Jump to content

Recommended Posts

Я конечно очень сорри! Но жжжжошь, адски! :) :) :(

Просто было выпито очень много висок.

Нет, дорогой. Его жестоко убили ваши предки.

Таки что же вы говорите! 

Вы знаете моих предков лучше чем я   :( .

Я так понимаю что вы считаете меня потомком Понтия Пилата. Нуууу вы мне льстите уважаемый. Профиль лица моего может и сойдет за римский, но виной тому переломы носа а не высокородное происхождение  :)

Но если же вы считаете что я еврей, нууу тут дело проще обстоит. Видители, ну все известные мне предки русские. Так что я чистокровный "ариец". РусскОй до мозга костей. Я даже предпочитаю водку, а к виски равнодушен.

Мои предки наверное кого нибуть и убили, но точно не того персонажа о котором мы говорим.

Только русские в родне,

Прадед мой - самарин,

Если кто и влез ко мне,

Так и тот - татарин

Alpinist, так что евреи такие же мои как и Ваши. Это общее наше достояние  :) .

ПС Вернймся к теме. У меня сосед татарин, хочет ли он захватывать европу мне неизвестно. Надо спросить.

Edited by RayDiK

Парни, прекращайте курить. Меня так вставила мексиканская, я тупею.

Царство Божие прежде всего надо в сердце строить, в душе своей...Все мы с нимбами "квадратными"! Я не хожу в церковь, для меня церковь и есть управление массами, это ВЛАСТЬ! Власть куда больше государственной, потому как все являются только лишь прихожанами. Я не знаю молитв, я и не хочу их знать. Придуманы они были людьми, иконы, посты и прочее...Управление людьми! Но это и не мешает мне верить в Бога, ведь есть же что то Высшее, есть!

Один в один совпадает с моим представлением о высшем!!!

Один в один совпадает с моим представлением о высшем!!!

Есть что то высшее. Только Гений мог придумать таких козлов, как мы. Жаль рогами с копытами не наградил.

Есть что то высшее. Только Гений мог придумать таких козлов, как мы. Жаль рогами с копытами не наградил.

Так, простите, весь смысл библейской истории о Адаме и яблоке как раз и сводится к тому, что Бог создал человека идеальным. А козлом человек сделал себя сам... Хоть и по подсказке Змия... :)

Так, простите, весь смысл библейской истории о Адаме и яблоке как раз и сводится к тому, что Бог создал человека идеальным. А козлом человек сделал себя сам... Хоть и по подсказке Змия... :)

Слишком сложно объясняешь. Надо как-то к секасу привязать, тогда целевой аудитории будет понятнее. :)

Очень у вас иетересная дискуссия. Прям читаю и поражаюсь убежденности здешних святых отцов Авсима и вообще православных людей. Сам я-убежденный атеист,более того,некотрые называют меня еще и циником,но это всего лишь прагматизм без примесей. Поражвет то,как в нашем,Российском обществе всю удачу,везение и счастливый случай валят на бога(бог отвел,слава богу,бог даст и т.д. это больше чем прсто слова,это вьевшийся в язык православный субстрат),а неудачи-изредко,на дьявола,но чаще,на самих людей,мол сами виноваты,и т.д.). Черное и белое,хороее и плохое,добро и зло на деле становятся весьма относительными,все зависит от точки зрения. Почему я должен благодарить бога и обвинять человека или дьявола? Кто определил,что несчастье случившееся недавно,в метро,не было угодно вашему богу? Где доказательства? Я отношу вопрос ни к кому конкретно,но ко всем православным. У меня также есть уверенность,что никто,там,как вы говорите,"наверху" не печется о нас просто потому,что там никого нет! Просто православие,это способ держать людей в узде,пугая страшной карой и Адом. Православие в наши дни стало барьером,за которым можно спрятаться от проблем,поскольку человек,по сути весьма слабое психически существо,оно предпочитает скрыться от проблей за занавесью своей религии,смириться(получить по лицу слева а потом,второй раз справа-добровольно, вот в чем есть православие! Сиди и не высовывайся, давай себя унижать и надейся на бога,вот истинный смысл),вместо того,чтобы иметь силу преодолеть проблемы своими силами,а не искать надежды в золоченых куполах. А по поводу,как вы говорите,сотворения человека,Дарвинской теории... А может инопланетяне наши предки,а не обезьяны? Нло то ведь, чаще видим,чем бога не так ли! Вообще религия,это вера в то того ,кого никто и никогда не видел,в жизнь там,откуда никто не возвращался живым и в то,что именно туда попадешь,когда ресурс живучести твоего организма иссякнет.

