Jump to content

Recommended Posts

ОФФ.

Привет, Натаха. Сто лет не заходил в эту ветку, суета сует, все эти вещи... Я чего. Знаешь, что такое есть «агрессивный агностицизм»(©)? Если да (а я вижу, что знаешь), то ты наш чел в смысле наше фрэндярство есть константа. )

Мои копыта скрежещут в реверансе. Рада видеть тебя, братиша. Про константу - особенно!

Олег,дорогой, привет!!!

А леди значит зовут Наташа,буду знать.

ЭкстрИмистов это я здесь развел. У меня не языкового чутья в русском и я слова проверяю по правилам. Экстримист я произвел от корня экстрим,ну ясно люди типа адреналин любят,ну как мы с тобой.

Заходи в Малую авиацию в полетушки,поболтаем:new_russian:

Edited by Lans

И все мы, от ярых догматиков-библеистов до ярых атеистов-экстрИмистов (как изволят писать на полном серьёзе некоторые из грамотеев, смеша всех кур), дружно пришли к заключению [е.м.н.и.п.], что среди участников обсуждения нет ни одного человека, который взял бы на себя смелость и глупость заявить, что Бога не было, нет и не может быть. Во всяком случае, мне такая ересь в голову не лезет.

Вы меня порадовали!Поверьте,я желаю Вам только добра и ничего более.Вам и Вашим близким...Я ничего доказывать не хочу,потому что,лично мне,и так предельно, все ясно,а Вы...Как Вам будет угодно.

Вы когда-нибудь пробовали на ощупь ЛЮБОВЬ?Или знаете,как она выглядит?Нет!!И хотя ее никто и никогда не видел,ОНА ЕСТЬ!

Бог существует так же...Его существование нет необходимости доказывать!

А что есть любовь?Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого человека всем, в том числе собой!Оп-па!!!Опять жертва!

Ну,что поделать,видимо,никуда от этого не уйти...........

Не буду врать,мне было приятно с Вами побеседовать!Мира Вам в душе!...и благодати божией!

Не вопрос, земляк! У Творца тоже есть чуство юмора! Взять хотя-бы утконоса ©

ЗЫ. Как там море в этом году? Сильно грязное?

Херассе, Творец по ходу шутит иногда... А предъявить кому? Ему что-ли? И шо Он? )))))

ЗЫ: Море чистое относительно, кризис, «Азовсталь» отдыхает. (Везу летом Мелитопольскую элиту с Ил-76 к себе на побережье.) Творцу в этом плане респектуха. ))

Я тебе (и не только) в десятый раз повторяю - теория эволюции НЕ РАССМАТРИВАЕТ ЗАРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ.

и то что тебе очевидно про разум у бактерий - еще не значит что теория Эволюции вобще в курсе о чем ты. :new_russian:

Зачем тебе спрашивать если ты не понимаешь ответов?

Так, просто для ясности вопроса: человеческий организм, по сути, колония одноклеточных организмов-симбионтов, почему-то вдруг объединившаяся в единую формацию и получившая разум. Как?

Олег,дорогой, привет!!!

А леди значит зовут Наташа,буду знать.

ЭкстрИмистов это я здесь развел. У меня не языкового чутья в русском и я слова проверяю по правилам. Экстримист я произвел от корня экстрим,ну ясно люди типа адреналин любят,ну как мы с тобой.

Заходи в Малую авиацию в полетушки,поболтаем:new_russian:

Привет, Андрюха! Насчет правил русского я в «лайт-версии!»)) Я ж не твой зёма!)))

А чего, экстрИмисты - нормально, вполне уместный здесь термин.

По свободе зайду в «Малую авиацию», просто неохота набегом, охота зайти, окунуться, вовлечься в тему. Тем паче я «сам, брат, из этих!» © Ю. Шевчук. Залезу под настроячку.

Вы когда-нибудь пробовали на ощупь ЛЮБОВЬ?Или знаете,как она выглядит?Нет!!И хотя ее никто и никогда не видел,ОНА ЕСТЬ!

