Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

а блока питания на 600-650 не хватит?

А то с 700 и выше уже напряг

а блока питания на 600-650 не хватит?

А то с 700 и выше уже напряг

ВОт тут для определения чернового варианта:

http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html

По уму конечно, туда подставить не частоту процессора, а его энергопотребление. При чём в пике, если разгновнять.

Тут главное надёжность. Сейчас качественные идут Coguar. FSP пошли всё хуже и хуже. Отличные сейчас, кто бы мог подумать, Cooler Master. А из "топовых" не советую брать Термалтек и Корсар. Высокий процентр брака.

Но лучше погуглите тему на оверклокорских форумах - там ребята используют проверенные модели.

И на 1155 к тому же два канала.

Да, на 1155 два канала, но теоретически если взять 4 планки по 4 Гб, получится в два канала будут работать 1-3 и 2-4 соответвенно, и отсюда должен быть двойной прирост от dual channal, но это теория. Интересно на практике как.

Да, на 1155 два канала, но теоретически если взять 4 планки по 4 Гб, получится в два канала будут работать 1-3 и 2-4 соответвенно, и отсюда должен быть двойной прирост от dual channal, но это теория. Интересно на практике как.

именно! а меня за это заминусили. 

Edited by destin

Да без разницы 2 по 8 или 4 по 4 и так и так в двухканальном режиме будут работать.

В первом случае будут все разъемы заняты, во втором 1ый и 3ий (ну или 2ой и 4ый).

В одноканальном будут работать если в 1ый и 2ой разъемы воткнуть.

Edited by Ляпучка
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Да без разницы 2 по 8 или 4 по 4 и так и так в двухканальном режиме будут работать.

В первом случае будут все разъемы заняты, во втором 1ый и 3ий (ну или 2ой и 4ый).

В одноканальном будут работать если в 1ый и 2ой разъемы воткнуть.

Все верно!  Но лучше 4 по 4 дабы все слоты памяти занять, пусть оборудование "наполную" работает т.е. зачем пустовать двум разъемам? Хотя 2 по 8 тож неплохо и на перспективу можно еще 2 слота занять добавив память (хотя уже вроде это лишнее).

Вывод - ставьте 4 по 4 !!!

Помогите собрать компьютер онли для ФСХ. Основной критерий - чтобы было 25-30 фпс и картинка плавная на 738 пмдг в солидных зарубежных портах. Например ай5, 560 видео и 8-16 оперативы справятся с требуемой задачей если все верно по FCOM настрою? Спасибо.

Еще забыл добавить, что 25-30 фпс и плавность со всеми аддонами и улучшайзерами. Спасибо.

Уж писано-переписано тонны текста на эту тему. Не ленитесь пользоваться поиском. Аккумуляция многолетнего опыта и проб находится тут . Спасибо Alex-RUS.

Edited by nick_nem

Все верно!  Но лучше 4 по 4 дабы все слоты памяти занять, пусть оборудование "наполную" работает т.е. зачем пустовать двум разъемам?

Это где такое написано?

Есть какие-то тесты подтверждающие, что 4 планки по 2ГБ работают быстрее/лучше/надёжнее, чем 2 планки по 4ГБ при равных частотах/задержках? :)

Вывод - ставьте 4 по 4 !!!

"Ну, так-то, да!" ©

:)

Только вот сможет ли 32бит сим заюзать больше 4Гб? Вот в чём вопрос...

Помогите собрать компьютер онли для ФСХ. Основной критерий - чтобы было 25-30 фпс и картинка плавная на 738 пмдг в солидных зарубежных портах. Например ай5, 560 видео и 8-16 оперативы справятся с требуемой задачей если все верно по FCOM настрою? Спасибо.

нет и не может быть однозначного рецепта. Я вот обзавелся " Например ай5, 660 видео и 8-16 оперативы". А с бубнами приходится такие пируэты выдавать, что диву даешься. Так что читайте, подбирайте, консультируйтесь.

Ребята, два вопроса к вам:

1. В настоящее время на компе имею i5 2500 3.3 гГц и GTX560Ti. Есть возможность вложиться в железо и поменять проц или видюху. Что нужно поменять в первую очередь чтобы дать симу больше производительности? 

1. (без привязки к первому вопросу) GTX560Ti vs GTX660Ti. Что можно сказать о последней, кроме того, что у неё видеопамяти в два раза больше?  Даст ли она большое производительности компу по сравнению с GTX560Ti?

По этому вопросу нашёл вот этот репорт: http://www.hwcompare.com/13163/geforce-gtx-560-ti-vs-geforce-gtx-660-ti/ А если применительно к симулятору?

Edited by V_A_D

Камень заменить на разгоняемый для начала+кулер праведный. Видюха и так нормальная. Переход на 660 нчего не даст. А вот разгон проца - ощутимо будет.

Ну и читайте все таки что тут пишут - про видео и камни все разжевано. А сайт компаре - полный бред. Синетика по передаче данных, а не по реальной производительности. Ищите, где сравнивается производительность по приложениям и играм.

Спасибо. Материнка у меня вот такая: http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?DetailID=1205&CategoryID=1&MenuID=103&LanID=6 Получиться на ней проц разогнать? Я сорри, по железу чайник.

Проц надо в индексом "К" брать - это я знаю. Я что есть "правильный" кулер?

