Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Если для сима, то прироста практически не заметите при использовании 6800к вместо 6700к. Если бы сейчас собирал комп, то все равно остановился бы на 6700к - частота выше, гонится очень хорошо, холодный, сама система на нем дешевле выходит. 6800к может обойти 6700к, например, в рендеринге видео, но пара минут разницы... не знаю, имеет ли сейчас смысл опять же учитывая общую стоимость системы. Говоря про сим, я имею в виду препар, потому что ориентироваться сейчас на FSX или тем более на 2004 мягко говоря странно.

Разница будет. Вопрос как нагружать. Имею ввиду связку с видео. Уже вроде очевидно, что век 4 ядер уходит.

• Upvote 1

Разница будет. Вопрос как нагружать. Имею ввиду связку с видео. Уже вроде очевидно, что век 4 ядер уходит.

Уходит, но не в симуляторе.

По мне тоже переплата за платформу 2011-3 не стоит свеч, уже не раз тут писал об этом.

2011-3 - это круто, но если ты профессионал и работаешь в спец. программах и через эту систему проходит большой поток рендеров и прочего.. Конечно, если +\- 50 тыс не деньги - то почему бы и не взять. А в остальных случаях - по мне это тоже самое, что покупать порш каен для езды по выходным на дачу. 

В симе тоже уже чувствуется . Особенно при множестве запущенных задач (мой, частный случай). Ну и с видео нагрузку снимает. Карте (картам) легче. Ждем 1080 Ti.

• Upvote 1

Я не жду, две штуки в SLI 1080, но вторую покупал не для сима. Отказался от подбора железа имнно для симулятора, это можно бесконечно делать с минимальным приростом. Вложения не окупаются мизерным приростом фпс. Жду Battlefield 1.

Почитал про 6800К... я так понимаю, гнать его безопасно пока что научились только до 3800? А в чём тогда прелесть, если 6700К уже давно гонят до 4400 и выше? Особенно с учётом любви сима к частоте проца?

1. Не все 6700К гонятся одинаково.

2. Что значит безопасно? До 4.4 гонится практически у всех.

3. Прелесть в том, что 6800К на 4.4 оставит в жопе 6700К разогнанный хоть до скольки. Поймите, нет линейной зависимости производительности от разгона после определенного порога. Основной выигрыш дает архитектура, а уже во вторую очередь частота.

ЗЫ. Уже наверное раз 20 пишу. Если бы дело было только в частоте, то сейчас бы все сидели не на 6700К и прочих, а на туалатинах разоганных до 10Ггц. Вы где-нибудь видели такое?

• Upvote 1

Ребят, всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, хочу монитор новый купить, да не знаю какой. Уже много пересмотрел, да не могу выбрать. Сейчас смотрю на этот: AOC Agon AG271QX, но останавливает матрица TN.

Вобщем не знаю какой взять.

Всем день добрый, я в компьютерах совсем слаб и в 09 а тогда вышел только первый i7 я зашел в магазин и сказал хочу самый крутой для игр.. Ну само собой мне обошлось это удовольствие кучу а по Израильским ценам это большую кучу денег ( i7 920, radeon 4870 двухядерный и т.д ) меня отговаривало много народа но результат сегодня уже года 2 стоит он с сгоревшей и материнкой или процессор не знаю и видеокартой, на сегодняшний день я хочу собрать рекомендации по максимуму чтоб не прийти и не сказать хочу топ..

Что касается бюджета тут нет ограничений главное есть ли смысл, потребности это в первую очередь fsx/prepar, pmdg и т.д. на максимум графике и без тормозов с реалистичностью графики на сколько это возможно.. Смотрел я недавно вышла новая линейка процессоров intel на ссокет 2011-3, вопрос стоит ли рассматривать их или хватит процессора 1151 ? И видеокарты 1080 новая линейка опять же нужна она ? Или с головой 970 или 980 или еще какая ? Стоит ли брать 2 видеокарты ? Помогите пожалуйста !! (Спрашиваю про процессор и карту в первую очередь потому что я так понимаю что это основа а от них уже материнка охлождение и т.д.

