Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Только что, Hangar-18 пишет:

Чем то даже похожи!

Красивый. А какие у него габаритные размеры? Тоже хочу себе что-нибудь побольше взять...

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Красивый. А какие у него габаритные размеры? Тоже хочу себе что-нибудь побольше взять...

Охрененные! ))) Могу завтра померить, если нужно. Но в нишу стола он не влазит точно. Стоит рядом.

Но удобный очень. Все безболтовое, очень удобный доступ до всего.  Продуманное охлаждение винчестеров. На передней панели все дублируется, включая eSata. До винчестеров доступ снаружи удобный. Ни одной острой грани внутри или уголка острого! 

Минусы - тяжеленный!!!! Даже пустой. Сверху, где ручка, покрыт таким противоскользящим пластиком (наверное понимаешь о чем я),на него пыль липнет. И ручка не сбалансирована - слишком впереди. Ну да это фигня - не по улице же с ним гулять.

До этого у меня был вот такой:

CoolerMaster CM Storm Sniper черный

Тоже очень классный. Единственное, что USB3, кредла 2,5 (что очень нехорошо в сравнении) нет на передней панели, и регулятор кулеров механический. А так даже жалко, что продал. 

Cooler_Master_Sniper_Black_Edition_SGC_6000_w_o_PSU_Black_0.jpg

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

33 минуты назад, Ляпучка пишет:

...А какие у него габаритные размеры?...

Такой как у меня имеет такие:

1b-korpus-thermaltake-armor-revo-black-vo200m1w2n-bigtower.jpg.396ffa5ff0ded735e19ff517d64c5f96.jpg

До Ноктюа стоял кулер мастер в12, тот даже повыше будет, так установил совсем не парясь :)...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

В общем сделал заказ!  Возвращаюсь в сим! ))

Основа конфигурации заказана такая:

Процессор Intel Core i7-8086K BOX
Материнская плата GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7-OP 
Кулер Noctua NH-D15
Оперативная память 32Gb DDR4 4133MHz Kingston HyperX Predator (HX441C19PB3K2/16) (4x8 KIT)

Итого:    99320

Как раз уложился в сумму.

Вроде нормальный конфиг?

В следующем месяце прикуплю достойную видеокарту и в полет!

Edited by Hangar-18

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Охрененные! ))) Могу завтра померить, если нужно. Но в нишу стола он не влазит точно. Стоит рядом.

Но удобный очень. Все безболтовое, очень удобный доступ до всего.  Продуманное охлаждение винчестеров. На передней панели все дублируется, включая eSata. До винчестеров доступ снаружи удобный. Ни одной острой грани внутри или уголка острого! 

Минусы - тяжеленный!!!! Даже пустой. Сверху, где ручка, покрыт таким противоскользящим пластиком (наверное понимаешь о чем я),на него пыль липнет. И ручка не сбалансирована - слишком впереди. Ну да это фигня - не по улице же с ним гулять.

Да тяжёлый, это ерунда, я его не собираюсь таскать туда-сюда :) А вот рядом со столом не получится поставить. У меня стол в углу комнаты, около окна, с одной стороны стена, а с другой шкаф. Так что только в стол можно ставить.

59 минут назад, disp-nrsk пишет:

Такой как у меня имеет такие:

Спасибо. Впритык влезает. У меня по ширине 25 см ниша для компа, а по высоте 55... Задохнётся он в таком корпусе...

53 минуты назад, Ляпучка пишет:

Спасибо. Впритык влезает. У меня по ширине 25 см ниша для компа, а по высоте 55... Задохнётся он в таком корпусе...

Ты имела ввиду в такой нише? Как пить дать задохнется :)! К тому же прими во внимание что БП у таких корпусов имеют нижнее расположение.

Edited by disp-nrsk

Кулер только водянку. И радиатор вне корпуса. Только от пыли сложно чистить,  нечем мне продуть. Но и так работает.  В тазике помыть, что ли? 

Комп я поставил за стеной, в кухне. Удобно, шума не слышно. 

• Upvote 1

16 часов назад, nod пишет:

или водянка nzxt x62

12 часов назад, ag111 пишет:

Кулер только водянку.

Заманчиво. Но, говорят, они очень капризные. 

К тому же эта водянка охлаждает только сам процессор. А как быть с охлаждением материнки в целом? 

Никогда не сталкивался. Боязно, но интересно.

Edited by Hangar-18

10 часов назад, Hangar-18 пишет:

Заманчиво. Но, говорят, они очень капризные. 

К тому же эта водянка охлаждает только сам процессор. А как быть с охлаждением материнки в целом? 

Никогда не сталкивался. Боязно, но интересно.

У меня водянка лет 5 работает без проблем. Насос-теплосъем с процессора маленький, материнку не затеняет. Там, где у других радиатор процессора у меня пусто. На ниточке подвесил вентилятор, он всю материнку эффективно обдувает. Радиатор водянки стоит торчком сверху корпуса. 

народ имею вот такой винегрет для препара_4

1536630143_19.jpg.a4c99763de0c607dc1c11d4002120503.jpg

потянет ли эта сборка замену видюхи допустим на эту?

1720886419_19.jpg.adc8239e8bb96605673e22dd46b24e1b.jpg

...и увеличение ОЗУ до 16 гигов точно таким же картриджем, что уже стоит?

