Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Хорошая железка. В моделях DM003 стоят диски объемом по терабайту, т.е. в данная моделька с одним диском. По сравнению с аналогичными других производителей имеет большую скорость доступа и скорость передачи, за счет большей плотности записи. Плюс к тому немного похолоднее.

PS У меня такой же, только на 3ТБ, полгода уже, вполне довольна. Для сравнения могу скрины HDTune выложить с теcтами IOPS :)

Собрал такую конфигурацию:

Intel Core i7-3770K

ASRock LGA1155 Fatal1ty Z77 Professional

Asus AMD Radeon HD7850 (или)  Asus GeForce GTX 660

DIMM DDR3 4096MBx2 PC16000 2000MHz

БП ATX FinePower DNP-650EPS 600W

Что изменить?

Edited by VityaIKT

ВОт сколько раз писать, что интел и нвидиа и никаких поделок амд (у видео еще можно амд, но только самые СТАРШИЕ модели)

ВОт сколько раз писать, что интел и нвидиа и никаких поделок амд (у видео еще можно амд, но только самые СТАРШИЕ модели)

Не знаю,у меня радеон который сейчас стоит нормально пашет.

Собрал такую конфигурацию:

Intel Core i7-3770K

ASRock LGA1155 Fatal1ty Z77 Professional

Asus AMD Radeon HD7850 (или)  Asus GeForce GTX 660

DIMM DDR3 4096MBx2 PC16000 2000MHz

БП ATX FinePower DNP-650EPS 600W

Что изменить?

Проц можно подешевле взять, а на разницу купить карту получше, да и БП следует посерьезней присмотреть 

Хорошая железка. В моделях DM003 стоят диски объемом по терабайту, т.е. в данная моделька с одним диском. По сравнению с аналогичными других производителей имеет большую скорость доступа и скорость передачи, за счет большей плотности записи. Плюс к тому немного похолоднее.

PS У меня такой же, только на 3ТБ, полгода уже, вполне довольна. Для сравнения могу скрины HDTune выложить с теcтами IOPS :)

Спасибо, буду брать. А то на этом уже места нет, да и не такой быстрый. Я даже сейчас никакую игру не могу поставить, все сим занимает)

Да вроде норм. ССД не хочешь?

У данного семейства плат разница сведется к какому-нибудь дополнительному порту\разъему, различным сетевой и звуковой карте. Для сима не критично. По значимому параметру - питанию проца - разницы не будет.
Для конкретного набора материнка-память-кулер нужно еще смотреть как они скомпонуются, но тут выбрана лоупрофайл память, так что трудностей не должно быть. Хотя насчет ее разгонного потенциала у меня большие сомнения 

Не совсем понял ... Пожалуйста поясните , что добавить что убавить...))))

Навскидку:

Видеокарта хорошая, но чуть лучше такая же от Gigabyte. И чуть дешевле.

Возьмите лучше 2 SSD, один под винду, другой под сим + обычный жесткий на 2 Тб для файлопомойки.

Кулера лучше Noctua nh-d14 для разгона нет.

Память Корсар глючная, рекомендую Hynix Original. Гонится и холодная. 16 гигов ни к чему, 8 хватит.

По процессору ничего не скажу, нет опыта по Ivy Bridge, но мне очень нравится старый добрый i5-2500K. Он дешевле.

Это я понимаю . Скорость загрузки системы вообще неважно ...))) А как это существенно влияет на FSX , кроме опять же первоначальной загрузки вот что не пойму.

При повороте головы с SSD будет гораздо плавнее.

А если перенести систему на SSD, обратно на HDD уже не вернетесь.

Все верно!

Твердотельный накопитель ССД имеет в разы большую скорость чтения (передачи) данных, опять же охлаждение ему не требуется (значит он тише). Цена и срок службы - другой вопрос.

Если есть возможность его поставить - то однозначно стоит это сделать.

Само собой если проц. или В.К. слабенькие прироста в симе Вы и не увидите, но если система сбалансирована - ССД рулит!

Edited by MAPC

Это я понимаю . Скорость загрузки системы вообще неважно ...))) А как это существенно влияет на FSX , кроме опять же первоначальной загрузки вот что не пойму.

Текстуры подгружаются чуть дольше, чем моментально.

