Jump to content

Recommended Posts

Лучше уж умереть потому, что так было угодно Богу, чем тупо превратиться в навоз. Потому что, смерти нет. Есть переход из одного мира в другой. А старики верят в Бога сильнее потому, что с возрастом начинаешь лучше понимать - за все в этой жизни приходится платить, а за кое-что - расплачиваться.

В библии или коране было написано о навозе? Смерть есть. Смею вас в этом заверить с точки зрения обычного человека. Маленькие дети, которые погибали в авто, авиакатастрофах по капризу Бога, чтобы не превратится в "навоз", это тоже круто? Ну что же.. Делай с нами, всё что хочешь. Тоже мне - создатель. Навоз меня убил. Ещё бы могильного червя вспомнили.

ps. Говорите мне о блаженстве душ после смерти, сколько хотите. Но хотелось бы и тут, на земле нормально пожить для начала. Иначе на кой он нас создавал? Куча навоза... Это точно. Для этого и умирать не надо, среди людей сплошной навоз. Лицемерие вокруг, двойные стандарты в законах. И нет просвета.

Edited by Alpinist

Они требуют, чтобы вы уважали их обычаи и взгляды, но сами-то не собираются уважать ваши! Вон, на Европу взгляните.

Согласен целиком и полностью!

Почему то европейцу пройтись по их улицам в шортах нельзя, а когда их бабам во Франции запретили в школах ходить на занятиях в хиджабах, или как их там, так они заверещали о нарушении их прав...

• Upvote 2

Мне надоели тупые отмазки священников на погребении близких мне людей. Они все один в один и всегда твердили - Так было угодно Богу! Да что же он за маньяк то такой, этот Бог? Бред несут все церкви! Сами погрязли в грехах наживы и народ за собой тянут. Лошарят людей, особенно стариков. Ведь им легче всех поверить в план господа. Или не так? Или я ошибаюсь?

Пять лет назад мне довелось пережить нелепую и трагичную смерть любимого человека. Так что я знаю, о чем сейчас буду говорить. Но все это, естественно, исключительно мое ИМХО, которое равновероятно может быть и истинным, и ошибочным.

Видите ли, Бог не управляет миром в ручном режиме. Он не подмешивает воду в авиакеросин, не стравливает тормозную жидкость из автомобиля, не заражает людей болезнями и не толкает под руку хирурга во время операции. Он создал мир с его физическими и прочими законами, а как люди строят жизнь в этом мире - это уже дело людей. Бог дал нам разум и свободу, чтобы разумом пользоваться. Может ли Бог остановить убийцу, исцелить онкологического больного и т.д? Может. Но скорее всего не станет этого делать. Потому что мы, люди, - не роботы, которыми требуется управлять, программировать. Мы разумны, мы - богоподобны. Мы свободны.

Может быть, Бог дает нам шанс и возможность построить на земле Рай? Самим? Но Библия говорит о том, что человечество на этом пути зайдет в страшный, смертельный тупик, который все-же потребует прямого и непосредственного вмешательства Бога в дела этого мира для того, чтобы предотвратить глобальное уничтожение жизни на Земле. Это произойдет тогда, когда старый мир, каким мы его знаем, будет стоять на грани уничтожения... и после этого вмешательства жизнь человечества на Земле преобразится принципиально. Т.е. Бог даст нам дойти до логического завершения наших попыток построить Рай без Бога, и после того, когда у человека не будет иной надежды - вернется к нам. И это будет правильно, т.к. в любом другом случае человечество будет вправе упрекнуть Бога в том, что он его ограничивал, контролировал и подавлял. А так - мы сами к нему придем.

Одна из моих любимых фраз в Библии: "И отрет Господь всякую слезу с очей их".

• Upvote 5

Христианство уже изжило себя. Оно больше не объединяет людей, да и верой как таковой уже прекратило быть. Стало ритуалом для большей части христиан. Каждый сам создал себе своего Бога и подгоняет этот образ под свои потребности.

Мне кажется, вы при всем желании не могли бы быть дальше от истины, чем в этих тезисах.

Ритуалы были и будут, их полно и в исламе. И людей, которые видят в вере только внешнюю, ритуальную часть, полно в любой религии.