Edited by Blackangel1983

Ребят, подсоветуйте решить одну дилемму. Планировал собрать еще одну систему на АМД (Есть действующая, меня устраивает от 18 до 60 фпс, не на дефолте. В среднем 20-25 стабильно...) Но подумал, подумал и решил собрать на Интел. Завалялась значит память DDR3. Вот думаю использовать ее в системе или подкопить чуть и перейти на DDR4?! По моим расчетам разница получается примерно в косарь. Но имеет ли уж такой прям смысл?! Читал\смотрел много отзывов, тестов. По мимо симулятора, для всех современных игр, разницы вообще нет на какой памяти. В случае с симулятором - вот не знаю. Кто кричит надо 4-ку, кто и 3-ки норм.... Как сам думаю, технологии  меняются, все равно рано или поздно будет переход на 4-ку и далее...можно и перейти с учетом на будущее. Как думаете, стоит ли все же переплачивать, когда итак вроде стабильно будет работать? :-)

Планировал:

Под DDR3: i7 6700, GIGABYTE GA-Z170M-D3H,  2x8Gb  DDR3 2400

Под DDR4: i7 6700, MSI H110M PRO-D,  2x8Gb  DDR4 2133

В первом варианте получается чипсет на матери лучше, новее, частота памяти чуть быстрее 2400. Во втором варианте, чипсет матери старее, память хоть и новая, но частота ее чуть помедленнее - 2133. 

Здравствуйте. Ребят подойдёт для FSX/PSD вот такая 

Видеокарта ASUS AMD Radeon R9 390 STRIX [sTRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING]

Не лучший выбор для симулятора, о нормальном сглаживании можете забыть.

Хотя, если честно, собирая комп не только и не столько для сима, я бы обратил внимание на карты от AMD - соотношение цена/производительность у последних версий очень неплохое. А учитывая, что мониторы с FreeSync прилично дешевле и выбор их больше, чем с G-Sync, этот выбор довольно неплох. 

Извиняюсь конечно, что не в той ветке пишу. После сборки нового системника, по середине монитора появилась мерцающая горизонтальная полоса, она наблюдается при просмотре видео в HD и в играх. В играх, отключив вертикальную синхронизацию полоса пропадает. Кто знает, как от неё избавится? Видеокарта GeForce GTX 980, монитор Samsung 2232BW. 

Вот тут человек показал как от неё избавится, но у меня нет пункта AIR PEEK.

https://youtu.be/-v8Q_r2uYJs

Извиняюсь конечно, что не в той ветке пишу. После сборки нового системника, по середине монитора появилась мерцающая горизонтальная полоса, она наблюдается при просмотре видео в HD и в играх. В играх, отключив вертикальную синхронизацию полоса пропадает. Кто знает, как от неё избавится? Видеокарта GeForce GTX 980, монитор Samsung 2232BW. 

Вот тут человек показал как от неё избавится, но у меня нет пункта AIR PEEK.

https://youtu.be/-v8Q_r2uYJs

Подтверждаю, у меня тоже отсутствует AIR PEEK, как быть???

Хотя, если честно, собирая комп не только и не столько для сима, я бы обратил внимание на карты от AMD - соотношение цена/производительность у последних версий очень неплохое. А учитывая, что мониторы с FreeSync прилично дешевле и выбор их больше, чем с G-Sync, этот выбор довольно нСпасибо

Спасибо. Не стал рисковать. Купил GTX 970)))

Edited by ghenia56

Спасибо. Не стал рисковать. Купил GTX 970)))

Правильный выбор ) Потом можно SLI сделать из них, отличный вариант, а учитывая стоимость так вообще великолепный. Две 970-х вполне тянут даже 4К, правда не на самых сильных настройках.

Правильный выбор ) Потом можно SLI сделать из них, отличный вариант, а учитывая стоимость так вообще великолепный. Две 970-х вполне тянут даже 4К, правда не на самых сильных настройках.

Я вот эту взял что скажите? http://www.dns-shop.ru/product/5397d76047723120/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-970-gv-n970g1-gaming-4gd-10/

Edited by ghenia56

Очень неплохая карта. У меня была 780 такая же, ни одного нарекания. А охлаждение (имхо) лучшее из всех производителей.

Очень неплохая карта. У меня была 780 такая же, ни одного нарекания. А охлаждение (имхо) лучшее из всех производителей.

Под ПРОЦ I5 3770K с разгоном пойдёт?

Под ПРОЦ I5 3770K с разгоном пойдёт?

Конечно.

Вообще странно, вы уже купили карту и только после этого задаете такие вопросы )) Обычно делают наоборот )

ДА. У меня была GTX 960 с 128 шиной сегодня купил GTX 970 и особенно разницы не заметил. На pmdg 737 в шарике от поляков 15-20 фпс, на а320 от асофта 5-10.

ДА. У меня была GTX 960 с 128 шиной сегодня купил GTX 970 и особенно разницы не заметил. На pmdg 737 в шарике от поляков 15-20 фпс, на а320 от асофта 5-10.

Ну, тут надо все остальное смотреть, настройки самого симулятора.

А почему не 1070 ? 

Так у 1070 цена на 10 косарей больше.

Edited by ghenia56