Jump to content

Recommended Posts

...а так же присутствует очень полезная фича - индикация времени работы движка на остатке топлива.

В MJ есть такая штука (панель "дельты").  :)

P.S. У вас там баки по кругу на радиальных decoupler-ах, довольно опасно, случайно нажатый пробел и тю-тю...

Edited by Rost
  • Upvote 1

Век живи - век учись :) Спасибо, буду знать. Но там много и других плюшек. Да и посимпотнее она.

С пробелами - да, было дело в начале освоения, поэтому комбинация Alt-L - одна из первых заученных. Тут просто концепция была - все навесное внутрь убрать. Буры, кстати, подвешены на элемент из IR, за знакомство с которым - отдельное спасибо!

С пробелами - да, было дело в начале освоения, поэтому комбинация Alt-L - одна из первых заученных.

В закладке Structural есть деталь под названием Structural Pylon, это просто элемент, с ним даже случайно ничего не отстрелите (правда он чуть меньше по размерам):

za5f6n3fu1ig.png

Буры, кстати, подвешены на элемент из IR

Настоятельно советую перед вызовом меню и перемещением в KSC выключать и складывать буры, а также возвращать использованные элементы IR в исходное положение (на панели IR кнопка 0). Редко, но случаются баги, при последующем перемещении к аппарату элементы IR могут менять своё положение или резко складываться.

А вот это, как я понял, и есть один из элементов несовместимости с 0.23.5, особенно если установлен MJ. У меня так же.

Ничего подобного сэр, это не баг, это фича. КА теряет связь и падает, это нормально, нужно или сразу на земле включать всенаправленную антенну (плохой вариант) или лепить на последнюю ступень РН маленькую антенну с радиусом охвата что-то около 500км, она включена всегда по умолчанию и обеспечивает спокойный старт (хороший вариант).

филен данкэ, эрр лойтнант :) 

Подскажите еще такую вещь - мини порт стыковочный с обычным не может разве состыковаться. Вчера не получилось моего добытчика с базой состыковать :( . Хотя раньше вроде такое получалось

Пока все остальные занимались освоением космоса, я опять занимался какой-то фигней :)
Самоходная зенитная установка:

1.jpg
Ракета = элемент дистанционного управления + топливобак + авиадвигатель. Но такая конструкция летает ОЧЕНЬ быстро (до 1500мс на 18-20км), что позволяет ей догнать любой самолет (да еще и по экватору облететь почти весь Кербин).

Зафиксировались, прогрев двигателя:

2.jpg

Стартуем! Декуплер отсоединяет ракету от платформы, одновременно два бустера поднимают нос снаряда, а разогнанный авиадвигатель толкает ракету вверх:
3.jpg

Запуск прошел успешно. Можно брать курс на цель:

4.jpg

Луноход прямо по курсу! Впрочем, луноход не пострадал: во-первых, жалко керба, а во-вторых, не так-то просто попасть этой ракетой по наземной цели. 
5.jpg

А платформа тем временем не спеша следует назад, на базу.

6.jpg

//Воздушная цель. За секунду до...
7.jpg

• Upvote 2

Ну всё, я спокоен, майдан на Кербине не пройдёт.

Ващеагонь.

--------

Добрые люди, у меня совсем старая версия уже 0.22.0.351

Уточните:

1) Какая версия актуальна сейчас?

2) Откуда брать (есть ли на торренте)?

3) И какие есть моды а неё. Интересует:

а) рокетери

б) автопилот.

с) текстурки кербина, муны и неба        

пару-тройку предметных ссылок, если можно. 

О как. Буду крайне благодарен добрым людям, если такие найдутся. :)

Edited by Anton_G

1) Какая версия актуальна сейчас?

0.23.5.464

2) Откуда брать (есть ли на торренте)?

Купить (есть :) )

3) И какие есть моды а неё. Интересует...

пару-тройку предметных ссылок, если можно.

Предметная ссылка

Буду крайне благодарен добрым людям, если такие найдутся. :)

За адресом для доставки ящика коньяка в ЛС. :)

Мария Иосиф Иисус, как оперативно. Супер! Спасибо. [убежал качать]

Edited by Anton_G

Ну всё, я спокоен, майдан на Кербине не пройдёт.