Бог существует так же...Его существование нет необходимости доказывать!

Согласно науке, чувство любви находится в тесном взаимодействии с центром удовольствия в мозге. Если человеку нравится другой человек, у него увеличивается кровоток в зоне мозга, отвечающей за возникновение неврозов и наркотические пристрастия. В частности, психиатры отмечают некоторое сходство процессов в мозге влюблённого человека с теми же у больного с обсессивно-компульсивными расстройствами (ОКР), — хроническими нарушениями психики, характеризующимися навязчивыми идеями, склонностью к зацикливанию и одержимостью.

Любовь — не что иное, как цепь химических реакций в организме. Любовь прекрасна независимо от того, что она из себя представляет.

Так, просто для ясности вопроса: человеческий организм, по сути, колония одноклеточных организмов-симбионтов, почему-то вдруг объединившаяся в единую формацию и получившая разум. Как?

может быть твой организм так и устроен, мой - нет.

почему то и вдруг и внезапно получивших разум - это твои представления,

так что вопрос ты задал сам себе.

Иными словами, та, у которой больше приверженцев, не оспаривающих эти доказательства. Если приверженцев мало, теория объявляется лженаучной.

Фи! Число приверженцев - второстепенный показатель. Советую поинтересоваться технологией доказательств в юриспруденции. А стократ лучше прочесть книгу Д. Пойа "Математика и правдоподобные рассуждения". Пусть Вас не смущает слово "математика" в названии и аннотации. В действительности, эта книга о том, что есть мысль трезвая, и что есть нетрезвая. Только об этом.

Upd: исправлена опечатка.

Edited by Letter

Мира Вам в душе!...и благодати божией!

Того же и Вам, сударь.

Согласно науке, чувство любви находится в тесном взаимодействии с центром удовольствия в мозге. Если человеку нравится другой человек, у него увеличивается кровоток в зоне мозга, отвечающей за возникновение неврозов и наркотические пристрастия. В частности, психиатры отмечают некоторое сходство процессов в мозге влюблённого человека с теми же у больного с обсессивно-компульсивными расстройствами (ОКР), — хроническими нарушениями психики, характеризующимися навязчивыми идеями, склонностью к зацикливанию и одержимостью.

Любовь — не что иное, как цепь химических реакций в организме. Любовь прекрасна независимо от того, что она из себя представляет.

Интересно что восточные христианские мистики в один голос пишут,что любовь к человеку и Любовь к Богу разные чувства. Более того нельзя одновременно быть влюбленным в женщину и любить Бога, сошлюсь на преп.Ионна Синаита...

Edited by Lans

может быть твой организм так и устроен, мой - нет.

почему то и вдруг и внезапно получивших разум - это твои представления,

так что вопрос ты задал сам себе.

Феноменальсла! Джасти, я всегда подозревал, что ты робот! :new_russian:

Ты сам признал что твой организм устроен не так, как мой, а значит, состоит не из клеток!

Из запчастей? :)

Фи! Число приверженцев - второстепенный показатель. Советую поинтересоваться технологией доказательств в юриспруденции.

Ха! Если бы теория эволюции оперировала теми же категориями по части доказательной базы, что и юриспруденция, она бы и вовсе не возникла! :new_russian:

Если бы теория эволюции оперировала теми же категориями по части доказательной базы, что и юриспруденция, она бы и вовсе не возникла! :new_russian:

Ваш текст с исправленной в нём опечаткой:

"Если бы теория эволюции не оперировала теми же категориями по части доказательной базы, что и юриспруденция, она бы и вовсе не возникла!"

О! да мы договорились до юбилейной страницы №100!

может, отметим эт дело всеобщим примирением?

Феноменальсла! Джасти, я всегда подозревал, что ты робот! :new_russian:

Ты сам признал что твой организм устроен не так, как мой, а значит, состоит не из клеток!

