Jump to content

Recommended Posts

"Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения."

[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10]

Ну и что? Где тут речь о физическом истреблении евреев? И самое главное, где под этим резолюция хоть какой-то религиозной конфессии? Гитлер у нас священником какой религии был?

Мало ли кто какими лозунгами прикрывается! Американцы вон тоже действуют во имя демократии. :pilotfly:

Edited by SkunsDonetskiy

Шагом марш учить историю родного края!

А вот с этого места - поподробнее. С доказательствами, что истребляли именно верующих, и именно за то, что они верующие. А не за то, что они были, к примеру, бандитами по совместительству. Ну, и с цифирью, разумеется.

"1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)".

post-51173-1276888143,53_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Да. Именно просто за то, что верующие. Причем счет идет только в СССР на десятки тысяч как минимум, причем только казненных.

Напишите сразу "миллионы". Чего мелочиться то? Верующих в России 1917 года было 99,9% населения. Видимо всех их и уничтожили. В живых остались только атеистически настроенные члены ЦИК. От них и народилось всё новое население России. Прямо как от Адама с Евой.

Edited by viktor-2

"1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)".

А как большевиики должны были поступать с "пятой колонной", роль которой в то время играли попы? Да еще и ведующие активную антиправительственную пропаганду?

Тем же самым занимались и белые по отношению к большевикам.

Edited by freefrog

Ну и что? Где тут речь о физическом истреблении евреев? И самое главное, где под этим резолюция хоть какой-то религиозной конфессии? Гитлер у нас священником какой религии был?

Мало ли кто какими лозунгами прикрывается! Американцы вон тоже действуют во имя демократии. :pilotfly:

"Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Посему мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы унижтожили это движение."

[Адольф Гитлер, речь в Берлине, 24 октября 1933 года]

"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ... нам нужные верующие люди."

[Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года]

"Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный. Во Имя Твое разреши нам в благочестивом духе начать наши занятия. Просвети нас, научи нас всей правде, укрепи нас в добре и не введи нас во искушение, избавь нас от всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли с верою выполнять наши обязанности и, как на время, так и вечно, могли стать воистину счастливыми. Аминь."

[Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов]

"Ныне я уверен, что действую соответственно воле Всемогущего Творца: защищая себя от еврея я борюсь за дело Бога."

[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 1, глава 2]

"... К ним принадлежат не только истинно великие государственные деятели, но и все остальные великие реформаторы. В одном ряду с Фридрихом Великим стоят Мартин Лютер и Рихард Вагнер."

[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 1, глава 8]

"Во-вторых, я советую вам уничтожить и сравнять с землей их жилища. Ибо и в них они преследуют те же цели, что и в синагогах. Вместо этого они могут приютиться на чердаках или в амбарах, как цыгане."

[Мартин Лютер, "О евреях и их лжи"]

Edited by Justsimmer

А как большевиики должны были поступать с "пятой колонной", роль которой в то время играли попы? Да еще и ведующие активную антиправительственную пропаганду?

А какие тогда претензии к инквизиции? Они тоже боролись с саботажникаим, убийцами и сепаратистами, открыто разжигавшими войну (это я про протестантов).

"Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Посему мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы унижтожили это движение."

[Адольф Гитлер, речь в Берлине, 24 октября 1933 года]

И еще раз - ну и что? Мало ли какой идиот от чьего имени выступает?

Где подж этим всем официальное одобрение а тем более, наущение хоть какой-то церкви?

саботажникаим, убийцами и сепаратистами

Запись из следственного листа:

"... обвиняется в том, что собакой была и в дым неоднократно обращалась."

Это обвинение к чему отнести можно? Саботаж, убийство или сепаратизм?

"Во-вторых, я советую вам уничтожить и сравнять с землей их жилища. Ибо и в них они преследуют те же цели, что и в синагогах. Вместо этого они могут приютиться на чердаках или в амбарах, как цыгане."

[Мартин Лютер, "О евреях и их лжи"]

Так я всегда утверждал - ох зря Лютера на костре не спалили!

