Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Архангельская область

Recommended Posts

Фотоподложка никак не грузит систему! Систему грузят обьекты, тени от обьектов и вода это три основных пожирателей ресурсов системы;)

• Upvote 1

Фотоподложка никак не грузит систему! Систему грузят обьекты, тени от обьектов и вода это три основных пожирателей ресурсов системы ;)

Спасиб)

Поставил сцену в Prepar 3dv3, но не могу понять почему нет разметки рулежек, стоянок , разметки ВПП. Думал как-то связано с HDR, но нет отключение эфекта не дает.

3 часа назад, Damien3000 пишет:

Поставил сцену в Prepar 3dv3, но не могу понять почему нет разметки рулежек, стоянок , разметки ВПП. Думал как-то связано с HDR, но нет отключение эфекта не дает.

Может потому, что сценарий работает только в симуляторе Prepar3Dv1,2 ?

Edited by disp-nrsk

День добрый, установил все как положено, сцена встала, Архангельск, Северодвинск сам аэропорт. Но вот беда, отсутствуют некоторые текстуры ВПП. Подскажите, как это подлечить?

image1.jpeg

image2.jpeg

2 часа назад, RVV1973 пишет:

подлечи эритромицином.......1 таблэтка 3 раза в день :yes:

альфа канал на текстуре (следов от шин на полосе) отсутствует скорее всего..............

Спасибо за шутку, оценил. А если серьезно, чего поделать можно? Ранее такого не наблюдал, имею в виду АЫЧА и прошлые версии Препара. 

Я написал же -  альфа канал на текстуре (следов от шин на полосе) отсутствует скорее всего..............

надо найти эту текстуру и посмотреть какая она: DXT1 или  DXT5..........5 с альфа каналом а 1 без

Edited by RVV1973

8 часов назад, RVV1973 пишет:

Если человек не имеет даже понятия о формате текстур и куда их засунуть надо чтобы посмотреть какого они формата - а это самое простое вообще - то самостоятельно он "подлечить" сценарий никак не сможет

текстуру надо засунуть в imagetool - увидеть какой формат или открыть в фотошопе и посмотреть альфа канал - если там все белое то нет альфаканала.....

вобщем это надо все азы с нуля тут расписывать........

и кстати и не в этом может быть причина - это самое простое что можно глянуть малоопытному человеку................

....автору лучше напиши в личку и не гадай

Спасибо, ясно теперь, в каком направлении копать. Автору тоже написал

45 минут назад, RVV1973 пишет:

короче,мой диагноз :  альфа канал на текстуре (следов от шин на полосе) отсутствует ...........или этой текстуры вообще нет.

Если ее нет, то это по любому надо спрашивать автора как она называется.........или искать бгл перрона,пихать его в ModelConverterX  и там уже смотреть название отсутствующей текстуры

Виталий, спасибо от души! Полез копать/смотреть и так же понял, что без автора никуда. Жду ответа от Владимира. Спасибо за помощь :good:

3 часа назад, gzaharov пишет:

Виталий, спасибо от души! Полез копать/смотреть и так же понял, что без автора никуда. Жду ответа от Владимира. Спасибо за помощь :good:

От автора нужно разрешение ,чтобы отправить в общий доступ.

P3Dv4.2

2018-4-29_17-23-36-129.thumb.jpg.a36e1515063045b27a6e3d0d1b98ffbb.jpg2018-4-29_17-24-0-175.thumb.jpg.5db2503daab9e469e725dc8db04629be.jpg