Из запчастей? :(

Я признал что НЕ рассматриваю свой как колонию одноклеточных организмов, почему-то вдруг объединившихся и получивших общий разум.

стало быть не так устроен.

как станете многоклеточным, заходите, еще что-нибудь спросите.

Edited by Justsimmer

О! да мы договорились до юбилейной страницы №100!

может, отметим эт дело всеобщим примирением?

Да. Канаду надо мочить. Примиряйтесь уже )

Ваш текст с исправленной в нём опечаткой:

"Если бы теория эволюции не оперировала теми же категориями по части доказательной базы, что и юриспруденция, она бы и вовсе не возникла!"

Допустим: есть преступление, есть подозреваемый. Но отсутствуют орудие преступления и мотив, только свидетельские показания, что неподалеку видели похожего человека. Как по вашему, обвинят? (то есть, в реале-то запросто, а в теории?)

Допустим: есть преступление, есть подозреваемый. Но отсутствуют орудие преступления и мотив, только свидетельские показания, что неподалеку видели похожего человека. Как по вашему, обвинят? (то есть, в реале-то запросто, а в теории?)

Почитайте Пойа. Там найдёте предостаточно и про подозреваемых, и про орудия преступления, и про мотивы, и про всё остальное. Повторяю: книга серьёзнейшая, и судебная практика периодически рассматривается на всем протяжении первой части. Прочтя книгу, сможете от души повеселиться над Вашим вопросом, если не забудете вернуться к этому своему сообщению.

Интересно что восточные христианские мистики в один голос пишут,что любовь к человеку и Любовь к Богу разные чувства. Более того нельзя одновременно быть влюбленным в женщину и любить Бога, сошлюсь на преп.Ионна Синаита...

Вывод из их писания? у верующих все браки не по любви?

Вывод из их писания? у верующих все браки не по любви?

Нет,просто никто из живущих в браке не испытывает Любви к Богу,ну мб мгновенно промелькнет в критические моменты жизни. Помнишь я писал про степени веры. Каждый образ жизни позволяет достичь своего потолка в степени богообщения. Тут как в авиации. Летаешь на Антоне или Сессне, забудь мечтать о стратосфере. А если захотел,иди переучивайся на новый тип ЛА.

До чуства иодлинной Любви к Богу и ближнему и из монашествующих (те всецело посветивших себя на поиск Этой Любви - оговорюсь,ну так должно быть) доживают единицы. Я знал только 2 старцев-монахов,один вот умер 40 дней как прошло. Они поистине прошли огонь,воду и Медные трубы...

Во, вершина добродетели Любовь открыла 101 страницу диспута:new_russian:

Edited by Lans

Нет,просто никто из живущих в браке не испытывает Любви к Богу

атеисту на заметку :new_russian:

атеисту на заметку :new_russian:

Ну сам посуди, если бы живя в браке в достатке, особо ни в чем не нуждаясь можно было бы не просто спастись (это возмодно всегда),но и стяжать совершенство,то зачем уходи ь в монахи,зачем подвиг пустынножительства,затвора...

Может действительно,помиримся? А то мы перешли в фазу дискусси,когда никто уже не слушает друг друга."Каждый выбирает для себя:женщину,религию,дорогу.Дьяволу служить,или Пророку,-каждый выбирает для себя"(Ю.Левитанский).Цитата пошловатая,но суть отражает...

Ну сам посуди, если бы живя в браке в достатке, особо ни в чем не нуждаясь можно было бы не просто спастись (это возмодно всегда),но и стяжать совершенство,то зачем уходи ь в монахи,зачем подвиг пустынножительства,затвора...

Вот уж "подвиг пустынножительства"!!!! Моя жена говорит:"Как же надо нагрешить,что бы так каятся!".Всегда считал монашество верхом гордыни.

З.Ы. Вспомните "повесть о монахе-схимнике" из "12-ти стульев".Если это не подходит-СимеонаСтолпника.

Edited by OldParovoz