Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Z77 от Z68 отличается  ... выпиленной поддержкой PCI. 

Так вроде есть там PCI (P8Z77-M / P8Z77-V LK / P8Z77-V LE PLUS). Или я что-то не правильно понимаю?

Реализован через отдельный чип.

1. Есть ли разница в плане разгона i5-2500K между ASUS LGA1155 Maximus V Formula Z77 и ASUS LGA1155 P8Z77-V PRO Z77? Что лучше взять? Безотносительно к цене, пожалуйста!!! 

2. Что лучше для сима взять Монитор 27" или телевизор дюймов 40? Насколько комфортно сидеть за телевизором?

1. Для разгона - абсолютно индифферентно. Единственно, для ооочень щепетильных, можно пробежать по сайтам на вопрос косяков конкретной партии, бывает старье залеживается.

2. Если имеется возможность обеспечить удобную посадку и прочий комфорт - взял бы тв. Подключал дома для пробы. Очень понравилось. Причем не только сим. Сперва ваще - Вау-эффект. Пробовал и твшный видеопроцессор. Тоже здорово. Кажется что чуть снижается разрешение, но картинка яркая и сочная, чуть смягченная, как в кино.

1. Для разгона - абсолютно индифферентно. Единственно, для ооочень щепетильных, можно пробежать по сайтам на вопрос косяков конкретной партии, бывает старье залеживается.

2. Если имеется возможность обеспечить удобную посадку и прочий комфорт - взял бы тв. Подключал дома для пробы. Очень понравилось. Причем не только сим. Сперва ваще - Вау-эффект. Пробовал и твшный видеопроцессор. Тоже здорово. Кажется что чуть снижается разрешение, но картинка яркая и сочная, чуть смягченная, как в кино.

1. А чего у них разница в цене-то полтора раза? Из за слова Максимус? 

2. Понятно. Тоже склоняюсь к телевизору. Мониторов больше 27" нет. Интересно почему? Для работы с текстом и пр у меня есть два 19". Думал взять проектор, но как то много гиммора с ним.

Качество и стабильность разгона упирается только в фазы питания процессора, ну и отдельные плюшки в виде радиаторов, трубок и т.д. отсюда пляшет и цена.

Качество и стабильность разгона упирается только в фазы питания процессора, ну и отдельные плюшки в виде радиаторов, трубок и т.д. отсюда пляшет и цена.

Так в какой материнке эти качества лучше? Фазы питания на них различаются? Плюшки? Денег-то не жалко, просто дороже, далеко не всегда означает лучше.

Плата Maximus V Formula  это как-бы сказать, такая материнка для мажоров, где все уси-пусично, или для жестких оверклкеров........там есть индикатор пост-кодов, есть штуцер для подключения водяного охлаждения, килограмм разъемов для вентиляторов и дополнительного питания, даже сделанны прозрачные светящиеся дорожки......вот за это и платите в 2-3 раза больше......

Плата P8Z77-V PRO - выполняет все теже функции что и Формула только без лишнего обвеса.

Edited by Slavick_od

Понял. Завтра беру Про. Дорожки мне прозрачные и неонки в корпусе точно не нужны!

Если деньги действительно не имеют значения, то я бы взял максимус. Эта серия плат - бескомпромиссное решение для оверклокера. Дело даже не столько в количестве фаз питания и прочего, а в качестве компонентов и сборки. Нынешние платы асуса совсем не те, что были во времена легендарной P2B. На максимусе заведомо лучшее качество комплектующих, большее кол-во слотов и разъёмов + форм-фактор EATX, позволяющий обеспечить эффективное охлаждение компонентов и более удобный доступ к ним. Это примерно как сравнить фольксваген  и мерседес одного класса: едут оба, но в мерсе приятнее. Кроме того, подумайте о червячке, который возможно начнет глодать на счёт "а вдруг там всё было бы лучше?". :)

Кроме того, подумайте о червячке, который возможно начнет глодать на счёт "а вдруг там всё было бы лучше?". :)

Так вот в нем,заразе, все и дело!!!!  :rofl:

Купил водянку. Во вторник придет. 

Товарищи, подскажите пожалуйста, сори если не в тему, запускаю 9ку, на ноуте есть встроеная видеокарта и GeForce так вот в настройках в симе - видит только встроенную, как добавить туда нормальную, куда копать?

Спасибо

Появились первые тесты сравнения производительности Intel Haswell с Ivy Bridge. Прирост в производительности не более 5%, а температурный режим значительно хуже:

Максимальная нагрузка, LinX-AVX

Core i7-3770K 1,088В   3,7 ГГц   59°C

Core i7-4770K 1,116В   3,7 ГГц   78°C

Разгон топового i7-4770K  остановился на отметке 4.4Ггц, выше температура зашкаливает (кулер NZXTHavik 140)

post-17654-0-60018200-1370204270_thumb.png

В итоге, смысл перехода на новую платформу для FSX, думаю отсутствует полностью.

