Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Блин, вот засада, нигде в городе нету проца этого, 2500k. Есть только 3570k. А старый уже продал этот 2120.

Прошу прощения, но еще раз спрошу, как этот проц в симе будет? По нагреву. Отзывы про нагрев вообще везде разные. Одни пишут что разогнан он до 4.4 и нагрев максимум 40-50 градусов. Во многих отзывах. И никак не пойму.

Все же если не появится его в продаже, то 3570k не слишком же совсем плохо будет? Можно будет летать на нем?

Думаю, будет полезно - тыц

Блин, вот засада, нигде в городе нету проца этого, 2500k. Есть только 3570k. А старый уже продал этот 2120.

Прошу прощения, но еще раз спрошу, как этот проц в симе будет? По нагреву. Отзывы про нагрев вообще везде разные. Одни пишут что разогнан он до 4.4 и нагрев максимум 40-50 градусов. Во многих отзывах. И никак не пойму.

Все же если не появится его в продаже, то 3570k не слишком же совсем плохо будет? Можно будет летать на нем?

А чем вам 3570к плох по сравнению с 2500к? Цена практически та же, но 3570к поддерживает оперативку 1600 мгц,pci 3.0. И перспектив у Ivy Bridge побольше.

А чем вам 3570к плох по сравнению с 2500к? Цена практически та же, но 3570к поддерживает оперативку 1600 мгц,pci 3.0. И перспектив у Ivy Bridge побольше.

Мне то не плох, наоборот даже лучше, что и в наличии есть и новые технологии прельщают. Но как пишут, для fsx идеален 2500k, так как гораздо меньше греется при разгоне и т.п. Поэтому и спрашиваю чисто тут, у кого есть 3570k, как на самом деле дела с этим. И будет ли летать в симе нормально разогнаным при нормальной температуре.

nik_mem, спасибо за ссылку!

Edited by Kraftig

Нужно выберать из лучшего что есть на рынке, а то что идеально на рынке не всегда бывает. Найдете БУ которое в штатном работало - повезло, но такое врятли возможно.

Edited by edwardpashkov

У меня 660ти, а до этого была 560 после перехода спокойно гоняю со спарс гридом в оверкасте.

У вас не нет возможности, а вам просто лень в этом разбираться и потратить на это время.

http://<>...машину-для-fsx/

http://<>...ешек/#more-8271

http://<>...цессоров-семей/

Спасибо за ссылки. Однако про лень в конретно моём случае Вы категорически не правы.

У меня 660ти, а до этого была 560 после перехода спокойно гоняю со спарс гридом в оверкасте.

Я и на своей 560 со спарс гридом
  • Upvote 1

ну и я с 560ti и 2x Sparse, только при оверкасте кадры падают.... коплю на 670, а пока поставил CLOUD_COVERAGE_DENSITY=7

680 не справляется с 8 суперсемплинг спарсгрид. Забейте. Поставил 4х суперсемплинг - все летает, разницы со спарсгрид не вижу.

Уважаемые коллеги, есть владельцы материнских плат msi? Интересует практический опыт разгона, ибо сам совсем недавно стал обладателем msi z77a-gd65. Как показала практика, биос сильно отличается от асуса, и разгонять по всем известному мануалу проблематично.

Господа, подскажите, такая система подойдет для FSX? (для более менее комфортной игры)

P.S. Процессор может быть разогнан.

-------------------------------------------------------

Microsoft Windows 7 Максимальная 64-bit SP1

Intel Core 2 Quad Q9300 @ 2.50GHz

Технология Yorkfield 45nm

8,00 ГБ 2-канальная DDR2 @ 333 МГц (5-6-6-15)

ATI Radeon HD 5700 Series

Если это типа "Ап", то "красную" выкинуть и поменять на нвидию, заменить камень на q9400 и разогнать. Память на более шуструю. И сим неспешно пойдет в среднетяжелых сценах с 16-25 фпс даже. Хотите быстрее с 23-30 - все менять.

коплю на 670, а пока поставил CLOUD_COVERAGE_DENSITY=7

Уже накопил и поставил 12 :)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Имеется старенький комп с такими вот параметрами: проц Celeron Duo Core E3300, Мать AsusTek P5G41-MLX, видео Nvidia GeForce GT240, оперативки 4гига, вин 7-64, ну и FSX. Понятно параметры просто смешные :rofl: шлак полный. По неким причинам в ближайшее время поменять комп не получится, а летать хочется! Есть такая возможность поменять или процессор или видео карту, но только что-то одно. Вопрос такой, что лучше заменить и на какую модель? чтобы поднять фпс. В данный момент в среднем фпс от 5 до 14. Если удастся поднять хотябы на 5 едениц я буду счастливым человеком!

