Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

7 часов назад, Submissive пишет:

В качестве варианта приценивался ещё к 1080, в частности смотрел Palit GTX 1080 8 GB Super Jetstream. Но я хз, имеет ли смысл в мой комп ставить 1080?

Берите палит, не пожалеете, карта супер, тихая, производительная, единственный её минус, занимает три слота. ее очень редко когда слышно, у меня была 1070 gamerock premium, просто не на радовался, сейчас делаю апгрейд, жду 1080ti, тоже палит

• Upvote 2

Здравствуйте друзья, до НГ хочу взять железо  для P3D, примерно 45000 планирую потратить на это (Я из Армении и это очень большая сумма для нас)))) 
Как вы думайте могу летать я на П3Д на ютом Железе- 
ASUS B250M-K Prime
Intel Core I5 7600
GTX1050TI 4GB 
Ram 8или 16GB(Пока не решил ,насчет Рам-а если буду брать 8гб, что делать -взять одну 8гб или 2/4гб)
HDD 1TB
Блок Питания 700ват
Отличный куллер 
Eсли есть люди,которые летают на таком же Железе или слабее и у них фпс стабильно 30 пусть напишут 
Заранее спасибо

На Вашем месте, я бы экономил на памяти - взять пока только 8Гб, но видеокарту взять дороже - GTX1060. Память сможете позже добавить ещё 8 до 16Гб. Процессор нормальный. Если не наглеть с настройками в P3D4.1, получите 30-40FPS.

43 минуты назад, Alexvatsim пишет:

Здравствуйте друзья, до НГ хочу взять железо  для P3D, примерно 45000 планирую потратить на это (Я из Армении и это очень большая сумма для нас)))) 
Как вы думайте могу летать я на П3Д на ютом Железе- 
ASUS B250M-K Prime
Intel Core I5 7600
GTX1050TI 4GB 
Ram 8или 16GB(Пока не решил ,насчет Рам-а если буду брать 8гб, что делать -взять одну 8гб или 2/4гб)
HDD 1TB
Блок Питания 700ват
Отличный куллер 
Eсли есть люди,которые летают на таком же Железе или слабее и у них фпс стабильно 30 пусть напишут 
Заранее спасибо

9 минут назад, nickbe пишет:

На Вашем месте, я бы экономил на памяти - взять пока только 8Гб, но видеокарту взять дороже - GTX1060. Память сможете позже добавить ещё 8 до 16Гб. Процессор нормальный. Если не наглеть с настройками в P3D4.1, получите 30-40FPS.

Насчёт видеокарты соглашусь. Лучше брать 1060 с 6гб памяти на борту. 

8гб оперативки - уже маловато. 12гб сейчас нормально. Поэтому, если возможность - брать сразу 16. Если нет - палку 8гб, потом, как выше сказано, приобрести ещё 8.

Но видеокарта в приоритете. 

А с Видеокартой 1050 не могу добиться хороших результатов ?

18 минут назад, Alexvatsim пишет:

А с Видеокартой 1050 не могу добиться хороших результатов ?

С GTX 1050 при грамотных настройках симулятора вы также сможете добиться неплохих результатов. Но, как сказали уже, лучше-таки сэкономить, например, на оперативной памяти и взять GTX 1060. Cим (что Препар, что Икс-Плэйн) очень требователен в первую очередь к видеопамяти, и чем ее больше, тем лучше. С бОльшим объемом видеопамяти вы сможете играть на более высоких настройках графики с высокой производительностью. А разница между 4-мя гигами памяти у 1050 и 6-ю у 1060 очень существенна. Вдобавок пропускная способность памяти у GTX 1060 больше, чем у 1050, что также очень важно. Если надумаете брать 1060 вместо 1050, то сначала внимательно изучите характеристики приглянувшейся конкретной модели, потому что есть модели-обрезки с 3-мя Гб памяти на борту вместо полноценных 6-ти Гб. Такие модели 1060 и стоят несколько дешевле, и в их сторону лучше не смотреть вообще.

• Upvote 1

Привет, народ.

Имеется нераспакованный I7-7700K. Имеет ли смысл сейчас собрать на нем комп под сим на 1151? Или лучше продать его по дешевке и взять i8-8700K и собирать уже на платформе 1151 v2?

3 часа назад, Hangar-18 пишет:

Привет, народ.