• Upvote 2

Сценарий не редактировался под любые новые версии Препара, которые выходили с момента релиза сцены. Работоспособность сценария в новых версиях сима мне не известна. Тут все будет зависеть от того, что конкретно изменилось в свойствах материалов у данных моделей в новой версии сима по сравнению с предыдущей. По потерянным текстурам я тоже не подскажу. Когда сценарий был выпущен в составе инсталлера, все было, как говориться, в ажуре и на месте. Если его, сценарий, после этого пересобирали, то что-то могло быть упущено. По поводу публикации новой версии... В данном сценарии мной были использованы объекты, в том числе, сторонних авторов. Когда я запрашивал у них разрешение на их использование, то речь шла только о тех версиях симулятора, под которые сценарий и был выпущен мной в релиз и опубликован на avsim в соответствующих разделах файлового архива. На переделку и публикацию своих объектов в других версиях симулятора или просто спустя какое-то продолжительное время, авторы не давали. Со своей стороны я не против публикации этого сценария под новые версии Препара, но говорить за авторов использованных в сценарии моделей я не могу. Положа руку на сердце, сценарий уже давно устарел. Речь тут даже не о количестве новых домов вокруг или полностью переделанных развязках крупных дорог. Сам аэропорт претерпел существенные изменения как во внешнем виде, так и в организации движения и стоянки воздушных судов. Причем реконструкция аэропорта в реальности продолжается по сей день. 

• Upvote 1

2018-4-30_3-15-39-783.thumb.jpg.c4c78ec412b86733e39432124708401c.jpg2018-4-30_3-7-12-382.thumb.jpg.4317c629e5574c0daa57642aa5e4e67a.jpg

Пересобрал для себя работает в P3Dv4 ,т.к. перешёл

на ХР, мне за ненадобностью а кому то может пригодится, скинул в личку ,решайте сами.

Edited by hertz500

Красиво смотрится ночью! 

А в общий доступ можете выложить? :)

38 минут назад, RVV1973 пишет:

Нееееее.....Это только для избранных...Для особ приближенных к императору.

Ну вот. Это я :)

• Upvote 2

4 часа назад, Ляпучка пишет:

А в общий доступ можете выложить? :)

Могу , ArkhangelskX p3dv4  , да и с включённым ХДР огни впп будут тусклыми . Если Ziron не против залью в файлы.

Да и кто может прикрутите динамо свет.

ХР наше всё :bye:

Edited by hertz500
  • Upvote 3

10 часов назад, hertz500 пишет:

Могу , ArkhangelskX p3dv4  , да и с включённым ХДР огни впп будут тусклыми . Если Ziron не против залью в файлы.

Да и кто может прикрутите динамо свет.

ХР наше всё :bye:

Спасибо.

А динамический свет думаю пока не актуален. Разве что на будущее, когда препаровцы его до ума доведут. Точнее не сам свет, а фпс, который он жрёт :)

Эти Локхиды разводят всех как лохов перед продажей якобы новой версией одного и того же симулятора громкими маркетинговыми заманухами

Им же надо что то существенно новое и привлекательное добавить в симулятор и громко заявить об этом чтобы повысить уровень продаж......а производительность им до фени что их новая примочка сажает средние компы ниже плинтуса.

Американцы это торгаши в первую очередь - главное уровень продаж,а остальное пофиг...сами пусть разбираются с повышением фпс....пусть ставят топовые процессоры да  видеокарты в компы сами в попытке повысить фпс.....

Было бы намного продуктивнее если бы немцы этим занимались а не американцы.......

Их динамичный свет тянет только в малых портах,а если порт выше среднего по размеру - все,туши свет и сжимай булки.......

Edited by RVV1973

.....Американцы.......

.......А ещё рептилоиды..........

Поставила в четвёртый Препар, всё заработало, особенно инсталлятор порадовал, одним нажатием мышки всё установилось и прописалось в сим :)

Единственный косячок на речке:

2018-5-4_10-53-38-205.thumb.png.2399857b585814223746bdb8182a61d6.png

Но это наверное у меня с симом что-то, я где-то в другом месте тоже подобное видела.

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Поставила в четвёртый Препар, всё заработало, особенно инсталлятор порадовал, одним нажатием мышки всё установилось и прописалось в сим :)

Единственный косячок на речке:

2018-5-4_10-53-38-205.thumb.png.2399857b585814223746bdb8182a61d6.png

Но это наверное у меня с симом что-то, я где-то в другом месте тоже подобное видела.

Свет на полосе проверяла? Работает?

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Свет на полосе проверяла? Работает?

Посмотрела сейчас - только PAPI, и синие рулёжные огни :(

2018-5-4_16-54-17-839.thumb.png.b6e5bbb7093b5abbbdf69c360453e465.png