Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Добрый вечер. Подскажите знатоки. Вот это мне подобрали в магазине, в нашей глуши. Для десятки пойдет? PMDG 737,трафик, Некст, немного красоты.

Процессор Intel Original Core i7 X4 i7-4790 Soc-1150 (CM8064601560113S R1QF) (3.6/5000/8Mb/HDG4000) 890861

Видеокарта Gigabyte PCI-E NV GV-N660OC-2GD GTX660 OC 2048Mb 192b DDR5 1098/6008 DVI*2+HDMI+DP RTL 711758
Материнская плата Gigabyte GA-Z87M-HD3 Socket-1150 Intel Z87 DDR3 mATX AC`97 8ch(7.1) GbLAN SATA3 RAID VGA+DVI+HDMI 784645  

Есть куда уменьшать, оптимизировать или улучшать, или нет? Это они по максимуму походу. Оторваться решили.
Лучшего у них по ходу просто нет, только на заказ и это время. Просто на данный момент с финансами туговато. А мой старенький работает в режиме калькулятора и средства связи и то, по моему, последние дни доживает.
Заранее спасибо!

Проц без буквы К, мать очень бюджетная. Лучше поискать другие магазины.

Проц без буквы К, мать очень бюджетная. Лучше поискать другие магазины.

Нет у них процессоров с буквой К. Я же говорю глухомань. И мани.

А из материнок вот это. 

Материнская плата Asus B85-PLUS Soc-1150 iB85 DDR3 ATX AC`97 8ch GbLAN SATA3 RAID VGA+DVI 778058

Материнская плата Asus H81-PLUS Soc-1150 iH81 DDR3 ATX AC`97 8ch GbLAN SATA3 VGA+COM+LPT 805713

Материнская плата Gigabyte GA-H81-D3 Soc-1150 iH81 DDR3 ATX AC`97 8ch GbLAN SATA3 VGA+COM+LPT 959599

Материнская плата Gigabyte GA-H97-HD3 Soc-1150 iH97 DDR3 ATX AC`97 8ch GbLAN SATA3 RAID VGA+DVI+HDMI 926041

Материнская плата Gigabyte GA-P85-D3 Soc-1150 iB85 DDR3 ATX AC`97 8ch GbLAN SATA3+HDMI+COM 781754

Материнская плата Gigabyte GA-Z97-D3H Soc-1150 iZ97 DDR3 ATX AC`97 8ch GbLAN SATA3 RAID VGA+DVI+HDMI 926070

Материнская плата Gigabyte GA-B85M-D3H Socket-1150 Intel B85 DDR3 mATX AC`97 8ch(7.1) GbLAN SATA3 VGA+DVI+HDMI 810082

Материнская плата Gigabyte GA-B85M-HD3 Socket-1150 Intel B85 DDR3 mATX AC`97 8ch(7.1) GbLAN SATA3 VGA+DVI+HDMI 780298

Материнская плата Gigabyte GA-Z87M-HD3 Socket-1150 Intel Z87 DDR3 mATX AC`97 8ch(7.1) GbLAN SATA3 RAID VGA+DVI+HDMI 784645

Материнская плата MSI H87M-E33 Soc-1150 iH87 DDR3 mATX AC`97 8ch GbLAN SATA3 VGA+HDMI 810108

В общем не полечу?

Нет у них процессоров с буквой К. Я же говорю глухомань. И мани.

Так закажите из НИКСА или регарда, или еще откуда-нибудь из столичных магазинов. Все, что вы перечислили - это не выбор. Обычные бюджетные мамки на офисные тачки. Если с бабками туго, лучше подкопите, а не выбрасывайте на вот такие дрова.

ЗЫ. GA-Z97-D3H еще более-менее, но проц без К - вообще не вариант.

Edited by RA-85512

Спасибо. 

А видеокарта пойдет такая?

Edited by naumenko

В общем не полечу?

Процессор с "К" 11 300р

Материнка с радиаторами на питании 3 860 р

Видео 15 393 р  Видео можно и подешевле, работала и 560 у меня, но лучше с запасом.

Получается ~ 30500 без доставки. Далеко не самая круть, но "полетит" с Вашими требованиями гарантированно. Это из того, что есть в наличии в никсе сейчас, навскидку. Похожая сборка (даже с более старой мат.пл. Z68 и процем 2500К) работает в FSX на 3 монитора (не панорама, ВК + приборы/FSINN + карты и пр.) без особенных стеснений в настройках.

Неплохо бы бюджет озвучить, будет проще. Копить на топовое железо можно до бесконечности, лучше кмк купить по принципу "необходимо и достаточно". Но и не особо подходящие "дрова", как сказали выше, обернутся деньгами на ветер.

Edited by zavxoz

Благодарю за советы. Буду искать. Скоро с Москвы будет оказия, привезут.

