Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mi3y

Новость про Ил-14 "Советский Союз"

Recommended Posts

post-67726-0-70240300-1349453647_thumb.jpg

"Питерцы, и другие люди неравнодушные к истории нашей авиации! Обращаюсь к вам. Помогите деньгами или распространением (нажмите "Поделиться").

Сан Саныч Поддубный - владелец летающего Ил-14П "Советский союз", проживающий в Питере. Сейчас у Саныча беда - за долги отбирают самолёт. Команды у него нет. Помощи ждать не откуда. Миллион двести рублей долгов перед государством, образовавшиеся в результате

неуплаты транспортного налога (470 тысяч в год). Если в 2 месяца не погасить долг - случит уход самолёта после торгов в цветмет или за границу. Предположительно (фактов нет), происходящее, это рейдерская атака со стороны российских посредников, которые получили заказ от покупателей из-за границы на летающий Ил-14. Бороться с ними можно выплатой долгов и максимальной оглаской. Потому что в этом плане отъема должны быть проведены торги, где оцененный за копеечную цену самолёт уйдет заказавшим это людям.

Помочь Санычу материально мы своей командой не можем, юридически помогать уже поздно - финальная стадия производства, где уже не отыграть ничего.

Если долги погасить, Саныч планирует получать СЛГ и возобновлять полёты, которые позволят заработать денег на содержание самолёта. В т.ч. на дальнейшую выплату налогов."

Оригинал от Андрея Иванова

UPD: Реквизиты и дополнительная иформация!

Реквизиты в студию!!!

ходил по его крылу восемь лет назад... чудно сохранённый аппарат. Боюсь, такую сумму собрать с сочувствующих нереально

Так это если только все сочувстовать будут. Я бы- посильно помог. Куда ? И чисто прагматичный вопрос: куда уйдут уже полученные деньги, если требуемой суммы вдруг набрать не удастся ?

Такую сумму собрать реально и даже больше. Нужны реквизиты(ЯД, вебмани, номер карты) и сайт/блог/аккаунт в соц сети где будут выкладываться отчеты о собранных средствах. Так-же рекомендовал бы внести поощрительную шкалу, например, кто внесет там до 500 руб, получат возможность потрогать самолет; до 10000 р прокатят в салоне, 50000 и больше за штурвалом по кругу. За 100000 и больше проведут небольшой курс летной подготовки.

Реквизиты в студию!!!

"Дополнительный офис № 9055 / 0712 отделения № 9055

г. Санкт-Петербурга, почтовый адрес:192283, Санкт-Петербург,

ул. Купчинская, д. 32, тел. 8 (812) 778-2811

р/сч 30301810355006005510

Северо-Западный Банк Сбербанка РФ г. Санкт-Петербург

кор./сч 30101810500000000653 в ОПЕРУ Банка России

БИК 044030653 ИНН 7707083893

ОКПО 09171401 ОКОНХ 96130

Реквизиты получателя:

ИНН 143300083474

Счет № 42306810855103223759

КПП 783502001"

Взято отсюда http://www.facebook....friend_activity

Номер счета поправьте на 42306810855103223759 - правые крайние две цифры лишние. В номере должно быть 20 символов.

А когда Сан Саныча опять за неуплату транстпортного налога прижмут, снова собирать будем? Ведь если сейчас он задолжал, то где гарантия, что это не повторится?

Такие вещи (в смысле летающие раритеты) надо либо с очень толстым кошельком, либо некоммерческим обществом/клубом содержать.

Это да. Если денег нет, лучше добровольно продать машину в хорошие руки. В противном случае, если не по этой, так по другой причине уйдёт, да ещё может в утиль.

Классный самолёт! А само объявление оригинальное, конечно. "У владельца самолёта проблемы с налоговой, помогите кто может!"

Этот Сан Саныч на нем за деньги катал, или чего? Или он старый техник-пенсионер, на помойке нашел Ил-14, отреставрировал на последние для народа, а теперь на него наезжают "буржуи из-за границы"?

Номер счета поправьте на 42306810855103223759 - правые крайние две цифры лишние. В номере должно быть 20 символов.