Но это все,конечно мое ИМХО!

Ну щас будет взрыв! На кострах меня сожгете как еретика?? :umnik2:

• Upvote 1

Ну щас будет взрыв! На кострах меня сожгете как еретика?? :umnik2:

А что, верующий человек обязательно должен быть фанатиком-инквизитором? Не верите в Бога - не верьте. Имеете на то полное право. Только не срывайтесь на оскорбления верующих, как частенько делают атеисты, когда им нечего сказать.

Edited by SkunsDonetskiy

Про Казань не в курсе, я говорю про всю Россию... А хотел сказать, что хоть "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной", но всё одно сводят к приоритету православия... ИМХО

Точно! Вообще то, Религия и Политика, изначально были совсем противоположными вещами. Ибо - Политика есть вера в Человека, в то время как Религия это Вера в Бога. Поэтому государству, устанавливать, какая религия должна быть главенствующей, ну по крайней мере некорректно. Но это, как я уже сказал, "было изначально". А насчет того, что Ислам в скором времени может стать доминирующей религией в мире, вполне возможно. Т.к это самая молодая, из ведущих религий мира (для справки: Исламу немногим более 700 лет).

Ни хрена себе. Прямое нарушение правил форума.

Дык, вы о чём? Это моё мнение и основано оно на моём слуховом восприятии языков ......ну думаю всем понятно каких,и европейские языки некоторые мне слух раздражают, а некоторые нравится, французский, итальянский нравится. В чем нарушение? призыв к агрессии? или навязывание своих мнений..?!?! все ровно и без слюны написано мною, Сэр.

Вот этот "как раз таки" сказал мне о многом. Иисуса убили, теперь планету пытаемся натянуть? Ничего личного к евреям, но у меня есть повод, чтобы их на душу не переваривать.

Ибо пища кошерная - даёт нам силы. Мда...

Убийство Иисуса, иудеями предсказывалось в Библии еще 3500 лет назад. А слов Бога еще никто не изменял ( т.е. чему надлежало случиться, то и сбылось). После этого, народ израиля, перестал быть "Народом Бога", или "Избранным народом". В доказательство тому, был разрушен Иерусалимский Храм, который до сих пор не восстановлен.(осталась лишь часть стены, называемой "стена плача") Это я к тому, что убийство Иисуса - было необходимой частью планов Бога.( небольшое уточнение - вообще то, Иисуса убили римляне)

Edited by adlerass

перестал быть "Народом Бога", или "Избранным народом".

Тут, кста, есть особый смысл. Потому что после Искупления, Бог стал для всех народов, не только для израиля.

Тут, кста, есть особый смысл. Потому что после Искупления, Бог стал для всех народов, не только для израиля.

Совершенно верно! После смерти Иисуса, любой из рожденных на земле, имеет право быть прощенным. До этого, все были "рабами Бога", теперь же стали его "сыновьями и дочерьми". P.s. Приятно читать осведомленного и понимающего суть вещей, человека.(снова в сторону от темы) :sarcastic:

Edited by adlerass

Звучит действительно странно, поскольку не все мировые религии - аврамические.

Аврамические! Вот это новость! Авраам, не есть основоположник данного религиозного направления.Он - ее часть (одна из составляющих, если хотите). Но именно из семени Авраама, произошел народ "израиль" а именно - из колена Иуды, который заключил с Богом завет послушания и рассказавший это событие посредством Библии, всему миру (потому и названа ученными - религоведами, как "иудаистская"). Данная религия была основана самим Богом, и существовала за долго до появления Авраама! С Ув. Сергей. :sarcastic:

Edited by adlerass

Совершенно верно! После смерти Иисуса, любой из рожденных на земле, имеет право быть прощенным. До этого, все были "рабами Бога", теперь же стали его "сыновьями и дочерьми". P.s. Приятно читать осведомленного и понимающего суть вещей, человека.(снова в сторону от темы) :sarcastic:

Взаимно. :joystick:

В сторону от темы, потому что сама тема гнилая донельзя. "Бей <имярек>, спасай Россию Европу". "Или мы их, или они нас"... Тошниловка.

