Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Только что, nickbe пишет:

Главное, что бы мать была на чипсете Z370 (это важно для поколения Intel-8XXX), далее по наворотам и финансам :)

Понятно, тогда ту, которую выбрала :)

Блин, сейчас глянула, под этот проц память нужна минимум 2666Мгц... Значит, то, что выбрала не пойдёт :(... Пойду дальше шерстить...

Только что, Ляпучка пишет:

Блин, сейчас глянула, под этот проц память нужна минимум 2666Мгц... Значит, то, что выбрала не пойдёт :(... Пойду дальше шерстить...

Ну сама мать поддерживает и 2133, но конечно, лучше брать побыстрее. Можно не 4х4, а 8х2.

Ну сама мать поддерживает и 2133, но конечно, лучше брать побыстрее. Можно не 4х4, а 8х2.

Мать-то может и поддерживает, а проц написано - минимальная частота памяти 2666МГц :( 

Да, 2 по 8 дешевле, чем 4 по 4, но всё равно с такой частотой 14 000 р :(... 

Только что, Ляпучка пишет:

Да, 2 по 8 дешевле, чем 4 по 4, но всё равно с такой частотой 14 000 р :(... 

Зато проц дешевле чем 7700. То на то и выйдет :)

Зато проц дешевле чем 7700. То на то и выйдет :)

Памяти нету :( Одна планка только на 8.... 

Только такой вариант - https://www.dns-shop.ru/product/2c1e1bd7ce8e3330/operativnaa-pamat-ballistix-sport-lt-red-series-bls4g4d26bfse-4-gb/ 

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Памяти нету :( Одна планка только на 8....

Может под заказ вторую подвезут? А у вас там кроме DNS нет никого?

Итого получается:

Проц 8600K - https://www.dns-shop.ru/product/57b7cadc8e193330/processor-intel-core-i5-8600k-oem/

Мама Gigabyte Z370 HD3 - https://www.dns-shop.ru/product/cdf5c542a3403330/materinskaa-plata-gigabyte-z370-hd3/

Память Ballistix SPORT LT Red Series - https://www.dns-shop.ru/product/2c1e1bd7ce8e3330/operativnaa-pamat-ballistix-sport-lt-red-series-bls4g4d26bfse-4-gb 4 планки

За всё про всё - 44 294р... 

Может под заказ вторую подвезут? А у вас там кроме DNS нет никого?

Не, никого. Под заказ возят, только если в других магазинах есть. Т.е. с Владивостока, Находки, Уссурийска, Артёма... Но, если сайт говорит, что в наличии только одна, то значит нигде нету. С Хабаровска, или там, с Новосибирска не повезут.

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Итого получается:

Тогда, всё понятно. Но вариант то не плохой получился...

И теперь уже Таня перейдёт с FSX на P3D4.1? :)

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Не, никого. Под заказ возят, только если в других магазинах есть. Т.е. с Владивостока, Находки, Уссурийска, Артёма... Но, если сайт говорит, что в наличии только одна, то значит нигде нету. С Хабаровска, или там, с Новосибирска не повезут.

Могу выслать, если почте доверяешь) 

• Upvote 1

12 минут назад, nickbe пишет:

Тогда, всё понятно. Но вариант то не плохой получился...

Да. Даже дешевле на 4 тыщи :)

Цитата

Да, теперь отмазываться уже не получится :) 

• Upvote 1

1 минуту назад, desmo пишет:

Могу выслать, если почте доверяешь) 

Да не, не надо, спасибо. Я тут у себя, сразу весь комплект возьму :)

Всё. Разместила заказ. 16 января должно приехать :) 

Всем спасибо за участие :cheers:

5 минут назад, nickbe пишет:

...на хплан :)

• Upvote 1

6 минут назад, desmo пишет:

...на хплан :)

Не, там PMDG 777 нету :) 

Планирую приобрести ноут примерно такой конфигурации:

Intel Core (Kaby Lake) i5 7300HQ или i7 7700HQ 
Nvidia GeForce GTX 1050Ti (4GB GDDR5) или 1060 (6GB GDDR5)
16GB DDR4 RAM
120 или 240GB SSD + 1 или 2 TB HDD

Хочу попробывать X-Plane 11. На крайняк, FSX потенят наверняка.

