно будет думать про варианты апгрейда. А то получается какое-то гадание на кофейной гуще...

Моя Конфигурация на данный момент:

intel i5 4460S 2,9GHz

AMD Radeon r7 240(интегрированная видеокарта) 

DDR 3 одна плашка на 4 гб(доступно в Материнку две) 

Материнка: memphis-S

БП на 180W.

Не смейтесь, пк покупался давно и сразу собранный. 

Хотя с PMDG 737 NGX в FSX в аэропорту даёт 25-35 фпс(в дефолтном аэропорту) а на эшелоне скачет от 30-50фпс. На дефолтных самолётах стабильно 60фпс. Ну а например когда прилетаю в  Дубай(сценарий) то при посадке примерно 15-20 фпс держится. Не прям невозможно, но неприятно. 

Хотя сейчас настройки высокие-очень высокие. 

Вообще, мне не особо нужна тачка, просто нормальный комп, в котором можно погонять в FSX на высоких с ORBXом и REX. Даже пошёл нахер трафик. 

Или же, если здесь уже ничего сделать нельзя, то примерно такой собрать:

I5 9600k и гнать его на хорошей Материнке.

GTX 1660 Super

8/16 ГБ оперативы

БП на 800w

Как вам такая? Для fsx комп собирать это глупо, тогда уже лучше на препар переходить. На нем как такая будет? 

Edited by Алексей3232
Не полностью описал тему

15 минут назад, Алексей3232 пишет:

AMD Radeon r7 240(интегрированная видеокарта) 

Материнка: memphis-S

Эта мат.плата от HP имеет встроенное видео Intel HD, не может там быть R7-240, наверное дискретная стоит. Чипсет H87 - гнать не позволяет, так что только вариант:

17 минут назад, Алексей3232 пишет:

I5 9600k и гнать его на хорошей Материнке.

GTX 1660 Super

8/16 ГБ оперативы

БП на 800w

Материнку подбирать на чипсете Z370/Z390, для разгона. Блок питания можно брать 600W, но нормального производителя. P3D4.5 потянет на разумных настройках графики.

В 11.03.2020 в 15:28, Nickbe пишет:

Сейчас более сбалансировано. С этим кулером лично не знаком, но вроде как, отзывы в интернете нормальные.

Однако вовремя я успел комп свой собрать за 80К, сейчас эта же сборка уже 95((. Об одном жалею, знал бы про эту канитель с рублем, мог бы раньше взять, практически в этом же бюджете, но уже с 2060Super, эх(((.

17 минут назад, Nickbe пишет:

Эта мат.плата от HP имеет встроенное видео Intel HD, не может там быть R7-240, наверное дискретная стоит. Чипсет H87 - гнать не позволяет, так что только вариант:

Материнку подбирать на чипсете Z370/Z390, для разгона. Блок питания можно брать 600W, но нормального производителя. P3D4.5 потянет на разумных настройках графики.

Разумные это какие? Средне-высокие? Ещё аддоны обязательно ставить буду+ PMDG, все равно норм будет? 

2 минуты назад, Алексей3232 пишет:

Разумные это какие? Средне-высокие? Ещё аддоны обязательно ставить буду+ PMDG, все равно норм будет? 

Хрена себе, какие симуляторы прожорливые. В других играх система которую я хочу собрать будет тянуть очень хорошо. Но фишка в том, что я не играю не в что, кроме симуляторов. 

Только что, Алексей3232 пишет:

Разумные подбираются исходя из конкретно установленного железа. Радиус отрисовки не стоит выкручивать на максимум, качество теней достаточно на средних настройках, автоген не на максимум. Всё это подбирается экспериментальным путём, постепенно поднимая настройки от низких к средним - высоким до достижения достаточного FPS для полётов. В любом случае, картинка будет лучше чем в FSX на том же железе.

Posted (edited)
4 часа назад, Алексей3232 пишет:

Моя Конфигурация на данный момент:

Да, с материнкой совсем беда... И никто не собирается смеяться, не волнуйся :).

Даже если воткнуть i7-4790к, который в турбобусте разгоняется до 4,4 ГГц (заводской разгон), особого прироста на ней, к сожалению, не получить. Это как раз тот случай когда мамка является "бутылочным горлышком". Твоя сборка, по сути, офисная пишущая машинка с возможностью подключения принтера и ничего с этим не поделать. Поэтому материнская плата однозначно под замену. БП тоже самое, его не хватит даже чтобы пожарить яичницу :).

У меня комп по нынешним временам старый (конфиг можно посмотреть в профиле), но... Я использую препар, PMDG737, орбикс, фсуипс, погодник и остальные симовские плюшки (летаю только онлайн, поэтому трафик в симе отключен), в симе установлено больше ста сценариев, в том числе и достаточно тяжелые. И юзаю я это все дело вот на таких настройках:

Скрытый текст

2.jpg.1831a0a693fe2b10f09a9f33c66c12d1.jpg

3.jpg.2906552550ee45048606e2ab7d4e2611.jpg

4.jpg.5ff2c56432a2f4978755f2d30599e652.jpg

5.jpg.1e95f876e37ccbef57dbae1043ab34a7.jpg

Понятия не имею какие это настройки, высокие, средние, низкие, но меня мой сим устраивает :coolio:...

Скрытый текст

12.thumb.jpg.1241c92884d5500459f1629beae3db59.jpg

13.thumb.jpg.50de13408b4a3801853d6dc851dbc8f6.jpg

14.thumb.jpg.db4ed9883832088365f3e54ed1720be4.jpg

По поводу новой сборки...

То что машина под сим должна быть под разгон это и не обсуждается, без вариантов. Если хочется использовать это:

Скрытый текст

7.thumb.jpg.ce375423bede93ed40e69130954413ee.jpg

то, добавив это:

Скрытый текст

6.jpg.e2e6651b6f618383f265a93fa250e39d.jpg

9.jpg.57f7de9d98c8a455e0817f3060f18603.jpg

8.thumb.jpg.5b4bb11fc3d9aeca05b8d977b28bda4b.jpg

А также добавив соответствующие охлаждение, БП и башню можно получить хорошую сборку. 

Разумеется это только как пример и сборка подобрана на скорую руку, без влезания в дебри и тонкости.

Но, при желании, можно и немного сэкономить :coolio:

Скрытый текст

21.thumb.jpg.c120fa0cf1d5f095d993e84efebb73d8.jpg

22.thumb.jpg.6ee1af15e254ce0d54fb617cf624a020.jpg

Если не получается сразу собрать системник, придется идти по пути постепенной сборки. Сначала приобрести мамку, камень, БП и память (хотя бы одну планку, для начала, для того чтобы работал двухканальный режим нужны, как минимум, две планки в разных слотах). Дальше видеокарту и SSD. Ну или покупать это все постепенно. Есть и еще вариант, покупать какие-то комплектующие б/у или искать на eBay, но это та еще лотерея...

Edited by disp-nrsk