Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Просто FSX такая непредсказуемая штука, что очень интересно как он будет работать с AMD на частоте 5 Ггц.

:) Скорее АМД такая непредсказуемая штука, что очень интересно, будет ли Бульдозер работать на 5 Ггц. У меня на этот счет большие сомнения. Ибо, сколько волка не корми, а у ишака все равно толще. Презентация Бульдозеров с июня переехала на октябрь не на ровном месте. Думаю, в лучшем случае 8 ядер бульдозера будут нежно сопеть в затылок 4м ядрам i7-2800. Сильной стороной АМД всегда была преемственность сокетов и соотношение МГц/потраченный доллар. А абсолютную победу производительности выдавал интел. Хоть и за конские деньги.

Ну информация со многих источников, что для бульдозеров 5 Ггц не проблема. Да и новый мировой рекорд заставляет задуматься о разгонном потенциале.

Будем поглядеть. Уже недолго ждать осталось :).

Все равно, до заявленных мелкомягкими для беспроблемной работы FSX 8-ми ггц далеко. :sarcastic: Или они говорили про 6, кто помнит?

Все равно, до заявленных мелкомягкими для беспроблемной работы FSX 8-ми ггц далеко. :sarcastic: Или они говорили про 6, кто помнит?

Я слышал про 9

Кто больше ?

15, РАЗ... 15, ДВА... 15, ТРИ :)

Все господа, продано! :)

Edited by Gefestor

С бульдозером пока вообще ничегоне ясно - мало ли чего написали, тем более чел является так скажем пиарщиком от АМД - когда такое прогонят в нескольких лабах на серийных, да и потом - про какой разгон на воде-воздухе дома с пролнятием до 2х вольт по ядру?? Вообще рано судить, а то одно время была инфа, которую убрали, что первый блин слил текущим АМД камням. На тот момент чуда не произошло.

написали что-нибудь по теме

Вообще-то писал и не раз. Поиском пользуйтесь

• Downvote 3

Собрался купить новый комп.

Подобрал следующую конфигурацию:

мат.плата AsRock z68 LGA1155,

процессор intel Core i3-2100, 3.1 Ghz, 3mb

память 2х 4096mb Samsun DDR3 PC10600, 1333Mhz

видео Asus GeForce GTS450 1024Mb 128 bit GDDR5

Жесткий SATA3 Seagate 7200rpm, 1tb

Посоветуйте,пожалуйста на чем можно сэкономить, что может улучшить.

Бюджет ограничен.При данных комплектующих я в него укладываюсь сейчас.

Хотел бы полетать в 10ке в комфортных условиях))

Edited by ModanOFFF

Отказаться вам нужно от

Взять

Asus P7P55D (1156)

Intel i3 550 (1156)

На 1155 ниже 2500K можете забить, гвоздь.

Процессор меняйте на 2500К. С 2 ядрами по 3.1 ггц, в 10 ке с нормальными аддонами ловить нечего. Для 9-ки подойдет отлично.

Собрался купить новый комп.

Подобрал следующую конфигурацию:

память 2х 4096mb Samsun DDR3 PC10600, 1333Mhz

видео Asus GeForce GTS450 1024Mb 128 bit GDDR5

Жесткий SATA3 Seagate 7200rpm, 1tb

Посоветуйте,пожалуйста на чем можно сэкономить, что может улучшить.

Бюджет ограничен.При данных комплектующих я в него укладываюсь сейчас.

Хотел бы полетать в 10ке в комфортных условиях))

Видеокарту берите GTX 550Ti или 560.

Он вроде понятно написал, что нужно экономить.

Видеокарту берите GTX 550Ti или 560.

Видеокарту можно хоть 9800GT брать, симу на нее 2-е дело. У меня по крайней мере, в свое время переход на 460ю прибавил 2-3 фпса.

Видеокарту можно хоть 9800GT брать, симу на нее 2-е дело. У меня по крайней мере, в свое время переход на 460ю прибавил 2-3 фпса.