Я и на этом умудрялся летать.  :D

процессор   AMD Phenom II X2 550 Processor   3.10 GHz
ОЗУ             2,00ГБ
Видео         NVIDIA GeForce GTS 250

Благодарю за советы. Буду искать. Скоро с Москвы будет оказия, привезут.

Я и на этом умудрялся летать.  :D

процессор   AMD Phenom II X2 550 Processor   3.10 GHz
ОЗУ             2,00ГБ
Видео         NVIDIA GeForce GTS 250

Не самая плохая видюха с широкой шиной, кстати

Процессор с "К" 11 300р

Материнка с радиаторами на питании 3 860 р

Видео 15 393 р  Видео можно и подешевле, работала и 560 у меня, но лучше с запасом.

Получается ~ 30500 без доставки. Далеко не самая круть, но "полетит" с Вашими требованиями гарантированно. Это из того, что есть в наличии в никсе сейчас, навскидку. Похожая сборка (даже с более старой мат.пл. Z68 и процем 2500К) работает в FSX на 3 монитора (не панорама, ВК + приборы/FSINN + карты и пр.) без особенных стеснений в настройках.

Неплохо бы бюджет озвучить, будет проще. Копить на топовое железо можно до бесконечности, лучше кмк купить по принципу "необходимо и достаточно". Но и не особо подходящие "дрова", как сказали выше, обернутся деньгами на ветер.

Не совсем понял, зачем советовать 3570k, когда есть 4690k? Новее поколение за меньшие деньги. Или мб я чего не понимаю?

А вообще, это очень здравая идея собрат комп на i5 с индексом К. Для симулятора этот гипертридинг, коими i7 отличается от i5 вообще не упал никаким образом. Еслиб я не использовал бы кучу чертёжных и рендер программ помимо симулятора, то я безусловно остановился бы на i5 4690k даже не думая.

Не совсем понял, зачем советовать 3570k, когда есть 4690k? Новее поколение за меньшие деньги. Или мб я чего не понимаю?

А вообще, это очень здравая идея собрат комп на i5 с индексом К. Для симулятора этот гипертридинг, коими i7 отличается от i5 вообще не упал никаким образом. Еслиб я не использовал бы кучу чертёжных и рендер программ помимо симулятора, то я безусловно остановился бы на i5 4690k даже не думая.

Я всегда говорил, что i5 на хорошей маме никакой i7 не заменит..

Кто-нибудь ответит на пост #5852?

Всем доброго времени суток! Решил вот обновить свой жесткий 1 тб диск (Hitachi). Прослужил мне 3 года (и далее еще прослужит в качестве второго дополнительного), но места стало маловато под сим и все "комплектующие" к нему. Хотел спросить, какой лучше винт покупать? Планирую тот же Хитачи только на 3 тб, со скоростью 7200 (http://www.dns-shop.ru/catalog/i174793/zhestkij-disk-sata-3-3tb-hitachi-deskstar-7200rpm.html). Бюджет = 5-5.5 т.р. Помогите с выбором)))   думаю, что остаток свободного места в разделе, где находится сим, тоже играет какую то роль в числе кадров в секунду? У меня, к примеру, в разделе с симом осталось всего 9 гб. свободного места. Заметил, что фпс просели, начались ООМы даже на ПМДГ 737НГ. 

Попутный вопрос: имею такое железо

1. Проц intel i5 2500k 3.3 ghz, overclocking to 4.2 ghz

2. Оператива 8 гб, Kingston HyperX частота 800 mhz (если верить CPU-Z)

3. Мат. плата P8Z68-V Gen3

4. Видеокарта GeForce GTX690 4gb GDDR5

Вопрос с кулером - имею на данный момент DeepCool http://www.dns-shop.ru/catalog/i126016/kuler-deepcool-fiend-shark-lga775-1155-1156-1366-am2-am2-am3-fm1-pwm.html. (примерно такой). Системник греется, помимо этого куллера еще 3 вентилятора в блоке (не считая от БП 140мм. и от видюхи). Подумываю менять на Noctua (по многочисленным положительным отзывам) или водяное недорогое охлаждение. Что посоветуете?

Что лучше обновить из всего этого для более менее стабильных ФПС в симе?

По поводу обновления железа, товарищ RA-85512 писал страницами ранее, что у него был 2500K в разгоне, и плавности такой не было, как на нынешнем 4820K. Причины тоже описывает подробно, почитайте

По поводу 3тб на 7200 как раз озадачивался вопросом выбора на неделе и тесты читал.Как у домашнего компа на днях буду, скину.

Но я, лично, под сим оставлю старый хард на 500 гб целиком, а 3 тб на весь файлосборник, дистрибутивы, рексы, установщики текстур, активскай. на SSD 256 винда и нужные мне быстро работающие програмы. Великий и могучий Nick N советует всё таки отдеьный физический диск выделять на сими не заполнять приличную его часть. Чтобы там всё было отформатировано и упорядочено по кластерам.

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

Кто-нибудь ответит на пост #5852?

