Jump to content

Recommended Posts

с недавнего времени была подтверждена современной (объективной) наукой.

пожалуста,ссылочку:автор,название работы,где проводились исследования,где опубликовано.(Муди не предлагать!).Адриас,видимо Иеговист,у них очень оригинальное толклвание Библии.

Edited by OldParovoz

пожалуста,ссылочку:автор,название работы,где проводились исследования,где опубликовано.(Муди не предлагать!).Адриас,видимо Иеговист,у них очень оригинальное толклвание Библии.

Нет, я не Свидетель Иеговы. Если бы я им был, то непременно признался бы в этом! Т.к. для них ложь, является одним из самых непозволительных грехов. Еще со школьной скамьи, я понял, что нам преподают совсем не то, что есть на самом деле. В учебнике истории было написано, что человек произошел от обезьяны, а в учебнике по биологии, что каждое существо, рождает себе подобное. Именно с того дня я начал сомневаться в правдивости теории Дарвина. На тот момент, когда я закончил школу, наша страна называлась еще СССР. И понимаете сами, что в то время, проверить свои подозрения на основании той литературы что предлагалась нам совком, вряд ли было возможно. Со временем все изменилось. И я, уже на протяжении 16ти лет, изучаю самую древнюю книгу человечества. Сопоставляя сказанное в ней, с научными данными со всего мира. Ссылочку обязательно дам, немного попозже (по моему "Scientific American" за 1979г) короче найду скину. С Ув. Сергей. :crazy:

Edited by adlerass

Однако думается мне, Иов с надеждой говорил всё-таки о Б-ге, а не о "совершенном плотском теле".

Как по-мне, так не слишком страшное это искупление - смерть (нет, сам-то боюсь её, конечно). А уж для многих она порой самое истинное Избавление. Раз - и нет ничего. Ни хорошего, но и ни плохого; ни любви, но и ни ненависти; ни блаженства, но и ни страдания.

Обмануть доверие Создателя и вкусить с древа Познания будучи сбитым с понталыку женщиной-любительницей пресмыкающихся - и за это всё получить в наказание "условную" смерть? Условную, ибо она с возможностью последующего Воскрешения на тысячу лет... Вы уж извините, но прямо Спящая красавица какая-то получается, а не наказание за грех!

А может так и надо. Ведь каждому по Вере его?

Однако думается мне, Иов с надеждой говорил всё-таки о Б-ге, а не о "совершенном плотском теле".

Как по-мне, так не слишком страшное это искупление - смерть (нет, сам-то боюсь её, конечно). А уж для многих она порой самое истинное Избавление. Раз - и нет ничего. Ни хорошего, но и ни плохого; ни любви, но и ни ненависти; ни блаженства, но и ни страдания.

Обмануть доверие Создателя и вкусить с древа Познания будучи сбитым с понталыку женщиной-любительницей пресмыкающихся - и за это всё получить в наказание "условную" смерть? Условную, ибо она с возможностью последующего Воскрешения на тысячу лет... Вы уж извините, но прямо Спящая красавица какая-то получается, а не наказание за грех!

А может так и надо. Ведь каждому по Вере его?

Немножко не верно. Воскрешение - для последующей вечной жизни, которая была предложена человеку с самого начала, в том случае, если он будет соблюдать определенные Создателем правила. Т.к. Он Творец, Он является и законодателем,(имеет на это право). А тысяча лет - это период времени, за который будет происходить воскрешение умерших к жизни. Именно за такой период времени, человечество теряло свой биологический возраст, в последствии ставшим измеряться в пределах - до 120 лет. (Все на основании Писания) На счет Иова: именно в новом плотском теле, лишенном несовершенства(какими были Адам и Ева до "грехопадения", и имели возможность общаться с богом) Иов и говорил, выражая надежду на то, что так - же как Адам и Ева сможет его увидеть. И что "созерцание" Создателя, не будет представлять угрозы для его жизни. С Ув. Сергей. :)

Edited by adlerass

Из известных мне органов,"жизненный ресурс" приблизительно в 300 лет,имеют только почки.Одна из теорий старения,считает,что основа старения-ошибки,накапливающиеся при передаче информации ДНК.А она происходит непрерывно.Так что,откуда взялись 1000 лет,мне не понятно.Смерть,-вообще,один из самых важных элементов,в регуляции численности биологических популяций,(чем меньше срок жизни,тем многочисленнй популяция).У Свифта,в "Путешествиях Лемюэля Гулливера",прекрасно описаны бессмертные,почитайте.

