Jump to content

Recommended Posts

А вы много православных фанатиков-террористов знаете?

Если кто-то где-то призывает к насилию, это его грех и его вина. но почему я должен отказаться от своих взглядов и скрывать их потому, что у других они не такие?

Я объясняю свою позицию верующего. Не хотите ее разделять - ваше право. Мое - не разделять вашу.

Когда атеист с пеной у рта обвиняет всех верующих в идиотизме, просто потому, что они понимают нечто недоступное ему, это считается нормальным? Это не призыв к насилию?

(хотя-бы в такой форме: Отрекись от своей веры или считайся идиотом!)

То что вы воспринимаете веру в той степени в которой её нужно воспринимать, это очень хорошо, но я повторюсь, сколько в мире людей режущих друг другу глотки на этой почве? грех это не грех, это второстепенно, оно есть

Когда атеист с пеной у рта обвиняет всех верующих в идиотизме, просто потому, что они понимают нечто недоступное ему, это считается нормальным? Это не призыв к насилию?

Нечто недоступное это что?:) Покажите мне магию, ололо, ну детский сад))) я вижу одно, когда попавший в не погоду самолет сажает пилот, все благодарят бога а не пилота, когда пожарник спасает ребенка, мы снова благодарим бога, когда ситуации зависят от нас самих и требуют действий мы снова сидим и молимся вместо того чтобы действовать, люди забыли что они поживее бога, и лучшая молитва это твоя голова

А вы много православных фанатиков-террористов знаете?

И снова вы этой фразой делите людей на касты, я думаю здесь на форуме есть представители всех крупнейших религий, и за

это могут предъявить, снова у кого-то красный флажок, у кого-то синий

Да и хрен с ним! Мне ваш бог с аллахом достаточно насолили в этой жизни, и задницу им пусть другие вылизывают.

Люди вам насолили, люди. Не валите с больной головы на здоровую...

А пропаганда религии на авсим это дело бесполезное... 

Ну вот почему, когда человек говорит о том, что он верующий и пытается объяснить свои взгляды, его сразу обвиняют в пропаганде религии? Где тут хоть один верующих требовал от форумчан срочно принять религию?. Религиозной пропаганды на этом форуме я не заметил, а вот антирелигиозной - навалом.

И наконец, мне вера в Бога не мешает юзать флайтсимулятор, общаться с народом на форумах на любые темы, никак с религией не связанные.

Насолило вам ваше невежество. А спихивать ответственость на других и быть эгоистом это уже дарвинизм который произошол от обезьяны.

Я никогда не верил в теорию Дарвина. Мозг может мутировать, и из акселерата превращаться в дегенерата, это доказано. А вот наоборот - нет.

То что вы воспринимаете веру в той степени в которой её нужно воспринимать, это очень хорошо, но я повторюсь, сколько в мире людей режущих друг другу глотки на этой почве? грех это не грех, это второстепенно, оно есть

Нечто недоступное это что?:) Покажите мне магию, ололо, ну детский сад))) я вижу одно, когда попавший в не погоду самолет сажает пилот, все благодарят бога а не пилота, когда пожарник спасает ребенка, мы снова благодарим бога, когда ситуации зависят от нас самих и требуют действий мы снова сидим и молимся вместо того чтобы действовать, люди забыли что они поживее бога, и лучшая молитва это твоя голова

И снова вы этой фразой делите людей на касты, я думаю здесь на форуме есть представители всех крупнейших религий, и за

Повторяю. В бедах мира винить следует не веру, а людей. Любая вера возникала как способ сделать мир лучше. Исполнители же часто косячат, факт.

Есть замечательная фраза... не помню кто сказал: "Я не разделяю вашиго мнения, но отдам жизнь за ваше право высказывать его свободно". Нечто подобное я думаю и в отношении веры.

• Upvote 1

Простите, но тут вы какую-то глупость сказали...

Что значит, делить на касты? Я где-то сказал, что мусульмане, буддисты, синтоисты и прочия не такие люди, как христиане?

МЫ не призываем к террору и насилию!

Если ОНИ не разделяют моих убеждений - их полное право! Я ведь их взгляды тоже не разделяю.

А вот если фанатики призывают к насилию против меня и моей веры - то тут уже молчать и политкорректно с ними соглашаться просто нельзя. Надо вставать и давать отпор. Если противник не желает решать дела миром, значит, надо набить ему морду.

Я там уже писал - есть огромная разница между призывом к насилию и призывом к сопротивлению.

Если противник не желает решать дела миром, значит, надо набить ему морду.

Я там уже писал - есть огромная разница между призывом к насилию и призывом к сопротивлению.

Тут они подошли и схватили Его. И Симон Пётр простёр свою руку, вытащил меч, ударил слугу первосвященника и отрубил ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Убери свой меч в надлежащее ему место; берущие меч, от меча и погибнут». И Иисус коснулся его уха и исцелил его.

Христианство побеждает не силой мордобития, а как раз наоборот. Левая щека, правая... все дела. Не отходи от канона, раз веруешь.