Так я всегда утверждал - ох зря Лютера на костре не спалили!

"Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением."

[Мартин Лютер]

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума."

[Мартин Лютер]

"Нет на земле среди всех опасностей более опасной вещи, чем богато одаренный и находчивый ум ... Ум должен быть обманут, ослеплен и уничтожен."

[Мартин Лютер]

суслик как-то вспомнился :rolleyes:

Edited by Justsimmer

"Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением."

[Мартин Лютер]

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума."

[Мартин Лютер]

"Нет на земле среди всех опасностей более опасной вещи, чем богато одаренный и находчивый ум ... Ум должен быть обманут, ослеплен и уничтожен."

[Мартин Лютер]

суслик как-то вспомнился :rolleyes:

А вы еще спрашиваете (ну пусть не вы), за что я так не люблю протестантов, а особенно лютеран и вообще не считаю их христианами! В том числе и за подобную бредятину. Можно еще английских пуритан вспомнить. Там похлеще вещички были.

А католики в это время науку и искуство возрождали...

А вы еще спрашиваете (ну пусть не вы), за что я так не люблю протестантов, а особенно лютеран и вообще не считаю их христианами! В том числе и за подобную бредятину. Можно еще английских пуритан вспомнить. Там похлеще вещички были.

А католики в это время науку и искуство возрождали...

вот видишь - не любишь протестантов уже.

а католиков? :rolleyes:

"Верующий протестант и верующий католик дружно работали в рядах нашего движения рука об руку, никогда не впадая ни в малейший конфликт со своими религиозными убеждениями. Напротив, совместная героическая борьба, которую вели католики и протестанты единым фронтом против разрушителей арийского человечества, научила их больше ценить и уважать друг друга."

[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10]

"Церковь никогда не позволяла кому-либо оспаривать символ веры. Прошло пятнадцать столетий с тех пор, как он был сформулирован, но любое предложение изменить его, любая критика или атака на него с точки зрения логики были отвергнуты. Церковь осознала, что с помощью документа такого рода можно выстроить какое угодно учение, пусть даже противоречащее или несовместимое с ним. Верующие же будут полностью принимать его, пока по отношению к нему не будет допускаться логическая аргументация."

[Адольф Гитлер]

1.Вы разве не понимаете,что советы всячески старались скрыть факт гонения на РПЦ,чтобы об этом подольше не узнали за кордоном.Естественно дела фабриковали или провоцировали столкновения,как при конфискации ценностей.Не ценности были нужны,а повод начать репрессии.

2.Те Вы одобряете приведенный текст Дикрета и последовавшие репрессии? Вот если бы Вы были на их месте,то постарались бы отправить на расстрел меня, Asalty, Скунса и других здешних верующих по сфабрикованному делу?

Edited by Lans

вот видишь - не любишь протестантов уже.

а католиков? :rolleyes:

Протестантов я всегда не любил. Гитлера - тоже. Маньяки.

А католиков мне за что не любить?

Ребят,можно я задам вам вопрос?

Мне не понятно,почему евреи не верят в Иисуса Христа,и не признают Новый Завет?

А вообще тема классная!

Протестантов я всегда не любил. Гитлера - тоже. Маньяки.

А католиков мне за что не любить?

С чего это протестанты маньяки??? :rolleyes:

Понимаю Гитлер истреблял народы,завязывал войны,но Протестанты тут причём?

Edited by URaGaNO

1.Вы разве не понимаете,что советы всячески старались скрыть факт гонения на РПЦ,чтобы об этом подольше не узнали за кордоном.Естественно дела фабриковали или провоцировали столкновения,как при конфискации ценностей.Не ценности были нужны,а повод начать репрессии.

2.Те Вы одобряете приведенный текст Дикрета и последовавшие репрессии? Вот если бы Вы были на их месте,то постарались бы отправить на расстрел меня, Asalty, Скунса и других здешних верующих по сфабрикованному делу?

Это факт говорит о гонениях на носителей буржуазной идеологии, поскольку было создана полностью своя новая.

