Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

А, ну если бэушные запчасти покупать, то возможно по лучится что-то собрать. Я как-то про это не подумала :)

Да и то, я думаю, целый компьютер не получится. Мамку+проц+память+видео возможно.

Так мне только системник нужен))) монитор, клава, и т.д всё есть)))

Доброго дня.

Имеется видеокарта Asus GTX 760 2Gb. Очень хочется сделать апгрейд и так как бюджет сильно ограничен встал вопрос, что выбрать для препар 3,2?

Докупить вторую такую же видеокарту или продать ее и перейти на GTX 970?

Цена апгрейда примерно одинакова, просто я не имел опыта использования SLI. 

Доброго дня.

Имеется видеокарта Asus GTX 760 2Gb. Очень хочется сделать апгрейд и так как бюджет сильно ограничен встал вопрос, что выбрать для препар 3,2?

Докупить вторую такую же видеокарту или продать ее и перейти на GTX 970?

Цена апгрейда примерно одинакова, просто я не имел опыта использования SLI.

В данном случае имеет значение сумма доплаты:

1. Сколько придется доплатить за 970 в случае продажи своей

2. За сколько сможете купить вторую 760

В каком случае придется меньше потратить денег, тот и выбирайте.

Я рассматриваю оба варианта б/у. В случае с 970 цена доплаты будет 7-10 и еще нужно продать свою. А если докупить 760 то 6-7 т.р. Вроде так, судя по ценам на авито.

Edited by Gordey_32

У вас главное условие "бюджет сильно ограничен", а раз так, то выбирать нужно исходя из суммы доплаты. В каком варианте меньше платить, тот и выбирайте. В случае покупки второй 760 нужно заранее предусмотреть располагаемую мощность БП.

А в каком случае производительность в препаре будет побольше? Вот этот вопрос меня интересует. Как будут распределяться ресурсы на две видеокарты в игре?

Edited by Gordey_32

Ни в каком. Распределяться будут так, как им и положено - будут делить нагрузку пропорционально количеству задействованных ГПУ.

Ни в каком. Распределяться будут так, как им и положено - будут делить нагрузку пропорционально количеству задействованных ГПУ.

Значит ощутимой разницы в производительности между системами на GTX 970 и двумя GTX 760 я не увижу?

Значит ощутимой разницы в производительности между системами на GTX 970 и двумя GTX 760 я не увижу?

Чтобы увидеть ощутимую, смените платформу, а по производительности видео полистайте вот эту тему до конца.

Коллеги, привет!

Прошу совета. На днях накрылся гарантийный SSD на 120 Гб под систему.  Решил доплатить и взять ADATA Su800 256Гб, с расчётом использовать его и под Win7 64 (100Гб) и под Prepar (в снаряжЁнном состоянии :) он обычно у меня раздувается  под 100Гб). Все остальные программы поставить на HDD.

А может и не стОит заморачиваться? Производительности препару SSD скорее всего не даст, а вот препар ускорит износ SSD; систему можно годами не переустанавливать, а сим постоянно обновляется, выходят новые аддоны... . Или я отстал от жизни :)?

Насчет износа SSD можно не париться. У самсунгов характеристики получше.

Коллеги, привет!
 Прошу совета. На днях накрылся гарантийный SSD на 120 Гб под систему.  Решил доплатить и взять ADATA Su800 256Гб, с расчётом использовать его и под Win7 64 (100Гб) и под Prepar (в снаряжЁнном состоянии :) он обычно у меня раздувается  под 100Гб). Все остальные программы поставить на HDD.
 А может и не стОит заморачиваться? Производительности препару SSD скорее всего не даст, а вот препар ускорит износ SSD; систему можно годами не переустанавливать, а сим постоянно обновляется, выходят новые аддоны... . Или я отстал от жизни :)?

Не знаю как насчет износа,у меня интел 240гиг под девяткой уже 3 года с копейками и ни каких износов,под препар самсунг 500 гиг и не заморачиваюсь,оба диска в идеале,при всем при том самсунг без всяких оптимизаций.Но одно понял,без ссд это не компьютер.

Не знаю как насчет износа,у меня интел 240гиг под девяткой уже 3 года с копейками и ни каких износов,под препар самсунг 500 гиг и не заморачиваюсь,оба диска в идеале,при всем при том самсунг без всяких оптимизаций.Но одно понял,без ссд это не компьютер.

Единстввенное бери качественный диск,самсунг или интел и как говорится без проблемм.

У самсунгов характеристики получше.

Вы имеете ввиду бренд, или какие-то конкретные модели? Дело в том, что возврат за некачественный товар у меня в сети ДНС, а там, в моём ценовом диапазоне (до 6500 р.), самсунгов с близкими по характеристикам к ADATA Su800 256Гб нет.

Вы имеете ввиду бренд, или какие-то конкретные модели? Дело в том, что возврат за некачественный товар у меня в сети ДНС, а там, в моём ценовом диапазоне (до 6500 р.), самсунгов с близкими по характеристикам к ADATA Su800 256Гб нет.

У них Pro и EVO серии хорошо себя показали. Если денег на доплату нет, то берите этот.

Производительности препару SSD скорее всего не даст, а вот препар ускорит износ SSD; систему можно годами не переустанавливать, а сим постоянно обновляется, выходят новые аддоны... . Или я отстал от жизни :)?

