Jump to content
ivan_narock

Как немного разгрузить видеокарту в XP10

Recommended Posts

А на Win8 подобное есть? Не вижу функции отключения прозрачности окон. 

Нагуглил решение если кому будет интересно, сам попробую вечером.

http://win8talks.com/kak-vklyuchit-skrytuyu-temu-oformleniya-aero-lite-v-windows-8-879.html

Edited by MadMarkus
  • Upvote 2

Простите неуча-что вообще такое Aero?Как и где его отключать?Искал в диспечере как процесс-не нашел.В программах то же нет.

Ищи в свойствах "мой компьютер" там параметры быстродействия и визуализации что ли. Просто тупо выставить всё на максимальную производительность. Винда сменит дизайн на win 95 :) отключит все эффекты визуальные чем разгрузит систему. РАМУ на 800 мб примерно и GPU

1. ПУСК

2. Система и безопасность

3. Система

4. Индекс производительности

5. Дополнительные инструменты

6. Настроить внешний вид и производительность системы

7. Обеспечить наилучшее быстродействие (ставим птицу).

И как сказано постом выше: Винда сменит дизайн на win 95 :) отключит все эффекты визуальные чем разгрузит систему. И Вы получите заметное прибавление FPS

Доброго времени суток форумчане,недавно приобрел видеокарту,> NVIDIA GeForce GTX 660> и столкнулся с проблемой оптимальной настройки её))))))))))) долгое время в симе у меня была атишка,сейчас хотелось бы услышать или увидеть ваши настроички проверенные времекнем и опытом,благодарю.Обновил комп,....OEM DNS(МОДЕЛЬ)

А как загрузить железо, никто не курсе? У меня Амуде 8350 + 7970, ни видео ни проц больше 40% не грузятся никогда. Видимо так классно оптимизрован плейн под многопотоки...

Edited by garager

Может вам в юмор?

Может вам в юмор?

А что смешного не пойму? В других играх грузится карта (Фалыч, Кризис 3), проц тоже на многопотоке работает. В плейне же все в простое...ФПС низкий

Может вам в юмор?

Ничего смешного нет. Я поднимал этот вопрос с год назад. Автомобильные симуляторы раскачивают моё железо так, что начинает бесперебойник пищать (слабоват, признаю), что нельзя сказать про X-Plane. Я не спец по железным делам, но, сдаётся мне, что вывод лежит на поверхности - сим не использует ресурсы железа максимально. Или не так?

У плейна одна ресурсоёмкость, это оперативка и видюха, ну и опять же память.

Ничего смешного нет. Я поднимал этот вопрос с год назад. Автомобильные симуляторы раскачивают моё железо так, что начинает бесперебойник пищать (слабоват, признаю), что нельзя сказать про X-Plane. Я не спец по железным делам, но, сдаётся мне, что вывод лежит на поверхности - сим не использует ресурсы железа максимально. Или не так?

Я может чего то не понял.Что,"правые" настройки графики при уст. библиотеках,ХД мэше и т.д. где-нибудь в Штатах и в тяжелых портах не могут заставить взвыть кулерами видеокарту?НЕ ВЕРЮ :).100% облаками ей под дых,и  зданиями с дорогами "экстрим" по голове!

Edited by nord69

Я может чего то не понял.Что,"правые" настройки графики при уст. библиотеках,ХД мэше и т.д. где-нибудь в Штатах и в тяжелых портах не могут заставить взвыть кулерами видеокарту?НЕ ВЕРЮ :).100% облаками ей под дых,и  зданиями с дорогами "экстрим" по голове!

В наше время верить нельзя никому! Мне можно! (цы)

Практически с любой картой NVIDIA от любого производителя поставляется программа мониторинга параметров карты. Например, у PALIT это Thunder Master.

Дык вот, сия программа, кроме всего прочего показывает температуру GP.

Долговременные наблюдения показали, что температура сильно зависит от установок сглаживания и антиалайзинга, но не от "веса" загружаемой сцены и не от погоды (облаков).

Точнее - по степени влияния:

а) установки сглаживания и антиалайзинга

б) облака

с) сцена

проверялось на 680-й, 970-й и Титане

Edited by head_check

Да вы знаете толк в пытках :) .Мне дальше третьей позиции сглаживания загнать "старушку" сердце не позволило.Накрутить указанные параметры,добавить водички,теней,разрешения,советы в студию,неужто все миром не уложим заразу на лопатки?

Edited by nord69

Титан при этом прыгнет с "в среднем 75 градусов Цельсия" на 82-84 градуса.... (Для информации - в простое он кажет 34 градуса....)

Снижать производительность он начинает емнип при 90 - 91 градусе, до этого будет честно "тащить", что нагрузили...

Ну и fps станет как у всех - не 56 - 110, а 27 - 35

Такшта, его не уложишь )))

Пробовал...

Не ставлю максимальное сглаживание и антиалайзинг только по шкурным соображением - чем выше эксплуатационные температуры, тем быстрее деградирует процессор...

Значит таки достойный  "зверь"- :cheer1:  .Ну это максимум до X Plane 11 :sarcastic:

У меня проц Амуде 8350 и 7970. Что в Питере (сценарий 8 гигов с рутрекера), что в безоблачном небе от 20 до 40 ФПС, температура видео не больше 65, проца не более 50. Гипертрейдинг в Плейне не работает, тут скрины из вк https://vk.com/garager?z=photo275237_410896534%2Fphotos275237

Я думаю плейн со своим Опенгл не заводится на амд, у меня комп в режиме простоя практически, никак не грузится. Менять на скайлейк дорого, курс растет( Надеюсь на оптимизацию игры, но она вряд ли будет. Все в этом мире продались интелу с нвидией(

Самое главное написат забыл - когда сбрасываю настройки в самый минимум вижу те же 20-30 фпс. Увы(

Edited by garager

У меня проц Амуде 8350 ... Гипертрейдинг в Плейне не работает,

Вестимо. Его в AMD просто нет :crazy:
  • Upvote 1

Подскажите пожалуйста в nvidiaInspector X-plean надо какие то настройки делать . У меня  карта  завывает просто! 

Операционная система — наиболее фундаментальная часть программного обеспечения, работающая в режиме ядра
(этот режим называют еще режимом супервизора). В этом режиме она имеет полный
доступ ко всему аппаратному обеспечению и может задействовать любую инструкцию,
которую машина в состоянии выполнить. Вся остальная часть программного обеспечения
работает в режиме пользователя, в котором доступно лишь подмножество инструкций
машины. В частности, программам, работающим в режиме пользователя, запрещено
использование инструкций, управляющих машиной или осуществляющих операции
ввода-вывода (Input/Output — I/O). 
Из этого следует ,что программы в частности Xplane не как не может напрямую работать с железом.
Это скорее кривой движок сима ,не желает правильно обрабатывать инструкции винды. А может и то и другое вместе. :) я думаю мелкомягкие исходники винды производителям игр не показывают.
Edited by pankrat

Обнаружил непонятную штуку: проц грузится на 100%, вплоть до полного зависания сима на десятки секунд, GPU при этом на грузится вообще, память видеокарты тоже не используется.

Проц. Intel i5 6500 3.2GHz, память 16Gb, видео GTX560 1024Mb, ULLI с фотоподложкой 7Gb с торрента.

В промежутках между этими зависонами загрузка CPU 30-60%, GPU 98-100%, но видеопамять загружается максимум на 20-30%?

Я понимаю сцена тяжелая, но что так CPU грузит?