скунса в дурку. остальных за парту в чушки изучать промышленное конструирование средств

воздухоплавания. :rolleyes:

Edited by Justsimmer

С чего это протестанты маньяки??? :rolleyes:

Понимаю Гитлер истреблял народы,завязывал войны,но Протестанты тут причём?

Ну вот хотя-бы вышеприведенными высказываниями Лютера :)

Устроенной в Европе резней. Оправданием расизма и социального неравенства религией. Фанатизмом. Трактовкой Библии по принципу "нам так хочется". Нетерпимостью. И так далее.

Это факт говорит о гонениях на носителей буржуазной идеологии, поскольку было создана полностью своя новая.

скунса в дурку. остальных за парту в чушки изучать промышленное конструирование средств

воздухоплавания. :)

А как же свобода воли? А демократия?!!! А политкорректность??!!!!!

Вы что, оправдываете насильственное навязывание идеологии и физическое истребление ее противников? :rolleyes:

Джасти! Вы что, сталинист?

Edited by SkunsDonetskiy

Ребят,можно я задам вам вопрос?

Мне не понятно,почему евреи не верят в Иисуса Христа,и не признают Новый Завет?

А вообще тема классная!

Христиане считают,что причиной явились ошибочные мессианские чаяния Иудееев. Они ожидали Мессию - победоносного царя из рода Давида,который освободит их из под ненавистной власти языческого Рима и покорит себе весь мир.Христос со своим учением "Царство Мое ныне не от мира сего" был им не нужен и не понятен.

Предпологаю,что Иудеи дадут иной ответ...

Edited by Lans

А как же свобода воли? А демократия?!!! А политкорректность??!!!!!

Вы что, оправдываете насильственное навязывание идеологии и физическое истребление ее противников? :rolleyes:

Мы же не про демократию говорим. А про гипотетическое как надо было поступить в 20-30-е

в СССР с тремя товарищами с ветки.

при демократиях работает только аргументация или пропаганда. но и со стороны религий так же.

Мы же не про демократию говорим. А про гипотетическое как надо было поступить в 20-30-е

в СССР с тремя товарищами с ветки.

То есть, вы гипотетический сталинист?

Как вы хорошо ушли от роли науки в истреблении евреев. Может вернемся к вопросу? :rolleyes:

Edited by SkunsDonetskiy

Ну вот хотя-бы вышеприведенными высказываниями Лютера :rolleyes:

Устроенной в Европе резней. Оправданием расизма и социального неравенства религией. Фанатизмом. Трактовкой Библии по принципу "нам так хочется". Нетерпимостью. И так далее.

Давайте я постараюсь вам рассказать на собственном опыте как и ,что на самом деле.

На самом деле,трактовки Библии по принципу "нам так хочется" нет. Она трактуется,так же как и в Православии и в других Христианских конфессиях. Про "фанатизм" могу сказать,что возможно это мнение с первого взгляда,что в например нашу Баптистскую церковь ходят люди постоянно,каждое воскресенье.По возможности естественно. В Православной я такое видел,но уже реже. На самом деле у нас в церкви не пьют и не курят. не матерятся. "Налево" не гуляют. Опять же зависит от людей. Если люди хотят,то они и стараюстся жить соблюдая заповеди Божьи.

Только не думайте,что Протестанты,это обязательно Аскеты. Нет. Такие же люди. Абсолютно нормальные,а о мнениях,что ходят по людям я наслышан,и узнал столько нового,что сам в шоке.Вплоть до того,что жертвоприношения людей происходят. На самом деле такого нет.

Проповеди ведутся по Библии. Не искажаются.

Голова ночью не варит уже у меня...Глубокие мысли не идут.Простите. :)

воздухоплавания. :rolleyes:

А потом нас фанатиками и нетерпимыми называют:) Я вот не оправдываю и инквизицию Католиков и протестантские зверства. Мое ИМХО, что и Православные перегнули со Старообрядцами,можно было избежать раскола. А Вы оправдываете зверства атеистов. Как-то это не того:)