Это еще что :D Вон чего еще есть:

1.jpg

4 управляемых ракеты-бустера. Запаса топлива хватит, чтобы поразить цель на расстоянии до 10 км.

Fire!

2.jpg

Салют из оставшихся 3 ракет

3.jpg

• Upvote 1

Скачал игру версия 0,23,5. Там нет ни двигателей, ни ступеней ракеты. Где их взять? Может патч какой поставить. Если не сложно поделитесь ссылкой на нормальную версию с комплектующими. :)

И еще подскажите почему при нажатии на пробел, иногда движки не запускаются на старте. А те топливные баки которые сразу с движком идут - запускаются. Хорошо бы мануал хоть маленький.

Edited by GVS77

Я думаю многие здесь знакомы с каналом этого человека, но последнее видео, как мне кажется, кульминация его творчества, я просто не могу не оставить здесь этот шедевр.

Скачал игру версия 0,23,5. Там нет ни двигателей, ни ступеней ракеты. Где их взять? Может патч какой поставить. Если не сложно поделитесь ссылкой на нормальную версию с комплектующими. :)

GVS77, всё там есть (хотя у меня купленная, и что вы скачали я не знаю), советую вам просто обратиться к youtube, канал забит всяческими FAQ и "летсплеями" по KSP, стоит только набрать в поиске. :)

GVS77, всё там есть (хотя у меня купленная, и что вы скачали я не знаю), советую вам просто обратиться к youtube, канал забит всяческими FAQ и "летсплеями" по KSP, стоит только набрать в поиске. :)

Да, уже смотрю, читаю. У меня в сценарий если заходишь то все блоки есть. А если просто старт - то один-три. Только вот не могу понять как ступени отделять когда одна отработала, чтобы отлетела и включить следующую. Пробел - не помогает.

У меня в сценарий если заходишь то все блоки есть. А если просто старт - то один-три.

Вы верно путаете режимы карьеры и песочницы. Играйте поначалу в песочнице, там сразу открыты все детали.

Только вот не могу понять как ступени отделять когда одна отработала, чтобы отлетела и включить следующую. Пробел - не помогает.

Decopler-ы ставите между двигателем и предыдущей ступенью?

Вы верно путаете режимы карьеры и песочницы. Играйте поначалу в песочнице, там сразу открыты все детали.

Decopler-ы ставите между двигателем и предыдущей ступенью?

Rost, написал вам в личку. :)

Ахахаха, Ерагон жжет напалмом. +1

Что-то затихли матерые космонавты, покорители Марса, любители шаттлов и космических сетей...

А я пока станцию на орбите Кербина решил собрать, ниже видео вывода первого модуля (телеметрия в наличии).

Я уже со счета сбился, сколько KSS было запущено и потоплено. Все никак не найду оптимальный состав оборудования. Вообще голубая мечта (может седни начну реализовывать) запустить станцию с наклонением реальной МКС - 61 градус. Это создаст трудности с выводом дополнительных КА к станции. Но позволит размещать на ней всякие научные фишки и сканеры. т.к. зона покрытия будет уже больше. Надо еще рассчитать высоту, чтобы период обращения был так же полтора часа)

Все никак не найду оптимальный состав оборудования.

FusTek Station Parts возможно внесет разнообразия.

Тем временем к двум выведенным и состыкованным модулям направляется "муравей", компактный и маневренный аппарат для постройки и модификации станции. В процессе постройки ракетоносителя удалось добиться определенной минималистичности.

Общий вес - 16,4 т.

Полезная нагрузка - 2,3 т.

Орбита - 140 км.

• Upvote 1

Костя, ноги низко прикрепил, центр тяжести будет очень высоко, при посадке велика вероятность опрокидывания. И это.., по опыту (печальному и не очень :) ) - топлива на взлет с Луны и стыковку скорее всего не хватит (или модуль сразу на Кербин летит?).

Потестируй его с помощью HyperEdit, дабы потом не терять время на перезапуски.

Попробовал. Надо ставить еще 1 бак и получится все идеально. Пробовал посадить мехджебом, эта чертова железяка спалила топливо еще на этапе торможения. Руками вышло интереснее и быстрее.

ау, а де носитель на старте во всей красе???