пы.сы. БП скоро поменяю на этот, уже заказал

1368254225_11.jpg.7fb48c79e5ff65bf15e55a664929315b.jpg

14 часов назад, Chekhomov пишет:

народ имею вот такой винегрет для препара_4

...

Дно edition 2018, без обид. Смотрите что-нибудь из i5-i7 "k" б/у

Текущий конфиг:

CPU Intel Core i7-3770 3.4 GHz OЗУ Kingston 2x8 Гб Asus GTX 560 1 Gb, HDD 2Tb, SSD 124 Gb for OS, SSD 256Gb

Планируется:

Замена видеокарты на Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]

Добавить ОЗУ Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX318C10FBK2/16] 16 ГБ 

Стоит ли брать эту видеокарту ? Какие будут замечания и дополнения к плану апгрейда ?

2 часа назад, Арт пишет:

Стоит ли брать эту видеокарту ?

Да. Хотя у Гигабайта есть дешевле вариант - https://www.dns-shop.ru/product/1a092e5968353330/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-1060-windforce-oc-gv-n1060wf2oc-6gd/?p=1&i=2&mode=list&brand=brand-gigabyte&f[mv]=c8er

Плюс часоты у Гигабайта повыше...

Цитата

Какие будут замечания и дополнения к плану апгрейда ?

Проц сменить. Ну и мамку, стало быть тоже...

12 часов назад, Starch пишет:

Дно edition 2018, без обид. Смотрите что-нибудь из i5-i7 "k" б/у

я не обижаюсь ))
просто ответьте пожалуйста - можно ли при данной солянке моей поменять видюху на более мощную и увеличить ОЗУ с 8 до 16?
справится ли со всем этим делом мой ПК?
спасибо

2 минуты назад, Chekhomov пишет:

можно ли при данной солянке моей поменять видюху на более мощную и увеличить ОЗУ с 8 до 16?

Не думаю, что замена простой 1050 на 1050ti даст сильный прирост производительности. У них разница заметна главным образом в случаях, когда видеопамяти требуется больше двух гигов.

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Не думаю, что замена простой 1050 на 1050ti даст сильный прирост производительности. У них разница заметна главным образом в случаях, когда видеопамяти требуется больше двух гигов.

а в препаре_4 требуется не больше 2х гигов видеопамяти?

Только что, Chekhomov пишет:

а в препаре_4 требуется не больше 2х гигов видеопамяти?

Когда как :)

Иногда требуется, иногда нет. Только возникает следующий вопрос, а вытянет ли она, когда потребуется? 

Я не знаю...

Проц опять же...

а если просто ОЗУ увеличу с 8 до 16
будет результат ощутим? 

38 минут назад, Chekhomov пишет:

а если просто ОЗУ увеличу с 8 до 16
будет результат ощутим? 

Ну, у меня, общая загрузка памяти редко за 8 гигов переваливает. (У компа моего, в смысле)

Не, конечно, если в Хроме десяток, другой вкладок наоткрывать, да плюс если в торренте куча раздач болтается, то и 16-ти может не хватить :)

Короче, память лишняя не будет, а там уже по деньгам смотрите.

Edited by Ляпучка

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Ну, у меня, общая загрузка памяти редко за 8 гигов переваливает.

Не, конечно, если в Хроме десяток, другой вкладок наоткрывать, да плюс если в торренте куча раздач болтается, то и 16-ти может не хватить :)

Короче, память лишняя не будет, а там уже по деньгам смотрите.

ну а справится ли моя солянка с удвоением ОЗУ до 16?
тут наверное роль играют мать, проц и БП...

Только что, Chekhomov пишет:

ну а справится ли моя солянка с удвоением ОЗУ до 16?
тут наверное роль играют мать, проц и БП...

В каком смысле "справится ли"?

Процу и мамке без разницы, а для БП, на фоне общего потребления системой, память не особо много ест...

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Процу и мамке без разницы, а для БП, на фоне общего потребления системой, память не особо много ест...

всё понял спасибо большое за разъяснения

7 часов назад, Арт пишет:

Текущий конфиг:

CPU Intel Core i7-3770 3.4 GHz OЗУ Kingston 2x8 Гб Asus GTX 560 1 Gb, HDD 2Tb, SSD 124 Gb for OS, SSD 256Gb

Планируется:

Замена видеокарты на Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]

Добавить ОЗУ Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX318C10FBK2/16] 16 ГБ 

Стоит ли брать эту видеокарту ? Какие будут замечания и дополнения к плану апгрейда ?

1066 - приобрести однозначно стоит. Прирост будет ощутимым. ОЗУ, как уже высказалась Ляпучка выше, лишним не бывает. Но пока 16ГБ всем хватает, а четыре планки могут ограничивать разгон процессора. Лучше 2х16, чем 4х8ГБ.

4 hours ago, Starch said:

ОЗУ, как уже высказалась Ляпучка выше, лишним не бывает. Но пока 16ГБ всем хватает.

У меня более 6.5 гигов ОЗУ никогда не уходит. Правда у меня комп только для сима, то есть в полете никаких браузеров, кино и музыки, только сим и джентльменский набор. Так что при желании и 8 гигов хватает.