Имеется нераспакованный I7-7700K. Имеет ли смысл сейчас собрать на нем комп под сим на 1151? Или лучше продать его по дешевке и взять i8-8700K и собирать уже на платформе 1151 v2?

8700К, так как запросы Сима растут не по дня а по часам, сам сейчас все распродаю и на 8700+ 1080ti буду переходить, но это опять же мое субъективное мнение, так как я , часто летаю в кабине пилотов и придирчив к картинке за окном))), особенно на подходе и взлёте, это я про Азию в основном. а некоторым хватает, просто полетать

Edited by nod

6 минут назад, nod пишет:

8700К, так как запросы Сима растут не по дня а по часам, сам сейчас все распродаю и на 8700+ 1080ti буду переходить

Да они по частотам почти одинаковые, вроде.

Только что, Hangar-18 пишет:

Да они по частотам почти одинаковые, вроде.

Да но по ядрам разные, и гнать его не надо, у него стандартное повышение частоты до 4,7

4 минуты назад, nod пишет:

Да но по ядрам разные, и гнать его не надо, у него стандартное повышение частоты до 4,7

Понял.

8 минут назад, Hangar-18 пишет:

Понял.

Плюс, еще и кэш 3го уровня у него в 1,5 раза больше

Короче i7-7700K продается. Новый в упаковке, стикер не поврежден (упаковка не вскрывалась). Документы все есть. Гарантии еще почти три года.

20 000.

По моему скромному мнению, на данный момент я бы взял 8600K, здесь у нас что- 6 ядер (!) , отсутствие ненужного (скорее вредного для Препара hyper threading). Самое то для мощной видекарты типа 1080Ti. Разогнал его немного и красота! У него кстати кэш больше, чем у 7700/6700. Идеальный вариант.

ЗЫ: Кстати, я на своем 7700К отключил HT, разогнал до 4,8 и впаял маску 14 в конфиг. Только так избавился от мыла. :drinks:

Edited by Vladimir_76

У кого 7700K - переход на 8700K в симах не даст ничего. Гонятся они хуже. В 4-м препе возможен прирост, но он очень незначителен. Не выкидывайте деньги на ветер.

Лично у меня 2 машины - одна на базе 2600K, вторая - на хваленом 6-ядернике. Так вот первая в симе быстрее. Вторую использую исключительно для сценостроения - 3D Max, Photoshop и прочая ерунда.

Edited by UUOOProject

1 час назад, UUOOProject пишет:

У кого 7700K - переход на 8700K в симах не даст ничего. Гонятся они хуже. В 4-м препе возможен прирост, но он очень незначителен. Не выкидывайте деньги на ветер.

Лично у меня 2 машины - одна на базе 2600K, вторая - на хваленом 6-ядернике. Так вот первая в симе быстрее. Вторую использую исключительно для сценостроения - 3D Max, Photoshop и прочая ерунда.

Пользуясь случаем - обменяю свой "быстрый в симе" 2600 на хваленый, но, оказывается, не такой быстрый 6-ядерьник 8700!

Не говорите ерунды и темболее не сравнивайте с процом почти 7 летней давности. 8700к производительней 7700к - это факт! А 2600к вообще рядом не стоял. Я не знаю как у вас там настроена машина, что на новом проце сим медленнее - но не засирайте головы остальным людям.

Ч

28 минут назад, desmo пишет:

Пользуясь случаем - обменяю свой "быстрый в симе" 2600 на хваленый, но, оказывается, не такой быстрый 6-ядерьник 8700!

Не говорите ерунды и темболее не сравнивайте с процом почти 7 летней давности. 8700к производительней 7700к - это факт! А 2600к вообще рядом не стоял. Я не знаю как у вас там настроена машина, что на новом проце сим медленнее - но не засирайте головы остальным людям.

