Jump to content

Recommended Posts

Это бесполезно - я его много чего уговаривал посмотреть... Ткнет в одну точку, уцепится за фразу, вырвет из контекста - и понеслась: я Д"Артаньян, а вы все агенты кардинала...

У меня была надежда. Ведь интересен уже сам факт, что исследователем плащаницы является не обычный ученый, а связанный с военной сферой. Как и интересны его комментарии.

Edited by TYR

А вот мне, например, лениво смотреть фильм.

Христос умер, а потом воскрес?

Вопрос очень простой, требующий не менее простого ответа: "да" или "нет".

Чтобы в очередной раз выставить себя придурком? Напрасно... Мы и так знаем, кто ты есть.

Хватит тут ядовитые слюни разбрызгивать, лучше фильм посмотри. :)  Тебе это тоже будет полезно.

Хватит тут ядовитые слюни разбрызгивать, лучше фильм посмотри. :) Тебе это тоже будет полезно.

Да я уже много насмотрелся всякого. И книг о религии начитался, в том числе от апологетов религии. Было очень интересно. Пришёл к выводу, что бога нет.

<>Христос умер, а потом воскрес?

Да.

Да, хитрый ты наш, это вопрос веры, а не науки.

А вот мне, например, лениво смотреть фильм.

Христос умер, а потом воскрес?

Логика - зашибись... "Чего вы мне тут про книжки втираете, сжечь все библиотеки к едреней фене, - и объясните мне, почему, когда я тыкаю пальцем в небо - пятку Божью не ощущаю..." Так вы большевичёк, батенька :sarcastic:

<>Пришёл к выводу, что бога нет.

Разве это научно?

Отвечай на мой вопрос!

Скажи мне, какова вероятность с т.з. науки существования Бога? Знаешь?

Где центр Вселенной? Не ответишь? Почему?

Edited by andreis

Да я уже много насмотрелся всякого. И книг о религии начитался, в том числе от апологетов религии. Было очень интересно. Пришёл к выводу, что бога нет.

Ученый из фильма пришел к другим выводам. А почему? Для этого и стоит фильм посмотреть.

Хотел обратиться к сообществу атеистов. Есть ли для вас понятие тайны.(Поскольку на все вопросы для себя вы уже ответили - полагаю что нет). Существует ли для вас такое понятие как цель развития Вселенной и человека? Если существует воля человека, которая не может существовать без цели - опишите мне эту цель в вашем понимании... Опишите мне вразумительно модель существования Вселенной, или, хотя бы, - куда она движется... 

И еще - что такое человеческая личность в вашем представлении...

Edited by McGordon

Подробнейший анализ, по косточкам буквально - о плащанице - дотошней некуда - на полтора часа в программе Гордон "Евангелие от плащаницы"

Все найдут свои ответы... только еще бы время бы выделили специально. 

https://www.youtube.com/watch?v=NRlppMCpbUk

Что толку, - никто не удосужится, все для себя все вопросы решили...

Edited by McGordon

Существует ли для вас такое понятие как цель развития Вселенной и человека?

Опишите мне вразумительно модель существования Вселенной, или, хотя бы, - куда она движется... 

Цель развития Вселенной и есть ли она вообще - неизвестна ни верующим (пути господни неисповедимы), ни атеистам которые соотв. не верят в божественную волю.

Что произойдет, если Человечество узнает цель развития?

То же что и в рассказе А. Азимова?

http://www.lib.ru/FOUNDATION/r_ostryak.txt

"Куда" относится к координатам и пространству, которые существуют только в границах самой Вселенной.

(А обещал не задавать дурацких вопросов).

Edited by Justsimmer

Да.

Да, хитрый ты наш, это вопрос веры, а не науки.

А некоторые мракобесы говорили, что это аллегория... Вы бы хоть договорились между собой.

Существует ли для вас такое понятие как цель развития Вселенной и человека?

Объясните сперва, какова цель развития жизни вон того дерева за окном, или вон той тучи, или камня под ногами. А потом замахивайтесь на Вселенную.

Edited by ОтецФедор

К чему Вы стремитесь - для меня остается очень большой загадкой. Может объясните?

Да я вроде уже говорил про это. Ни к чему особому не стремлюсь. Просто живу. Вырастил сына и дал ему образование. Забочусь о родителях, доме и семье. У меня все хорошо.

Так какие претензии, что Вам не отвечают?

Претензии такие, что если ты в теме ни ухом, ни рылом, так и скажи. Будь честен. А пока получается так, что щеки надуты — мимо не протиснуться, а как только малейший конкретный вопрос — тишина из кустов.

Есть ли для вас понятие тайны.

Конечно есть. Это нечто неизвестное, неразгаданное.

