Jump to content

Recommended Posts

Обращаюсь к активным пользователям данного крафта за помощью: почему при использовании fuel trim при постоянных оборотах изменение мощности двигателей не приводит к изменению скорости полёта? При этом по приборам изменяется и расход топлива, и крутящий момент, но на скорость это никак не влияет? Если кто нашел решение данной проблемы прошу помощи :)

Обращаюсь к активным пользователям данного крафта за помощью: почему при использовании fuel trim при постоянных оборотах изменение мощности двигателей не приводит к изменению скорости полёта? При этом по приборам изменяется и расход топлива, и крутящий момент, но на скорость это никак не влияет? Если кто нашел решение данной проблемы прошу помощи smile.png

Это просто видимость. А модель хорошая в плане динамики. Полет и посадка на одном двигателе возможны.

Несколько вопросов по данному ЛА.

Объясните назначение рычагов на квадранте тяги:

И еще пара вопросов: как включить питание обоих двигателей с одного бака (к примеру правого); зачем нужен тример топлива.

Мануал читал, но, из-за своего английского, не все понял.

post-79555-0-50025100-1368548233.jpg

Edited by SergGB76

Ух, наберусь смелости и отвечу.

Ибо эта модель незаслуженно пропущена.

Я читал, в одной из веток, ответ одного симмера.

Он просто написал, что такое\видимо самолеты такого типа\ надо любить. Мне это понравилось.

Я решил ответить по поводу этой модели.

А заодно и  по BAC-1-11. Если это еще кому-то интересно.

Edited by Curl64
  • Upvote 2

Ну то, что эта модель не заслуженно забыта симирами, ни чего удивительного.

В описании ни чего не рассказано об особенностях этой модели.

Хотя изюма в ней полно: и легкость для компа (при наличии ВК); и отказы от перегрева и переохлаждения; и динамика приятная; и возможность посадки и взлета на мелких аэродромах (я год назад искал подобный крафт и остановился на Як-40, Митина), правда это уже достоинство самого самолета; и в мануале, даже с моим гугловским английским практически все понятно.

Хорошей рекламы ей не хватает. Вот ее и не видно. Моделей-то много, все не перепробуешь.

А большое количество ливрей у модели я воспринимаю как прямое указание, что модель фигня, а ливреи для того, чтобы привлечь внимание, когда более привлечь не чем, рисовать-то легче, чем приборы и системы программировать.

Я сам мимо нее проходил много раз, но даже не заглядывал. Набрел на нее случайно, месяц назад, читая срач про "X-plane против MSFS".

Edited by SergGB76
  • Upvote 1

Всем доброго дня! Обожаю этот самолет летаю на нем постоянно но проблемы с мануалом не смог решить. У кого есть перевод поделитесь пожалуйста ? Буду очень признателен.

Всем доброго дня! Обожаю этот самолет летаю на нем постоянно но проблемы с мануалом не смог решить. У кого есть перевод поделитесь пожалуйста ? Буду очень признателен.

Могу выложить ужасный гуглоперевод. Впрочем, такой Вы и сами можете сделать. Лучше задавайте вопросы, кто-нибудь отзовется, ну и я, чем смогу, помогу.

Спасибо что откликнулись на просьбу! В принципе в общих чертах понятно как пилотировать это аппарат но вопросы конечно есть.

1) Как правильно запустить двигатели(я или авто запуском запускаю или он уже заведенный стартует)

2) Панель автопилота ( я понял только как поворачивать налево направо и все)

3) Электро панели (вообще темный лес там ничего не трогаю работает ну и ладно)

4) РУДы зачем все эти ручки не понятно

5) Топливная панель тоже темный лес

Перевод тоже давайте сгодится за неимением лучшего. Еще раз спасибо за отзыв.

Извиняюсь совсем забыл. Может не совсем в тему как убрать квадраты на посадочных фарах?

Перевод тоже давайте сгодится за неимением лучшего. Еще раз спасибо за отзыв.

Выкладываю перевод. Как я уже говорил перевод чисто гугловский, не причесанный, делался исключительно для внутреннего пользования (один раз прочитать и выкинуть :D, местами весело).

HS780.zip

Вопросы лучше задавать конкретные и со скринами панели. Так и понять проще, и ответить.

Спасибо огромное буду штудировать ваш перевод. Весело нето слово.

Блин уже не  не весело. Что я не так делаю. 1) Включаем на панели RELIGHT два выключателя PORT и STBD горят зеленые лампы. На другой панели выключатель в положение START  и большой тоже включаем. На это же панели переключаем переключатель PORT-STBD и оставляем в STBD  для начала запуска. На панели РУДов топливные переключатели в положение ON. Или не так надо подскажите не могу запустить никак :brrr1:

Блин уже не  не весело. Что я не так делаю. 1) Включаем на панели RELIGHT два выключателя PORT и STBD горят зеленые лампы. На другой панели выключатель в положение START  и большой тоже включаем. На это же панели переключаем переключатель PORT-STBD и оставляем в STBD  для начала запуска. На панели РУДов топливные переключатели в положение ON. Или не так надо подскажите не могу запустить никак :brrr1:

Во первых, где скрины панелей, если честно, я не знаю, про что ты пишешь, симулятор далеко, гляну вечером.

