Jump to content
V_A_D

Конфигурация железа под X-Plane 10

Recommended Posts

про Линух фактов пока нет.

А какие там факты нужны? Работает, в принципе. Написанное вполне справедливо отнести к обоим вариантам.

А какие там факты нужны? Работает, в принципе. Написанное вполне справедливо отнести к обоим вариантам.

Вот и отлично.

Меня эта тема более чем интересует, потому как конечная цель - железный кокпит на 4 монитора (и 4 карты,соответственно).

Требуется максимально производительное решение за меньшие деньги. Линух, конечно, предпочтительнее,

говорят - больше фпс по сравнению с Win.

Раз все хорошо - ну и  хо-ро-шо...

Меня эта тема более чем интересует, потому как конечная цель - железный кокпит на 4 монитора (и 4 карты,соответственно).

Для серьезных задач я бы с 10-й повременил

У меня HD 7970, в серьезных портах типа Амстердама (Схипхол) на 777 выше 28-30 не добиться с  HDR, 2хSSAA+FXAA, анизотропная х2. Качество объектов высокое,

количество среднее. Конфиг. системы есть в моем профиле, скрины настроек.ниже

post-53704-0-23278400-1366379342_thumb.jpg

post-53704-0-76835700-1366379347_thumb.jpg

Edited by vatech

Только начал летать в X-plane 10 пока что тьфу тьфу тьфу вроде все ок 

i5 2500k 4.5 

gtx660 2gb

8gb ram

http://www.youtube.com/watch?v=A7UQ_WYMeWU

http://www.youtube.com/watch?v=ssp01zfKSfc

Еще в сомнениях переходить ли из FSX)

Edited by Ukich

Перешел из FSX на XP 10, но появился трабл с настройками! :(

Вообще не представляю - какие настройки ставить! Может, поможет кто, пожалуйста?

Конфигурация моего компьютера у меня в профиле!

Перешел из FSX на XP 10, но появился трабл с настройками! :(

Вообще не представляю - какие настройки ставить! Может, поможет кто, пожалуйста?

Конфигурация моего компьютера у меня в профиле!

Настроек в ХР10 не так много. Основное-  это настойки графики, многое понятно на интуитивном уровне, но и можно полистать мануал :-) Тут народ готов помочь, но от вас нужны конкретные и осознанные вопросы

Настроек в ХР10 не так много. Основное-  это настойки графики, многое понятно на интуитивном уровне, но и можно полистать мануал :-) Тут народ готов помочь, но от вас нужны конкретные и осознанные вопросы

Я уже сам разобрался. :)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, насколько ощутима будет разница в X-Plane 10 между картой с шиной видеопамяти 256 бит и картой с 384-мя битами при включенном HDR? Будет ли эта переплата стоить своих денег? Имею следующую конфигурацию: Asus Maximus VI Hero, i7-4770k (в номинале до 3.9 Ггц в турбо бусте), 2x8gb DDR3 2133MHz Corsair Vengeance Pro. Видеокарту пока еще не купил - ломаю голову между GTX 770 и GTX 780 (из 780 вероятно модель от Gigabyte - GeForce GTX 780 WindForce 3x OC). Уже задал этот вопрос саппорту, но там мне лишь смогли посеять сомнения что дескать и невелика эта разница, больше от настроек XPX зависит (вероятно следует понимать что от CPU :))) )

И есть ли в данный момент видеокарты от AMD недавно или относительно недавно появившиеся на рынке и эквивалентные этим 2-м от нвидиа? И если да, то какие и есть ли у кого опыт и претензии по ним? Абсолютно ничего не понимаю в их модельном ряде, что там новое, что там старое... Да и не было никогда еще видеокарты от AMD, по крайней мере в десктопе.

Благодарю.

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста стоит ли ставить X-Plane 10 с такой конфигурацией компьютера Windows 7 32 бит, процессор Intel Core 2Duo 2.93,оперативки 4гб но показывает 3,25, 32 битная система,видео карта NVidia GeForce 9600GT. Будет с аддонами выдавать FPS в районе 15-20 хотя бы?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста стоит ли ставить X-Plane 10 с такой конфигурацией компьютера Windows 7 32 бит, процессор Intel Core 2Duo 2.93,оперативки 4гб но показывает 3,25, 32 битная система,видео карта NVidia GeForce 9600GT. Будет с аддонами выдавать FPS в районе 15-20 хотя бы?