Исправил.

Классный самолёт! А само объявление оригинальное, конечно. "У владельца самолёта проблемы с налоговой, помогите кто может!"

Этот Сан Саныч на нем за деньги катал, или чего? Или он старый техник-пенсионер, на помойке нашел Ил-14, отреставрировал на последние для народа, а теперь на него наезжают "буржуи из-за границы"?

Я так понял именно 2й вариант.

"Терзают меня смутные сомнения".

Что "технику-пенсионеру" мешало ранее договорится с каким нибудь музеем авиации у нас и приписать свой ероплан как не летающий экспонат в хорошем состоянии? Видимо желание срубить бабла всё же было. Иначе чем обьяснить что не имея возможности покупать ГСМ и оплачивать стоянку в аэропорту самолёт простоял более года с регистрацией как летающий да ещё с возможностью возить пассажиров либо грузы?

Полагаю велись торги но не сошлись в цене. А будущий владелец зная фиговое финансовое состояние реального владельца решил прибегнуть к уловке, выждать время и предложив погасить задолжности забрать илюшку за бесценок.

Может это покажется грубостью но для Ил-14 как одного из последних образцов отечественной техники действительно стоит сменить владельца на того который будет холить и лелеять его в ангаре со всеми удобствами без скидки на совкое происхождение? По мне так это лучшая судьба чем через пару лет тихонечко быть разобраным на цвет мет на наших свалках после того как очередной отечественный владелец не сможет его сбагрить за рубеж за желаемую для него сумму.

А по поводу благотворительности... продажа раритетов из бывшего совка очень-очень доходный бизнес... выводы делайте сами.

Кстати "реквием" в тему, почтим память... http://vulkan-avia.livejournal.com/45917.html

Около 25 лет назад я стоял под ним спасаясь от дождя после недавней посадки. Под таким какой он на первой фотке толкько чуток почище и меньше ржавчины. Таким он и остался в моей памяти... аминь.

Вот развернутый пост о ситуации с Санычем. http://vulkan-avia.l....com/64841.html

Думаю, должен ответить на все вопросы.

Ну что ж. Рад что я ошибался на счёт Сан Саныча. Проф пилот со стажем и богатой историей.

Остаётся один "не решённый вопрос". Что Вы собираетесь делать что б подобная история не повторилась если наберёте требуемую сумму?

Вот беседа с Санычем

Спасибо всем кто помогает. Саныч приободрился.

Кто как, а я сегодня отправил 8000 Санычу... В любом случае, деньги - энергия. Она восполнима. А самолеты... Самолеты - это счастье! На это стоит тратить энергию. :) В общем, успеть бы насобирать!

...Сколько ещё собрать осталось?

Если это ко мне, то я не знаю. Я люблю Ил-14, участвую в восстановлении наших двух бортов (один, кстати, подняли на той неделе!) и немного знаком на этой почве с владельцем "Советского Союза". Я хочу, чтобы "Союз" продолжал летать. Я сделал для этого, что смог.

Около 40 тысяч на Яндексе и некая похожая сумма (сегодня уточню), видимо, на банковском счету у Саныча.

Репортаж НТВ о Ил-14 Советский Союз от 10.10.2012

Перевод публикации о Сан Саныче и Ил-14 Советский Союз доступен по ссылке http://zharkovse.liv....com/10703.html

Отправьте её, пожалуйста, своим англоговорящим друзьям или поделитесь ей в Facebook. За рубежом очень ценят историческую авиацию и вполне вероятно, что тоже захотят помочь в этой ситуации.

Перевод публикации о Сан Саныче и Ил-14 Советский Союз доступен по ссылке http://zharkovse.liv....com/10703.html

Отправьте её, пожалуйста, своим англоговорящим друзьям или поделитесь ей в Facebook. За рубежом очень ценят историческую авиацию и вполне вероятно, что тоже захотят помочь в этой ситуации.

Интересно, а Серега сам-то венграм отправил, да и немцам тоже с "первого немецкого" - во у них бы щас эта тема пошла!

Репортаж в ПилотТВ от 11 октября

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...