Есть пара вопросов:

1. Читал, что для 1050 нет смысла брать i7. Производительность всё равно упрётся в видюху и потенциал i7 не будет использован. Смысла в переплате нет. Как обстроит ситуация с 1060?
2. Windows буду точно ставить на SSD. Хотелось бы поставить на SSD и сим. Стоит ли ставить и Win, и сим на один SSD диск? Чем чреват такой вариант? На ноуте, боюсь, что места под 2 SSD + 1 HDD не будет...

15 minutes ago, Skyguide said:

2. Windows буду точно ставить на SSD. Хотелось бы поставить на SSD и сим. Стоит ли ставить и Win, и сим на один SSD диск? Чем чреват такой вариант? На ноуте, боюсь, что места под 2 SSD + 1 HDD не будет...

Ни чем не чреват. 8 лет так стоит всё. Просто не нужно с этого же диска ещё и торренты раздавать - качать одновременно и чтоб автоустановка обновлений не пёрла в это же время.

21 час назад, Ляпучка пишет:

По собственной невнимательности приобрел память 2133Мгц в сборке с 8700К, но оказалось, что все прекрасно работает. Не уверен, хорошо это или плохо, но факт. 

4 минуты назад, Raul пишет:

По собственной невнимательности приобрел память 2133Мгц в сборке с 8700К, но оказалось, что все прекрасно работает. Не уверен, хорошо это или плохо, но факт. 

Ну, я как бы тоже подозревала, что не может минимальная и максимальная частоты поддерживаемой памяти совпадать, и скорее всего всё нормально заведётся, но решила не рисковать :) 

7 минут назад, Ляпучка пишет:

Ну, я как бы тоже подозревала, что не может минимальная и максимальная частоты поддерживаемой памяти совпадать, и скорее всего всё нормально заведётся, но решила не рисковать :) 

Поверьте, если бы я своевременно прочитал внимательно характеристики, я бы тоже не рисковал)) но, ослепленный желанием поскорее все это купить, собрать и протестировать, допустил такую оплошность)

3 минуты назад, Raul пишет:

Поверьте, если бы я своевременно прочитал внимательно характеристики, я бы тоже не рисковал)) но, ослепленный желанием поскорее все это купить, собрать и протестировать, допустил такую оплошность)

Бывает :) 

Поэтому лучше не спешить. Тем более, что в моём случае на замену товара потребуется ещё ждать несколько дней. Они-то не откажут, но в наличии, в нашей деревне, высокопроизводительного железа почему-то нету :) 

А, к стати, не пробовали 2133 до 2666 разогнуть? :) 

50 минут назад, Ляпучка пишет:

А, к стати, не пробовали 2133 до 2666 разогнуть?

Пока нет, пока летаю на том, что имеется и, в общем-то, хватает пока. Но, полагаю, что это до поры до времени, пока сим свежий и, кроме Актив Ская, ПМДГ, Орбикса и пары сценариев, в нем ничего нет)) Еще несколько дополнений из раздела "мастхэв", но не влияющие на производительность. А первое, что подвергнется экспериментам по разгону - это проц, я так думаю) но ежели руки дойдут до манипуляций над памятью, то расскажу, что из этого вышло))

А у меня вот встречный вопрос, так сказать, на будущее: как уживутся 2 планки 2133 и 2 планки 2666? Догадываюсь, что проблем не должно возникнуть, но решил уточнить)   

Понятно.

Память, думаю, как обычно, будет на меньшей частоте работать, т.е. все на 2133.

В 12.01.2018 в 15:13, Ляпучка пишет:

Понятно.

Память, думаю, как обычно, будет на меньшей частоте работать, т.е. все на 2133.

А если сейчас стоит память DDR3 1333 2*4 GB, то к ней же можно докупить память с частотой 1600? Так как 1333 уже нигде не выпускают. Если воткнуть еще дополнительную пару на 1600 к паре на 1333 все нормально будет работать?