Ускорит износ (да и то весьма относительно, SSD скорее от другой причины сдохнет) частые циклы перезаписи. А сим, даже с учётом установки новых аддонов, это в главным образом чтение. Под симом он практически вечно может прожить. Если Вы конечно не будете ежедневно по нескольку раз переустанавливать всё (причём забивать при этом весь объём диска) :)

• Upvote 2

Друзья, хочу прикупить SSD чисто под сим (щас он стоит на HDD). Кто в теме, подскажите плиз, будут ли текстуры грузиться быстрее? Очень раздражает, когда подлетаешь к какому-нибудь платному сценарию с большим количеством текстур и кругом мыло, приходится иногда нажимать на паузу и ждать пока текстуры подгрузятся. Перечитал кучу инфы, у трех человек четыре мнения. Хотелось бы знать из первых рук. 

Друзья, хочу прикупить SSD чисто под сим (щас он стоит на HDD). Кто в теме, подскажите плиз, будут ли текстуры грузиться быстрее? Очень раздражает, когда подлетаешь к какому-нибудь платному сценарию с большим количеством текстур и кругом мыло, приходится иногда нажимать на паузу и ждать пока текстуры подгрузятся. Перечитал кучу инфы, у трех человек четыре мнения. Хотелось бы знать из первых рук. 

Да, немного быстрее будут. Но не особо. Вообще, чудес не ждите от SSD :)

• Upvote 1

Может я не прав, но быстрый диск при подгрузке занимает ресурсы процессора, что сказывается на плавности картинки. Нет щастья в этом мире. 

• Upvote 1

Да, немного быстрее будут. Но не особо. Вообще, чудес не ждите от SSD :)

Ясно. То есть не стоит он того? Почему тогда Локхиды настоятельно рекомендуют устанавливать Препар на ssd?

Не,  я то однозначно на SSD сижу. Тут претензия скорее к тупой виндозе, которая кэшировать толком не умеет. Я б до кризиса и 64 и 128 гиг оператики бы поставил, если б эта стерва ей пользовалась. 

Может я не прав, но быстрый диск при подгрузке занимает ресурсы процессора, что сказывается на плавности картинки. Нет щастья в этом мире. 

Это врядли. 

Ясно. То есть не стоит он того? Почему тогда Локхиды настоятельно рекомендуют устанавливать Препар на ssd?

А чего ж им не рекомендовать, при ихних-то ценах на SSD? Это у нас они в два раза подорожали, а у них как были так и остались :)

Хуже от него точно не будет. Где-то да, чуть быстрее подгрузит. Но главный плюс от SSD это загрузка самого сима вообще, и сценариев с самолётами в частности. Если мешами огромными пользуетесь (как я например :)), тоже очень желательно их на SSD держать, с простого HDD очень долго грузятся они. 

У меня FSX со всеми наворотами и трафиком UT2 (тот, который ATP) загружается 35 секунд. Без трафика секунд 10-15.

А в процессе самого полёта, разница между SSD и HDD не особо заметна. Да и с чего ей быть, если обращения к винту минимальны.

При нынешних ценах у нас, ИМХО, нет особого смысла брать SSD. Но это я со своей колокольни, т.е. размера своего кошелька сужу, а Вы уж сами решайте :) Я б сейчас брать SSD уже не стала бы (под сим я имею в виду, под систему однозначно - да, но там и объём другой нужен, и прибавка в скорости работы винды, с непривычки прямо ошеломляет :), и цены соответственно ниже. У меня из 60гигового SSD свободно порядка 15, так что больше не вижу смысла брать)

Это врядли. 

А чего ж им не рекомендовать, при ихних-то ценах на SSD? Это у нас они в два раза подорожали, а у них как были так и остались :)

Хуже от него точно не будет. Где-то да, чуть быстрее подгрузит. Но главный плюс от SSD это загрузка самого сима вообще, и сценариев с самолётами в частности. Если мешами огромными пользуетесь (как я например :)), тоже очень желательно их на SSD держать, с простого HDD очень долго грузятся они. 

У меня FSX со всеми наворотами и трафиком UT2 (тот, который ATP) загружается 35 секунд. Без трафика секунд 10-15.

А в процессе самого полёта, разница между SSD и HDD не особо заметна. Да и с чего ей быть, если обращения к винту минимальны.

При нынешних ценах у нас, ИМХО, нет особого смысла брать SSD. Но это я со своей колокольни, т.е. размера своего кошелька сужу, а Вы уж сами решайте :) Я б сейчас брать SSD уже не стала бы (под сим я имею в виду, под систему однозначно - да, но там и объём другой нужен, и прибавка в скорости работы винды, с непривычки прямо ошеломляет :), и цены соответственно ниже. У меня из 60гигового SSD свободно порядка 15, так что больше не вижу смысла брать)

Спасибо, Ляпучка! Под систему у меня и так стоит ссд на 64 гига, и да, больше под нее и не надо, ибо 12 гигов свободно. А вот под сим думал взять ssd на 500 гб, думал это решит проблему с медленной подгрузкой текстур, особенно когда по сторонам виды переключаешь, или когда например по регионам от ORBX "летаешь". Очень раздражает на подходе под собой наблюдать мыло мыльное (приходится ставить на паузу и ждать пока мазня приобретет более четкие очертания), был уверен, что дело именно в медленном HDD, с которого не успевают подгружаться текстуры. Короче, теперь даже не знаю, покупать ли ссд али нет )) Финансы позволяют взять Samsung на 500 Гб.

Ну, если позволяют - почему не взять? :)