Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

39 минут назад, Александр55 пишет:

какая у вас материнка и готовы ли вы ее менять

gigabyte x99-ud4

Бюджет - сложно сказать... рассмотрю варианты )

Доброй ночи

Использую Prepar3D v4.1

На данный момент в наличии такая система:

H97M-E

i5-4590

16GB DDR3

GTX960 2GB

Есть вариант заменить карту на 1060 6GB или же полностью менять мать, проц и память.

Что лучше? (От чего будет больше пользы?)

Edited by BoxeWr

Подскажите стоит ли брать для препара две видеокарты, чтобы использовать их в SLI?

1 час назад, ArtAir пишет:

Подскажите стоит ли брать для препара две видеокарты, чтобы использовать их в SLI?

Народ пишут, что прирост производительности есть, в P3D4.1 SLI заработал (в отличии от 4.0), но есть сильная зависимость от версий драйверов. Склоняются к тому, что лучше всё-таки одна топовая видеокарта, чем городить огород в SLI.

Вот тут почитайте:

https://www.avsim.com/forums/topic/521812-sli-config-working-again-in-v41/

• Upvote 1

Имеется система на матери ASUS Z270, проц i7-7700K, память 16 Gb, монитор 2560x1080. Стоит видяха GTX970. Подскажите, пожалуйста, стоит ли меня её на 1070Ti исключительно ради P3D4.1?

1 час назад, nickbe пишет:

Народ пишут, что прирост производительности есть, в P3D4.1 SLI заработал (в отличии от 4.0), но есть сильная зависимость от версий драйверов. Склоняются к тому, что лучше всё-таки одна топовая видеокарта, чем городить огород в SLI.

Вот тут почитайте:

https://www.avsim.com/forums/topic/521812-sli-config-working-again-in-v41/

Спасибо за ответ.

А какую материнку лучше под SLI и без? Интересует всё современное, быстрое, топовое...

Edited by ArtAir

Привет всем , кто нить может сказать : i5 8600k встанет на мать asus z170-a, и как сам проц для препара 4.1, или все-таки лучше старая добрая 7ка 6700к? Заранее спасибо за ответ

Только что, nod пишет:

Привет всем , кто нить может сказать : i5 8600k встанет на мать asus z170-a, и как сам проц для препара 4.1, или все-таки лучше старая добрая 7ка 6700к? Заранее спасибо за ответ

Нет,только на новые материнки Z370.Этот проц чутка превосходит даже 7700к.

Edited by Sergo633

20 минут назад, nod пишет:

На Asus Z170-A максимальный из i5 - Core i5-7600K. Выше уже есть правильный ответ, для 8600К - набор логики Intel Z370.

Только что, nickbe пишет:

На Asus Z170-A максимальный из i5 - Core i5-7600K. Выше уже есть правильный ответ, для 8600К - набор логики Intel Z370.

Спасибо за ответы, значит старый добрый 6700к

И снова видеокарта.

Машина года 2011-2013

ASUS P8P67 PRO REV 3.1 (LGA1155)

i7 2600K @ 3.40GHz

8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24)

GTX 560 (MSI)

Windows 7 Ultimate 64-bit SP1

Для Prepar3D v4, как я понял, важна видеокарта и не сильно важен процессор. По крайней мере, FPSmonitor выдает загрузку ядер на уровне 45%, в то время как карта работает со 100% загрузкой. Видимо самый простой и бюджетный выход, поменять только видеокарту. Да, она будет стоять в слоте PCI2, но как я понял, потери не более 5-6%.

Как вариант, 960, 970, 980, 1050, 1060, 1070. То, что 1080Ti, а равно как и 2090TiTi лучше, знаю, но куплю только под пистолетом.

Сравнение карт, применительно к Prepar, я не нашел. В остальных играх, 1060, на равных с 980Ti, или на пару FPS лучше, поэтому удивился предпочтением 970 перед 1060. пару постов назад,

В чем неправ? 

В 06.12.2017 в 16:49, volchara пишет:

И снова видеокарта.

Машина года 2011-2013

ASUS P8P67 PRO REV 3.1 (LGA1155)

i7 2600K @ 3.40GHz

8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24)

GTX 560 (MSI)

Windows 7 Ultimate 64-bit SP1

Для Prepar3D v4, как я понял, важна видеокарта и не сильно важен процессор. По крайней мере, FPSmonitor выдает загрузку ядер на уровне 45%, в то время как карта работает со 100% загрузкой. Видимо самый простой и бюджетный выход, поменять только видеокарту. Да, она будет стоять в слоте PCI2, но как я понял, потери не более 5-6%.

