Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Всем привет!!!

Люди, прошу отнестись к этой теме с пониманием, уж очень на душе мне плохо сейчас.

Дело в следующем: Недавно прошел флюорографию для военкомата. За одно хотел обнадежить себя на счет здоровья для успешного прохождения ВЛЭК. Я предполагал, что никаких отклонений не будет, т к уделяю особое внимание спорту, в частности велоспорту. Но вот результаты флюорографии спустили меня на землю. В заключении я прочитал - плевро диафрагмальная спайка. Как написано в интернете "Спайки в легких могут появиться в силу различных причин.Они в небольшом количестве образовались после пневмонии." это неизлечимо, но и беспокоиться не стоит. Но разве на ВЛЭК это "беспокоится не стоит" кого-нибудь волнует?

Тут меня осенило то, что никакой пневмонией я не болел, да и не мог, т к велоспортом занимаюсь и с легкими должно быть все отлично, как и с сердцем. Когда я спросил у врача, что это значит и лечится вообще, то мне ответили только "ничего серьезного" и поспешно удалились.

Облазил весь инет, там пишут все одно и тоже (привел выше написанного). Сейчас я на краю срыва, т к через два года хочу поступать в летное и боюсь, что эту болезнь не вылечить. Хочу узнать мнение форумчан, можно ли вылечить эту болезнь, если нет, берут с ней в летное, хотя бы что можно сделать для избавления от этой проблемы?

Прошу....нет, кричу о помощи!!! Я стремлюсь к небу уже лет 11, ради летного переехал в другой город учиться, лишил себя многих развлечений, уменьшающих мои шансы на поступление. В общем живу только мыслю о полетах.

Стоит попробовать пройти флюорографию еще раз. Иногда бывают у них такие казусы. Например, снимок получился неудачным. У меня уже было что-то подобное.

Стоит попробовать пройти флюорографию еще раз. Иногда бывают у них такие казусы. Например, снимок получился неудачным. У меня уже было что-то подобное.

Я хочу попробовать пройти ВЛЭК до летного, просто для себя. Может они прояснят ситуацию.

Сейчас я на краю срыва, т к через два года хочу поступать в летное.

Прошу....нет, кричу о помощи!!! Я стремлюсь к небу уже лет 11, ради летного переехал в другой город учиться, лишил себя многих развлечений, уменьшающих мои шансы на поступление.

Рано срываться собрался - 2 года это не 9 месяцев до поступления.Ну а так, я прекрасно понимаю твое состояние, когда делаешь все, чтобы поступить, а в итоге получаешь по лицу.Прислушайся к совету ekha, пройди флюру еще раз.Ну а проходить летную - тут уж если хочется(хотя, имхо, за 2 года до поступления мне это кажется лишним).

Более того, известны случаи излечивания от непроходных по первой графе заболеваний в течении 3х месяцев. Дерзай :)

Рано срываться собрался - 2 года это не 9 месяцев до поступления.

Это тебе правильно сказали:)

только не раньше чем через полгода повторно иди.

если не хочешь конечно на себе ставить эксперименты по генной трансмутации на основе радиоактивного излучения :sarcastic:

И сделайте лучше в другом месте - пусть и за деньги. Она стоит то 50-80 рублей всего.

если не хочешь конечно на себе ставить эксперименты по генной трансмутации на основе радиоактивного излучения :sarcastic:

RAID, он может спокойно и через год пойти - у него в запасе два года, чтобы разрулить эту всю ситуацию.

зачем ждать полгода? Можно сразу! И устроиться на работу плафоном в грузовом отсеке

RAID, он может спокойно и через год пойти - у него в запасе два года, чтобы разрулить эту всю ситуацию.

И опять невнимательно читаем! ;)

Я написал НЕ РАНЬШЕ чем....

А то вдруг он прочитает ваши советы и завтра побежит флюорографию делать!

Я лучше пойду в частную клинику, они же хоть и за деньги, но зато правильно и без всяких хлопот помогут мне.

А почему нужно идти не раньше чем через полгода???А то я уже запланировал следующую неделю посвятить решению этой проблемы :)

Я лучше пойду в частную клинику, они же хоть и за деньги, но зато правильно и без всяких хлопот помогут мне.

А почему нужно идти не раньше чем через полгода???А то я уже запланировал следующую неделю посвятить решению этой проблемы :)

Кагбе облучение.

Кагбе облучение.

А, ну так-то да :)

Еще вопрос, чтобы не создавать аналогичные темы, напишу тут.

Так вот, мой лучший друг собирается поступать вместе со мной, и у него тоже есть проблема - пролапс митрального клапана, несерьезное сердечное заболевание. Я знаю, что это патология сердца и есть она каждого второго. Кстати, кардиограмма у него идеальная, занимается также велоспортом + плавание и многое другое... Как ему быть в такой ситуации? Есть ли шансы и способ лечения?

GoodPilot, вы бы хоть в ту же википедию заглянули. Для начала.

есть она каждого второго

Заболевание выявляется у 2.4 % людей

Есть ли шансы и способ лечения?