"только мёртвый не боится смерти" (с)Васильев

Всё же подобная интерпретация, Ув. Сергей, представляется мне слишком далеко идущей.

Попробую предоставить слово "самому" Иову и привести весь контекст.

Кстати, эту цитату (только ессно на арамите) приводили многие мистики, в качестве своеобразного эпиграфа к теории метемпсихоза:

"Но я знаю, мой Избавитель жив, и в конце над прахом Он встанет; и после того, как моя кожа уничтожится, однако вне моей плоти я увижу Б-га, я сам увижу Его, мои собственные глаза увидят, не другой …». Иов.19:26

Из известных мне органов,"жизненный ресурс" приблизительно в 300 лет,имеют только почки.Одна из теорий старения,считает,что основа старения-ошибки,накапливающиеся при передаче информации ДНК.А она происходит непрерывно.Так что,откуда взялись 1000 лет,мне не понятно.Смерть,-вообще,один из самых важных элементов,в регуляции численности биологических популяций,(чем меньше срок жизни,тем многочисленнй популяция).У Свифта,в "Путешествиях Лемюэля Гулливера",прекрасно описаны бессмертные,почитайте.

Клетки человека, полностью обновляются каждые 27 - 35 суток (в зависимости от места проживания). И этот процесс происходит НЕПРЕРЫВНО, а если хотите, то БЕСКОНЕЧНО! Старые, или отмершие клетки, тут же выводятся организмом в виде углекислого газа (через легкие), либо жидкостью (аминокислотами) через потоотделение, и, извините хотьбою "по нужде". Если бы этого не происходило, то полученные нами раны (вольно или не вольно возникающие в процессе жизни) просто бы не заживали (процесс регенерации). Но как будто, кто - то, примерно в одно и тоже время для всех нас, дает команду клеткам прекратить дальнейшее деление и восстановление (чего, вообще - то, происходить не должно!), которое как раз и приводит к началу старения, печальный финал которого, мы имеем возможность наблюдать почти каждый день. Вы слышали наверное о том, что в процессе всей своей жизни, человек задействует лишь от 1го - до3х процентов деятельности своего мозга? А остальные 97? Животные же, задействуют весь его потенциал! А теперь, повод для размышлений - зачем, так сказать, "венцу творения" в природе, где все гармонично, где все на своих местах и нет ничего лишнего, носить в себе такой огромный, неиспользуемый излишек?? Не наводит ли это на мысль о том, что человек - как вид, должен жить гораздо дольше, чем данный временной промежуток, имеющийся у него, на сегодняшний день?? Теперь о пресловутом ДНК! При всем уважении к Вам, у Вас немножко не верные представления о самом назначении молекулы ДНК, которая в свою очередь просто бесполезна без еще одной интересной молекулы - "нуклеотида" входящего в состав белковой молекулы - РНК. Совокупность и взаимодействие "этих трех" как раз и образует известный всем "генетический код". Не буду дальше вдаваться в подробности, скажу лишь одно, молекула ДНК, это "носитель" или "хранитель" и "передатчик" наследственной информации. Но не как не "накопитель"! (как Вы выразились выше). Главный смысл молекулы ДНК состоит в том, чтобы "НЕ ДОПУСТИТЬ" преобразование вида к которому она принадлежит, во что то иное! Да, бывает что при копировании какого либо "файла", иногда происходят ошибки, называемые в биологии "мутациями". Вот тут - то и вмешивается ДНК. Являясь мощным "СТАБИЛИЗИРУЮЩИМ" механизмом, она моментально находит поврежденный "ген - мутант", возвращая все на круги своя. Т.е. следующая особь, рожденная от мутированной, будет вполне нормальной, без каких либо отклонений! А насчет регуляции численности популяций, то: если (на основании Писания), обещанное вмешательство Бога в дела людей и произойдет, и большая (ударение на "О") часть людей, которая противилась или игнорировала данные Богом установления - будет уничтожена, и оставшимся в живых (равно как и воскресшим) людям вновь будет подарена возможность жить вечно,( а это именно и является главной темой всей Библии), то наверняка Создатель позаботится и о "численности популяции" и об величине площади, для ее расположения! Каким это образом будет происходить, не знаю и знать не могу! С Ув. Сергей. :)

Edited by adlerass

"только мёртвый не боится смерти" (с)Васильев

Действительно! Если бы в смерти, не было ничего страшного, то была бы она - НАКАЗАНИЕМ??? :)

Edited by adlerass

P.S. Вообще намного чаще стали показывать ультраправых.