В симе важна частота процессора и видеокарта. А ваши 6 ядер ему на хрен не нужны. Я не говорю, что он медленный. Все зависит от целей, для которых он используется. Кстати, не знаю у кого как, но у меня 4-й преп использует только 2 ядра. Может, и мой какой-то косяк. Я же сказал, что для макса использую 8700K. Там да, он пошустрее будет. Но мы же на авсиме и сим здесь - не последнее, что должно являться критерием для выбора железа. И кто бы что ни говорил, но гонится он хреновее и из-за жвачки под крышкой не уверен, что через 10 лет без скальпирования он будет жив. У FSX, например, есть запись в конфиге procspeed=....  По сути дела, от этой циферки и будет зависеть "скорострельность" вашей машины в симе .Вот если 2600K имеет частоту 5ГГц, а 8700K - 4.6, то как бы ты не изгалялся, значение procspeed у второго будет меньше и соответственно, фпсы будут также меньше. Ему посрать на новомодность твоего проца и кол-во ядер. В препаре кое-что поменялось в лучшую сторону, но не настолько, чтобы замена проца решала кардинально все проблемы. Для сима (и особенно это касается FSX и FSX SE) 2600K, 3770K...8700K c одинаковой частотой - почти одинаковые процессоры. И повторюсь, для сима - это пустая трата бабла. Лучше вложиться в хорошую видяху, поставить максимально возможное кол-во оперативки, купить ССД под сим, шубу жене)))... Есть куда вложиться и получить от этого куда больше пользы. Вывод - последнюю вашу фразу я бы хотел повторить Вам, уважаемый desmo.

Edited by UUOOProject
  • Upvote 1

В 17.12.2017 в 16:59, Submissive пишет:

Живу в Европе. Когда выберу конкретную карту, буду уже смотреть есть ли где дешевле. Сейчас просто смотрел, что тут в принципе продают.
Так-то видел и за 419 евро 1070 Ti. Потому и не понимаю, откуда такая разница в цене, если везде, где читал, пишут, что карты +/- одинаковые.

idealo.de вам в помощь. Если в Германии...

5 минут назад, UUOOProject пишет:

2600 и 2600K - это 2 разные вещи.

Назовите мне отличия, кроме разблокированного множителя. И да, 2600 тоже гонится.

3 минуты назад, UUOOProject пишет:

В симе важна частота процессора и видеокарта. А ваши 6 ядер ему на хрен не нужны. Я не говорю, что он медленный. Все зависит от целей, для которых он используется.

Открыли Америку... А у вас сим сам по себе работает? Никаких в фоне процессов не висит? Не стоит забывть про всякие VR flyinside и прочие сторонние проги, которые паралельно симу бывают запущены. Кто то любит почитать на эшелоне и у него хром открыт с 30-ю вкладками, кто-то записывает видео, кто-то стримит... Да даже, если один только сим запустить - производительность будет быстрее. Симу может (пока) все 6 ядер не нужны, но для системы в целом - они не лишние. Поэтому ваше заявление, что 8700 в симе ничего не даст - абсолютно неверное. А сказки про то что на 2600к сим идёт быстрее, пусть даже вы его на воде до 4,5 разогнали - расказывать не надо. В 2600 меньше кэш, меньше скорость шины, меньше скорость и поддерживаемый объем памяти и pci, и прочая, и прочая....Старьё одним словом.

Только что, desmo пишет:

Назовите мне отличия, кроме разблокированного множителя. И да, 2600 тоже гонится.

Открыли Америку... А у вас сим сам по себе работает? Никаких в фоне процессов не висит? Не стоит забывть про всякие VR flyinside и прочие сторонние проги, которые паралельно симу бывают запущены. Кто то любит почитать на эшелоне и у него хром открыт с 30-ю вкладками, кто-то записывает видео, кто-то стримит... Да даже, если один только сим запустить - производительность будет быстрее. Симу может (пока) все 6 ядер не нужны, но для системы в целом - они не лишние. Поэтому ваше заявление, что 8700 в симе ничего не даст - абсолютно неверное. А сказки про то что на 2600к сим идёт быстрее, пусть даже вы его на воде до 4,5 разогнали - расказывать не надо. В 2600 меньше кэш, меньше скорость шины, меньше скорость и поддерживаемый объем памяти и pci, и прочая, и прочая....Старьё одним словом.

Если я завожу сим, то я отключаю все приложения, которые нагружают проц ( не память, а именно проц). Все остальное комп хавает нормально. 32 гигов мне хватает и на сим, и на браузер с десятком вкладок и на плюшки сима.

А разница в 400 МГц в симе сжирает полностью все преимущества новомодного 6-ядерника.

VR я не пользуюсь и думаю, что большинство, тех кто здесь интересуется железом для сима, так же в ближайшее время не будет счастливым владельцем этого чуда-юда. Тут не до жиру - на проц с видяхой-то наскрести по сусекам бы.

Edited by UUOOProject

8 минут назад, desmo пишет:

И да, 2600 тоже гонится.

И на сколько же вы на нем поднимете планку?