Поскольку на все вопросы для себя вы уже ответили - полагаю что нет

Видите, какие мы читатели? В стопиццотый раз задаются одни и те же вопросы. Вам уже неоднократно писали, что непознанного столько, что еще копать и копать. Человек продвинулся лишь на маленький шажок в познании мироустройства. Однако же идут глубокомысленные выводы. Логика, а как же.

Существует ли для вас такое понятие как цель развития Вселенной...

Слишком быстро. Прежде, чем думать о цели, надо сначала определиться, развивается ли вселенная. Развитие — это направленное изменение, предполагающее переход в новое качественное состояние. Причем как вверх, так и вниз. Для того, чтобы утверждать что-то о развитии, надо подумать, каково было предыдущее качественное состояние вселенной.

... и человека?

Человечество думает, что у него есть цель развития. Называется "Светлое будущее". Однако же, пока получается плохо.

Если существует воля человека, которая не может существовать без цели - опишите мне эту цель в вашем понимании.

Не могу придумать такого.

Опишите мне вразумительно модель существования Вселенной, или, хотя бы, - куда она движется...

Звезды рождаются, стареют и умирают. Им на смену приходят новые звезды. Вот и вся модель.

И еще - что такое человеческая личность в вашем представлении...

Про это вы тоже не первый раз спрашиваете. Человек есть высокоорганизованное животное. Иногда оно считает себя венцом творения, живущим в центре вселенной, что, естественно, не имеет под собой никаких оснований. Любая "личность" в конечном счете отправляется на корм червям.

Цель развития Вселенной и есть ли она вообще - неизвестна ни верующим (пути господни неисповедимы), ни атеистам которые соотв. не верят в божественную волю.

Что произойдет, если Человечество узнает цель развития?

То же что и в рассказе А. Азимова?

http://www.lib.ru/FOUNDATION/r_ostryak.txt

"Куда" относится к координатам и пространству, которые существуют только в границах самой Вселенной.

(А обещал не задавать дурацких вопросов).

Так попробуй ответить на простейший вопрос - что за границами Вселенной? И почему вопрос "куда" относится не к GPS навигатору, а к направлению человеческой мысли. Азимов - просто писатель, и нечего к нему апеллировать. Мне, например, Рэй Брэдбери больше нравится... Дело вкуса... Если не поднимешься над этим уровнем - то есть от уровня физики к уровню метафизики - разговор впустую...

Так попробуй ответить на простейший вопрос - что за границами Вселенной? 

:facepalm:  Как что? Три негра крутят педали, а гурии обливают их водой. Это ж очевидно. По-моему, тут реально сумасшедший.

Так попробуй ответить на простейший вопрос - что за границами Вселенной? И почему вопрос "куда" относится не к GPS навигатору, а к направлению человеческой мысли. Азимов - просто писатель, и нечего к нему апеллировать. Мне, например, Рэй Брэдбери больше нравится... Дело вкуса... Если не поднимешься над этим уровнем - то есть от уровня физики к уровню метафизики - разговор впустую...

Очевидно ты уже знаешь ответ, раз вопрос простейший.

Хочешь философствовать о Вселенной, без физики, ограничившись православной метафизикой? Не туда зашел.

Попробуй ответить, что есть граница Вселенной?

На мой вкус оба писателя гораздо умнее сочинителей библии.

Ты сначала спрашивал "куда движется Вселенная", а теперь, оказывается, "куда" относится к направлению человеческой мысли. Имхо, Вселенная не в курсе, что где-то завелись существа, которые считают, что они самые умные.

<>Попробуй ответить, что есть граница Вселенной?<>

Интересно. А ты можешь ответить, что есть граница Вселенной? Т.с., просветить мракобеса (т.е. меня).

Edited by andreis

Интересно. А ты можешь ответить, что есть граница Вселенной? Т.с., просветить мракобеса (т.е. меня).

Не могу, но для мракобесов, как видно выше, это ведь простой и решенный вопрос.

Не могу, но для мракобесов, как видно выше, это ведь простой и решенный вопрос.

Ну, хотя бы ответь мне источник просвещения, разума и голос науки: граница Вселенной есть?

Ну, хотя бы ответь мне источник просвещения, разума и голос науки: граница Вселенной есть?

Для начала надо определиться с терминологией: что будем понимать под границей.

Для начала надо определиться с терминологией: что будем понимать под границей.

Ну, определитесь. Что Вам мешает?

Я готов принять Вашу версию.

Здрассте. Вы же с Гордоном тут про границы трете. Требуете что-то про них рассказать. С вас и спрос: что вы понимаете под границами?

Здрассте. Вы же с Гордоном тут про границы трете. Требуете что-то про них рассказать. С вас и спрос: что вы понимаете под границами?

Чёта Вы и Ваша братья всё бледней и бледней выглядит. Что случилось?

Я задал вопрос о существовании границы. Если Вы утверждаете что она есть, то обязанность об ее определении за Вами. Если нет - так и скажите.

Edited by andreis