Может быть, подготовка общественного мнения для какого-нибудь акта/закона/запрета?

...то наверняка Создатель позаботится и о "численности популяции" и об величине площади, для ее расположения! Каким это образом будет происходить, не знаю и знать не могу! С Ув. Сергей. :)

Каким образом? Ракетно-ядерным! :)

Edited by freefrog

Подробнее, если можно? Я не совсем понял мысль о смертности души/человека?

Давайте посмотрим что говорит об этом сама Библия. " Во дни Ноя...немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды"(1 Петра 3:20) Под словом "души" в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. Далее:"Собирайте ...(манну)каждый...по числу душ, сколько у кого в шатре" (Исход 16:16) Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в семье. "Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной..."(Бытие1:20,24) Как видно из этого, душами названы так-же и животные. А теперь, яркий пример. Бог говорит Моисею:" Умерли все, искавшие души твоей" (Исход4:19). А теперь, включаем самую обычную человеческую логику, и честность перед самими собой, и задаем такой вопрос: Имел ли ввиду Бог, говоря Моисею эти слова следующее, - некие люди, всю свою жизнь (покуда не померли), гонялись за Моисеем по Аравийской пустыне, для того что-бы вынуть из него нечто аморфное и невидимое, после чего, отпустив Моисея во свояси, вернуться с добытым трофеем к тому кто их послал? Вряд ли! Эти люди, искали его, что-бы убить - лишить жизни - "лишить души"! Далее о бессмертии души. Нигде в Писании Вы не встретите даже намека на то, что душа бессмертна! Как раз наоборот! " ...душа согрешающая, та умрет..."(Иезекииль 18:4) и повторяется там же, в 20м стихе. А теперь самое главное: если бы душа была бессмертна, то тогда "воскресение" из мертвых, просто стало бы бесполезным! а именно, лишенным всякого смысла! Именно оно, является главной темой, проходящей красной нитью через все Писание! Если бы душа была бессмертной, то по сути, "воскресение" самого Иисуса, было не нужным! Абсурд? Несомненно! Так что учения о бессмертии души, яко-бы продолжающей жить после смерти, никак не Библейские (христианские если хотите), и сама Библия красноречиво свидетельствует об этом! С Ув. Сергей. :)

Действительно! Если бы в смерти, не было ничего страшного, то была бы она - НАКАЗАНИЕМ??? :)

Уважаемый Серёжа, а я ведь не утверждал, что Смерть - наказание. Смерть суть жизнь. Но боимся мы её несмотря на то, что она - часть жизни. Боимся всем своим существом, как говорится, тёмной стороной.

Уважаемый Серёжа, а я ведь не утверждал, что Смерть - наказание. Смерть суть жизнь. Но боимся мы её несмотря на то, что она - часть жизни. Боимся всем своим существом, как говорится, тёмной стороной.

...что она - часть жизни. Наверное все таки смерть это - ее финал. ИМХО - я, как бы, к части жизни относил несколько иные вещи, типа - постройка дома, воспитание детей, или допустим - покупка авто. (если я вдруг чего то не допонял, то с удовольствием прийму любую поправочку!). И еще (чисто человеческое любопытство), что Вы, имели в виду "Смерть суть жизнь"?. Хотелось бы немножко глубже окунуться в понимание (если Вас не затруднит, конечно). С Ув. Сергей. :)

Я о том, что смерть - такой же элемент жизни, как и рождение. Сказав "смерть суть жизнь", вверг в заблуждение, да? Извиняюсь, фразу не так построил, конечно.

Сейчас в новостях показали, как священнослужители окропляют святой водой колдобины на дорогах. Интересно, это их бог прописал - св. воду вместо лопаты, асфальта и гравия? Яма, к слову сказать, не рассосалась. :) Что-то не хочется мне в такого бога верить, уж извините. Лучше по шариату (имхо).

Я о том, что смерть - такой же элемент жизни, как и рождение. Сказав "смерть суть жизнь", вверг в заблуждение, да? Извиняюсь, фразу не так построил, конечно.

