Jump to content

Recommended Posts

да, про случай с ув. Lans'ом. Ну хорошо, Вы употребили слова "психореакция" и "психолог". Скажите пожалуйста, в Вашем понимании психея-Ψυχή-душа - она из области материального?

в моем нет.

доктор едет, едет... порошок целебный людям он везет...

птичку жалко!

Я не нарочно, я не думал ее подставлять под такое... Так уж вышло.Она потрм еще много лет прожила.

Ну это из серии: а врач бежит, бежит, бежит... Если бы не было действия на канарейку,я бы сам себе таблетки подобрал.Тут другое.Канарейка здесь по сути и выступила как прибор и гарант того,что все п оисшедшее со мной было реально,а не только в мире моего сознания.

ощущения которые вы испытывали и обморок канарейки могут тем не менее свидетельствовать

либо о редком совпадении либо о воздействии чего материального (каких нибудь инфранизких частот или полей или газов без запаха на ваш организм)

в арсенале у спецслужб есть такие штуки.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=258

Edited by Justsimmer

Я жив,по тому что не слушал "утешителей",которые говорили:покрестись,покайся,смирись,и с огромным любопытством пытались выяснить подробности произошедшего.Спасибо друзьям,которые не морочили голову,а реально помогали в трудное время.Вполне здоров,могу думать и действовать,(И думаю и действую), по тому что на мне лежит ответветсвенность за близких.А было бы классно:или спился,или в монастырь ушёл...Вот повод для разговоров!!!А так-скучно.Не сломался и всё у меня отлично.

Видишь ли, помощь Бога и помощь служителей церкви - это далеко не всегда одно и то-же. Увы, среди священнослужителей тоже хватает... как бы это сказать покультурнее... Один мой друг, тоже православный, сказал мне: Среди двенадцати апостолов был один Иуда. Среди священнослужителей - примерно то-же соотношение. Они тоже люди.

В трудную минуту ты получил помощь от друзей.

Ты можешь считать это личным мнением верующего человека, но если бы Бог отвернулся от тебя, то помощи просто не было-бы. Вообще.

Я не призываю тебя уверовать или креститься - это личное дело каждого, и я никого не призываю "записываться в ряды православных". Просто говорю: Не важно, веришь ли ты в Бога. Важно, верит ли Он в тебя.

Если ты не веришь - это твое право. Но не вымещай свою личную обиду на других. Не пытайся отыграться за обиду на Бога на верующих. Не пытайся разрушить веру других. Для тебя это добром не кончится в любом случае. Независимо от того, есть Бог или нет.

Это ни в коем случае не угроза. Просто совет немножко повидавшего в жизни человека :blink:

в моем нет.

Картина Репина приплыли:blink:

Так кто тут таки себе материалист?

Если душа не материальна,то из чего она сделана или какой природы если она простая?

в моем нет.

ммм... а тогда на каком этапе эволюции материального мира она возникает и в силу чего? как Вы полагаете. и что собственно является предметом психологии?

Картина Репина приплыли:blink:

Так кто тут таки себе материалист?

Если душа не материальна,то из чего она сделана или какой природы если она простая?

я разве не признаю существование понятий которые не используются в науке?

я разве не признаю существование понятий которые не используются в науке?

А что в реальности стоит,по Вашему,за понятием "нематериальная душа"?

Просто я считаю душу вещественной...

Edited by Lans

ммм... а тогда на каком этапе эволюции материального мира она возникает и в силу чего? как Вы полагаете. и что собственно является предметом психологии?

А кто сказал что она возникает? это не материалистическая категория, а философская скорее.

Предметом психологии душа являлась лет этак 300 назад.

ощущения которые вы испытывали о обморок канарейки могут тем не менее свидетельствовать

либо о редком совпадении либо о воздействии чего материального (каких нибудь инфранизких частот или полей или газов без запаха на ваш организм)

Если сознание человека, совершенно замороченного мифическим "религиозным опытом", в состоянии вообразить себе страшный жупел, так оно запросто и канарейку в обморок завалит (как элемент общего бреда). Так что канарейка ровным счётом ни о чём не говорит. Наркоманам, например, и не такое мерещится (судя по фильмам).

Upd: ... а также белогорячечникам и сумасшедшим.

Edited by Letter

А что в реальности стоит,по Вашему,за понятием "нематериальная душа"?

Просто я считаю душу вещественной...

в реальности в материальной - философское понятие, отражающее восприятие субъектом самого себя (ну как-то так, если очень кратко)

если бы она была вещественной, то ее можно было бы обнаружить и изучать с помощью

приборов.

Alpinist, раньше я верил, потому что мама с папой научили. С повышением уровня образования решил, что верить в высшие силы - абсурд.

Batura, вера рождается из религии (не в историческом смысле, а в смысле возникновения веры в голове современного человека). Думаю, вы верите в Иисуса, потому что во время становления вашей личности окружающие верили в Иисуса. А веря в Иисуса, но не считая себя представителем определённой христианской религии, человек всё равно относится к представителям других конфессий немного предвзято.