В таком случае настоятельно рекомендую ожидать апгрейд в компании FS9.

Компания с fs9 меня не как не устраивает. Может всё таки поможете, подскажите что лучше поменять в компе? Я не жадный, небольшой прирост фпс меня устроит в полне :sarcastic:

Edited by Андрей115

... Но как пишут, для fsx идеален 2500k, так как гораздо меньше греется при разгоне и т.п. Поэтому и спрашиваю чисто тут, у кого есть 3570k, как на самом деле дела с этим. И будет ли летать в симе нормально разогнаным при нормальной температуре.

Как раз, из за отсутствия в продаже 2500К взял 3570К. На данный момент разогнал до 4200, температура без нагрузки 33-35С, в FSX 50-55C, в Linx за час теста доходила до 80-85С. Буду продолжать разгон до 4500. Кулер воздушный Arctic Freezer 13Pro. Мать - GA-Z68AP-D3 v.2 (BIOS перешит на AMI UA5)

Компания с fs9 меня не как не устраивает. Может всё таки поможете, подскажите что лучше поменять в компе? Я не жадный, небольшой прирост фпс меня устроит в полне :sarcastic:

Ну, впринципе корпус и HDD можно будет оставить :)

Возможно и БП, не знаю правда какой имеется...

Как раз, из за отсутствия в продаже 2500К взял 3570К. На данный момент разогнал до 4200, температура без нагрузки 33-35С, в FSX 50-55C, в Linx за час теста доходила до 80-85С. Буду продолжать разгон до 4500. Кулер воздушный Arctic Freezer 13Pro. Мать - GA-Z68AP-D3 v.2 (BIOS перешит на AMI UA5)

Кулер бы вам поменять. 85 в линпаке это конечно неплохо, но для 22-нм уже чувствительно. Думаю если до 4.5-4.6 поднимать, уже не потянет он.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Имеется старенький комп с такими вот параметрами: проц Celeron Duo Core E3300, Мать AsusTek P5G41-MLX, видео Nvidia GeForce GT240, оперативки 4гига, вин 7-64, ну и FSX. Понятно параметры просто смешные :rofl: шлак полный. По неким причинам в ближайшее время поменять комп не получится, а летать хочется! Есть такая возможность поменять или процессор или видео карту, но только что-то одно. Вопрос такой, что лучше заменить и на какую модель? чтобы поднять фпс. В данный момент в среднем фпс от 5 до 14. Если удастся поднять хотябы на 5 едениц я буду счастливым человеком!

В такой конфиг нужен Core 2 Duo E8600. Видюха у тебя на селероне отдыхает. )

пс: прибавка частоты у Intel Core-ов на 100 MHz даёт примерно 1 FPS.

В такой конфиг нужен Core 2 Duo E8600.

Неа. Лучше Q6600. ФПС прибавится не много, зато дергатни не будет.

Edited by Pinhas

Можно попробовать найти Q9550 бу. Motherboard support. С разгоном только не знаю как у матери. Тогда будет еще лучше.

Хотя тут многое от настройщика зависит, от его требования, желания и возможности.

Стоял у меня QX9650 на матери P5E Deluxe c биосом от Rampage Formula, шустрее, чем прочие процы на 775, которые советуете. 3,8-4,0 гГц и постоянный баттхерт. На Е8400 и 4,2 гГц было лучше и плавнее. Да хоть одно ядро, лишь бы шустрое. Четыре симу нафиг.

Для 9-го 1 ядро важнее, для ИКСА все остальные считают трафик, внешнюю погоду.

Вопрос знатокам по железу. Какую желательно выбрать видеокарту, если собираюсь комп подключить к 46" телеку в разрешении 1920x1080, основном для игр? И может ещё какие требования к самому компу есть?

Подключать собираюсь к такому тв: http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/727772/

Edited by Partizan-cs

В разрешении 1920x1080 нет ничего сверхъестественного, это можно сказать стандарт для мониторов. Поэтому и карту покупать точно такую же. Единственное на что стоит обратить внимание, это каким образом вы его будете коннектить с пк. Насколько вижу у этого наличествует выход HDMI, а вот DVI нет. Следовательно при выборе карты следует уточнить наличие на ней разъема HDMI.