Спасибо! Коротко и ясно!. С Ув. Сергей. :) К Уважаемому - elyab, извиняюсь за задержку с ответом, - занят, просто жуть! Ближе к полуночи, постараюсь ответить. :)

Ну а я тем временем продолжу потихоньку rolleyes.gif

Наверное все таки смерть это - ее финал.

Повторюсь: смерть - это финал жизни человека с точки зрения других, продолжающих жить людей, осознающих полное физическое отсутствие этого человека в их продолжающейся жизни с того самого момента, как его "не стало".

Если бы в смерти, не было ничего страшного, то была бы она - НАКАЗАНИЕМ???

Ни в коем случае не была бы.

Однако, как показывает жизнь, наказание это отнюдь не самое грозное. Ибо страх смерти - далеко не самый страшный страх, отпущенный Творцом нам, грешным. И это неспроста: сплошь и рядом люди пренебрегают страхом смерти и с облегчением принимают её перед лицом куда более ужасных по их мнению несчастий: страхом бесчестья, страхом потерять дорогого человека, ребёнка; страхом продолжения физических страданий и прочая, и прочая...

Таким образом, свести возмездие Господа за первородный грех к наказанию человеческой смертью - на мой взгляд, узковато.

При всем уважении к Вам, у Вас немножко не верные представления о самом назначении молекулы ДНК, которая в свою очередь просто бесполезна без еще одной интересной молекулы - "нуклеотида" входящего в состав белковой молекулы - РНК. Совокупность и взаимодействие "этих трех" как раз и образует известный всем "генетический код". Не буду дальше вдаваться в подробности, скажу лишь одно, молекула ДНК, это "носитель" или "хранитель" и "передатчик" наследственной информации. Но не как не "накопитель"! (как Вы выразились выше). Главный смысл молекулы ДНК состоит в том, чтобы "НЕ ДОПУСТИТЬ" преобразование вида к которому она принадлежит, во что то иное! Да, бывает что при копировании какого либо "файла", иногда происходят ошибки, называемые в биологии "мутациями". Вот тут - то и вмешивается ДНК. Являясь мощным "СТАБИЛИЗИРУЮЩИМ" механизмом, она моментально находит поврежденный "ген - мутант", возвращая все на круги своя. Т.е. следующая особь, рожденная от мутированной, будет вполне нормальной, без каких либо отклонений!

При всём уважении к ВАМ,мне смешно читать всё что Вы написали.Это такое непонимание процесса репликации ДНК,что и говорить не очем.Особенно последняя фраза.Если бы это было так, то не было бы такого заболевания,как Гемофилия,да многих других,передающихся по наследству.

Для тех,кому не лень,почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4

Edited by OldParovoz

А если вернуться к нашм Мусульманам,то яркий пример Мусульманской экспансии-Крым.Больше 20 лет там осуществляется "возрождение" Крымских татар.У них уже независимый орган власти-Меджлис.Уже были столкновения на религиозной почве.Так что посмотрим,что будет дальше.

Ну а я тем временем продолжу потихоньку rolleyes.gif

Повторюсь: смерть - это финал жизни человека с точки зрения других, продолжающих жить людей, осознающих полное физическое отсутствие этого человека в их продолжающейся жизни с того самого момента, как его "не стало".

Ни в коем случае не была бы.

Однако, как показывает жизнь, наказание это отнюдь не самое грозное. Ибо страх смерти - далеко не самый страшный страх, отпущенный Творцом нам, грешным. И это неспроста: сплошь и рядом люди пренебрегают страхом смерти и с облегчением принимают её перед лицом куда более ужасных по их мнению несчастий: страхом бесчестья, страхом потерять дорогого человека, ребёнка; страхом продолжения физических страданий и прочая, и прочая...

Таким образом, свести возмездие Господа за первородный грех к наказанию человеческой смертью - на мой взгляд, узковато.

Но есть и "обратная сторона медали". Для того кто умер, перестает существовать ВЕСЬ МИР! А с ним, ОН теряет своих друзей, близких, родных, жену, детей! Теряет возможность наслаждаться общением с ними! теряет возможность любить и быть любимым! Если бы (не дай Бог) это коснулось Вас, были бы Вы и прежде так категоричны?? Учитывая то, что человеку с самого начала была предложена "ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ", то смерть, довольно таки страшное наказание!

Есть конечно "обратная сторона". Тут я совершенно не категоричен, наоборот! Божий Промысел уважаю, знаете ли... Отюда и возникает вопрос судьбы, морали и выбора.

