Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

У меня раздел Д на 123 Гб

Извините, был отвлечён в другой теме.

Итак.

Скачиваете Easeus Partition Master home edition (free версию)

http://www.partition-tool.com/landing/home-download.htm

УМЕНЬШАЕТЕ (resize) диск D: до 25 Гигов (у Вас же 8гигов оперативы вроде ?)

Освободившееся пространство отдаёте диску где у Вас все игры и т.д (у меня диск Е :).

Применяете действия, ждёте, если надо - перезагружаетесь.

Вот руководство по работе с программой:

http://remontcompa.ru/261-easeus-partition-master-home-edition.html

Затем переносите файл подкачки с диска С: на диск D: в соответствие с данной инструкцией

http://www.windxp.com.ru/win7/articles54.htm

и в соответствие с моими рекомендациями .

Вот и всё . :)

ЗЫ

Надеюсь, Вы устанавливали игры не на системном разделе ..?

Edited by snmp

Нет сим 10 ка на другом разделе причем один

Спасибо за совет я на работу,потом если что отпишусь Вам)

Вот это отлично !

Хоть Партишн Мастер и хорошая прога (по мне так лучшая), а ресайз системного диска это ... Всегда опасное занятие .

Так.

После разметки D: на новый размер (25 гиг.) , поставьте в окошке "Исходный размер" число 12208 , а в "Максимальный размер" весь объём диска D: .

Он НЕ БУДЕТ равняться 25 гб, а будет несколько меньше (долго объяснять почему, и это не важно сейчас) , но цифру Вы увидите сами . Вот её и вбивайте.

И не забудьте нажать "Применить". Здесь простым "Ок" изменения в силу не вступят.

Edited by snmp

Мужики! Собираю комп под ФСХ. По средствам планирую около 30000 на системник с дальнейшим апгрейдом проца и видео. Посмотрите, может чего поменять? Может чего подешевле можно взять (смешно) =)))

post-64795-0-01191100-1408881682_thumb.png

Edited by unreal

Я бы заменил видеокарту . Лучше 660 . Не нужно никогда экономить на видеокарте . Добавьте 3 - 4 тонны, не пожалеете . :)

ЗЫ

Если Вы ограничены 30 тоннами, (плюс-минус...), то, возможно, стОит присмотреть ГОТОВЫЙ игровой блок ? Подобрать можно, в принципе.

Edited by snmp
  • Upvote 1

Я бы заменил видеокарту . Лучше 660 . Не нужно никогда экономить на видеокарте . Добавьте 3 - 4 тонны, не пожалеете . :)

ЗЫ

Если Вы ограничены 30 тоннами, (плюс-минус...), то, возможно, стОит присмотреть ГОТОВЫЙ игровой блок ? Подобрать можно, в принципе.

По поводу видюхи подумаю. Но скорее всего пока ее оставлю. Посмотрю что да как. Еще монитор и охлаждение надо для проца для разгона  :wow1: . При том моник выйдет ориентировочно 10к. В прошлом году комплектующие были дешевле... :o

Читал в теме про охлождение - ориентируюсь на следующую систему Scythe Ninja 3. Быть может можно, опять же, подешевле чего выбрать?

Edited by unreal

С разгоном ничего не подскажу, тут есть настоящие "зубры" в этом деле, я на неназогнанных картах всю жизнь летал и не жалею об этом :)

В остальном, по моему мнению, в выбранной Вами комплектации "Высокие" настройки пойти должны . Ну, как минимум, основные "красивости". 23-25 fps должен держать стабильно. До 18 время от времени будет падать, но не криминально.

Значит, чего точно не потянет, так это нормальные тени в Препаре (любом) однозначно, и, возможно, высокодетализированную облачность (но это фифти\фифти. у меня тянет, но я жертвую другим :) ).

• Upvote 1

to unreal: если вы не знаете зачем вам именно эта модель материнки, то руб.-1,5руб. вполне можно сэкономить на обмытие покупки или видюху другую (1ГБ для ФСХ может и не хватить-у меня расход 1,1-1,2 ГБ) а вообще за 650Ti цена у вас конская

Ну, как бы да ... Для 650-ой дороговато, конечно ...

Анрил ! Вы , всё же, подумайте о приобретении готовой машинки . Совсем неплохой вариант можно подобрать за тридцатку то . Я дело говорю . :yes:

После смены процессора заметил у себя очень серьезные скачки FPS. В основном они держатся в районе 30, но бывает, падают на пару секунд в аэропортах до 15, а то и до 12. Пробовал с разными настройками симулятора, но ситуация не менялась. Скажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано? 

to unreal: если вы не знаете зачем вам именно эта модель материнки, то руб.-1,5руб. вполне можно сэкономить на обмытие покупки или видюху другую (1ГБ для ФСХ может и не хватить-у меня расход 1,1-1,2 ГБ) а вообще за 650Ti цена у вас конская

Спасибо! Пересмотрел по вашему совету мать и видюшку. Действительно, небольшой рокировкой получил более дешевую материнскую плату, а разницу добавил в видео. 

Ну, как бы да ... Для 650-ой дороговато, конечно ...

