Jump to content

Recommended Posts

Вопросы веры лучше всего осветил литовский пастор их к/ф "Берегись автомобиля":

"Одни верят что Он есть, другие - что Его нет. И то, и другое - недоказуемо"

Эти предания придумала озабоченная школота, которая, думается мне, появилась одновременно с превыми детьми Адама...

Это придумал ваш Бог. Вот только он порой не в себе бывает. Людей убивает и смеётся. Ему это нравится, прикольно ему издеваться над людьми.

Ну вот почему, когда человек говорит о том, что он верующий и пытается объяснить свои взгляды, его сразу обвиняют в пропаганде религии? Где тут хоть один верующих требовал от форумчан срочно принять религию?. Религиозной пропаганды на этом форуме я не заметил, а вот антирелигиозной - навалом.

И наконец, мне вера в Бога не мешает юзать флайтсимулятор, общаться с народом на форумах на любые темы, никак с религией не связанные.

SkunsDonetskiy, я сконфужен. Мне начинает казатся что вы предвзято относитесь к моим постам.

Про Вас лично я ничего не говорил, и тем более ни кого не  обвинял. Не знаю почему вы приняли мою фразу за обвинение. Я констатировал факт. Т.К. здесь  пропаганда атеизма/христианства/ислама и т.д выльется в холивар!!!(холивар в прамом смысле этого слова, но только без жертв)

Кроме того если бы хоть ктото "из верующих требовал от форумчан срочно принять религию" то он бы влетел под "4.1.5 ярко выраженные религиозные призывы и (или) идеи".

Я просто хотел призвать форумчан вернутся к теме дискуссии. А то господа верующие плавно переключились с ислама на православие и уже сцепились с атеистами. Вот вот уже пропогандировать начнут и грозить страшным судом.

Я ничего против веры не имею. Верьте на здоровье, и за нас неверующих помолитесь.

Edited by RayDiK

И это правильно, потому что, если бы люди точно знали, что Бог есть, в Него бы никто не верил.

Правильно. Это и было яблоком Евы.

Каг? Во имя всего святого :) Вы же наверняка в состоянии мыслить логически! Скажите мне, какая логическая связь может существовать между половым актом между мужчиной и женщиной и обретением людьми осознания разницы между тем что такое "хорошо", а что такое "плохо"????????? Где вы там углядели хоть малейших намек на секс??????

Каг? Во имя всего святого :) Вы же наверняка в состоянии мыслить логически! Скажите мне, какая логическая связь может существовать между половым актом между мужчиной и женщиной и обретением людьми осознания разницы между тем что такое "хорошо", а что такое "плохо"????????? Где вы там углядели хоть малейших намек на секс??????

Есть люди, которые начинают тупо хихикать при виде цифры 69 :)

Неужели Бог мог покарать Еву за вонючее яблоко?

Edited by Alpinist

Блин, ну что, так трудно найти в нете текст Книги Бытия, глава 3, и прочитать, попытавшись слегка вникнуть в смысл букаф?

Нет А вот за нарушение правил ТБ и правил внутреннего распорядка (с которыми Ева была ознакомлена) при нахождении на территории Эдема - мог. :)

Блин, ну что, так трудно найти в нете текст Книги Бытия, глава 3, и прочитать, попытавшись слегка вникнуть в смысл букаф?

Да есть у меня книга. Тихо! :)

Я даже не знаю, кого жалеть. Иисуса или евреев. Пля, тому досталось и он умер, а евреи по сей день права качают. Жопа какая то.

Edited by Alpinist

Эти предания придумала озабоченная школота, которая, думается мне, появилась одновременно с превыми детьми Адама...

SkunsDonetskiy, вот эта фраза мне очень понравилась. Какая интересная гипотеза о происхождении "озабоченой школоты"   :)

Этот ответ мне кажется был дан задолго до пастора. От того что существование бога недоказуемо как и обратное(его несуществование) было и множество холиваров. Т.К. ни одна из спорящих сторон не могла доказать свою правоту дискуссия переходила в расправу. Способы расправы были весьма разнообразные и изощренные. Куда комунякам с их "гуманными" расстрелами, до фантазии "истинноверующих". 

Edited by RayDiK

Если тут есть евреи, пусть не в обиду будет. Ничего личного. Почему еврейские общины требуют отказаться от Иисуса? Да потому что поколение за поколением чувствовали за собой вину. Убив святого, они из избранных превратились в еврейский стереотип.

Edited by Alpinist

Alpinist, ну что вы. Его убили по Римским законам римляне. А чето Рим себя виноватым не чувствует  :).

Во-во, самый яркий пример того как с помощью религии школоло и прочее быдло используют в своих целях, в данном случае нацистких, а вы говорите SkunsDonetskiy что вы просто верите, вы - просто верите, а кто-то доверчивые умы как кукол по ниточке водит :)

Edited by Gran_D

Alpinist, ну что вы. Его убили по Римским законам римляне. А чето Рим себя виноватым не чувствует  :).

Нет, дорогой. Его жестоко убили ваши предки.

Надо же! Адам подарил своей Еве целое ребро. Косточка, которую могут обгрызть каннибалы. Сказки детям рассказываете и старпёров с ума сводите.

ИМХО может мусульмане и замечательные парни. Но уж больно агрессивные и непримиримые. Вот пусть в своих традиционных границах и условиях и живут. Сами себе Дубай строят и свои порядки там заводят. Пример Франции и Англии другим наука.

Всех в Дубай?! :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Татарстан и большую часть поволжья

Риму глубоко насрать на Израиль. А мне на Италию и и Израиль. Ваши евреи всё равно никогда не вылезут из той задницы, которой они на нас пытаются сесть..

Edited by Alpinist

Альпинист страдает от высокогорной гипоксии, кажись :)

Нет А вот за нарушение правил ТБ и правил внутреннего распорядка (с которыми Ева была ознакомлена) при нахождении на территории Эдема - мог. :)

Ну, видимо, произошедшее просто сделало существование тогдашней системы отношений "Бог-человек" невозможным, равно как и существование людей в Раю-Эдеме.

Альпинист страдает от высокогорной гипоксии, кажись :)

Поскольку случаи гипоксии бывают от нехватки кислорода, то ко мне это не относится. У меня закончились виски. Печально.

Правильно. Это и было яблоком Евы.

Я конечно очень сорри! Но жжжжошь, адски! :) :) :( Наверное потому, что жена ушла? :dance4:

По теме, читаю Эрнста Муладешева из его книги лично для себя сделал выводы о этом мире, и про Христа, и Моххамеда и прочих.

Все религии едины, и имеют одно начало.

Я конечно очень сорри! Но жжжжошь, адски! :) :) :( Наверное потому, что жена ушла? :dance4:

Клал я на ту жену. Я вед теперь овечка! Я спасён!Ура!

Пиндец... Не овечка я, я так по библейски - доступным языком. Holiday сказал, что я жгу. Я теперь постоянно жгу, не только тут - везде.

Edited by Alpinist