Jump to content

Recommended Posts

Да в ж*пу грибоедова. Не он один сказал такой перл.

Хе, так в качестве крылатой фразы используется именно его цитата. А так да, это выражение используют все, кому не лень.

Найдется, их много, религия\вера -одна из них, и самая кстати легко-пропагандируемая:D Вот даже сейчас, вы невзначай так пропагандируете:))) Я ничего против не имею, но факт фактом)

А вы не пропагандируете? Атеист-фанатик - штука еще более опасная, чем фанатик религиозный. Лично я не вижу ни малейшей разницы между насильственным навязыванием религии и насильственным от нее освобождением.

Думая, что спасаете человека от религиозного "дурмана", вы на самом деле просто навязываете ему свои личные взгляды.

Атеизм, в большинстве случаев - это поиск оправданий собственным поступкам.

Хе, так в качестве крылатой фразы используется именно его цитата. А так да, это выражение используют все, кому не лень.

Я задал вопрос: Рождённый во грехе, приди ко мне. Что за Х....? Куда идти и зачем?

Я задал вопрос: Рождённый во грехе, приди ко мне. Что за Х....? Куда идти и зачем?

Так почитайте Библию :D Там очень популярно и доступно написано куда приходить и зачем.

Царство Божие прежде всего надо в сердце строить, в душе своей...Все мы с нимбами "квадратными"! Я не хожу в церковь, для меня церковь и есть управление массами, это ВЛАСТЬ! Власть куда больше государственной, потому как все являются только лишь прихожанами. Я не знаю молитв, я и не хочу их знать. Придуманы они были людьми, иконы, посты и прочее...Управление людьми! Но это и не мешает мне верить в Бога, ведь есть же что то Высшее, есть!

• Upvote 2

Так почитайте Библию :D Там очень популярно и доступно написано куда приходить и зачем.

Я от и до её прочитал, и меня не вставило.

• Upvote 1

Ребята, простите. Но вы больны :D Ничего личного, блин...

Я - эгоист. Поэтому мне глубоко наплевать на то, каким станет мир через 50 лет. ;)

Ну вот!!! Всёравно, конечно, что будет через 50лет, но дети то наши будут жить дальше... я не думаю, что кто-то может быть равнодушным.. мы живем ради детей, потом дети ради нас... поправьте меня, если я не права. :D

1.3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, .

1.4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

1.5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

1.6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

1.7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

1.8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

1.9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

1.10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

1.11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

ВТОРОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПЕТРА

А по моему, вера не ограничивает мировоззрения, а вот ее отсутствие - сильно сужает :D

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1

Ну вот!!! Всёравно, конечно, что будет через 50лет, но дети то наши будут жить дальше... я не думаю, что кто-то может быть равнодушным.. мы живем ради детей, потом дети ради нас... поправьте меня, если я не права. :)

Поправлю. Я дал жизнь девчонке. Мы её вырастим и воспитаем. А когда мы умрём, то всё будет на её плечах. Я эгоист, и не отказываюсь от своих слов. В своём поколении они должны сами бороться за правду!

Религия тоже один из способов оправдания. Если религия не устраивает - ее можно подправить что успешно практикуется.

А вы не пропагандируете? Атеист-фанатик - штука еще более опасная, чем фанатик религиозный. Лично я не вижу ни малейшей разницы между насильственным навязыванием религии и насильственным от нее освобождением.

Думая, что спасаете человека от религиозного "дурмана", вы на самом деле просто навязываете ему свои личные взгляды.

С чего вы взяли что я атеист фанатик? :) Я ни к чему не призывал, я просто спросил - зачем?

Вот вы SkunsDonetskiy призываете к христианству, а где-то в другой точке мира SkunsMumbayskiy призывает к исламу, вы уже сталкиваете людей лбами, казалось от безобидной довольно писанины, только вы пишите, а кто-то где-то убивает кого-то по тем же причинам

Поправлю. Я дал жизнь девчонке. Мы её вырастим и воспитаем. А когда мы умрём, то всё будет на её плечах. Я эгоист, и не отказываюсь от своих слов. В своём поколении они должны сами бороться за правду!

Не удивительно, что вы неверующий. Христианство эгоизм категорически не поощряет. Собсно, гордыня - один из смертных грехов :)

Не удивительно, что вы неверующий. Христианство эгоизм категорически не поощряет. Собсно, гордыня - один из смертных грехов :)

Да и хрен с ним! Мне ваш бог с аллахом достаточно насолили в этой жизни, и задницу им пусть другие вылизывают.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Смотри чтоб на старасть лет твоей эгоизм не сыграл с тобой злую шутку.

Вот вы SkunsDonetskiy призываете к христианству, а где-то в другой точке мира SkunsMumbayskiy призывает к исламу, вы уже сталкиваете людей лбами, казалось от безобидной довольно писанины, только вы пишите, а кто-то где-то убивает кого-то по тем же причинам

А вы много православных фанатиков-террористов знаете?