Подтверждаю. Вчера заменил HDD на SSD в ноуте (мигрировал через Acronis True image). Теперь любимое развлекалово - перезагрузка системы.

Edited by Starch

Купил сей ноут: ASUS A55VJ

Intel Core i5-3230M

Intel HM76 Express chipset

6GB DDR3 RAM

500GB HDD (7200rpm)

NVIDIA GeForce GT635M (2GB GDDR3)

Есть ли резон пробывать MSFS X или же 9ка его предел?

Тогда ещё один вопрос! Стоит ли выделять под сим логический отдел жёсткого диска и какой размер будет оптимальным? Планирую ставить 9ку с дополненениями: глобальные сценарии Европы, СНГ, около 20 сценариев аэропортов, 2-3 модели ВС.

Третья попытка надеюсь крайняя :

Нормально, потом отчитаться не забудь.  

Это как скринами я так понимаю..... ???)))

Ну само собой :) Скринами и впечатлениями. В т.ч. о разгоне проца.

У меня вопрос по кулеру 3 пин или  4 пин , я понимаю что гугле в помощь но как в плане для сима это важно или не особо..

Какой у Вас разъем для питания кулера на материнской плате, такой кулер и нужен. На проц идет как правило 4 пиновый разъем. Для сима не важно. Хорошая мать управляет оборотами кулера, неважно какой разъем. У меня на проце 4 пина, на корпусе трехпиновые кулеры. Все отлично управляются через БИОС.

Вот не знаю какой разъем я ведь ещё не купил , только собираю просто в этом магазине нет Noctua NH-D14 SE2011 с 4пин , а есть Thermalright SilverArrow SB-E Extreme  он

с 4 пин но боюсь шумный до 2500 оборотов , можно динамики и не подключать т.к. "очучения"  полета и так наверно будет присутствовать , или взять Noctua NH-D14 с 3 пин и не заморачиваться.

На той материнской плате, которую Вы выбрали, для процессора четырехпиновый разъем. Даже два.

У многих форумчан стоит Noctua NH-D14, интересно, как себя ведет трехпиновый кулер, подключенный к четырехпиновому разъему. Я не пробовал. 2500 оборотов конечно слишком шумно.

Нормально будет работать, разъем кулера четко станет по направляющей разъема кулера на материной плате даже если на ней 4 пин. Берите без боязни.

Интересует вопрос, сейчас у меня установлено 12 Гб ОЗУ, хочу поставить 16 (возможно 32). Увеличение оперативки глобально повлияет на производительность (проще, на фпс) АЫЧа или совсем незначительно (камень погнаный до 3.8, результатом я не очень доволен)?

Интересует вопрос, сейчас у меня установлено 12 Гб ОЗУ, хочу поставить 16 (возможно 32). Увеличение оперативки глобально повлияет на производительность (проще, на фпс) АЫЧа или совсем незначительно (камень погнаный до 3.8, результатом я не очень доволен)?

Очень сомневаюсь, что увеличение памяти ОЗУ свыше 12 Гб как-то скажется на FPS. 3.8 это маловато, но влияют и еще кучу разных факторов.

Solovyov, сим приложение 32-ух битное, соответственно более 4Гб (в реальности в районе 3.5Гб) использовать не сможет. Так что и с 32Гб оперативки можно ООМ поймать. Теоретически, конечно, у меня на 8Гб ни разу не было.

Другое дело, что при использовании более 4Гб памяти симу ничего не "мешает", поскольку паралельно работаюшие программы тоже памяти откушивают не мало. 

А вот  надо ли вашей системе 16 или даже 32Гб решать уже Вам :)

Edited by Ляпучка

Очень сомневаюсь, что увеличение памяти ОЗУ свыше 12 Гб как-то скажется на FPS. 3.8 это маловато, но влияют и еще кучу разных факторов.

Дело в том, что на допустимом для меня вольтаже камня, больше (стабильно) чем до 3.8 мне его погнать не удалось, увы  :( 

Если можно, поконкретнее, какие факторы? 

з.ы. Также интересует вопрос по поводу видео (знаю, что на сим особо не влияет, а другие игрульки и на моей карточке работают без проблем), есть ли смысл слазить с моей GeForce GTX 285 (1Gb, DDR3, 512b) на другую карточку? И если смысл есть, то посоветуйте на что соскакивать?! Заранее спс.