Неправда ваша. Стояла у меня GTS 450+ i3 2100 на 3.1 Ghz. Это - фризы, отсутствие плавности, при оверкасте - тормоза. Стояла у меня и GTX 550 Ti Top+ вышеозначенный проц. Это - всё то же самое, ну - чуть-чуть получше. Стоит сейчас GTX 560+вышеозначенный проц. Это: стабильный ФПС (залочен на 80) 74-79,9, плавность в любую погоду и в любом недефолтном порту, комфорт.

Сим - девятка.

Поэтому популярным легендам о не особой важности подбора видеокарты я не верю. Зато верю своим собственным глазам. Не вводите человека в заблуждение. Коли на то пошло, пусть берет GT 5XXX серии, следуя вашей логике.

Хотя, если человек собрался летать в десятке, такого расклада явно маловато. Для десятки и ядерного агрегата будет мало.

Edited by xeon
  • Upvote 2

Допустим, а что у вас за монитор, что сим с постоянно включенным всинком выдает 80 фпс?

Edited by Alex_buka

Допустим, а что у вас за монитор, что сим с постоянно включенным всинком выдает 80 фпс?

Монитор меня устраивает и менять не собираюсь LGF700B. Разрешение 1024*768, если Вы к этому клоните. Не вижу смысла в ином разрешении для сима, следовательно - в ином мониторе.

Тогда для 9 такого расклада достаточно?

Говорю же Вам: для полного комфорта в девятке к вышеозначенной конфигурации берите карту GTX 560. Можете GTX 550 Ti взять, или ту, которая с разгоном Ti Top. Это минимум. GTS 450 не оправдает себя. Будут фризы, отсутствие плавности. У меня была такая. Ничего хорошего. i3 2100 3.1 Ghz+GTX 560. Правда, GTX 560 комфортно чувствует себя с процами линейки 1155 i3/i5/i7 частоты которых от 2.8 GHz. Немного доплатите, зато потом будете наслаждаться плавностью картинки. Если будете брать, берите производства MSI - частоты выше референсных, очень тихая и холодная (в девятке греется максимум до 53С). Не берите Асус - шумная и горячая.

Edited by xeon
  • Upvote 1

Говорю же Вам: для полного комфорта в девятке к вышеозначенной конфигурации берите карту GTX 560. Немного доплатите, зато потом будете наслаждаться плавностью картинки. Если будете брать, берите производства MSI - частоты выше референсных, очень тихая и холодная (в девятке греется максимум до 53С). Не берите Асус - шумная и горячая.

Тааак..записываю..

А вот насчет процессора выше посоветовали соккет 1156 вместо 1155, чем это обосновывается?

Монитор меня устраивает и менять не собираюсь LGF700B. Разрешение 1024*768, если Вы к этому клоните. Не вижу смысла в ином разрешении для сима, следовательно - в ином мониторе.

С таким разрешением в 9ке и на встроенной можно летать. :wink: Вполне вероятно что у вашей девятки не стыковался конфиг с шириной шины памяти.

Зато верю своим собственным глазам. Не вводите человека в заблуждение

я тоже не с форума это взял:

в свое время переход на 460ю прибавил 2-3 фпса

И речь идет о экономии. Даже если не принимать во внимание версию MSFS, для него главной составляющей всегда будет тактовая частота. И именно поэтому озвучено, что видеокарта вторична. Замена ее хоть на 590-ю никогда не принесет столько фпсов, сколько их принесет разогнаный хотя-бы до 4 ггц камень.

С таким разрешением в 9ке и на встроенной можно летать. :wink: Вполне вероятно что у вашей девятки не стыковался конфиг с шириной шины памяти.

Сами так летайте))

Edited by xeon

И речь идет о экономии. Даже если не принимать во внимание версию MSFS, для него главной составляющей всегда будет тактовая частота. И именно поэтому озвучено, что видеокарта вторична. Замена ее хоть на 590-ю никогда не принесет столько фпсов, сколько их принесет разогнаный хотя-бы до 4 ггц камень.

Согласен. Частота процессора имеет очень важное значение. Но человеку хватит его 3.1 GHz для полетов в девятке с максимальным комфортом+560-я, повторюсь.

• Upvote 2

А я-таки обращу ваше внимание на

...Хотел бы полетать в 10ке в комфортных условиях))