Да ну? Или что под "Израиль" подразумеваешь? Для иудеев не стал, для жителей государства Израиль и евреев и не переставал быть. Апостолы и иже с ними как пример.

Вот пожаллста

Речь архиепископа Викентия оценили надзорные органы

Правоохранительные и надзорные органы не усмотрели ничего противозаконного в критических высказываниях архиепископа Викентия, назвавшего участников будущего митинга против восстановления в центре Екатеринбурга храма святой Екатерины "богоборцами" и пообещавшего им наказание "на протяжении семи поколений". Горожане, которые расценили слова пастыря как угрозу, обещают, что после речи архиепископа количество участников митинга "в защиту города" увеличится, пишет "Коммерсантъ-Урал".

В начале недели в эфире православного телеканала "Союз" архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий высказал свое мнение по поводу митинга, назначенного на 10 апреля, где екатеринбуржцы намерены выступить против строительства в центре города собора во имя святой Екатерины. Напомним, ранее представители епархии обратились в мэрию с предложением восстановить разрушенную в 1930-х годах православную святыню на площади Труда, где сейчас находится сквер с фонтаном "Каменный цветок".

По словам архиепископа Викентия, митинг это "ненормальное явление, это продолжение богоборчества, которое было в годы атеизма". "Нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил - ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучаться, иметь неприятности в течение очень долгого времени", - цитирует слова архиепископа информационное агентство епархии.

Горожане, выступающие против строительства храма, назвали высказывания священника "прямым давлением и угрозой в адрес защитников городской истории". "Нужно советоваться с горожанами, узнавать их мнение, а не запугивать их", - отметил член фракции КПРФ в Свердловской облдуме Андрей Альшевских. "Это похоже на проклятие, но епархия этими заявлениями сделала нам рекламу - мне уже поступают сотни звонков, где люди поддерживают наш митинг и говорят, что, хотя ранее не собирались, теперь придут на него", - подчеркивает депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков, который инициировал проведение митинга.

Высказываниями архиепископа Викентия также заинтересовались правоохранительные и надзорные органы. "Мы ознакомились с его словами, но явных признаков нарушения экстремистского законодательства (ст.282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды". - Коммерсантъ) не обнаружили", - рассказала руководитель пресс-службы УФСБ по Свердловской области Анна Ластовецкая. "Контекстуально это весьма жесткое заявление, но говорить об экстремизме, разжигании религиозной розни пока преждевременно - для этого требуется привлечение специалистов в области социальной психологии, русского языка и лингвистики. У нас могут появиться основания для их привлечения при некоторых условиях - например, если к нам поступят обращения граждан", - добавила руководитель управления Роскомнадзора по Свердловской области Марина Гвоздецкая. Мнение прокуратуры Свердловской области накануне, когда готовился этот матарила, узнать не удалось - она не успела подготовить ответ на запрос.

В епархии отметили, что высказывания архиепископа Викентия являются не угрозами, а предупреждением. "Если маленькому ребенку говорят: Не суй пальцы в розетку - убьет - это ведь не угроза. Просто человек высокой духовной жизни предостерегает тех, у кого с этим не все хорошо. Он просто видит, к чему это может привести. Так что это продиктовано исключительно любовью и заботой об этих людях, а никак не желанием как-то их запугать", - подчеркнули в пресс-службе епархии.