А путь к Богу каждый ищет сам, тут поп в церкви поможет врядли.

ps. Говорите мне о блаженстве душ после смерти, сколько хотите. Но хотелось бы и тут, на земле нормально пожить для начала. Иначе на кой он нас создавал? Куча навоза... Это точно. Для этого и умирать не надо, среди людей сплошной навоз. Лицемерие вокруг, двойные стандарты в законах. И нет просвета.

Имхо.

Нормально пожить на земле невозможно в силу того, что мир был искажен и несоответствует тому замыслу, который изначально в него был вложен. Это произошло уже после создания человека, который изначально жил в единстве с Богом, но при участии иной силы, сделал выбор: жить своим умом, без Бога. Вот... живем теперь. Одним из последствий этого решения (так называемого грехопадения), стала смерть. Смерть, при которой душа и тело разделяются. Но человек-то был задуман как единение между духовным и физическим, как зинство души и тела - и поэтому существование души без тела в ином мире так же неестественно, как существование тела без души в этом. А после того, как мир нашими стараниями дойдет до края и будет на этом краю остановлен Богом и преобразован, смерти - не будет. А души воссоединятся с телами, вернутся в той форме вечной жизни, которая была задумана Богом для человека изначально. Как это будет физически выглядеть, я не знаю. Но для Бога нет ничего невозможного :D

Как там было у поэта... "в ярком сиянии звездных убранств, много у Господа светлых простанств" :)

• Upvote 2

Станет. Еще как станет - и предпосылки к этому, по крайней мере, в Объединенной Европе есть. Причем на бывших "христианских землях" ислам будет в своей самой жесткой форме.

В общем, ждем "Мечеть Парижской богоматери", но в реале

Может быть, может быть. Тогда оплотом христианства остануться Россия, Украина, США, Латинская Америка... такие перемены возможны, но тотально побороть христианство - это из области ненаучной фантастики :D

Да ничего нет твоего или моего, на самом-то деле. Мне (душе) ничего в этом мире не принадлежит. И ничего материального не нужно. Материальные потребности - для смертного тела, и таким образом, пред лицом вечности - не имеют ни малейшей ценности.

Дивно! Антон, когда мне приходить за материальными ценностями, раз уж тебе не нужно? :D

Мне очень понравилось поведение Швейцарии. Нет минаретов и точка.ИМХО может мусульмане и замечательные парни. Но уж больно агрессивные и непримиримые. Вот пусть в своих традиционных границах и условиях и живут. Сами себе Дубай строят и свои порядки там заводят. Пример Франции и Англии другим наука.

Нормально пожить на земле невозможно в силу того, что мир был искажен и несоответствует тому замыслу, который изначально в него был вложен.

Вечная проблема - нестыковки проекта и реализации обьекта.. А уж про эксплуатацию я вообще молчу! :D

Ну, в принципе современный европейский мир это как раз уважения к правам человека, где каждый индивидуум личность. (только с эмиграцией они лоханулись)

Имено поэтому европейская цивилизация и проиграет. И "лоханулись" не только с эмиграцией

Edited by freefrog

А по теме, лично я, против любой религии, ни к чему хорошему она не приводила, сплошь войны и конфликты, религия самый массовый развод за всю историю человечества, с её помощью можно управлять миллионами людей, в умных руках это страшное оружие, уже сейчас можно наблюдать картину как выросло целое поколение идиотов-фанатиков, которым преподнесли суть религии совершенно в другом виде :D

• Upvote 2
  • Downvote 1

А по теме, лично я, против любой религии,

Изивните, а как вы относитесь к вере?

Главное - требовать от всех приезжих строгого соблюдения Конституции и законов принимающей страны.

Да вы что :D Это ОНИ сейчас требуют ввести в европейских странах законы шариата. И местами - довольно успешно!

И победить это демократическими методами невозможно. Просто потому, что они эти методы не уважают. Что поделаешь, если они неприменение силы расценивают как слабость...

• Upvote 1

А по теме, лично я, против любой религии, ни к чему хорошему она не приводила, сплошь войны и конфликты, религия самый массовый развод за всю историю человечества, с её помощью можно управлять миллионами людей, в умных руках это страшное оружие, уже сейчас можно наблюдать картину как выросло целое поколение идиотов-фанатиков, которым преподнесли суть религии совершенно в другом виде :D

Во-первых: вы путаете религию и веру.

Во-вторых: в войнах (которые были всегда), религия использовалась как повод для конфликта, а не причина.

