Jump to content
V_A_D

Конфигурация железа под X-Plane 10

Recommended Posts

Облака на 45 не много? Ничего толком не меняет эта настройка кроме тормозов. Сам посмотри что измениться поставь на 30ть. Да то-же самое а ящик спасибо скажет...

Так по умолчанию было, я не стал трогать. Не тормозит - и ладно. Кстати, зависания и вылеты сима прекратились чудесным образом при этих же настройках. Сделано было не так много:

1. Сим переставлен на С:/X-Plane, на системный диск.

2. Обновлён с 10.05r до 10.10rc3

3. Установлена английская версия драйвера 306.63 (случайно скачал буржуйскую версию)

Что повлияло не знаю, но сим больше не виснет и не вылетает с жалобой на видеодрайвер. Может кому пригодиться сия информация :)

Edited by Poganka92

Облака на 45 не много? Ничего толком не меняет эта настройка кроме тормозов. Сам посмотри что измениться поставь на 30ть. Да то-же самое а ящик спасибо скажет...

Вот, кстати, ролик с ютуба, по поводу облаков - наглядное сравнение.

Edited by V_A_D
  • Upvote 2

Мдя, что у плейна на 0 облака, что у майки на 100... Один косяк (я мечтаю что бы его исправили), визуальная чать X-plane облаков никуда не годится. А так... И кол-во, и свойства...

Там на орге есть HD облака, я скачал, попробую потестить. Выглядят по-приличнее. Но вопрос в том, как железо к этому отнесётся.

UPD. Мне очень понравилось и железо нормально отнеслось - разницы в производительности не почувствовал. Так что рекомендую. Всё лучше чем дефолт.

Edited by V_A_D

Народ ждите сим 64 бита.Сейчас он по любому будет давать до пяти кадров в секунду.Хоть ставь на самый крутой комп.Не торопитесь с апгрейдом.Сам разработчик это говорил будет виснуть на любой машине.

Собираю комп, будет вот такая конфигурация:

- Intel Core i5-3450 3100/6MB;

- GigaByte GA-P67A-D3-B3;

- две линейки DDR3 по 4 Gb Kingmax 1600МНz;

- GeForce GTX570 1280Mb DDR5, 320bit.

Так понимаю, что на выше средних настроек в 10-ке. особо не смогу рассчитывать ) В принципе, это немного огорчает, трудно представить, какой должен быть комп, что бы все это тянуть. Как бы с Иксом 10 не вышло как с МФС10, когда он стал относительно популярным через несколько лет после выхода.

Видяху бери лучше 600-х серий

Edited by Rashid_84

Я думал об этом, но карту я купил немного раньше, чем проц и мамку. Возможно в будущем, но не теперь. После работы, покажу свои настройки сима и что железо при них выдает.

Народ ждите сим 64 бита.Сейчас он по любому будет давать до пяти кадров в секунду.Хоть ставь на самый крутой комп.Не торопитесь с апгрейдом.Сам разработчик это говорил будет виснуть на любой машине.

Не пускайте слухи, уже сто раз писали что в x64 никакого прироста ФПС не будет!!! На практике будет даже меньше сначала))) и куча багов в придачу)))... Видюха да - чем мощнее тем лучше - у меня 680 - почти всё на макс - правда в комнате жарковато становится)))

Edited by Rhard

Не пускайте слухи, уже сто раз писали что в x64 никакого прироста ФПС не будет!!! На практике будет даже меньше сначала))) и куча багов в придачу)))... Видюха да - чем мощнее тем лучше - у меня 680 - почти всё на макс - правда в комнате жарковато становится)))

Ребята, поживём - увидим...

Edited by V_A_D

Главное, что не будет вылетать в жирных сценариях и с ОСМ....

• Upvote 1

А у меня по поводу железа фигня какае то... Конфигурация такая - GeForce GTX660, 6гб озу, Amd athlon X4 b55, 3.2ггц и X-plane 10 даже на почти самых хреновых настроиках, еле 25 кадров выдаёт. Обновлён до последней версии...

А у меня по поводу железа фигня какае то... Конфигурация такая - GeForce GTX660, 6гб озу, Amd athlon X4 b55, 3.2ггц и X-plane 10 даже на почти самых хреновых настроиках, еле 25 кадров выдаёт. Обновлён до последней версии...

ну сделайте скриншотик индекса производительности windows +скриншотик процессов в диспетчере задач во время работающего x-plane + скриншотик окна графических настроек - посмотрим

Edited by odin_man2

Чегой-то производительность графики низковата для GTX660. У меня GTX 570, а индексы графики и для игр и для рабочего стола 7.9. У тебя ОС Windows 8 если не ошибаюсь? Когда я её ставил для ознакомления, индекс производительности графики вообще был 9.2.

Edited by Poganka92

windows 8 - там попугаи других размеров наверное

Edited by inv

windows 8 - там попугаи других размеров наверное

И я про то же. Максимальный индекс в семёрке - 7.9, в восьмёрке - 9.9. Иметь индекс графики в восьмёрке для GTX660 5.9 и 7.8 неприлично :). Товарищу походу надо настройки видеокарты в панели Nvidia поправить. Тогда и в симе FPS увеличатся. Для начала поставить "Настройки согласно 3D приложению"

Edited by Poganka92

Очень похоже на драйвера. Посмотри, какие и от кого у тебя драйвера стоят. Скачай последние с сайта производителя видюхи и обнови. У меня такая же хрень была. Обновил - помогло. Стало 7,9. Очень может быть, что дрова тебе винда "вклячила".

Edited by zolotoy2001

zolotoy2001, задействовано в игре оба ядра видеоплаты? Ещё вначале года читал, что разработчики пошли абсурдным путём- не включать поддержку sli вообще. Они всё ещё придерживаются той же линии?

\\\\\\\\\\\\\

Может кто- нибудь выложить на обменник облачка с этой ссылки: http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=16065.

Во избежании банальных вопросов, отвечу сразу:

Да, моя религия не позволяет проходить регистрацию на не православных сайтах.

Edited by Stanislav98
  • Upvote 1
  • Downvote 1

zolotoy2001, задействовано в игре оба ядра видеоплаты? Ещё вначале года читал, что разработчики пошли абсурдным путём- не включать поддержку sli вообще. Они всё ещё придерживаются той же линии?

\\\\\\\\\\\\\

Может кто- нибудь выложить на обменник облачка с этой ссылки: http://forums.x-plan...&showfile=16065.

А летать на не православных симуляторах позволяет?

На этом сайте такие решения не приветствуются (см. правила).

А что есть "непрославленные" симуляторы?

MFSX - на максималке выдает кадров 60-80. Правда иногда какой-то глюк случается, начинается падение раз в 4-5 секунд на долю секунды до нескольких FPS, и тут же скачек до 70.

\\\\\\\\\\\\\

Может кто- нибудь выложить на обменник облачка с этой ссылки: http://forums.x-plan...&showfile=16065.

Я не знаю, к сожалению, как посмотреть количество задействованных ядер в карте.

Недавно сравнивал свою с GTX-680: 680-ая выдавала на гора в 3 раза больше fps-ов при одинаковых настройках.

Вот пройду курс реабилитации после операции - и займусь обновой )))

Имелись ввиду не торренты, а англоязычная среда вероятно

Имелись ввиду не торренты, а англоязычная среда вероятно

Вообще ничего не имелось в виду. Это был вброс от Станислава типа он крут. ))) Ему лет 12-ть ещё вычислит по IP.