Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

О! Я тебя про планшет потом затюкаю (жене нужон).

P.S. И вообще, в яблоках витамины для поднятия ЧСВ, надо "настоящего ламповника", любителя доктора Дре на них подсадить...

Не, не буду, я то ими пользуюсь...  :secret:

Дак вы не один такой, сам обладатель 2 девайсов. На iMac пока правда кишка тонка :)

ну и прикрутил к симу для вывода разной инфы....

А можно как-нибудь в свободное время доступно объяснить, как прикрутить? Приборы туда вывести можно? 

Привет всем.Нужна помощь в выборе материнской платы для разгона.Уменя процесор i7 2600k. Вот из этих

Помощь эксперта Плата ASUS LGA1155 P8H77-V H77 4xDDR3-2200 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI, DVI, DSub, DP 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN ATX Ф С К
3 290
    151070 75   151070_0.1339061436.jpgПомощь эксперта Плата ASUS LGA1155 P8Z77-M Z77 4xDDR3-2400 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI, DVI, DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 mATX Ф   К
3 750
    145811 714   145811_0.1334046570.jpgПомощь эксперта Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI, DVI, DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX Ф С К
3 850
    151072 85   151072_0.1339133995.jpgПомощь эксперта Плата ASUS LGA1155 P8Z77-M PRO Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-E3.0(16, 8+8)+PCI-E(4) HDMI, DVI, DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA mATX Ф С К
3 990
    151950 62   151950_0.1340778861.jpgПомощь эксперта Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LK Z77 4xDDR3 3xPCI-E(16, 8+8+4) HDMI, DVI, DSub, DP 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 ATX Ф С К
4 590
    157492 148   157492_0.1356587629.jpgПомощь эксперта Плата ASUS Socket-AM3+ SABERTOOTH 990FX R2.0 AMD990FX, SB950 4xDDR3-1866 4xPCI-Ex16 1xPCI-E 1xPCI 8ch 6xSATA3 2xSATA eSATA GLAN ATX Ф   К
5 190
    146289 105   146289_0.1355899172.jpgПомощь эксперта Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE (Plus) Z77 4xDDR3 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI, DVI, DSub, DP 8ch 3xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA3 ATX

из этого ничего. Есть предпоследняя той же серии но на чипсете z77. вот ее можно. В любом случае надо на z77 и в формате аtx и желательно pro

P8Z77-M PRO спокойно гонится, судя по обзорам и отзывам (mATX)

Вот моя предварительная конфигурация . Что не так ? Чего добавить или убавить ?

И этот продавец предлагает разгон без потери гарантии.

Платформа Corsair Carbide Series™ 300R [без блока питания]

Блок питания 850W ActivePFC Вентилятор 140мм модульный

Процессор Четырехъядерный Intel Core i7-3770K 3.5GHz, 8M, Ivy Bridge, S1155

Система водяного охлаждения Corsair H80 2x120мм FAN

Оперативная память 8GB (2x4Gb) DDR3 1600Mhz Dual Channel Corsair

Видеокарта Nvidia! GeForce GTX670 2048МБ GDDR5 DUAL DVI/HDMI/DP

Накопители SATA 3.5 HDD 1TB 32MB Cache 7200 об/мин SATA 3.5

Оптический привод 24X Dual Format/Double Layer DVD±R/±RW + CD-R/RW Drive

Звуковая плата Realtek 8-Channel High Definition Audio

Встроенный сетевой адаптер 1 x Gigabit Ethernet LAN ports

Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium x64 Rus

Разгон процессора K-серии ~4.6Ghz-5.0Ghz [без потери гарантии]

Есть ли здесь слабые места? Что можно изменить? Помогите пожайлуста

Ну видимо материнская плата - слабое место. Нет ее тут совсем видимо, осталось аудио и сеть ))  Ну видеокарту - может доплатить и взять уже GTX 680 ???

Edited by yasnoe

:)

Да, без мамки сложно будет :)

ИМХО смысла доплачивать до 680 нет. Даже наоборот можно 660Ti взять (впринципе таже 670, только с урезанной до 192бит шиной памяти), а на разницу SSD посмотреть какой-нибудь под систему.