Я бы в вашем случае поменял проц на ивик 3570К/3770К т.к. 2500К хоть и хорош, но обладает недостатком в виде способности грузить видюху только посредством PCI-E 2.0 в то время, как видюха может молотить на PCI-E 3.0. При такой замене не столько вырастут ФПС, сколько добавиться плавности и будет соблюден некий баланс в скорости обмена проц - видюха. Ну и обойтись замена может с относительно минимальными затратами.

• Upvote 2

Я бы в вашем случае поменял проц на ивик 3570К/3770К т.к. 2500К хоть и хорош, но обладает недостатком в виде способности грузить видюху только посредством PCI-E 2.0 в то время, как видюха может молотить на PCI-E 3.0. При такой замене не столько вырастут ФПС, сколько добавиться плавности и будет соблюден некий баланс в скорости обмена проц - видюха. Ну и обойтись замена может с относительно минимальными затратами.

к сожалению, пока не имею таких финансов, чтобы поменять проц((((

к сожалению, пока не имею таких финансов, чтобы поменять проц((((

Продайте свой 2500К и добавить совсем немного на ивик придется, если ивик возьмете с рук.

Полетела МАТЬ Asus P8Z68-V/GEN3. При опросе устройств загорается индикатор VGA-LED, БИОС не загружается, видеокарта целая (ставил другую для проверки). В интернете прочел о частом выходе из строя этих материнских плат с признаками, как у меня. В сервисе констатировали смерть платы.

Процессор стоял на ней Интел I7-2600К (1155). Форм-фактор ATX. Также эта мать поддерживала PCI Express 3.0, поэтому была куплена GFX 780. В этой материнке я имел 16Гб ОЗУ (ДДР 3) - 4 слота.

В общем не могу найти замену материнской плате, по причине той, что сокет 1155 под процессор  уже отживает свое и не выпускается. Просто жалко процессор. 

Платы то есть там где я искал, но они под два слота оперативки и мини-ATX, без поддержки PCI Express 3.0.

Кто вращается в этой области, что посоветуете? А то я уже почти смирился и думаю брать и материнскую плату под 1150 и процессор.

Если что, то брать планирую здесь:

https://www.info39.ru/catalog.php?category=33&sort=price&dir=desc

И вообще, можно и мой процессор продать?

Сейчас нашел что-то похожее
:

http://www.sotmarket.ru/product/msi-z77a-gd80.html

Edited by Severin

Выбрал мать:

https://www.info39.ru/goods.php?id=165069

какой проц под нее взять, чтобы был не хуже, а может даже немного лучше моего старого i7-2600K под 1155?

Бери любой... эта мама всё съест.

С видюхой не промахнись.

С видюхой не промахнись.

Так видеокарта у меня осталась Гигабит GFX780.

С видюхой не промахнись.

Ты не умеешь Семёрку после Восьмёрки установить, "советчик" ты хренов . :angry:

Кто вращается в этой области, что посоветуете?

Для начала смените магазин, в котором будете отовариваться. Затем, продайте свой проц. В вашем случае сейчас нет смысла пересобирать тачку на 1155, если покупать все в магазине т.к. лучше обновиться на что-то свежее при той же стоимости. Обратите внимание на такую, такую или такую мать. Проц можно и 4690К, и 4790К. Еще нужно будет позаботиться об охлаждении этого камня, если будете гнать. Тут выбор между огромными воздушными кулерами и водой. Для себя я уже давно предпочел воду Corsair.

ЗЫ. Если с деньгами совсем туго, то конечно, просто смените мамку на 1155 на 77 чипе и желательно поменять свой проц на ивик 3570К/3770К. Кажется, что вы не до конца поняли ситуацию с PCI-E 3.0. Даже, если мать поддерживает PCI-E 3.0, а процессор только 2.0, то видюха все-равно будет работать с наименьшей пропускной способностью по стандарту 2.0. Именно поэтому нужно брать проц с возможностью работы по единому интерфейсу с видюхой и мамкой для обеспечения наилучшей производительности, а 2500К/2600К/2700К ограничены в этом интерфейсом 2.0.

Просьба пояснить - действительно для сима нет разницы Intel Core I5 или I7 ?Из-за того,что сим - "одноядерный"?

C системой полностью на AMD решил распрощаться ,пока кризис цены не взвинтил.

Edited by Small

Меня интересует такой вопрос. Использование телевизора 32 или 40 вместо монитора. Вообще не только для сима, но и для игр. У кого есть опыт?

Меня интересует такой вопрос. Использование телевизора 32 или 40 вместо монитора. Вообще не только для сима, но и для игр. У кого есть опыт?

Как то пробовал полетать сидя в кресле перед телеком 42", клавиатура на коленях (беспроводная), джойстик и мышь справа на столе.

В принципе прикольно, есть в этом что то  :)

Но не для постоянного использования точно.

Edited by Klaster86