Товарищи, подскажите пожалуйста, сори если не в тему, запускаю 9ку, на ноуте есть встроеная видеокарта и GeForce так вот в настройках в симе - видит только встроенную, как добавить туда нормальную, куда копать?

Спасибо

В настройках драйверов дискретная карта должна быть принудительно включена, тогда сим будет с ней работать.

Спасибо

Копать сюда: http://www.avsim.su/forum/topic/128617-fsx-v-nastroykah-grafiki-ne-vidit-diskretnuu-videokartu/?hl=%2B%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E+%2B%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83#entry2327793

Появились первые тесты сравнения производительности Intel Haswell с Ivy Bridge. Прирост в производительности не более 5%, а температурный режим значительно хуже:
В итоге, смысл перехода на новую платформу для FSX, думаю отсутствует полностью.

а предсказывали что разгон данных процессоров будет чуть-ли не до 8 ГГц, но пока максимум 6.7 да и то на азоте.

Edited by Slavick_od

Вот и все предсказания и ожидания нового процессора... А некоторый на форуме говорили не спешить покупать, а подождать нового семействаь (тем временем Sandy пропали с продажи...)

В фцентре и олди сандиков ещё - хоть носом жуй. По хасвеллу надо дождаться начал продаж и нормальных тестов c отключением HT и граф. ядра.

Ребята, добрый день!

Свой комп собирал 2 года назад. Сейчас друг, с которым вместе летаем (в реале на як-52:) ) попросил ему сделать сим.

Посоветуйте какой комп под FSX (а в будущем под P3D) сейчас разумно ему собрать руководствуясь цена - качество (материнка, проц, видяха...)? У меня сейчас на 2700К собран (разогнан до 4.6), в принцепе нормально, но думаю он от 2500К ничем особо не отличается...

И еще такой вопросик, а есть смысл сразу ставить не FSX а P3D, или стоит ждать в 2.0. Кстати, для P3D проц тоже нужно гнать?

Заранее спасибо!!!

Ребята, добрый день!

Свой комп собирал 2 года назад. Сейчас друг, с которым вместе летаем (в реале на як-52:) ) попросил ему сделать сим.

Посоветуйте какой комп под FSX (а в будущем под P3D) сейчас разумно ему собрать руководствуясь цена - качество (материнка, проц, видяха...)? У меня сейчас на 2700К собран (разогнан до 4.6), в принцепе нормально, но думаю он от 2500К ничем особо не отличается...

И еще такой вопросик, а есть смысл сразу ставить не FSX а P3D, или стоит ждать в 2.0. Кстати, для P3D проц тоже нужно гнать?

Заранее спасибо!!!

Подождать чуть-чуть до прояснения ситуации (появления в магазинах) с Haswell

С выходом нового ЦПУ, можно будет найти много б/у 2500к/2700к

Подождать чуть-чуть до прояснения ситуации (появления в магазинах) с Haswell

С выходом нового ЦПУ, можно будет найти много б/у 2500к/2700к

Думаю он ждать не захочет, ведь если человек чего решил, то ему нужно сейчас)))

Думаю собрать ему на базе 2500К, вот только мать посоветуйте под неё хорошую, с остальным думаю я разберусь.

Думаю он ждать не захочет, ведь если человек чего решил, то ему нужно сейчас)))

Думаю собрать ему на базе 2500К, вот только мать посоветуйте под неё хорошую, с остальным думаю я разберусь.

Объясни ему ситуацию, две недели пускай подождет, иначе будет сожалеть, за одно и тебя сделает виноватым потому что ты его не убедил в новой архитектуре :rtfm:

Доброго времени суток! Дико извиняюсь за новую тему, но требуется срочный ответ, скажите из предоставленных вариантов железа, что лучше выбрать для плавной, красивой картинки с учетом аддонов?

1)

http://www.avito.ru/yaroslavl/nastolnye_kompyutery/sistemnyj_blok_novyj_141253885

2)

http://www.avito.ru/yaroslavl/nastolnye_kompyutery/moschnyj_igrovoj_kompyuter_163604802

3)

http://www.avito.ru/yaroslavl/nastolnye_kompyutery/moschnyj_igrovoj_sistemnyj_blok_router_zyxel_v_poda_171469777

Или если кому не сложно, может посмотрите на авито (г.Ярославль) процы. и бросите ссылку на них? Улетаю в коммандировку, по работе скоро, хотелось бы завтра взять комп, и хоть немного полетать! Буду всем очень признателен! Спасибо!

Edited by Oleg23

Цена в пределах 25.000 за б/у, можно конечно и дешевле)

Нормально тянуть будет?

Или придется разгонять? Просто в этом деле глуп...боюсь куплю лажу какую нибудь :( и не продать будет потом!

Edited by Oleg23