нет не абсурд верить в Бога надо но считать это абсурдом ты не прав!Это грех не верить.но твоё это ришэние на мой взгляд вери!!!тво1 ришэние!!!!

post-60088-1275418397,45_thumb.jpg

Если сознание человека, совершенно замороченного мифическим "религиозным опытом", в состоянии вообразить себе страшный жупел, так оно запросто и канарейку в обморок завалит (как элемент общего бреда). Так что канарейка ровным счётом ни о чём не говорит. Наркоманам, например, и не такое мерещится (судя по фильмам).

тоже возможный взгляд, но уж больно обидный :blink:

все-таки, имхо, от Lansа такого ожидать можно меньше, чем от Скунса лет через 20.

нет не абсурд верить в Бога надо но считать это абсурдом ты не прав!Это грех не верить.но твоё это ришэние на мой взгляд вери!!!тво1 ришэние!!!!

кошмар. с точки зрения русского языка.

да и по смыслу.

Edited by Justsimmer

Вот разденут тебя до сорочки,обыщут профессионально мусульмане,для которых ты неверный, потом обыщут подвал, окон в нем на улицу нет,запрут туда с куском ваты и давай чтобы загорелась.

А не загорится,толпа арабов тебя растерзает...

Это тебе не с джоем перед экраном Бобика садить:blink:

Ну от Вас я этого не ожидал! Что же мы до угроз докатились? А кусок ваты откуда берётся?

З.Ы.С джетами у меня не складывается.Летаю он лайн на Як-12 и Бичкрафт 1900.Позывной 61005.В жизни,в отличии от Вас,уважаемый кандидат Богословия,налёт только 50 минут.Средства-с не позволяют....

Ну чего им мерещиться я знаю отлично (на днях приходил,госпитализировали).Те ты утверждаешь,что я типа подошел,птичку придушил,потом позвал бабушку,она констатировала обморок канарейки?

Нет,увольте,низкие частоты и пси-генераторы соседа как-то пореальнее звучат.

Слава Богу - одарил Вас ТАКИМИ друзьями! и слава Богу, что с Вами всё именно так, как Вы пишите

Да почему Бог? Друзья,то же вполне сознательный выбор.Бог как раз одного из друзей отнял.

все-таки, имхо, от Lansа такого ожидать можно меньше, чем от Скунса лет через 20.

Лет через 20 я тебе это припомню :blink:

Лет через 20 я тебе это припомню :blink:

надеюсь, виртуально. :blink:

не более чем иголки в мою тряпичную куклу засадишь?

Edited by Justsimmer

Но не вымещай свою личную обиду на других. Не пытайся отыграться за обиду на Бога на верующих. Не пытайся разрушить веру других. Для тебя это добром не кончится в любом случае. Независимо от того, есть Бог или нет.

Это ни в коем случае не угроза. Просто совет немножко повидавшего в жизни человека :blink:

Где и когда я обидел кого то из верующих? Ну жалко мне их,да,а вот обижаться на то,чего нет,-смешно.

З.Ы.Рано,или поздно,все религиозные увещеватели,скатываются на угрозы.Медицинский факт.

Да почему Бог? Друзья,то же вполне сознательный выбор.Бог как раз одного из друзей отнял.

Одни люди благодарят Бога за все хорошее, что было в их жизни, другие обвиняют во всем плохом, что у них случилось.

Но вы же вроде говорили, что не верите в Бога?

Ну от Вас я этого не ожидал! Что же мы до угроз докатились? А кусок ваты откуда берётся?

З.Ы.С джетами у меня не складывается.Летаю он лайн на Як-12 и Бичкрафт 1900.Позывной 61005.В жизни,в отличии от Вас,уважаемый кандидат Богословия,налёт только 50 минут.Средства-с не позволяют....

Какие угрозы,коллега.Просто я хотел,чтобы Вы поняли что чувствует Патриарх в это время.Вата закладывается в Кувуклию заранее.

Крч обидеть не хотел,увольте.

А причем тут реальный налет? Да я бакалавр, а не кандидат.А летаю на то,что зарабатываю на преподавании.Семью обеспечиваю от другой работы.Кручусь помаленьку.

Доброй ночи всем и приятных сновидений!

Edited by Lans

надеюсь, виртуально. :blink:

не более чем иголки в мою тряпичную куклу засадишь?

Джасти! Я дал повод подозревать меня в мелкой пакостности??? :blink: Да я вам даже ни одного минуса не влепил :)

Когда (если) у меня возникнет желлание сделать вам гадость - прибуду лично. :blink:

Да, и откуда такое знакомство с вуду? Практикуете на досуге?

Где и когда я обидел кого то из верующих? Ну жалко мне их,да,а вот обижаться на то,чего нет,-смешно.

З.Ы.Рано,или поздно,все религиозные увещеватели,скатываются на угрозы.Медицинский факт.

А где вы там увидели угрозу? Предупреждение, никак не связанное, с религиозными воззрениями или Божъей карой!

Чисто житейский совет! Не более!

Джасти! Я дал повод подозревать меня в мелкой пакостности??? :) Да я вам даже ни одного минуса не влепил :blink:

Когда (если) у меня возникнет желлание сделать вам гадость - прибуду лично. :blink:

Да, и откуда такое знакомство с вуду? Практикуете на досуге?

как в "кавказской пленнице"?

да нет, просто кина видел. тоже ведь религия. кто знает куда тебя заведет.