При этом на сайте информационного агентства епархии появился материал "Храм Святой Екатерины: пусть история запомнит эти имена", в котором собраны высказывания известных екатеринбуржцев, которые высказались против строительства храма на площади Труда. Среди них декан истфака УрГУ Владимир Бабинцев, член Союза архитекторов Михаил Голобородский, музыкант группы "Чайф" Владимир Бегунов, кинорежиссер Владимир Макеранец.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-322358.html

Честно говоря, при прочтении смеялся. Церковь настолько дискредитировала себя, что с понятием "Бог" лично у меня ну никак не ассоциируется. Остается предположить, что архиепископу уже дали "подъемные" на раскрутку, чтобы потом под это дело намыть бабла при строительстве, ибо кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Вообще в Ебурге замечена подозрительная тенденция - каждый новый "топ-менеджер" норовит отличиться строительством церкви. Свято-Троицкий кафедральный, Храм на крови, Большой златоуст. Теперь вот это безобразие. Что дальше? Кафедральный собор на пл. 1905 года? Между тем город утопает в грязи, улицы не убираются, дороги разбиты до такого состояния, что трудно назвать их дорогами. "И вы верите в бога?" ©

После всего этого лично мне глубоко наплевать, какая вокруг меня будет религия - хоть индуизм. На все вероучения я буду смотреть с фигой в кармане, ибо если по-настоящему веришь, то совершенно не важно, как это называется. Как говорил герой Кевина Спейси в фильме "Планета Ка-Пэкс": "Любое существо во вселенной в состоянии отличить добро от зла".

• Upvote 3
  • Downvote 1

adlerass, я вчера немного перебрал. Сегодня извиняюсь перед вами за свои слова. Поверте, я не фашист, я нормальный человек.

Edited by Alpinist

Не люди Бога должны представлять, а наоборот.

Можно верить в Отца и сына - дома. Церкви уже давно не святы.

После смерти Иисуса, надобность в храмах - (церквях),отпала! Это четко и ясно описано в самой Библиии. Храмы (церкви), изначально представляли собой место, куда верующие должны были приносить жертвы животных (по закону данному Богом), показывая тем самым, что они помнят о завете, и чтут Законы. Кровь жертвенных животных, была как раз прообразом будущей, последней жертвы (человеческой), которая и была в конце концов предоставленна Иисусом. После этого, как я уже говорил выше - надобность в храмах отпала. Почему как вы думаете, Иерусалимский Храм, со времен Римской империи,(а это - почти две тысячи лет) до наших дней,до сих пор не восстановлен? Хотя предпосылок к его восстановлению было очень много! А до прихода Иисуса,( в течении полутора тысяч лет), он разрушался и востанавливался несколько раз! Ответ очень прост.Он больше не нужен!А в его лице, и все остальные. P.S. это не навязывание мнения, а констатация исторических фактов.С Ув. Сергей. :sarcastic:

Edited by adlerass

adlerass, я вчера немного перебрал. Сегодня извиняюсь перед вами за свои слова. Поверте, я не фашист, я нормальный человек.

О.К! Все в порядке! С Ув. Сергей.

Я просмотрел все видео, но все 15 страниц этой темы не осилил. Если никто не заметил, что видно по первым страницам темы, ничего не сказано про Китай.На сегодняшний момент население состовляет 1 338 613 000 чел. и это не считая того что в той же америке их пруд пруди. Возможно они и вправду настолько умые что в России их так мало заметно. Ну все свою точку вроде выразил. Еще раз извините если Китай уже был затронут.

adlerass, мне почему то кажется что любая религия на некоторой стадии развития была сектой. Возможно я путаюсь в терминах.

Любая - да, Истинная - нет, потому как, она ОДНА! Проследив историю в обратном порядке,мы придем к одной, с которой все и началось, и которая по праву считается Истиной.

Edited by adlerass

adlerass, мне почему то кажется что любая религия на некоторой стадии развития была сектой. Возможно я путаюсь в терминах.

Любая - да, Истинная - нет, потому как, она ОДНА! Проследив историю в обратном порядке,мы придем к одной, с которой все и началось, и которая по праву считается Истиной.

Это какая? Верования первобытных людей? :joystick:

Это какая? Верования первобытных людей? :D

:joystick: Если Вы верите в "ТЕОРИЮ" эволюции Дарвина, выдаваемую во всем мире за "ФАКТ", то мне Вас искренне жаль. Все большее количество именитых ученных мира, склоняются к тому, что человечество в своем начале, не было "первобытным" (в том понимании этого слова, в котором мы его представляем). Первые люди (как и мы с Вами), имели такую - же возможность логически мыслить, излагать свои мысли, принимать решения и имели право выбора в своих поступках.