Как вариант, 960, 970, 980, 1050, 1060, 1070. То, что 1080Ti, а равно как и 2090TiTi лучше, знаю, но куплю только под пистолетом.

Сравнение карт, применительно к Prepar, я не нашел. В остальных играх, 1060, на равных с 980Ti, или на пару FPS лучше, поэтому удивился предпочтением 970 перед 1060. пару постов назад,

В чем неправ? 

Из всего что вы перечислили, лучший вариант 1070, если использовать более-менее адекватное сглаживание. Если без сглаживания, то можете хоть 960 брать. И если разрешение монитора высокое, то советую позаботится об достаточном объеме видеопамяти.

Как только вы поменяете видеокарту, вы почувствуете насколько препару нужен процессор, так как он дает работу для неё. А сейчас что ему делать? Он сидит и ждет, пока ваша 560-ая старушка  всё отрисует. Может даже покурить сходить)

Спасибо. Пока ждал ответа, тоже к этому выводу пришел. Поищу 1070. 

По поводу процессора. Забыл написать, он разогнан до 4500 при стабильной работе.

Судя по тесту CPU-Z, в сравнении с 7700к, он уступает не более 5-6%, в сравнении с 6700 и того меньше. 

Возник другой вопрос,

Хочу добавить памяти, еще скажем 8 гигов. Сейчас стоят две планки по 4, с определенными таймингами. Насколько критично, что еще две планки будут отличаться по тайменгам? Понятно, что две новые по 8, решат вопрос, но насколько это практично? Да и жаба попросит добавить старые 8, чтобы получить 24. Как вообще лучше поступить? 

19 часов назад, volchara пишет:

Спасибо. Пока ждал ответа, тоже к этому выводу пришел. Поищу 1070. 

По поводу процессора. Забыл написать, он разогнан до 4500 при стабильной работе.

Судя по тесту CPU-Z, в сравнении с 7700к, он уступает не более 5-6%, в сравнении с 6700 и того меньше. 

Возник другой вопрос,

Хочу добавить памяти, еще скажем 8 гигов. Сейчас стоят две планки по 4, с определенными таймингами. Насколько критично, что еще две планки будут отличаться по тайменгам? Понятно, что две новые по 8, решат вопрос, но насколько это практично? Да и жаба попросит добавить старые 8, чтобы получить 24. Как вообще лучше поступить? 

С вашим процессором слот PCI-E будет работать в режиме 2.0 (контроллер находится в кристалле процессора), а 10-я серия поддерживает 3.0 Видюха будет работать, но насколько медленней, я не знаю, почитайте.

По поводу таймингов памяти, по здравому смыслу, более быстрая память будет "ждать" медленную. Тут главное, совместимость с конкретной материнской платой. Что лучше, имхо, поставить две планки максимально совместимого объема в два канала.

По поводу объема, при моих 16, редко когда расход выше 6. Но это только симулятор.

Edited by Vladimir_76

Вопрос к бывалым, так сказать.
Есть на руках видеокарта gtx1050ti, максимальная версия от MSI. Заказал к ней i5-8600k@3.6 + 16gb@3000 и, конечно же, плату. Все это добро пока только собирается ко мне ехать. Суть: получу ли я хотя бы стабильные 40 фпс в четвёртой версии препара с минимальным сглаживанием или стоит задуматься о смене видеокарты? Разрешение FullHD.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Всем привет, мужики подскожите пожалуйста, столкнулся с такой неприятной ситуацией запороли мне материнку GA-X99 Gaming 5 (Gigabyte). В замен предлогают поставить MSI X99A Raider, есть ли между ними какая-то разница или они кроме производителя не чем не отличаются, если можно то поподробней о плюсах и минусах, заранее спасибо. 

P.S. По гуглить не могу ПК отсутствует, с телефона не вариант...

Edited by ANiSIMoff

1 час назад, ANiSIMoff пишет:

Всем привет, мужики подскожите пожалуйста, столкнулся с такой неприятной ситуацией запороли мне материнку GA-X99 Gaming 5 (Gigabyte). В замен предлогают поставить MSI X99A Raider, есть ли между ними какая-то разница или они кроме производителя не чем не отличаются, если можно то поподробней о плюсах и минусах, заранее спасибо. 

P.S. По гуглить не могу ПК отсутствует, с телефона не вариант...

Предлагают вроде даже получше..плюс минус...