Водянное охлаждение тоже не вижу смысла брать. Лучше качественную "башню" взять, ту же  любимую здесь всеми Noctua NH-D14, её точно хватит для охлаждения (либо что-нибудь аналогичное подешевле).

БП - 850W ActivePFC - мало о чём говорит, если честно :) Кто производитель?

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

А можно как-нибудь в свободное время доступно объяснить, как прикрутить? Приборы туда вывести можно?

приборы можно, карту полета с флайтпланом можно, погоду можно, да дофига че можно - все ищется в аппсторе по слову FSX

Водянка от корсара сливает по всем параметрам, в т.ч. и по шуму, вышеназванному ноктюа. Настоящая водянка это то, что от 400$ за минимальный комплект начинается.

• Upvote 1

Открыл еще раз ящик, приложил ухо, стрела реально бесшумна... Да, лепестками шепчет и все. Пальцами остановил, что она есть что ее нет. 

В момент запуска FSX вроде ничего не меняется. Насчет водянки согласен, за 100, 200 баксов это будет гамно. 

Я так понимаю более  быстрый запуск системы и сима и всё ? На плавность картинки Аыча ,это не влияет ? Или влияет ? Вот вопрос тоже серьезный.

Вобщем - да. Более быстрый запуск и работа системы. Если SSD под системой увеличение скорости "на глаз" очень даже заметно :) И скорость загрузки системы 13-15 сек, и сама работа системы (запуск програм, отркрытие окон, Word, Exel...).

Если под сим, то там не так сильно заметно, но тоже видно. Сам сим быстрее запускается, загрузка в порту быстрее, особенно если аддон "тяжелый" сильнее заметно. Во время полетов текстурки быстрее подгружаются, что косвенно и на fps и наплавность влияет...

Вобщем словами сложно рассказать, надо самому пробовать/сравнивать.

• Upvote 1

И я отмечусь в теме.

На данный момент имеется:

1. Intel Core I7 2700k
  2. Asus P8P67
  3. DDR3 1333 MHZ 4 планки по 2 гига
  4. Radeon HD 6950 прошитая биосом от 6970
  5. БП Huntkey 650W

Есть желание освежить систему. Как понимаю проц и мать смысла менять нет. Есть желание купить новый большой корпус(в старом только 2 места под харды, оба заняты), под него хочется взять БП ватт на 850 и кулер на процессор поболее что-нибудь из Noctua. Так же хочется SSD.  Большой ли прирост даст замена памяти на более высокочастотную? Что еще стоит подкорректировать? ВИеокарту если и буду менять на Nvidia то в последнюю очередь радеон более-менее устраивает.

Посоветуйте монитор до 22 дюймов и ценой до 6 т.р, назначение вывести приборы и всякие полезности :)

Edited by DDM

И я отмечусь в теме.

1. Intel Core I7 2700k
  2. Asus P8P67
  5. БП Huntkey 650W

Есть желание освежить систему. Как понимаю проц и мать смысла менять нет. Есть желание купить новый большой корпус(в старом только 2 места под харды, оба заняты), под него хочется взять БП ватт на 850 и кулер на процессор поболее что-нибудь из Noctua. Так же хочется SSD.  Большой ли прирост даст замена памяти на более высокочастотную? Что еще стоит подкорректировать? ВИеокарту если и буду менять на Nvidia то в последнюю очередь радеон более-менее устраивает.

Что-то мне подсказывает что как раз слабое звено в этой цепи - мамка, поскольку не гоночная, хоть и цена у нее не хилая, и позиционируют ее как топовую, но толку от гоночного камня на ней будет мало. Видео хоть и желательно GF, но для сима не слишком критично. А вообще-то в этой ветке настолько все разжевано что даже новичку все становится понятным, стоит только почитать...