Человек жил себе спокойно, любил жизнь, боялся смерти. Так и умер смиренно и в ужасе перед грядущим "небытием".

И другой любил жизнь, заработал себе репутацию порядочного человека и пользовался всеобщим уважением, и тоже страсть как боялся смерти. Но вот бес попутал его дать слово и не сдержать. И сделал этот человек выбор: взвесил оба свои страха - смерти (в т.ч. разлуки с близкими, потери любви и общения и пр.) и жизни в бесчестии. И последний перевесил...

Человек, как известно, пердполагает, а Господь располагает.

Неравён час, такая "диспозиция" может организоваться, что жизнь может стать невыносима (тьфу-тьфу-тьфу, не про нас будет сказано!). Какая уж там категоричность... вон сколько таких "смертобоязненных" ЗА погостами похоронено.

Всё же подобная интерпретация, Ув. Сергей, представляется мне слишком далеко идущей.

Попробую предоставить слово "самому" Иову и привести весь контекст.

Кстати, эту цитату (только ессно на арамите) приводили многие мистики, в качестве своеобразного эпиграфа к теории метемпсихоза:

"Но я знаю, мой Избавитель жив, и в конце над прахом Он встанет; и после того, как моя кожа уничтожится, однако вне моей плоти я увижу Б-га, я сам увижу Его, мои собственные глаза увидят, не другой …». Иов.19:26

Давайте попробуем разобраться. 18я книга Библии "ИОВ", написанная Моисеем в Месопотамии в 1473 году до н.э и охватывающая 140ка летний период истории народа - Израиль. Написана в поэтическом стиле, частично на древнеарамейском, и древнееврейском языках. Тема: "Оправдание владычества Бога как Творца, и исправление мышления человека о причинах страданий". Далее мною будет цитироваться самый распространенный русскоязычный Синодальный перевод 2001 года издания. (Иов 19:25-27) "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, (26) И я во плоти моей узрю Бога. (27) Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его..." На тот момент, когда Иов произнес эти слова, он уже имел знания законов Бога, данных народу Израиль. Он имел представления об основных понятиях, как то - "последний день"; "воскрешение"; "совершенная плоть"; "Избавитель" (один из титулов данных Богу) и "смертная плоть". Теперь по последовательности событий: Иов своими словами, выражал надежду на то, что в "последний день", который в Библии описывается как день(более дословный перевод примененного еврейского слова -ЙОМ - обозначающий определенный промежуток времени), в который Бог уничтожит все зло, и в течении которого последует воскрешение умерших( как праведных, так и не праведных),Избавитель воскресит и его (восставит из праха расподающуюся кожу мою сию). Воскрешение, есть - возвращение человека к жизни, таким, каким он из нее ушел. С его памятью, образом мыслей, внешностью, привычками. Но уже в "совершенном теле", лишенном изъяна первородного греха. Находясь именно в этом, новом плотском теле, Иов и сможет "узреть" Бога. Потому как "совершенное тело" вероятно, не может быть повреждено исходящей от Бога огромной энергией. А вот "бренное" этой возможности было к сожалению - лишено.

При всём уважении к ВАМ,мне смешно читать всё что Вы написали.Это такое непонимание процесса репликации ДНК,что и говорить не очем.Особенно последняя фраза.Если бы это было так, то не было бы такого заболевания,как Гемофилия,да многих других,передающихся по наследству.

Для тех,кому не лень,почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4

С огромным уважением к Вам, Ув. OldParovoz, буду готов принять все что Вы сказали! В том случае, если Вы, укажете, где именно Вами было замечено не схождение, сказанного мною в посте с тем, что написано в Википедии? С Ув. Сергей. P.s. разделяю с Вами, Ваше чувство юмора. :)

Но есть и "обратная сторона медали". Для того кто умер, перестает существовать ВЕСЬ МИР! А с ним, ОН теряет своих друзей, близких, родных, жену, детей! Теряет возможность наслаждаться общением с ними! теряет возможность любить и быть любимым! Если бы (не дай Бог) это коснулось Вас, были бы Вы и прежде так категоричны?? Учитывая то, что человеку с самого начала была предложена "ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ", то смерть, довольно таки страшное наказание!

А мы достоверно знаем, что это плохо (для умирающего)? Быть может, умершему открывается нечто, что отставляет на второй план друзей, близких, родных, жену, детей?