14-12-2017 21-10-05.png

Edited by Александр55

9 часов назад, happyMeal пишет:

Вопрос к бывалым, так сказать.
Есть на руках видеокарта gtx1050ti, максимальная версия от MSI. Заказал к ней i5-8600k@3.6 + 16gb@3000 и, конечно же, плату. Все это добро пока только собирается ко мне ехать. Суть: получу ли я хотя бы стабильные 40 фпс в четвёртой версии препара с минимальным сглаживанием или стоит задуматься о смене видеокарты? Разрешение FullHD.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Зачем брать обрезки? типа 1050Ti. Почему не взять 1060 и не думать? Стабильные 40 везде не получите. Моя 1080Ti задыхается иногда до 15-17. Хотя, совсем без сглаживания, может и получите, только оно вам надо?

7 часов назад, Александр55 пишет:

Предлагают вроде даже получше..плюс минус...

14-12-2017 21-10-05.png

Благодарю за ответ, значит пусть ставят...

всем добра. 
В общем, если кого интересует ответ про 1070 от ASUS) , отвечаю, работает в связке с 3570К разогнаным до 4.2 Ггц и памятью 8 гб ) ФПС в срезнем 38-40. 
Лично для меня этот показатель не плохой, но правда я пока все это дело не нагрузил правильно) 
Но в отличии от 650 Ti -это шедевр)! 

Всем привет.

Больше года назад спрашивал здесь совет по выбору видеокарты. Мне тогда советовали взять 1070, но с тех пор я так и не занимался этим вопросом.
Что скажете, совет брать 1070 ещё актуален? Если да, то вопрос у меня следующий: карту какого производителя выбрать? Судя по обзорам на ютубе и тем, что нашел в гугле, разницы я не понял, кроме ограничения по физическим размерам. Тем не менее цены (в местном онлайн-магазине) варьируются от 433 евро за MSI GeForce GTX 1070 AERO до 604 евро за ASUS GeForce GTX 1070 Ti ROG. Ещё 36 разных карт в промежутке, от ASUS, MSI, Gigabyte, INNO3D, EVGA и ZOTAC Поскольку я с железом в жизни почти не сталкивался, надеюсь узнать у вас, что мне стоит выбрать. Появились ли какие-то фавориты за эти полтора года? В чем разница между картами с 1, 2 и 3 кулерами?  Вопрос для меня не в деньгах как таковых, прост хочется понять что на самом деле стоит брать, а что нет.

Всем спасибо заранее!

On 7/30/2016 at 9:33 PM, Submissive said:

Сейчас имею проц i7-4790K, мать ASRock B85M-DGS, видео Radeon HD4670, память 4gb DDR3, БП 500W. Видео такое, потому что новый комп брал без него и воткнул старую карту временно.

Вопрос вдогонку. Присмотрел себе память такую - Ballistix Sport 16GB Kit (2 x 8GB) DDR3-1600 UDIMM. Я так понял, что это из разряда наиболее интересных вариантов, которые встанут в мой комп. Есть смысл такое брать, или дорого и ненужно? Что посоветуете? Материнская плата моя поддерживает максимум 16 гиг 1600 DDR3.

Edited by Submissive
вопрос про память

2 часа назад, Submissive пишет:

Вопрос вдогонку. Присмотрел себе память такую - Ballistix Sport 16GB Kit (2 x 8GB) DDR3-1600 UDIMM. Я так понял, что это из разряда наиболее интересных вариантов, которые встанут в мой комп. Есть смысл такое брать, или дорого и ненужно? Что посоветуете? Материнская плата моя поддерживает максимум 16 гиг 1600 DDR3.

А вы из Европе будете заказывать? Или вы сами в Европе живете? Ценник по вашей ссылке конский даже для России...( хотя и ссылка какая то мутная).

Из карт слышал хорошее только про "аурис"....Остальные, каждый свое болото хвалит...Лучше брать с тремя кулерами вроде как, а фирма уже второстепенное, у всех есть брак, плюс, минус...  За 600 евро брать 1070ti это конечно слишком...)))

Месяца полтора назад брал на CU...Сейчас правда даже в евро немного подорожали и карта и оперативка....

17-12-2017 18-44-53.png

Edited by Александр55

30 minutes ago, Александр55 said:

А вы из Европе будете заказывать? Или вы сами в Европе живете? Ценник по вашей ссылке конский даже для России...( хотя и ссылка какая то мутная).

Живу в Европе. Когда выберу конкретную карту, буду уже смотреть есть ли где дешевле. Сейчас просто смотрел, что тут в принципе продают.
Так-то видел и за 419 евро 1070 Ti. Потому и не понимаю, откуда такая разница в цене, если везде, где читал, пишут, что карты +/- одинаковые.

Edited by Submissive

В качестве варианта приценивался ещё к 1080, в частности смотрел Palit GTX 1080 8 GB Super Jetstream. Но я хз, имеет ли смысл в мой комп ставить 1080?