Что-то мне подсказывает что как раз слабое звено в этой цепи - мамка, поскольку не гоночная, хоть и цена у нее не хилая, и позиционируют ее как топовую, но толку от гоночного камня на ней будет мало. Видео хоть и желательно GF, но для сима не слишком критично. А вообще-то в этой ветке настолько все разжевано что даже новичку все становится понятным, стоит только почитать...

С чего это? У меня 4.6 на Р67 делюкс, у aiRoNe 4.8 на Р67 про.

Что-то мне подсказывает что как раз слабое звено в этой цепи - мамка

5.1 сейчас на лоу кост P8Z77 LX :)

Edited by DDM

С чего это? У меня 4.6 на Р67 делюкс, у aiRoNe 4.8 на Р67 про.

Я не говорил что это невозможно, я сказал что "слабое звено", поскольку мамка не шибко гоночная, достаточно сложно сравнивать с Z-ами. Да и грамотный разгон, вообще-то, не для среднестатистического пользователя, как показывает практика, даже при наличии айсьюта...

Я не говорил что это невозможно, я сказал что "слабое звено", поскольку мамка не шибко гоночная, достаточно сложно сравнивать с Z-ами. Да и грамотный разгон, вообще-то, не для среднестатистического пользователя, как показывает практика, даже при наличии айсьюта...

Нифига это не слабое звено. Чипсет вообще не имеет отношения к разгонным способностям матери, тут имеет вес охлаждение, система питания и качество компонентов. Да и при наличии удачного образца процессора, можно даже на материнке за 100$ сделать разгон, круче чем на всяких экстримах. Другой вопрос, сколько она проживёт в таком режиме.

Edited by Alex_buka

И я отмечусь в теме.

1. Intel Core I7 2700k
  2. Asus P8P67
  5. БП Huntkey 650W

А что за память? Например, моя 1333-я работает на 2133Mhz. 

Корпус, если ваш тесный, можно купить попросторнее, на пару тройку конфигов вперед.

По БП ватты ваттами, но нужна качественная начинка. За 50$ таких, наверное, не сыщется.

SSD под систему; мне хватает 120Gb Plextor M3 - 100 гигов свободны (если вы не любитель забивать системный диск всякой всячиной, как можно прочесть в одной из нынешних тем). 

SSD номер 2 можно под игрушки, если позволяет кошелек. Мне хватает 160-ки. 100 гигов свободно, стоят два симулятора (опять-таки, если вы не любитель..... :)

Видюху желательно сменить, чтобы не просел АЫЧ в СМУ.  

А что за память? Например, моя 1333-я работает на 2133Mhz. 

Корпус, если ваш тесный, можно купить попросторнее, на пару тройку конфигов вперед.

По БП ватты ваттами, но нужна качественная начинка. За 50$ таких, наверное, не сыщется.

SSD под систему; мне хватает 120Gb Plextor M3 - 100 гигов свободны (если вы не любитель забивать системный диск всякой всячиной, как можно прочесть в одной из нынешних тем). 

SSD номер 2 можно под игрушки, если позволяет кошелек. Мне хватает 160-ки. 100 гигов свободно, стоят два симулятора (опять-таки, если вы не любитель..... :)

Видюху желательно сменить, чтобы не просел АЫЧ в СМУ.  

Память Kingston HyperX. О БП за 50 баксов речи и не идет, если брать то, как вы сказали про корпус, на несколько конфигов вперед. Просадки ФПС в СМУ  и сейчас особой не ощущаю.

На счет SSD, не очень пойму одну вещь, насколько по производительности проиграет один SSD объёмом гигов в 500, разбитый на 2 раздела (винда /сим),  2м хардам поменьше. В одной из соседних тем Петрович писал, что у него вообще все замечательно на одном SSD живет.

С точки зрения безотказности - что шпиндели, что так - лучше 2 по 250 чем 1 на 500. Ну и смортя на каком контроллере сделано.

SSD не нужно разбивать. И на одном все прекрасно будет играться. HDD для помойки. Если я прально понял вопрос. 

Но для системы можно отдельный, цена вопроса 100 с чем-то долларов. Plextor, Crusial не ошибетесь. Девайс переживет ваш конфиг. 

Edited by Geoflights