Jump to content

Recommended Posts

Чет я устал от глюков KSP, из 15ти запусков, только 1 удачный и везде какие-то глюки.
То игра вылетает на ровном месте, где угодно.
То движки работают как попало.
Щас вот вообще, взрыв и корабль вместо орбиты, где был, без ступеней, оказался в 300км над северным полюсом, без движения. Все показатели NaN, кроме высоты. Движков нет(хотя визуально стоят), ничего не работает.  Выйти из EVA нельзя. Пилот погиб, соответственно, играю без перезапусков полетов.

И свернуть невозможно. Свернул - 90% краш

Чет я устал от глюков KSP, из 15ти запусков, только 1 удачный и везде какие-то глюки.

У меня очень стабильно работает. Обновление крайнее стоит?

У меня очень стабильно работает. Обновление крайнее стоит?

1.1.3 версия.

Железяка - ноут на i3 с 8 гигами оперативки...

Может моды глючат, подозреваю, мехджеб, так-как на полюсе оказался, после отделения второй ступени.

Из модов MechJeb2, RealShute, KIS\KAS, Remote Tech и Kerbal Joint Reinforcement

При сворачивании, вылет 99%...  почти всегда.

Еще вопрос знатокам MechJeb, можно ли запустить несколько тредов сразу? Ну, допустим, один аппарат автоматически на орбиту выводится, а другой, в это время, управляет посадкой ступени?

Может моды глючат, подозреваю, мехджеб, так-как на полюсе оказался, после отделения второй ступени.

От модов, конечно, всякого ожидать можно. Но MechJeb у меня стоит, пашет нормально. + KIS/KAS и Kerbal Engineer Redux. Играю в оконном режиме обычно.

От модов, конечно, всякого ожидать можно. Но MechJeb у меня стоит, пашет нормально. + KIS/KAS и Kerbal Engineer Redux. Играю в оконном режиме обычно.

Играл бы в оконном, но  оно не тянется на весь экран, а если свое разрешение ставить, то панель внизу.

А что за мод "Kerbal Engineer Redux"?

А что за мод "Kerbal Engineer Redux"?

Позволяет очень гибко настроить отображения любой информации о полёте, цели и т.п.

Позволяет очень гибко настроить отображения любой информации о полёте, цели и т.п.

Спасибо, надо будет посмотреть.

Вчера запустил 3-х космонавтов на луну :)  Ну, как запустил. Корабль для облета был, но случилось ЧП и им пришлось остаться на луне. При этом, при посадке сломались движки и батареи) даже связи нет. Надо спасать.

Запустил 3 спутника связи на геостационарную орбиту и один на лунную, полярную (у меня Remote Tech стоит), без них связь терялась с обратной стороны луны. Правда, лунный не сумел затормозить и ушел в космос.

Надо сегодня  будет еще спутник запустить  и зонд с грузом посадить таки в помощь им)

Вылетело вчера, всего 3 раза. :)

Сейчас ваще бред какой то получился. Разбил подряд 3 лэндера. 2 из них разбил мехджеб. Он почему-то отключал движки за 500м до луны и лэндер падал.
Далее, решил вывезти кербонавта на землю, который в орбитере сидел. Вывез нормально, Причем, состыковал с другим орбитером, в котором топливо осталось прилично. До планеты довез, он отказался расстыковываться.
Далее еще хуже, в общем, развалились корабли, капсулы пережили атмосферу, но почему-то, под управление попали термощиты, а капсулы на землю полетели рядом, причем быстрее.  Переключить управление на них, в атмосфере, я уже не смог. В результате, само-собой, парашюты открыть тоже не смог.

Теперь на мемориальной доске +1 космонавт, героически павший из за глюков игры :(

Сейчас ваще бред какой то получился. Разбил подряд 3 лэндера. 2 из них разбил мехджеб. Он почему-то отключал движки за 500м до луны и лэндер падал.

Такие манёвры, как посадка, всегда только в ручном режиме провожу.

Ну и всегда есть save/load для исправления косяков. )

Ну вот, приземлился, теперь другая беда с модом KIS. Пытаюсь скрепить несколько деталей, они все время то разлетаются как дикие, то взрываются. Причем, чуть-чуть уроню не туда, они отскакивают как пружины.
Короче, с коллиженами проблема. Это как то лечится?