Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Какие будут нарекания?

то что вы даже не удосужились отлистать пару страниц назад и почитать тему, считая свой случай уникальным и ничем не отличающимся от других аналогичных

• Upvote 2
  • Downvote 1

Хотелось бы уточнить насчет видекарты. Т.к. в ближайшее время планирую апгрейд, подскажите, плиз, будет ли для комфортных полетов достаточно карточки 560 Ti вместо её старшей сестры 660 Ti с одним моником с разрешением 1920*1080? Другие игрушки не интересуют. Перелопатил половину темы, но однозначных выводов не сделал.

З.Ы. при условии, что всё остальное железо будет соответствовать общепринятым стандартам для FSX :)

Edited by nick_nem

Хотелось бы уточнить насчет видекарты. Т.к. в ближайшее время планирую апгрейд, подскажите, плиз, будет ли для комфортных полетов достаточно карточки 560 Ti вместо её старшей сестры 660 Ti с одним моником с разрешением 1920*1080? Другие игрушки не интересуют. Перелопатил половину темы, но однозначных выводов не сделал.

З.Ы. при условии, что всё остальное железо будет соответствовать общепринятым стандартам для FSX :)

660Ti - младшая сестра (она новее, производительнее, еще и жрет энергии меньше - значит лучше). Если есть лишние деньги, то почему бы и не попробовать?

560Ti vs. 660Ti

Edited by Starch
  • Upvote 1

А однозначных выводов и небудет. Мы сами пробуем что есть. Касаемо ВК то 560TI очень даже приемлемо.Ибо уже определено что в симе существенную роль играет проц. а не ВК.

• Upvote 1

А однозначных выводов и небудет. Мы сами пробуем что есть. Касаемо ВК то 560TI очень даже приемлемо.Ибо уже определено что в симе существенную роль играет проц. а не ВК.

ВК влияет на качество картинки. Выше производительность texel rate - приятнее глазу (выше качество анизотропной фильтрации)

Если честно страшно это делать, боюсь как бы не сгорел камень. Хочу все же на И7 остановиться. Это так мысли вслух просто, прошу не закидывать тухлыми помидорами ))

Не бойтесь. Дело в том, что сейчас технологии настолько высоки, что даже любой школьник в 5-6 классе может без проблем по тыкать кнопочки в биосе и посмотреть параметры. А спалить проц при разгоне очень трудно, ибо на многих матерях стоит защита. В случае какой-либо неисправности, комп аварийно перезагрузится и сбросит параметры в дефолт. Да и при разгоне вольтаж важнее, нежели высота частоты. Так что разгон до стабильных 4.5 - 4.7 не должен вызывать проблем, ибо такая частота для коров с индексом "К" (разблокированым множителем) считается детским лепетом. Народ вон мировые рекорды на воде до 7.2 бьет. Вот это действительно профи. А нам симмерам только "кнопатьки няфные потыкать".

Edited by arrypo

Наверное, поднакоплю немного и попробую 660 Ti. Гулять так гулять. А что касаемо фирм-сборщиков (Asus, MSI...), то тут лучше в чью сторону смотреть?

Edited by nick_nem

У меня 660 Ti с 2мя гектарами памяти до этого была АТИ Радеон 6850, по сравнению с АТИ ФПС в АЫЧе прибавились не значительно, на 3-4, не более .В играх разница больше чувствуется, особенно в "ФарКрае 3", "Ил-2 Битва за Британию". Хотя интересно, винда для Нвидии посчитала индекс производительности 7,6, а для АТИ 7,7.

Наверное, поднакоплю немного и попробую 660 Ti. Гулять так гулять. А что касаемо фирм-сборщиков (Asus, MSI...), то тут лучше в чью сторону смотреть?

Рекомендую MSI N660 Ti PE 2GD5/OC

У меня аналогичная 560я трудится. Разогнанная (на заводе), холодная, надежная.

Edited by Starch
  • Upvote 1

Коллеги, такой вопрос: из следующих вариантов gtx 550Ti, gtx 650Ti и gtx 560Ti какая предпочтительнее для сима? Первые две значительно дешевле, поэтому в моем случае являются наиболее подходящими. Дома кроме сима планирую пользоваться такими программами, как фотошоп, лайтрум и т.п. Если не будет возможности брать gtx 560Ti, то какую из первых двух лучше брать? Обзоры читал, отзывы читал, цифры сравнивал, в гугл не шлите пожалуйста. Интересно мнение единомышленников, так сказать))))

gtx 560Ti для фотошопов и лайтрумов, а если денех нет, то берите 650.

• Upvote 2

А как насчёт i7 3770K стоит брать или нет?Хорошо гонятся ?

А как насчёт i7 3770K стоит брать или нет?Хорошо гонятся ?

Ivy Bridge греются сильно, лучше взять Sandy Bridge (i5-2500K/2550K, i7-2600K/2700K).

Ivy Bridge греются сильно, лучше взять Sandy Bridge (i5-2500K/2550K, i7-2600K/2700K).

Увы, все эти процессоры уже сняты с производства, и купить новые проблематично. По крайней мере такова ситуация на украинском рынке.

Увы, все эти процессоры уже сняты с производства, и купить новые проблематично. По крайней мере такова ситуация на украинском рынке.

А у нас их лопатами греби и ведь еще привозят. http://www.nix.ru/pr...ction=cpu_intel

Edited by Sergey_Avdonin

В некоторых инет-магазинах ещё остались, но, думаю, годика через пол придется искать новое решение, приемлемое по цене. А то на 2011 сокет "камни" дороговаты пока что.

Здрасте!снова я, вопрос такой:

Есть мать Asrock H55M-LE и i5 650 3.2 Ггц

Человек продает комплект мать+проц за неочень дорого, стоит для сима брать?! или все же лучше ориентироваться на 2500К i5?!

Это точно. Сегодня облазил кучу инет магазинов - нет таковых. Пишут: ожидается.

В некоторых инет-магазинах ещё остались, но, думаю, годика через пол придется искать новое решение, приемлемое по цене. А то на 2011 сокет "камни" дороговаты пока что.

Годика через пол новое поколение выйдет, будем надеяться более удачное и более производительное. Если горит сейчас, то можно и иви брать, только СО тут покупать обязательно топовую надо.

Какую лучше мать взять из ASUS P8Z77 ? А то их столько разновидностей.

Какую лучше мать взять из ASUS P8Z77 ? А то их столько разновидностей.

Мой выбор пал на P8Z77-V Pro. Оптимальна по цене и параметрам. Результаты тестов на разгон и нагрев, вроде, неплохие. Различие между Pro, Deluxe и обычной матерью заключается в комплектации коробки и ещё паре мелочей.

Всем спасибо за советы, новую систему собрал по вашим советам. Доволен как слон, нелагающий АЫЧ действительно радует глаз)

to Voron777, лично я не стал переплачивать за ненужный мне ви-фи, и взял P8Z77-V LE +.

• Downvote 1

Sandy Bridge i5-2500K/2550K нет таковых.

Они недавно были, а 2550К вообще последний раз 9 числа был, привезут еще :) В DNS есть, правда под новый год все раскупили. А, не http://saratov.dns-shop.ru/catalog/76/?fl=on&pf=&pt=&f%5B194%5D%5B3707%5D=on&f%5B328%5D%5B5616%5D=on&f%5B324%5D=5541&f%5B327%5D%5B0%5D=&f%5B327%5D%5B1%5D=&f%5B595%5D%5B8097%5D=on

Edited by Sergey_Avdonin

Народ!А мой вопрос то че?! как решить?!