Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Боюсь что бы разрабы теперь с ума не сошли. Увеличат количество полигонов, оптимизация может уйти на второй план.

Владельцам 1155, 2011 сокетов действительно смысла мало менять. Но тем, у кого более старые платфоры - почему бы и нет? А насчет Препара, то до уровня АЫЧа в плане количества дополнений ему ещё далековато. АЫЧ только-только начал девятку опережать. Но мне кажется, что таки за Препаром будущее.

Для подсчета АЫЧ-дополнений, не работающих в Препаре, пальцев одной руки хватает с лихвой. А ждать 64х - это лишать себя хорошей производительности при качественной картинке уже сейчас. Имхо, ессно, но говорю как обладатель далеко "не хилого" железа, в свое время покупкой этого железа малость разочарованный :) ... Угадаете с одного раза почему?

• Upvote 1

Потому, что покупка мощного компа вовсе не избавляет, как я считал, от возни с настройкой софта и поисков компромисса между красотой и отсутствием дерготни. Более того, этих проблем как бы вообще меньше не становится. Да, сперва улучшения заметны "невооруженным глазом", но спустя непродолжительное время возникает вполне резонный вопрос - а стоила ли вся эта шняга 30-40-50-60 т. рублей?.. Ужо правда АЫЧ ненасытный до гигагерц, ему и 6.5 мало будет.

Народ, вон, под Препаром разгон сбрасывает. Разве это ниочем не говорит?

В "пзд" пофиксен баг с курсором? падение фпс на 1-3 кадра.

Т.е. хотите сказать, что всё-таки есть смысл потратиться на Препар вместо "гоночных" процессоров и огромных систем охлаждения?

В "пзд" пофиксен баг с курсором? падение фпс на 1-3 кадра.

Вань, там очень много че пофиксено :)

P3D-ато звучит, 

С понедельника займусь частичной миграцией. 

post-17654-0-97687900-1368204075_thumb.jpg

Как отмечает автор тестов, процессор Core i7-4770K при разгоне до 4.5 ГГц оказался весьма нестабильным даже при использовании жидкостного охлаждения, поэтому получить результаты в Cinebench 11.5 не удалось. В целом, "скачок" производительности при смене микроархитектуры нельзя назвать впечатляющим.

Похоже, можно Haswell не ждать.

Профит

Ну это пока совсем ни о чём. Если пройти на первоисточник , то видно что его 4,5 были нестабильны при штатных 0,896V. Что само по себе очень неплохо. Так что нужно ждать результатов разгона от нормальных не очкующих оверов :)

193912gcqoiqoqb0xqrq0c.jpg

• Upvote 1

Т.е. хотите сказать, что всё-таки есть смысл потратиться на Препар вместо "гоночных" процессоров и огромных систем охлаждения?

Думаю вполне. Хотя я кочевал еще туда сюда пару раз. Всетаки привычка - сильная вещь. Ну и предупрежу от попыток ставить FSX-шные твики. Можно о-о-очень сильно обломаться :sarcastic: . Кроме Аффинити все только через меню.

Извиняюсь за оффтоп.

Все что написано в английской статье тут уже обсуждали, ради этого надо было писать столько ерунды.

Edited by Slavick_od

Обязательно ли брать для наилучшего отображения (для FSX, Prepad3D) видеокарту с шиной 256bit? Либо 670 с шиной 256bit, либо 660, которая на 4500K дешевле, но шина 192bit.

У меня вопрос. Параметры моего PC таковы:

Intel Core i7 3770k 3.9Ghz

8гб опертивы

Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1gb.

Вопрос в том, что нормально ли, что при работе симулятора мой процессор (без разгона, но когда-то был разогнан до 4.3 ггц) разогревается до 80 градусов на ЦП и до 88 градусов на ядрах? Куллер боксовский, интеловский. Заранее спасибо за ответ и не бейте палками, пожалуйста, если я не то или не туда написал.

В данном случае возможно стоит почистить радиатор и заменить термопасту.

А вообще - да, сим очень сильно греет проц и боксовый кулер очень нежелательно с ним использовать.

Так потеряю ли я в качестве, если куплю GTX660, но с 192bit'ами?

если все остальное будет сделано правильно, в т.ч сим настроен, то не нет

В данном случае возможно стоит почистить радиатор и заменить термопасту.

А вообще - да, сим очень сильно греет проц и боксовый кулер очень нежелательно с ним использовать.

Всё чистое, всё относительно новое, 2 с половиной месяца с момента покупки. Термопасту 3 недели назад перемазывал, может не эффективно нанёс. Может такое быть? Я имею ввиду смертельна ли такая температура для данного процессора при таких нагрузках?

Термопасту 3 недели назад перемазывал, может не эффективно нанёс. Может такое быть? Я имею ввиду смертельна ли такая температура для данного процессора при таких нагрузках?

скорее всего это и есть причина перегрева.

а температура если в стоке то очень высока. Надоть лечить :)

В простое сколько температура?

РОдные интеловские кулера имеют неприятную особеность - сползать с крепежа, к тому же, если и менять пасту то ее нужно менять раз 3-5 лет, даже реже, если все правильно сделано и паста нормальная. Ну и родная паста на кулере интела обычно неплоха, тем более для шататной работы как и сам кулер, а вот устраивать гонку на таком кулере - себе дороже. Так что отвечайте на вопрос Ляпучки и там сразу будет видно, что у вас.

Доброе время суток, друзья!

Прошу вашей помощи. У меня тут такое дело...

В компьютере используется сейчас след. железо:

Мать: ASUS P5B-VM SE (RTL) LGA775 < G965> PCI-E+SVGA+GbLAN SATA MicroATX 4DDR-II< PC2-6400>

Проц: Intel Core 2 Duo E6320 Conroe (1867MHz, LGA775, L2 4096Kb, 1066MHz)

знаю, это мамонт давно уже.

Рядом на столе лежит, новое в упаковке:

Мать: ASUS Socket-AM3+ M5A78L-M LE AMD760G/SB710 2xDDR3-1866 PCI-E DVI/DSub 6ch 6xSATA RAID GLAN mATX

Проц: AMD FX-4100 3.6GHz 12Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM

знаю, AMD-плохо.

Так вот вопрос: На сколько оправданно будет заменить существующее железо на то что имеем?

Стоит ли? Интересует и FSX и FS9.

Начитался тут просто про зло AMD и призадумался.

Огромное спасибо!

Edited by Max55