Всё зависит от настройки графики. При скромных настройках 20 -25 fps должно быть. А что мешает вас качнуть демку и потестить (если скорость нета позволяет)?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, насколько ощутима будет разница в X-Plane 10 между картой с шиной видеопамяти 256 бит и картой с 384-мя битами при включенном HDR? Будет ли эта переплата стоить своих денег? Имею следующую конфигурацию: Asus Maximus VI Hero, i7-4770k (в номинале до 3.9 Ггц в турбо бусте), 2x8gb DDR3 2133MHz Corsair Vengeance Pro. Видеокарту пока еще не купил - ломаю голову между GTX 770 и GTX 780 (из 780 вероятно модель от Gigabyte - GeForce GTX 780 WindForce 3x OC). Уже задал этот вопрос саппорту, но там мне лишь смогли посеять сомнения что дескать и невелика эта разница, больше от настроек XPX зависит (вероятно следует понимать что от CPU :))) )

Если разница по цене несущественная, то я бы взял 780, хотя, соглашусь с техподдеркой, что огромной разницы не будет - имхо.

V_A_D

Для информации узнал стоит ли тратить время и деньги на него.Спасибо! Попробую в демке поковырять настройки. 

Пользовался поиском, но найти ответ на вопрос не удалось: поддерживается ли вывод на 3D телевизоры из сима, в смысле вывод объемный? Пока телевизора нет, чтобы проверить, но вдруг у кого из симмеров есть опыт подключения :)

Пользовался поиском, но найти ответ на вопрос не удалось: поддерживается ли вывод на 3D телевизоры из сима, в смысле вывод объемный? Пока телевизора нет, чтобы проверить, но вдруг у кого из симмеров есть опыт подключения :)

У меня 3Д тв вместо моника. LG. №д там черезстрочное с поляризацией. Функция 3д, заложенная в хп не работает. Она вообще работает только с определённым оборудованием, прям там в менюшке сказано с каким, не помню.

Мужики, кто-то использует Икс на винчестерах SSD винчестерах? Если, до заметен прирост производительности в симе?

Мужики, кто-то использует Икс на винчестерах SSD винчестерах? Если, до заметен прирост производительности в симе?

Не вижу смысла сливать ресурс SSD и без того невеликий. 

Сценки существенно быстрее грузятся. Соответственно меньше фризов при подгрузке сцен в полете.

А по поводу ресурса, то в симе винт на чтение в основном работает. Это как бы на ресурс не влият.

Edited by AnSi

Сценки существенно быстрее грузятся. Соответственно меньше фризов при подгрузке сцен в полете.

А по поводу ресурса, то в симе винт на чтение в основном работает. Это как бы на ресурс не влият.

Аа, тонкостей не знал. Вот бы себе твердотельник без ресурса, но шибко дорогие они пока.

AMD 8350(8core, разгон до 4.5) GIGABYTE 7970 HD, 8 GB RAM 1866

В FSX максималками наслаждаться, увы, не могу. Из за того, что АМД, и сим под это железо не расчитывался.

Обрету ли я в ИксПлейне счастье, или тут логика такая же?

Разгон проца для плейна зло (у меня по крайней мере с ним плохо было), главное мощная видеокарта, в радиках не разбираюсь, но лучше уровня Gf 670й, а если на ней не 2 а 4 гига видеопамяти то вообще сказка, плейн её очень любит)))

Нет, жирным отмечено почему. XPlane 10 любит много памяти, 4 гига - ему сейчас впритык. Но появляются всё более комплексные модели, требующие всё больше.

Потому минимум 8гиг и 64 бита. Ну и видеокарту

Нет, жирным отмечено почему. XPlane 10 любит много памяти, 4 гига - ему сейчас впритык. Но появляются всё более комплексные модели, требующие всё больше.

Потому минимум 8гиг и 64 бита. Ну и видеокарту

У меня сейчас 4 гига. Тянет с напругой. Заказал ещё 8 гигов, посмотрим чего будет.

Разгон проца для плейна зло (у меня по крайней мере с ним плохо было), главное мощная видеокарта, в радиках не разбираюсь, но лучше уровня Gf 670й, а если на ней не 2 а 4 гига видеопамяти то вообще сказка, плейн её очень любит)))

Тогда уж сразу ГФ Титан с 6 гигами))))

AMD 8350(8core, разгон до 4.5) GIGABYTE 7970 HD, 8 GB RAM 1866

В FSX максималками наслаждаться, увы, не могу. Из за того, что АМД, и сим под это железо не расчитывался.

Обрету ли я в ИксПлейне счастье, или тут логика такая же?

Про связку АМД - X-Plane ничего сказать не могу. Но на максималке X-Plane практически любой комп завалит - если в этом Щастье для вас, то тут вам его точно не будет. Качните демку, потестируйте, и увидите как комп себя покажет.

Я хз, у меня XP нормально работает на системе GTX 460 1 GB, 4GB DDR3, Win 64, i7(870)-3ghz.

Последнее время только косяк появился при подлетах к большим аэропортам кастомным в сети динамическая погода включает шторм и низкую плотную облачность и игра вылетает. Я не знаю пока с чем это связано, но раньше такого не было. Что то видимо запихал лишнее в кастомы...