«Религия – опиум народа – она облегчает его страдания»

Я, к примеру, категорически против любой религиозной пропаганды в школах - будь то основы Православия, основы Ислама или введение в тонтон-макутство.

Верит/не верить - личное дело каждого. Но! Возвращаясь к теме топика, учитывайте, что Ислам - более молодая религия, а, соответственно и более агрессивная. Сейчас, вроде 1431 год Хиджры - вам напомнить, как развлекались христиане в 1431 году от Р.Х.?

Христианство побеждает не силой мордобития, а как раз наоборот. Левая щека, правая... все дела. Не отходи от канона, раз веруешь.

Это в 20-21 веке. Сколько там было крестовых походов? И сколько народу перерезали в борьбе за Иерусалим. Христианство поменялось - подряхлело. Единственное, что оно еще может - это уйти в глухую оборону.

Уточнение - я рассматриваю именно религии, а не веру.

Edited by freefrog

Ну это ведь так логично. Бог запретил Адаму трахать Еву (запретный плод)Ревновал что ли? Затем он их изгнал из рая. Умница.

Edited by Alpinist

Ну это ведь так логично. Бог запретил Адаму трахать Еву (запретный плод)Ревновал что ли? Затем он их изгнал из рая. Умница.

Ну, блин, если не в курсе темы, то хоть не позорься своим "чуйством юмора". :)

Это в 20-21 веке. Сколько там было крестовых походов? И сколько народу перерезали в борьбе за Иерусалим. Христианство поменялось - подряхлело. Единственное, что оно еще может - это уйти в глухую оборону.

Уточнение - я рассматриваю именно религии, а не веру.

Крестовые походы - позорная страница в истории христианскизх народов. Более того, именно крестовые походы во многом обусловили существующий ныне конфликт между христианством и исламом. Так что христианство ничего не выиграло в результате этого кошмара.

А кто вам сказал, что грехопадение хоть как-то связано с секасом? :)

А кто вам сказал, что грехопадение хоть как-то связано с секасом? :)

Я сказал. Ева не яблоко съела, поверьте.

ахах. ну тут уже в юмор переносить можно :)

• Upvote 1

Я сказал. Ева не яблоко съела, поверьте.

А вам - кто сказал? ))))))))

Феерично.

Там все намного более серьезно, чем секс, который никак не тянет на познание добра и зла и как следствие обретение ответственности за добро и зло.

Сам же вспомнил - "берущие меч от меча и погибнут". Но должен же кто-то поднять меч на защиту.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоанн 15.13)

Крестовые походы - позорная страница в истории христианскизх народов. Более того, именно крестовые походы во многом обусловили существующий ныне конфликт между христианством и исламом. Так что христианство ничего не выиграло в результате этого кошмара.

А там, ЕМНИП, было "либо-либо". Либо распространение христианства огнем и мечом, либо - ислама, с помощью того же. Вот и трудились товарисчи, пока система не замерла в шатком равновесии. На сегодняшний день равновесие нарушено.

Яблоко и змей на яблоне, это просто цензура. Кто из верующих не понял, ваши проблемы. Запретным плодом был именно секс, если верить преданиям.

Сам же вспомнил - "берущие меч от меча и погибнут". Но должен же кто-то поднять меч на защиту.

Нет, нет, нет. :) Берущие меч и гибнущие от меча одинаково далеки от спасения :)

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоанн 15.13)

Ключевое слово - свою. Заметь, не чужую. Христос - никого не убил и меч в руках не держал всю жизнь. Однако более сильной личности, на мой субъективный взгляд, мировая история не знает.

Edited by Batura

А там, ЕМНИП, было "либо-либо". Либо распространение христианства огнем и мечом, либо - ислама, с помощью того же. Вот и трудились товарисчи, пока система не замерла в шатком равновесии. На сегодняшний день равновесие нарушено.

Согласно фильму производства ВВС, крестовые походы поспособствовали сплочению арабских племен и объединению их "под эгидой" ислама, с дальнейшим расширением. Т.е. как ни прискорбно это признавать, кашу заварили европейцы.

Яблоко и змей на яблоне, это просто цензура. Кто из верующих не понял, ваши проблемы. Запретным плодом был именно секс, если верить преданиям.

Секс = познание добра и зла? Я правильно понял?

Эти предания придумала озабоченная школота, которая, думается мне, появилась одновременно с превыми детьми Адама...

Секс = познание добра и зла? Я правильно понял?

Правильно. Это и было яблоком Евы.

Согласно фильму производства ВВС, крестовые походы поспособствовали сплочению арабских племен и объединению их "под эгидой" ислама, с дальнейшим расширением. Т.е. как ни прискорбно это признавать, кашу заварили европейцы.

Кстати. Есть замечательная книга И.Можейко «1185 год». Там неплохо рассказывается о королях в Иерусалиме. В общем, познавательно и увлекательно. Рекомендую.

Правильно. Это и было яблоком Евы.

Особенно интересно, что первое, что сделали Адам и Ева, вкусив яблоко - это оделись! Причем сразу-же. (Бытие 3.7)

Edited by SkunsDonetskiy