Если кто-то где-то призывает к насилию, это его грех и его вина. но почему я должен отказаться от своих взглядов и скрывать их потому, что у других они не такие?

Я объясняю свою позицию верующего. Не хотите ее разделять - ваше право. Мое - не разделять вашу.

Когда атеист с пеной у рта обвиняет всех верующих в идиотизме, просто потому, что они понимают нечто недоступное ему, это считается нормальным? Это не призыв к насилию?

(хотя-бы в такой форме: Отрекись от своей веры или считайся идиотом!)

Странные вы все...

Через 50 лет нас уже всех не будет...

Какая разница каким будет мир... :)

Все мы гости в этом мире, погостим немного и уйдем... Кто то раньше, кто то позже, кто то уже ушел... :(

ой какие слова-то!! :)

Смотри чтоб на старасть лет твоей эгоизм не сыграл с тобой злую шутку.

Злой шуткой может быть только внезапная смерть. А я уже упоминал, что не боюсь этого.

Господа, обратите внимание на часть ролика про РФ.

post-56548-1270104152,09_thumb.jpg

"В России больше 23 миллионов мусульман. Это пятая часть всех россиян. 40% российской армии будет состоять из мусульман всего лишь через несколько лет."

Когда говорят про европейские страны про армию ни слова! А нас опять демонизируют. 

Это и неудивительно, это же америкосы. Одна из самых религиозных стран. И заметьте что их солдаты верят не только в бога но и любому бреду которыи им говорят по их телевизору. Они с криком "ура демократия" сыплют бомбы на города, расстреливают, пытают и т.д.

Но вот почемуто когда многие солдаты возвращаются с "демократизационных" войн то сидят на таблетках или пускают себе пулю в башку. 

Я это к тому, что религия делает из людей тупое послушное мясо. В таком обществе самому думать не нужно. Там с рождения понятно кто плохой, а кто хороший(тебе это в башку вбили). А вот когда человек вырастет и его сознание само начнёт оценивать его поступки бывает поздно, и руки тянутся к таблеткам или стволу. Кстати со стволавми у них проблем нет, а на бабках написано «In God We Trust». Както странно получается вроде "Не убий", а стволы верующие разбирают как мороженое в жаркий день. 

Ну да шут с ними с америкосами. Им всё равно неизвестно что russians это русские, а в россии живут не только русские. Ну не могут они понять что в раше мусульмане коренные жители. Но для того чтобы своё послушное мясо кошмарить без раши и рашен арми никак обойтись немогут. Ну не нам же этот ролик адресовывается.

По поводу религии/веры.

Для многих людей церковь нужна. Т.К. они не могут своим умом допереть "что такое хорошо, а что такое плохо". Другие не могут принять мысль что они всего лишь мутировавшая обезьяна, и после смерти превратится в "навоз" некую массу из хим элементов.

Но я вот искренне непонимаю почему одни люди с радостью готовы превращать других людей в "навоз" некую массу из хим элементов, основываясь только на том что, они прочитали другую книжечку(хоть и древнюю) и ей(книжечке) поверили. А это сплош и рядом с разного рода фанатиками происходит. Кстати фанатики-атеисты они одиночки обычно, и в стада не сбиваются, по крайней мере давно это было. А религиозным фанатикам пострадать за веру это же самый лучший вариант.

Есть ли бог - не знаю(я же всего лишь мутировавшая обезьяна).

Верить/неверить - Х3. Страшно блин, не знаю кому верить книжек то много разных понаписали.

Ну вот помру я, сначала темнота, потом свет, кто-то бородатый, я ему "здравствуй Св.Петр   :) ", а он мне ченить по арабски ответит   :)  и обрезание сразу сделает огненным мечём   :( . Хотя другой вариант("навоз") более вероятен.

Религия - палка о двух концах. Вера - дело хорошее, но сугубо личное, её навязывать не нужно т.к. нельзя заставить человека верить.

А пропаганда религии на авсим это дело бесполезное... 

• Upvote 2

Да и хрен с ним! Мне ваш бог с аллахом достаточно насолили в этой жизни, и задницу им пусть другие вылизывают.

Насолило вам ваше невежество. А спихивать ответственость на других и быть эгоистом это уже дарвинизм который произошол от обезьяны.

Лёш, я же не упрекаю...просто я так считаю, что всё должно быть правильно, кто- кому насолил и когда..мы всех прощаем, надо уметь это делать, в разумных пределах конеш

Это ж не хрестоматия, чтобы ее прочитать, а тем более от и до. Там не столько читать надо, сколько думать.

Я ее исследую, как неизвестную страну. Начинаю с мест знакомых и осторожно совершаю вылазки в новые главы и книги. Помогает :)

Ребята, простите. Но вы больны :) Ничего личного, блин...

Это неcомненно воспринимается лично... но я на вас обиду не держу. Ваша жизнь, ваша ответственность. Найдите меня после смерти, вернемся к нашей беседе )

Edited by Batura