И наконец: какие религиозные мотивы были у Мировых войн? А наша Гражданская - сколько крови пролилось во имя освобождения от религии? Больше, чем во всех войнах, которые велись "во имя веры".

Edited by SkunsDonetskiy

Изивните, а как вы относитесь к вере?

Я не верующий человек, поэтому к вере отношусь никак, когда наблюдаю как пенсионерки относят в церковь за раз всю свою пенсию, отношусь с сарказмом, или когда толпа малолетних [censored] заявляет что бог один и за него жизнь свою отдать надо, отношусь совсем плохо:D

Я как будто в маленькую церковь попал на авсиме. Батура, благодарю за просвещение, конечно. Ты всё это серьёзно?

Edited by Alpinist

Та шо ви такое говорите :D

Таки да. Хотя бы рождаемость сравните.

Уважаемые проповедники! Хочу вам в пример представить человека, который прожигает жизнь без страха. У него есть вера в себя, в свои силы. Он верит в силу воли и в здравый смысл. О Боге он конечно тоже думал, как о ветре. Он надеется сам на себя. Это я.

• Upvote 2

Вот кстати ролик еще нашел, преувеличено, конечно, но в Пакистане (в селах) и Афганистане, щас так.

Специально для Batura Моя ссылка

На работе, посмотреть не могу, дома гляну. В глухих местах мира всякое бывает. А мой друг-мусульманин из Туниса характеризовал нравы в Афганистане и Пакистане весьма нелестно. Очень правильно выразился один участник дискуссии в самом начале, что одной из главных бед является именно отсутствие образования.

Во-первых: вы путаете религию и веру.

Не важно, на такого как вы, который говорит про веру, всегда найдется такой как я , который скажет что это ерунда все и клал я на неё:D Это уже война, на подсознательном уровне :)

Во-вторых: в войнах (которые были всегда), религия использовалась как повод для конфликта, а не причина.

И наконец: какие религиозные мотивы были у Мировых войн? А наша Гражданская - сколько крови пролилось во имя освобождения от религии? Больше, чем во всех войнах, которые велись "во имя веры".

А уносящиеся сотнями жизни, ежедневно, по всему миру, на почве религиозных расхождений это ли не война? в Индии например...а взрыв на Лубянке совсем недавно, неужели это ответ на не верный политический ход? оглянитесь, война уже вокруг нас, она повсюду, потому-что у кого-то над головой красный флажок, а у кого-то синий..

760082acaeac.jpg

Edited by Gran_D

Я как будто в маленькую церковь попал на авсиме. Батура, благодарю за просвещение, конечно. Ты всё это серьёзно?

Хы, не за что. Я не проповедовал, просто был же задан вопрос, я свое видение дал. Серьезно, да :D

Хы, не за что. Я не проповедовал, просто был же задан вопрос, я свое видение дал. Серьезно, да :D

Блажен, кто верует? Рождённый во грехе приди ко мне? Откуда эти слова?

Это вопрос, я правда не знаю.

Edited by Alpinist

... Очень правильно выразился один участник дискуссии в самом начале, что одной из главных бед является именно отсутствие образования.

Так это и есть прекрасный источник для веры. Первые христиане были выходит высокообразованными? Религия с верой сметет любую религию без веры.

А уносящиеся сотнями жизни, ежедневно, по всему миру, на почве религиозных расхождений это ли не война? в Индии например...а взрыв на Лубянке совсем недавно, неужели это ответ на не верный политический ход? оглянитесь, война уже вокруг нас, она повсюду, потому-что у кого-то над головой красный флажок, а у кого-то синий..

Блин, ну не будет веры, вы что, всерьез считаете. что человечетво не найдет благообразного повода перерезать глотку ближнему?

Имхо, в конечном итоге христианство как раз позитивную роль в этом играет... если без фанатизма.

Блажен, кто верует?

Грибоедов это, "Горе от ума"

Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!

Блин, ну не будет веры, вы что, всерьез считаете. что человечетво не найдет благообразного повода перерезать глотку ближнему?

Имхо, в конечном итоге христианство как раз позитивную роль в этом играет... если без фанатизма.

Найдется, их много, религия\вера -одна из них, и самая кстати легко-пропагандируемая:D Вот даже сейчас, вы невзначай так пропагандируете:))) Я ничего против не имею, но факт фактом)

Грибоедов это, "Горе от ума"

Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!

Да в ж*пу грибоедова. Не он один сказал такой перл.