Оттуда не возвращаются и мы достоверно не знаем, увы или к счастью

А мы достоверно знаем, что это плохо (для умирающего)? Быть может, умершему открывается нечто, что отставляет на второй план друзей, близких, родных, жену, детей?

Оттуда не возвращаются и мы достоверно не знаем, увы или к счастью

Спасибо за ответ. Когда заходит речь о духовной жизни, ничто так сильно не волнует нас , как вопрос о том, что нас ожидает после смерти. Если подходить к этому вопросу с точки зрения Платоновской концепции бессмертия души, основанной на философии ( одним из переводов значиться как "хождение вокруг"), то зайти можно слишком далеко. Немного истории. Семидесятилетнего мыслителя и наставника обвиняют в безбожии и в том, что он своими учениями растлевает юные умы. Хотя на суде он блестяще защищается, предвзято настроенные присяжные решают признать его виновным и осудить на смерть. Всего за несколько часов до казни пожилой учитель излагает перед собравшимися учениками ряд доводов в пользу того, что душа бессмертна и что смерти бояться не стоит. Этот осужденный на смерть человек был не кто иной, как Сократ, знаменитый греческий философ, живший в 5 веке до н.э. Его ученик Платон описал эти события в своих сочинениях под названием "Апология Сократа" и "Федон". Сократ и Платон одними из первых развили идею о том, что душа бессмертна. Однако авторами этого учения были не они. Вера в жизнь после смерти, лежала в основе египетской религии. Египтяне считали, что души умерших судит Осирис - верховный бог загробного мира. Сократ же и Платон, придали этой идее определенные очертания и превратили ее в философское учение, благодаря чему она становилась все более популярной в передовых кругах того и более позднего времени. Испанский писатель и философ 20 века Мигель де Унамуно высказался по этому поводу так: "Чтобы поверить в бессмертие души, нужно этого захотеть, но захотеть так сильно,чтобы желание заглушило голос рассудка". Среди тех, кто отклонил идею о бессмертии души, были знаменитые древние философы Аристотель и Эпикур, а так же врач Гиппократ, знаменитый своей теорией критицизма шотландский философ Дейвид Юм, арабский философ Ибн Рушид и первый премьер-министр независимой индии Джавахарлал Неру. К чему я веду? После того как я начал изучения разных религий, мое внимание все больше привлекала книга иудеев. В чем фишка? А привлекала именно своим ярко выраженным "Монотеизмом" - единобожием, в противоположность всем тогда существовавшим писаниям поддерживавшим "Политеизм" - многобожием и борьбой богов за господство. И вот что интересно! Книга писавшаяся на протяжении 16ти веков (1600 лет), и охватившая времена зарождения и падения 5ти цивилизаций, стояла совершенно обособленно от других, и не переняла от них распространяемые ими взгляды и поверия! Хотя писавшие ее люди, вполне были подвержены общественному мнению и религиозным взглядам тех цивилизаций. Но этого не произошло! И именно это, привлекло к ней мое внимание. Лишний раз, хочу повториться что я не Иеговист, не Евангелист, не Баптист, не Православный и не Католик! Но Библия научила меня терпимо и уважительно относиться ко всем людям иных религиозных конфессий. Я, обычный русский мужик, иногда позволяющий себе клацнуть полтинничек а то и соточку, после трудовой рабочей недели, взяв под ручку жену и детей, пройтись по набережной, дополнив все это дело пивасиком, матюкнуться от восхищения солнечной дорожкой, растланной по морю до горизонта, и Сказать" Блин! Хорошо то как!"... Но всю мою жизнь, мне не дают покоя три извечных вопроса на которые я пытаюсь найти ПРАВДИВЫЕ ответы: "кто я?"; " зачем я здесь?" и "что со мной будет?". И уже полтора десятка лет, изучая многие религии мира, я пришел к выводу, что написанное в Библии как то больше согласуется с логикой, наукой ( светилам которой, под тяжестью неопровержимых Библейских фактов зачастую приходиться - как бы им этого не хотелось - признать ее правоту!)) и чесностью перед самим собой! Интересно Вам, что Она говорит по поводу смерти, и того что происходит с человеком после нее? Если да, то попозжа, с удовольствием продолжу! Потому как сказанное далее - реально "отрезвляет"! С Ув. Сергей. :sarcastic:

Edited by adlerass