Там, после загрузки, самолета аккумулятор включен, тумблеры насосов в верхнем положении и лампочки горят зеленым (это топливная панель), электрика вся включена.

post-79555-0-15749600-1417784633.jpg

На картинке это верхние четыре тумблера, они должны быть в верхнем положении.

Для запуска, на сколько я помню, на левой-верхней панели: есть там большая кнопа, правее переключатель горизонтальный, еще правее вертикальный. Вертикальный для выбора выбора двигателя. Горизонтальный в верхнее положение. Потом жмешь на кнопку (она остается в нажатом положении пока двигатель не запуститься).

Обязательно проверь тример топлива, поставь по таблице (есть на потолке и есть так, панелькой) или 100 % (правда, если жарко, то при взлете двигатель может перегреться и стукануть).

post-79555-0-46987000-1417784339.jpg

Edited by SergGB76

Спасибо сейчас попробую. Скрины то сделать не проблема как их выложить не могу с этим разобраться никак. Начинаю выкладывать пишет какие то настройки надо не знаю даже.

Ничего не пойму все делаю как написано или левый запускается правый молчит или наоборот. Оба никак не могу запустить.

Ничего не пойму все делаю как написано или левый запускается правый молчит или наоборот. Оба никак не могу запустить.

Запуск двигателей.

Загрузили самолет, вызвали панель тримера топлива (на рисунке панель 6), установили для обоих двигателей 100% (срезать до нужных значений можно после запуска).

Вызываем верхнюю левую панель и топливную.

Запуск правого двигателя.

post-79555-0-79561900-1417805572_thumb.jpg

Тумблер 3 оставляем в правом положении, тумблер 2 в верхнее положение, нажимаем кнопку 1, контролируем запуск двигателя по лампе 5 (на топливной панели), во время запуска горит желтым цветом, после запуска двигателя она погаснет и отожмется кнопка 1. Все, правый двигатель запущен.

Запуск левого двигателя.

post-79555-0-00931000-1417805960_thumb.jpg

Тумблер 3 переключаем в левое положение. тумблер 2 в верхнем положении, нажимает кнопку 1, контролируем запуск двигателя по лампе 4, после запуска левого двигателя она погаснет и отжмется кнопка 1. все, левый двигатель запущен.

Edited by SergGB76

Спасибо за подробности мой друг но что бы я не делал запускается только один двигатель, а кнопка 1 и 3 вообще потом не двигается. Попробовал другой самолет запустить (BAC1-11 тоже британский правда реактивный) без проблем запускается. Может у меня какой то недоделанный самолет так вроде летает авто запуском запускается вручную не хочет. Если можно дайте ссылку откуда вы свой качали .

На скрине лампа под номером 5 у меня не горит а моргает после запуска она не гаснет.

На скрине лампа под номером 5 у меня не горит а моргает после запуска она не гаснет.

А винт крутиться у запускаемого. 

У меня нечто подобное возникает (правда лампа горит, а не мигает), если топливные насосы отключены. На топливной панели, второй ряд с верху. Тумблеры должны быть вверх, лампы не горят (раньше я ошибочно говорил, что они должны гореть зеленым. Впрочем, на приведенных мной скинах они не горят, а тумблеры вверх.

Господа, у вас древние панели (с древними приборами. Вот ссыль для исправления этого недостатка: http://www.cbfsim.co.uk/cbfs_lib/thumbnails.php?album=19

Edited by Зелёный Кенгуру

Господа, у вас древние панели (с древними приборами. Вот ссыль для исправления этого недостатка: http://www.cbfsim.co.uk/cbfs_lib/thumbnails.php?album=19

Я лично с этого сайта качал этот самолет который вы указали а вы говорите древняя.

А винт крутиться у запускаемого. 

У меня нечто подобное возникает (правда лампа горит, а не мигает), если топливные насосы отключены. На топливной панели, второй ряд с верху. Тумблеры должны быть вверх, лампы не горят (раньше я ошибочно говорил, что они должны гореть зеленым. Впрочем, на приведенных мной скинах они не горят, а тумблеры вверх.

Да винт крутится, обороты показывает, давление температура все есть но только один двигатель. Второй хоть выходи и руками раскручивай.

Так в том-то и дело, что у меня ни когда ни каких проблем с запуском не возникало

Как вы думаете может ли перекраска самолета испортить cgf этого самолета. Я просто там же где самолет качал взял перекраску но чтоб она появилась её надо прописать в cfg может что не так прописалось. Уже других мыслей просто не хватает.

Как вы думаете может ли перекраска самолета испортить cgf этого самолета. Я просто там же где самолет качал взял перекраску но чтоб она появилась её надо прописать в cfg может что не так прописалось. Уже других мыслей просто не хватает.

Я как раз хотел посоветовать его переустановить, может какой конфликт вышел. 

У меня, к примеру Альфасимовская Каталина вылетает, с чем-то конфликтует ее 3Д-модель, пришлось от Сикорского ставить.

post-79555-0-42287800-1417939901_thumb.jpg

А еще, попробуй щелкнуть выделенный мной тумблер, после того, как двигатель раскрутился и 5 лампа загорелась. Кажется я что-то подобное припоминаю, правда это был запуск двигателя в воздух.

Кстати, насчет скриншотов. Делаешь скрин, сохраняешь на диске с расширением JPG. Когда создаешь сообщение выбираешь "Расширенная форма", там выбираешь "Выбери файл", потом жмешь "Загрузить", после загрузки жмешь "Добавить в сообщение".

Edited by SergGB76