Анрил ! Вы , всё же, подумайте о приобретении готовой машинки . Совсем неплохой вариант можно подобрать за тридцатку то . Я дело говорю . :yes:

Я не смогу скорее всего подобрать готовую машину по той причине, что в чем то меня она не устроит)

Вот, собственно, выкладываю новую конфигурацию. Решил комплектующие взять под заказа - так они стоят дешевле. Есть вопрос по системе охлаждения, будет ли она достаточной для разогнанного процессора (до скольки, вообще, следует и можно разгонять)? Быть может пересмотреть БП на 650Вт (будет одна видюшка и два жестких диска)?

post-64795-0-99531500-1408951055_thumb.png

Edited by unreal

Ну блок питания излишне мощный для этой связки-её и 450 Вт потянет. Но тут момент такой , что у "слабых" блоков питания может не хватить тока по какой-то линии питания: т.е. по мощности избыток, а на конкретной линии тока не хватает. У меня на почти такой же конфигурации(4670) стоит zalman zm500-gs (меньше 2руб. сейчас цена) и ни разу не включались повышенные обороты. Ну а  если потом желание появится в препар погонять на двухчиповой видюхе с пакетом под 300 Вт? Ну эт уж сами решайте

Добрый день,

Прошу совета.

Для FSX рассматриваю Моноблок Lenovo IdeaCentre B550

Вот ссылка на его характеристики http://www.notik.ru/goods/35388.htm

Будет ли на данной системе FSX летать?

Какие соображения могут быть?

Если этот моноблок слабоват, то какой могли бы порекомендовать.

Заранее спасибо за ответы.

Edited by Alex45

Играть комфортно сможешь. Но переплата за это железо составляет от 7 до 12 тыс.руб.

А чтобы посоветовали из моноблоков?

Переплачивать не хотелось бы

Заранее спасибо за ответ.

После смены процессора заметил у себя очень серьезные скачки FPS. В основном они держатся в районе 30, но бывает, падают на пару секунд в аэропортах до 15, а то и до 12. Пробовал с разными настройками симулятора, но ситуация не менялась. Скажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано? 

Андрей, а БИОС ковырял? Может сберегалки какие или авторазгон?

Для разгона надо водянку. И радиатор выносить из корпуса. Сразу снимает все проблемы с охлаждением. 

Греть процессором воздух внутри корпуса очень неразумно. 

Edited by ag111

ноут, который бы потянул фсх еще не придумали?

ноут, который бы потянул фсх еще не придумали?

Придумали . :yes:

Придумали такое, что башню сносит. (правда ноутом назвать трудно)

http://acmeportable.com/products/flexpac-iii

Мда... Ну а системник, чтобы все тянул и без проблем, сколько нужно тысяч?

По моим скромным подсчётам, что-б не особо фризило на max-е от 40-45 косых ...

Но REX с погодником и сценарии всёравно доконают любой системник.

Добрый вечер,

Скажите, а эта рабочая станция http://www.hp-center.ru/products/computers/hp-z1/f6y47es.html  для FSX посерьезней будет, чем Моноблок Lenovo IdeaCentre B550 http://www.notik.ru/goods/35388.htm

Понятно, что цена в 3-и раза выше. а производительность на сколько процентов (оценочно) более будет?

Заранее спасибо за ответ.

Оба варианта, что называется, нет пути.

По первому - http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/70516-xeon-processor-for-fsx/  + карта ваще не игровая.

У второго видео АМД.

Потом, не забывайте, такие штуки идут с кучей предустановленного фирменного софта, в т.ч. энергосберегающего, который дышать системе не даст.

Edited by Palermo

Привет любители авиации! Помогите пожалуйста с выбором системного блока для Prepar3D.

Подобрал такое железо:

Процессор Intel Core i7-4790K, 4.00ГГц, 8МБ, LGA1150, BOX  

Материнская плата ASUS Z97-DELUXE(NFC&WLC), Z97, Socket 1150, DDR3, ATX 

Система водяного охлаждения Cooler Master Nepton 280L

Видеокарта Gigabyte GV-N78TGHZ-3GD, nVidia GeForce, GTX780 Ti, PCI-E, 3072МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 384-бит, OverClock Edition, Retail - 2шт.

Оперативная память 16Gb DDR-III 2400MHz Corsair Dominator Platinum (2x8Gb KIT)

Блок питания ATX 1200W Corsair AX1200i Platinum, Active PFC, вентилятор 14 см, Retail - Беру с заделом на будущее.

Жесткий диск SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5 Pro, PX-256M5P - для системы и программ

Жесткий диск SSD 512ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5 Pro, PX-512M5P - для симулятора. Хватит ли такого объема для симулятора, красивой земли FTX - Global, Vector, openLC. Аэропортов, трафика и моделей самолетов?

Жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA 6 Гбит/с, Western Digital Black, WD1003FZEX

Корпус Cooler Master Cosmos II

Или этот процессор - i7-4930K, 3.40ГГц, 12МБ, LGA2011. BOX. Будет ли толк для симулятора от 2х дополнительных ядер?

Материнская плата ASUS ROG Rampage IV Extreme, X79, Socket 2011, DDR3, eATX (под указанный выше процессор).

Есть ли слабые места? Может что-то заменить?

За ранее благодарю откликнувшихся.