Edited by V_A_D

получится, меняйте проц на 2500к и куллер класса NOCTUA NH D-14, при правельном разгоне и хорошем образце проца можете получить 4000-4800 Ггц

ЗЫ: рекомендовано выбирать из box версий. А так же забыть про программы для авторазгона, онли мануал оверклок)

Edited by ApostaL

не нужно ее, если есть деньги купите сразу 670 ну или 660Ti накрайняк

ЗЫ: и не MSI, они греются сильно, лучше конечно ASUS или Gygabyte

Откуда информация, что MSI сильно греются??? Использую GTX570Twinfrozr3, на мой взгляд самое лучшее охлаждение что у меня было. Я даже не переживаю по поводу перегрева.

Откуда информация, что MSI сильно греются??? Использую GTX570Twinfrozr3, на мой взгляд самое лучшее охлаждение что у меня было. Я даже не переживаю по поводу перегрева.

из различных видео на ютубе, народ делает обзоры карточек АСУС и Гигабайт и сравнивает температуры с MSI. На такой карте как у Вас охлаждение стоит улучшенное, так?

Вот еще вспомнил: у меня была MSI 7600GT, от нее остались не очень приятные воспоминания связанные с ее работой.....я конечно понимаю что каждая часть компьютера уникальна....тут конечно никто не осудит за то, что купил не то что посоветовали....вообщем понятно)))

Edited by ApostaL

Ребята, два вопроса к вам:

1. В настоящее время на компе имею i5 2500 3.3 гГц и GTX560Ti. Есть возможность вложиться в железо и поменять проц или видюху. Что нужно поменять в первую очередь чтобы дать симу больше производительности? 

1. (без привязки к первому вопросу) GTX560Ti vs GTX660Ti. Что можно сказать о последней, кроме того, что у неё видеопамяти в два раза больше?  Даст ли она большое производительности компу по сравнению с GTX560Ti?

По этому вопросу нашёл вот этот репорт: http://www.hwcompare.com/13163/geforce-gtx-560-ti-vs-geforce-gtx-660-ti/ А если применительно к симулятору?

Для чего Вам влаживаться во все железо? Последний i5, разогнанный, 8ГБ оперативы, 560TI и топовая мама. В PMDG 737 стабильно 25-35 фпс, с орбиксами и аэрософтовскими портами, плавность, никаких фризов. Куда вы гонитесь не пойму? Один красавчик вообще для сима собирает машину за 100 кусков. Он наверно одновременно и видео кодировать на ней будет и в симуляторе летать. А он пишет что на будущее, так комп невозможно взять на будущее, через год он уже устаревает т.к. выпускаются новые мамки, новые слоты, новые сокеты и всякие новые примочки. Вам бы видеокарту до 660-670 и все (если i5 последней модели), ну и оперы в будущем докупите. Вся соль в правильной настройке, вон тут некоторые красавцы с i7 получают 10-15 фпс в 737 PMDG (хотя при 15 фпс может быть все довольно плавно и приятно), опять таки - настраивайте правильно. Отключайте ненужные фунцкции своей винды.

В конце марта выйдет PMDG 777, который будет кушать меньше ФПС, чем сам 737 этой же компании, все пересядут именно на этот крафт и будут летать даже на короткие расстояния.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Для чего Вам влаживаться во все железо? Последний i5, разогнанный

Он у него не гониться через биос, он просто 2500, не К.....

PMDG 777, который будет кушать меньше ФПС, чем сам 737 этой же компании

с чего взяли?

Да я вот тоже щас жду новый проц и думаю, стоит ли для препара его гнать так же ацки( в стабильных пределах конечно) как было для АЫЧа?

Проц ожидаю 3770к . как считаете,4,3-4,5 ггц будет достаточно? Думаю для препара ваабще 3,8 бы хватило, но у меня еще все усложняется мультимониторкой(6990 eyeinfinity 5х1 portait ) памяти еще до 32гб добавил.иви хоть и горячее, но до 4,5 на воздушке гонится спокойно

КОРЫЧ,

пока у вас не видел ни одного плавного ролика, даже того что снимался на телефон или камеру, недавно проходил у вас такой ролик.

Если честно, я не видел ни одного плавного FSX ролика вообще. Везде дерготня и фризы. 

Смотрю на 50, 60Hz , в этом возможно проблема, но не думаю. Фризы останутся. 

Но у самого в игре такого нет. 

Также смотрю другие прохождения игр (хотя я смотрю их обычно на мобильном плеере), такого безобразия вроде как нет.

Ни дерготни, ничего. Что за х?

Edited by Geoflights

Поменял свой АМД на Интел i5 2500К, MB Asus LGA1155 P8Z77-V LX , кулер Scythe Ninja 3 REV.B, видео Asus GTX 660 2048mb 192 bit GDDR5, 12Gb оперативки, HDD seagate barracuda 500GB 7200 (старый остался)+seagate barracuda 1Tb 7200. Возник вопрос, будет ли более менее приятно летать на PMDG 737, с 20-30 fps ?

Поменял свой АМД на Интел i5 2500К, MB Asus LGA1155 P8Z77-V LX , кулер Scythe Ninja 3 REV.B, видео Asus GTX 660 2048mb 192 bit GDDR5, 12Gb оперативки, HDD seagate barracuda 500GB 7200 (старый остался)+seagate barracuda 1Tb 7200. Возник вопрос, будет ли более менее приятно летать на PMDG 737, с 20-30 fps ?

все зависит от настроек(уже не раз говорилось....)

с чего взяли?

На форуме производителя читал.