Поскольку не исключена возможность прогрессирования изменений со стороны митрального клапана с возрастом, а также существует вероятность возникновения тяжелых осложнений, то пациентам с пролапсом митрального клапана требуется динамическое (повторное) наблюдение у врача-кардиолога. Такие пациенты должны повторно осматриваться врачом-кардиологом и проходить контрольные исследования не реже 1-2 раз в год. В случае нарастания изменений и сильного прогибания створок клапана (при регургитации III—IV степени) может потребоваться хирургическая операция. Противопоказаны любые физические нагрузки.

И там же:

Пациенту следует изменить образ жизни, режим труда и отдыха; исключить переутомления, чрезмерные психоэмоциональные и физические нагрузки, интоксикации в быту и на производстве. Рекомендованы умеренные систематические физические нагрузки, полноценный отдых (ежедневный, еженедельный, ежемесячный, ежегодный); посещение климатических и бальнеологических курортов с мягким климатом; водные процедуры, иглорефлексотерапия, массаж позвоночника.

Еще вопрос, чтобы не создавать аналогичные темы, напишу тут.

Так вот, мой лучший друг собирается поступать вместе со мной, и у него тоже есть проблема - пролапс митрального клапана, несерьезное сердечное заболевание. Я знаю, что это патология сердца и есть она каждого второго. Кстати, кардиограмма у него идеальная, занимается также велоспортом + плавание и многое другое... Как ему быть в такой ситуации? Есть ли шансы и способ лечения?

Ерунда. Возрастное. Лечиться умеренными физ.нагрузками. Проходит со временем.

P.S. А товарищи, мне интересно мнение врачей касательно синдрома ранней реполяризации (незначительной).

Ребят, спасибо всем за помощь, очень благодарен вам. Буду решать проблемы :)

Я хочу попробовать пройти ВЛЭК до летного, просто для себя. Может они прояснят ситуацию.

Это будет самым оптимальным вариантом.

Я через неделю ходил. Фонариком в темном подъезде все равно приходилось пользоваться. Хотя, думал, что он мне больше не понадобится. :)

Я через неделю ходил. Фонариком в темном подъезде все равно приходилось пользоваться. Хотя, думал, что он мне больше не понадобится. :)

ну светиться с двух раз конечно не будешь.... пальцы на ногах проверял? волосы не выпадают? глаза зеленым не светятся? :)

...пальцы на ногах проверял? волосы не выпадают? глаза зеленым не светятся? :)

Офф. А причем тут волосатые пальцы на ногах? С них в любом случае волосы будут выподать в последнюю очередь.

ну светиться с двух раз конечно не будешь.... пальцы на ногах проверял? волосы не выпадают? глаза зеленым не светятся? :)

Да все, вроде, в норме. :)

GoodPilot, вы бы хоть в ту же википедию заглянули. Для начала.

Заболевание выявляется у 2.4 % людей

Поскольку не исключена возможность прогрессирования изменений со стороны митрального клапана с возрастом, а также существует вероятность возникновения тяжелых осложнений, то пациентам с пролапсом митрального клапана требуется динамическое (повторное) наблюдение у врача-кардиолога. Такие пациенты должны повторно осматриваться врачом-кардиологом и проходить контрольные исследования не реже 1-2 раз в год. В случае нарастания изменений и сильного прогибания створок клапана (при регургитации III—IV степени) может потребоваться хирургическая операция. Противопоказаны любые физические нагрузки.

И там же:

Пациенту следует изменить образ жизни, режим труда и отдыха; исключить переутомления, чрезмерные психоэмоциональные и физические нагрузки, интоксикации в быту и на производстве. Рекомендованы умеренные систематические физические нагрузки, полноценный отдых (ежедневный, еженедельный, ежемесячный, ежегодный); посещение климатических и бальнеологических курортов с мягким климатом; водные процедуры, иглорефлексотерапия, массаж позвоночника.

Википедия живет в своем выдуманном мире.Особенно, что касается медицинских диагнозов.

Реалии таковы, что пролапс митрального клапана(до определенной стадии), к сожалению, потихоньку начинает становиться нормой.Как и дополнительная хорда левого желудочка сердца, например.

To Good Pilot, дайте мне вашу почту в ЛС. Вышлю вам нормативы медицины для поступления в училище.

С пролапсом в рашке не возьмут прошел это на собственном опыте. Сначала на ВЛЭКе будут шумы в сердце по ЭКГ дальше направят на УЗИ на котором пролапс и спалят и укажут на дверцу выхода и вперед на инженера автоматизации или кого еще)

У меня в 14 лет обнаружили его и до 18 он не прошел хотя тоже говорили что возрастное) но при этом ничего не помешало получить пилотское вне рашки)

Википедия живет в своем выдуманном мире.

Я жеж говорю — для начала. Естественно, больше информации на медицинских сайтах. Но вики позволяет от чего-то оттолкнуться.

С пролапсом в рашке не возьмут прошел это на собственном опыте. Сначала на ВЛЭКе будут шумы в сердце по ЭКГ дальше направят на УЗИ на котором пролапс и спалят и укажут на дверцу выхода и вперед на инженера автоматизации или кого еще)

У меня в 14 лет обнаружили его и до 18 он не прошел хотя тоже говорили что возрастное) но при этом ничего не помешало получить пилотское вне рашки)

Слышал историю про чувака, который прошел ЦВЛЭК, но не прошел европейский медикал экзаминэйшн.

Удачи Вам! Не опускайте руки! Всегда приятно видеть такое стремление. Вы МОЛОДЕЦ! Удачи в поступлении.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...